В Ингушетии милиционер заблудился в лесу и умер

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14
CZ D.Vinitski #23.04.2008 08:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Там ещё двое задлудились. Ночть, понятно, но их же не вночь выпускали. Там рельеф примитивный ещё раз на карту посмотри. Ты или на одной стороне водораздела, либо на другой. Два дня там блудить невозможно.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ясно - с высшей нервной деятельностью проблемы. Там заблудились двое милиционеров. Один из них через двое суток вышел к людям, а второй погиб.
Два дня блудить по горам в тумане - да как делать нечего. Ты, Дима, похоже очень давно по горам не ходил. Если вообще ходил когда-нибудь.
 
CZ D.Vinitski #23.04.2008 09:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да вот, собрался подобрать место похожее и пройти для доказательства без карты-компаса. И задокументировать на фото.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.Vinitski> Да вот, собрался подобрать место похожее и пройти для доказательства без карты-компаса. И задокументировать на фото.
у тебя МОТИВАЦИЯ будет, а у ТЕХ бедолаг НИЧЕГО не было, кроме приказа "сходить туда не знаю куда, найти то, не знаю что.." ;)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Угу. С подобной погодой (дождь, туман), с местным населением, которому нельзя попадаться на глаза, и с задачей не пройти маршрут, а найти чью-нибудь заначку.
Ждем фотоотчета.
 

Scar

хамло

Многие годами блудят, и хоть бы что, а вы тут про какие то два дня. :D
Что же до мотивации, ну да, туда то переться мотивации у этих милиционеров может и не было, даже скорее всего. А вот домой как бы всем заблудившимся наверное хотелось. И такая мотивация, ИМХО, будет посильней любой другой, в том числе мотивации "умыть" форумного оппонента на спор. Но одному и она не помогла, к сожалению.
 
RU шурави #23.04.2008 10:17  @Bredonosec#22.04.2008 22:51
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bredonosec> прикольно :) Наверно, никаких радиомаяков вокруг не было?
Bredonosec> Хотя, в зоне родного а/порта заблудиться.. ну, бывало, что один поселок с другим путал, бо их новых там как насрано и карты отстают.. Но за минуту-другую по остальным выводишь, или радиал берешь и по карте примерно сверяешь, что где как.


Нет, где аэродром и прочее я знал. Не мог найти площадку. Вот она, вроде здеся должна быть, а нетути.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Sergofan #23.04.2008 20:21  @Полл#23.04.2008 09:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Угу. С подобной погодой (дождь, туман), с местным населением, которому нельзя попадаться на глаза, и с задачей не пройти маршрут, а найти чью-нибудь заначку.

Еще мог быть приказ "не стрелять". Дабы не спугнуть. Я думаю вполне мог быть.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 
Полл> Угу. С подобной погодой (дождь, туман), с местным населением, которому нельзя попадаться на глаза, и с задачей не пройти маршрут, а найти чью-нибудь заначку.

Блин, прям "дикий старатель" (как я в молодости :hihihi: ) .
P.S. Виницкий очевидно в Сибирь поедет. Погоды как раз подходящие - днем тепло, ночью нуль
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 17:35
+
-
edit
 
дубль
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> Блин, прям "дикий старатель" (как я в молодости :hihihi: ) .

Чо искал? Злато?
 
Сварщик он. Знать сварочные аппараты искал.
Но поскольку лица, считавшие себя владельцами сварочных аппаратов, бывали недовольны - передвигаться приходилось в непогоду и незаметно :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Сварщик он. Знать сварочные аппараты искал.
Iltg> Но поскольку лица, считавшие себя владельцами сварочных аппаратов, бывали недовольны - передвигаться приходилось в непогоду и незаметно :)

Смешно. :)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Чо искал? Злато?
Угу. Один раз местное население увидело у мя круглый тазик в рюкзаке. Обманом и уговорами завлекли в гости, подпоили и начали было потрошить рюкзак в поисках богатой добычи. После небольшой но небезопасной свалки (один из противников пытался пырнуть ножиком вытащенным ранее из моего-же рюкзака) из враждебного дома и деревни удалось удрать без потерь в имуществе. Враги преследовали на конях (!) но я попёр прямо через заборы, дворы и огороды (а не по улице, как ожидали враги)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
"Злато мыть - голодом жить!" - русская народная поговорка. Можно добавить в утешение только одно: "но не долго." :P
 
+
-
edit
 
Полл> "Злато мыть - голодом жить!" - русская народная поговорка.

Ты верно понял результат ;) Жаль что те местные жители не такие трезвомыслящие были.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
по сабжу. прошло время-и никого не сняли/отстранили/наказали... как лбычно в общем. оно само...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ропот #24.04.2008 21:23
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Если ничьей вины нет, то за что/кого отстранять/наказывать?
 
LT Bredonosec #24.04.2008 21:30
+
-
edit
 
а как обычно -
искать виновных,
наказать невиновных
наградить непричастных =))

на этот раз причастных не нашли, а награждать всех сразу как-бы не комильфо =)
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 21:42  @Ропот#24.04.2008 21:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ропот> Если ничьей вины нет, то за что/кого отстранять/наказывать?

Как говорил Лазарь Каганович, "у каждой катастрофы есть имя, фамилия и отчество". Правильно говорил. Были же у ментов какие-то курсы, инструктажи... ну, я уж не знаю, как в Ингушетии ментов готовят. Кто их так хреново натаскивал? Кто хреново обеспечивал всем необходимым? Кто хреново организовывал поисковые работы? Нет-нет, чья-то вина в гибели этого человека обязательно есть.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Да таким макаром можно всю милицию нафиг отстранить отдел. Думаю тут совокупность причин. Порой никакой инстуктаж не поможет. У нас на "картошке" курсант погиб, нашел минометную мину немецкую и ну ей по камню стучать (от грязи очистить хотел) а она возъми в руках у него и взорвись. Курсант, млин, 2-го курса, экзамен по общей тактике уже сдан (инженерная подготовка и все такое). Сборы каждый год. Во всех журналах росписи есть, на инструктожах присутствовал. Гм, порой обстоятельства забарывают все.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это был идиот, а не курсант. Это был не несчастный случай, а естественный отбор. Таким и впрямь никакие инструктажи и обучение не помогают. Но нормальным людям помогают. Проверено.

А насчет отстранения всей милиции - да бог с ней. Если ради чистки ее от дилетантов придется 90 % выпроводить по профнепригодности, то так тому и быть. В идеале. Хотя мечта, конечно, несбыточная. :(
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Беня> Да таким макаром можно всю милицию нафиг отстранить отдел.
Туда и дорога. Потерять бойцов при чесе, поздно обнаружить потерю, а потом столько искать - это полная профнепригодность.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ропот> Если ничьей вины нет, то за что/кого отстранять/наказывать?

отстраняют обычно по факту ЧП на время расследования. дабы не мегал/не заметал/не давил. труп-чп.
__
событие - очень хорошее дополнение к дискусии в общевоенном, котороя кончиласчь ничем. внизу непдготвленные, ввверху неумеющие. в итоге имеем что имеем. система блин...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Если ничьей вины нет, то за что/кого отстранять/наказывать?
MIKLE> отстраняют обычно по факту ЧП на время расследования.
Кого? в данном случае.
За что? - если были допущены грубейшие нарушения, ответственных лиц, то да.. и то с оглядкой на степень
причастности...

MIKLE> дабы не мегал/не заметал/не давил. труп-чп.
Так обязательно всегда надо поступать?
 
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru