В Ингушетии милиционер заблудился в лесу и умер

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Barbarossa #21.04.2008 20:50  @D.Vinitski#21.04.2008 20:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski> Вполне возможно, что целая категория ментов не берет взятки, ну или им не предлагают. Надеюсь, есть люди, которые не берут принципиально. Но когда берут все и начальство ездит на лексусах и инфинитях (мерины уже отстой) не брать просто глупо.
Я всетаки удивляюсь твоей логике, как по одному Отставному менту в Долгопе, судить об всей МВД Дагестана с их кумачеством.... ты или наивный или считая наивными остальных членов АБ, передергиваешь факты в стиле телеведущих с рассейского ТВ...
 

ADP

опытный

Кстати, далеко не везде можно валить вниз вдоль реки. Не знаю, как в Ингушетии, в Апсны вдоль реки пройти можно не везде, крутые склоны, местами каньоны. Я на Кавказе ходил не меньше Виницкого.
В центральной Росии вдоль реки часто идти не оптимально, если там старицы, замучаешься.
 
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я говорил о конкретном месте, где нет ни водопадов, ни сужающихся русел, ни выпавших лавин, ни куэст, ни осыпей. Там везде можно обойти выше по склону. Это = всхолмленная местность, фактически, на предгорье тянет с трудом. Изрезанность на снимке видна отчетливо. Абхазия не в пример сложней рельеф, там по большинству ручьев не подняться.
 

И76

опытный

Бесперспективный диалог...Всё в одной куче.И шабашники и участковые и билеты во времена СССР.Талоны с про пиской.Ясное дело,что берут взятки,и не только на Кавказе,и не только менты.....Но всех подряд хаять не по людски.
 
CZ D.Vinitski #21.04.2008 20:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А перенесите-ка тему куда следует. Я её когда начинал, ждал, в общем-то соображений от Полла и Агрессора, а получилось...
 
LT Bredonosec #21.04.2008 21:09
+
-
edit
 
D.Vinitski,
загляни пожалст в персоналии.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
Fakir> "покажите мне каквазского мента, который не берёт взятки" - это слова Виницкого.
Fakir> Что, еще дать урок по основам логики, а также грамматики русского языка? В школе не научили?

Факир, успокойся. Мусульманин не взял водку. Это не особо показательный факт его "честности".
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU шурави #21.04.2008 22:53  @D.Vinitski#21.04.2008 20:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Я говорил о конкретном месте, где нет ни водопадов, ни сужающихся русел, ни выпавших лавин, ни куэст, ни осыпей. Там везде можно обойти выше по склону. Это = всхолмленная местность, фактически, на предгорье тянет с трудом. Изрезанность на снимке видна отчетливо. Абхазия не в пример сложней рельеф, там по большинству ручьев не подняться.

Удивляешь ты меня Дмитрий. Если ходил по лесу, должен понимать, не допускает дикая природа на ТЫ. Мало что могло произойти.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #21.04.2008 22:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да не дикая там природа. Местность обжита, мальчишки местные по лесам бегают, коров на поляны отгоняют. Цивилизация. Мобильная связь в конце концов работает. В Галашках точно покрытие есть. Если бы он не погиб, всё равно двое растерялись. Одно дело местность, где на 50 км никого или высокогорье. А это - один из самы обжитых районов. В Минводах рельеф сложнее.
 
RU шурави #21.04.2008 23:34  @D.Vinitski#21.04.2008 22:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Да не дикая там природа. Местность обжита, мальчишки местные по лесам бегают, коров на поляны отгоняют. Цивилизация. Мобильная связь в конце концов работает. В Галашках точно покрытие есть. Если бы он не погиб, всё равно двое растерялись. Одно дело местность, где на 50 км никого или высокогорье. А это - один из самы обжитых районов. В Минводах рельеф сложнее.


Дмитрий, всякое бывает. Я уже имея 1500 часов налёта умудрился потерять ориентировку. Днём! В простых метеоусловиях, в 15 км от аэродрома.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Шурави, а какой у тебя общий налет в итоге?
 
RU шурави #21.04.2008 23:46  @AGRESSOR#21.04.2008 23:43
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
AGRESSOR> Шурави, а какой у тебя общий налет в итоге?

Это как раз было под завершение моей службы. Немножко по***зма в связи с предстоящим дембелем и привет.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #21.04.2008 23:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бывает, я тоже слышал от приятеля, как он потерялся в первом же самостоятельном полетё, но спикировал на жд станцию и соориентировался :) . Правда, сказал, плотность воздуха большая, топливо жрет, без нужды снижаться не стоит.
 
RU шурави #21.04.2008 23:49  @D.Vinitski#21.04.2008 23:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Бывает, я тоже слышал от приятеля, как он потерялся в первом же самостоятельном полетё, но спикировал на жд станцию и соориентировался :) . Правда, сказал, плотность воздуха большая, топливо жрет, без нужды снижаться не стоит.

Первый самостоятельный, это нечто иное. А тут, район полётов вдоль и поперёк облётан не один год. Но оказывается, всяко бывает.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

ED

аксакал
★★★☆
>он потерялся в первом же самостоятельном полетё, но спикировал на жд станцию и соориентировался

Вообще то первый самостоятельный это "коробочка" над аэродомом на 600 метрах. Снижаться особо некуда и теряться негде.
Может первый маршрут?
 
MD Wyvern-2 #22.04.2008 02:23  @D.Vinitski#21.04.2008 20:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А перенесите-ка тему куда следует. Я её когда начинал, ждал, в общем-то соображений от Полла и Агрессора, а получилось...
А че тут обсуждать-то? При больших операциях всегда бывают потери. Загони 1000чел. в лес, хоть летом и 1-2 в яму упадут, ноги поломают или еще что.
Как избегать? Простейшими мерами:
-физподготовкой (хотя бы контролем перед выходом)
-контролем одежды и снаряжения перед выходом
-инструктажом по поведению и тактике.
-организацией тактического обеспечения: организуй кроме прочесывающей цепи аварийную команду, отметь на карте десяток хорошо различимых с любого места контрольных точек сбора.

Вот собственно и ВСЁ. Ну, можно добавить еще инструктаж и учения по поведению в лесу и прочему экстремалу - но это уже для специалистов, ментам это нафик вообще то не надо

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #22.04.2008 02:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Первый самостоятельный вылет на ориентирование.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Добавлю что мент осетин, он не мог появится в ингушском населённом пункте, его бы тупо шлёпнули аборигены. Вот он и бродил по окрестностям.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный


D.Vinitski> ..Заблудится в тех местах, человек, которому доверено оружие и поставлена задач поиска вооруженного противника, никак не может..
--
ну естесственно, ведь всем известно, что табельное оружие имеет встроенный совмещённый навигатор ЖПС/ГЛОНАСС + комплект выживания в одном из патронов! :D
 
RU Алдан-3 #22.04.2008 03:50  @Fakir#21.04.2008 20:47
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Еще раз, для народов Крайнего Севера:

Казалось-бы, а причём тут народы Крайнего Севера ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU StSgt #22.04.2008 04:04  @Алдан-3#22.04.2008 03:50
+
-
edit
 

StSgt

опытный


Fakir>> Еще раз, для народов Крайнего Севера:
Алдан-3> Казалось-бы, а причём тут народы Крайнего Севера ?
видимо, относительно Молдовы ;)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
1) Предлагаю закрыть эту тему.
2) Не верю, что Дима работал в горах. Если можно - повешай фотки своей работы в своих персоналиях. Или отскань трудовую. С таким отношением из групп вышибают после первого сезона - в горах и так проблем хватает, еще камикадзе себе на шею вешать.
3) Информации нет не хрена. Предложение идти вдоль русла горных рек - долбоебизм: Если нет перекатов и водопадов то берег почти обязательно зарос дебрями (очень плотный низкий лес, плотно перевитый кустарником, как правило - колючим).
Трамп - без обид, если есть вопросы-претензии - пиши мне в персоналиях или на почту.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
я понял, этот мент брал взятки ,заблудился и процессе странствий оценил свою жизнь и умер он не от переохлаждения а от стыда за собственные грехи и это объясняет почему он не хотел выходить к людям- ему было стыдно....
 
CZ D.Vinitski #22.04.2008 08:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Паша, ещё раз, посмотри на местность. Конкретную. Какая трудовая, я хабыл, как она выглядит, это было 20 дет назад. Можешь посмотреть мой факультет на контакте. Через кустарники приходится продираться, иначе, как по твоему проходятся профили с шагом в 50 метров?
 
RU Sergofan #22.04.2008 09:40  @Wyvern-2#22.04.2008 02:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Wyvern-2> А че тут обсуждать-то? При больших операциях всегда бывают потери. Загони 1000чел. в лес, хоть летом и 1-2 в яму упадут, ноги поломают или еще что.
Wyvern-2> Как избегать? Простейшими мерами:
Wyvern-2> -физподготовкой (хотя бы контролем перед выходом)
Wyvern-2> -контролем одежды и снаряжения перед выходом
Wyvern-2> -инструктажом по поведению и тактике.
Wyvern-2> -организацией тактического обеспечения: организуй кроме прочесывающей цепи аварийную команду, отметь на карте десяток хорошо различимых с любого места контрольных точек сбора.
Wyvern-2> Вот собственно и ВСЁ. Ну, можно добавить еще инструктаж и учения по поведению в лесу и прочему экстремалу - но это уже для специалистов, ментам это нафик вообще то не надо

Только вот ничего этого не было, уверен. Подняли и погнали в лес, кого-то ловить. Вот и вся организация.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru