СБР России ( "игры разума" для наших стратегов)

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU артём #23.04.2008 15:42  @Полл#23.04.2008 14:39
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Мы про какие конфликты говорим? А то по количеству конфликтов на душу населения Африка заруливает всех однозначно. И что?
Конечно не ядерные.
Африка дала много опыта. В том числе и в обеспечении мобильности в условиях отсутствия дорог.
Полл> К тому же, мы говорим про Россию, или про страну, не имеющую своего ЯО?
Сейчас мы говорили о мобильности войск.
Вы несколько раз упоминули о переброски, чуть ли не дивизии, за 24 часа на другой континент.
Единственое чего хотелось бы, узнать кем и когда совершенна подобная акция.
Полл> Подтвердят ли фотки переброски воинских частей и техники переброску воинских частей и техники авиатранспортом? Даже не знаю... %)
Нет, фотки не подтвердят. Интересно бы увидеть экономическое обоснование или сылку на информацию.
Полл> Или вы считаете, что США/СССР перевозили свои войска по принципу "понты дороже денег"?
Было и такое. Только называлось иначе.
 
EE slab105 #23.04.2008 17:54  @артём#23.04.2008 15:42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

артём> Вы несколько раз упоминули о переброски, чуть ли не дивизии, за 24 часа на другой континент.
артём> Единственое чего хотелось бы, узнать кем и когда совершенна подобная акция.
Американцы проводили подобные мероприятия. Хотя не уверен что уложились в 24 часа. По-моему в начале 80-х в Египет (Дезерт Стар кажись). Насчёт этого не уверен на 100 процентов. Конечно это была 82-я ;) И в 2003 в Кувейт тоже.
НО то что теоритически это возможно, сомневатся нет никаких причин. Это примерно так же , как спорить о том что "атомная зима" не наступит, потому что раньше её никто не устраивал...
Прапорщик  
Это сообщение редактировалось 23.04.2008 в 18:02
RU артём #23.04.2008 20:22  @slab105#23.04.2008 17:54
+
-
edit
 

артём

опытный

slab105> Американцы проводили подобные мероприятия. Хотя не уверен что уложились в 24 часа. По-моему в начале 80-х в Египет (Дезерт Стар кажись). Насчёт этого не уверен на 100 процентов. Конечно это была 82-я ;) И в 2003 в Кувейт тоже.
Я знаю о подобных перебросках личного состава без техники.
slab105> НО то что теоритически это возможно, сомневатся нет никаких причин. Это примерно так же , как спорить о том что "атомная зима" не наступит, потому что раньше её никто не устраивал...
На счет "теоритической возможности" и спорить не буду.
 
EE slab105 #23.04.2008 21:52  @артём#23.04.2008 20:22
+
-
edit
 

slab105

аксакал

артём> Я знаю о подобных перебросках личного состава без техники.
Хм-м, а у 82-й и особой техники-то и нету. По определению. А если с техникой, то бригаду "Страйкеров" за раз- без особых проблем.
артём> На счет "теоритической возможности" и спорить не буду.
А зачем тогда вообше спор. Да, может до сих пор и не делали в полнм маштабе, но если надо, то сделают и глазом не моргнут. Возможности ВТС позволяют, планы имеются, личный состав "на телефоне" сидит. Скажут- и перебросят. Всё что угодно, исключая Абрамов и Омаров, на самолёте. Там полётное время плюс часов 12 на погрузку и организацию...
Прапорщик  

OAS

втянувшийся

slab105> А зачем тогда вообше спор. Да, может до сих пор и не делали в полнм маштабе, но если надо, то сделают и глазом не моргнут. Возможности ВТС позволяют, планы имеются, личный состав "на телефоне" сидит. Скажут- и перебросят. Всё что угодно, исключая Абрамов и Омаров, на самолёте. Там полётное время плюс часов 12 на погрузку и организацию...

Возможно и с усилением Палладинами. А это уже большой плюс для земноводных. :)
 

slab105

аксакал

slab105>> А зачем тогда вообше спор. Да, может до сих пор и не делали в полнм маштабе, но если надо, то сделают и глазом не моргнут. Возможности ВТС позволяют, планы имеются, личный состав "на телефоне" сидит. Скажут- и перебросят. Всё что угодно, исключая Абрамов и Омаров, на самолёте. Там полётное время плюс часов 12 на погрузку и организацию...
OAS> Возможно и с усилением Палладинами. А это уже большой плюс для земноводных. :)
27 тонн- многовато. В смысле, не то чтобы они их не поднимут, а в том сколько за раз...
Прапорщик  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru