[image]

В Ингушетии милиционер заблудился в лесу и умер

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14

MIKLE

старожил

а кстати почему не рассматривается вопрос о том что ЭТИ ТРОЕ чтото неподелили..
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Во как одно проишествие на людей подействовало... Хотя на самом деле указали уже на суть вопроса - отвратительную организацию операции. Все как всегда, сорвали людей, задачу толком не поставили, давай, вперед, бегом, быстрее...

Не дело МВД боевиков по лесам ловить. Это дело ВВ. Ну или создать отдельные мобильные отряды МВД, но сначала поготовить людей для действий в горно-лесистой местности. Парень, правда, был из мобильного отряда. Но это скорее всего просто название. Приказали создать отряд - создали. Набрали обычных сотрудников, никакого обучения, подготовки, снаряжения. максимум чего могли сделать - нашивки навесить новые. Это у нас любят. Видимо думают что если на всю спину написать "СПЕЦНАЗ" - то эже и готов спец. Так что виновато во всем командование МВД (командование всех рангов), но никак не конкретный человек.
   
+
-
edit
 
lenivec>> Выше писалось, что гулял, мёрз в сходных условиях ...
Wyvern-2> Прочесывал местность на предмет боевиков? Тогда батька, звиняйте...

В сходных температурных условиях и прячась от встреч с местными жителями (-> огонь разводить было низ-зя)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
2 Полл - а я собственно выразил только сомнение, что житель подобной местности, не русак равнинный (если оно так и есть) может так погибнуть, только и всего.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Посмотрите ещё раз на снимок. С любой высоты видны населенные пункты. Лес в апреле листвой полностью не покрылся, видимость, примерно как в сосновом. Полян и вырубок - навалом.
Агрессор, а где ты компас увидел? По условиям задачи компаса нет.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё раз, для господ с Молдовы. Замёрз - потому что заблудился. Заблудится в тех местах, человек, которому доверено оружие и поставлена задач поиска вооруженного противника, никак не может. И ещё, покажите мне каквазского мента, который не берёт взятки :)
   
RU AGRESSOR #21.04.2008 20:14  @D.Vinitski#21.04.2008 20:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Агрессор, а где ты компас увидел? По условиям задачи компаса нет.

Какой задачи? Ситуации с замерзшим ментом? Так это не задача, а чей-то дилетантизм.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тут полностью согласен. Думать у нас положено потом.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> И ещё, покажите мне каквазского мента, который не берёт взятки :)

Мля, Виницкий, я ща еле сдерживаюсь, чтобы пару очень тёплых слов в ваш адрес не сказать... вот за эту фразу в том числе :mad:


Маленькая история из жизни.
У нас в общаге как-то одно время на вахте было несколько много охранников-кавказцев, из Дагестана.
И однажды, когда такой немолодой мужик, под полтинник или чуть за, мне несколько мешал (типа настаивал на дословном выполнении правил проживания, с чем я был сильно несогласен), я ему ненавязчиво предложил - дескать, с меня пузырь, и мы этот вопрос больше не поднимаем. Как он взвился! "Да ты, ты мне это предлагаешь, да у меня взвод три дня раздолбанный банк охранял, никто не копейки не взял ... !!!" Ругался, полёз бумажки доставать... в нос мне буквально тыкал - сам он, оказывается, бывший мент из Дагестана, две командировки, ранение... жутко неудобно получился, я уж как мог извинялся. Ну, пришли в конце концов к взаимопониманию.

Так что приезжайте в Долгопрудный, 90%, что этот бывший кавказский мент и поныне там. Поговорите... Про взятки...
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так это в Долгопрудном... А там люди взятки платят, чтоб на место устроится, где взятки берут.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вы что, под идиота косите? Мент дагестанец (ну или какой другой кавказской национальности, я толком не понял), в Дагестане служил, оттуда в командировки ездил. В отставку вышел - поехал охранником в Москву прирабатывать.
   
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> ... И ещё, покажите мне каквазского мента, который не берёт взятки :)
Нельзя так про всех. Слышали, наверно, про преподов, берущих взятки. Ответственно скажу, что в техническом ВУЗе на технических специальностях большая часть не берет взяток. Когда люди узнают, сколько получали преподы года 2-3 назад (тогда), они говорили, у вас же зарплата не главное, и не верили :-( .
Очень может быть, что с ментами картина похожая, нельзя судить о всех по ГИБДД.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот и перестал взятки брать. Я не кошу под идиота. На Кавказе платится всем и везде, в различных количествах и формах. И при Великом и Могучем платилось. Приехали незнакомые люди в аул, сразу же приходит участковый. Документы проверил, и денег ждёт, за беспокойство. И в Дагестане, кстати, тоже. У нас была "охранная грамота" от АН СССР, и мы освобождались везде и всюду от платежей. Сегодня - больше раздолья. Скажите, ещё, что через блокпосты все бесплатно проезжают :)
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вполне возможно, что целая категория ментов не берет взятки, ну или им не предлагают. Надеюсь, есть люди, которые не берут принципиально. Но когда берут все и начальство ездит на лексусах и инфинитях (мерины уже отстой) не брать просто глупо.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тьфу, блядь... слов нету :mad:

Особенно вот это упорствование бесит, после того, как мордой ткнуть - а сперва: "покажите мне каквазского мента, который не берёт взятки" !
В Долгопрудном когда быть изволите, ась?
А допрежь того - может, лучше заткнуться?
   
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Вот и перестал взятки брать. Я не кошу под идиота. На Кавказе платится всем и везде, в различных количествах и формах. И при Великом и Могучем платилось. Приехали незнакомые люди в аул, сразу же приходит участковый. Документы проверил, и денег ждёт, за беспокойство. И в Дагестане, кстати, тоже. У нас была "охранная грамота" от АН СССР, и мы освобождались везде и всюду от платежей. Сегодня - больше раздолья. Скажите, ещё, что через блокпосты все бесплатно проезжают :)
При Велиаом и Могучем (если речь о СССР) вообще без паспорта можно было путешествовать.Это ты с Москвой при Лужке путаешь....
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё раз, я говорю про должность милиционера на Кавказе.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ха-ха, при великом и могучем, паспорт нужен был везде. Года с 1984-го билеты на поезд стали по паспорту продвавть. А уж в гостиницу заселиться...
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я уже не говорю, про отоваривание талонов по прописке :)
   
RU Barbarossa #21.04.2008 20:43  @D.Vinitski#21.04.2008 20:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski> Так это в Долгопрудном... А там люди взятки платят, чтоб на место устроится, где взятки берут.
Во во, насчет дагестана не знаю а вот в Кабардино-Балкарии так...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Виницкий, не надо брехать. Я был на Кавказе еще в советские времена, был и в аулах. Никаких участковых, приходящих за баблом, не видел.
   
RU AGRESSOR #21.04.2008 20:45  @D.Vinitski#21.04.2008 20:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Ха-ха, при великом и могучем, паспорт нужен был везде. Года с 1984-го билеты на поезд стали по паспорту продвавть.

По-моему, далеко не с 1984-го. Намного позже.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Вы что, под идиота косите? Мент дагестанец (ну или какой другой кавказской национальности, я толком не понял), в Дагестане служил, оттуда в командировки ездил. В отставку вышел - поехал охранником в Москву прирабатывать.
Знаешь тут недавно по ТВ Гаишника показали, который взяток не берет... Ты готов по нему судить о всем ГАИ... Индуктивный метод мышления здесь не канает. ибо дает ложную картину мира.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А ты кем там был - гстем? С гостей денег не берут. А если бы ты был шабашником, а платили там не в пример государству, по 10-20 рублей в день, так не беспокойся, все вопросы хозяева с участковым оговаривали, не обижали. Это строй такой и традиция. Ничего тут примечательного нет. Всегда брали и будут брать.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще раз, для народов Крайнего Севера:

"покажите мне каквазского мента, который не берёт взятки" - это слова Виницкого.

Что, еще дать урок по основам логики, а также грамматики русского языка? В школе не научили?
   
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru