[image]

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 14

Evgen

аксакал
★★★
А когда часть невыполняет с своей стороны условия контракта ?
   

info

аксакал
★☆
Evgen> А когда часть невыполняет с своей стороны условия контракта ?
Я уже писал - контракт... обязательства двух сторон.
В контракте должны быть указаны санкции...
как пример... разрыв контракта,с выплатой компенсации и штрафных санкций потерпевшей стороне...


Изобретать велосипед нет надобности....образец контрактов есть
в армиях НАТО и др более дружественных армиях :-)

Вы,поступая на раболту в ПЧ подписывали трудовой договор?
Там Вы знаете,что требовать от руководства ?
:-) вот Вам контракт....
   

au

   
★★☆
Evgen>> А когда часть невыполняет с своей стороны условия контракта ?
info> Я уже писал - контракт... обязательства двух сторон.
info> В контракте должны быть указаны санкции...
info> как пример... разрыв контракта,с выплатой компенсации и штрафных санкций потерпевшей стороне...
info> :-) вот Вам контракт....

Раз сказали А, говорите и Б. Одна сторона расторгла контракт из-за невыполнения условий другой стороной. "Где я могу получить мою компенсацию?" В суде, больше нигде, если согласия между сторонами нет. Вот вам и контракт с продолжением. СМЫСЛ заключать контракт, не имея собственной банды лоеров, есть только в том случае, если другая сторона не слишком часто (статистически) нарушает свои обязательства. Всё это нужно понимать перед тем как подписывать подобные контракты. Не думаю что люди так далеко просчитывают свои ходы, скорее "подписал и забыл", типа дальше всё само собой согласно букве и духу.
   
AU#24.05.2008 16:24  @607ОДНГС#24.05.2008 01:34
+
-
edit
 

au

   
★★☆
607ОДНГС> ОБЯЗАНО!!!! (и именно государство ОБЯЗАНО) этот ВМФ содержать. В том числе ... обеспечивать зарплатой и всем прочим, включая переподготовку, сертификацию, дипломирование и т.д. и т.п. А если государство, в лице своих чиновников (военных и гражданских) этого не делает

Проблема не в чиновниках. Проблема в том, что все всем в лучшем случае чужие, а не "свои". Люди никогда не ценились ни государством, ни друг другом, поэтому чиновнику безразлично как там офицер живёт, и по той же причине один солдат издевается над другим. Над своим младшим братом мало кто издевается, а над чужим — легко. Свой автомобиль холят и лелеят, а чужой крейсер... Ну вы поняли. Все ноги растут из одного и того же места.
   

info

аксакал
★☆
Evgen>>> А когда часть невыполняет с своей стороны условия контракта ?
info>> Я уже писал - контракт... обязательства двух сторон.
info>> В контракте должны быть указаны санкции...
info>> как пример... разрыв контракта,с выплатой компенсации и штрафных санкций потерпевшей стороне...
info>> :-) вот Вам контракт....
au> Раз сказали А, говорите и Б. Одна сторона расторгла контракт из-за невыполнения условий другой стороной. "Где я могу получить мою компенсацию?" В суде, больше нигде, если согласия между сторонами нет. Вот вам и контракт с продолжением. СМЫСЛ заключать контракт, не имея собственной банды лоеров, есть только в том случае, если другая сторона не слишком часто (статистически) нарушает свои обязательства. Всё это нужно понимать перед тем как подписывать подобные контракты. Не думаю что люди так далеко просчитывают свои ходы, скорее "подписал и забыл", типа дальше всё само собой согласно букве и духу.
Ну конечно должны быть созданы надзорные органы,органы регулирующие споры и т д.
Ну уж всяко,человек собирающийся подписать контракт,умет читать... Что там просчитывать... черным по белому... я ОБЯЗАН...мне ОБЯЗАНЫ...
Моряки подписывают контракт с судовладельцем, возникает спор.. есть ITF и они дадут своех лоеров и защитят права...
Из зарплаты моряка создается что-то подобии залога (отпускные деньги) которые выплачиваются после окончания контракта. Прокол-вот судовладелец защищен.Другое дело влет в начале контракта и денег нет,но есть страховые компании,которые покроют расходы.


Вот так же воину-контрактнику. Например..год отслужил..нормально, получи...Срок как пример.
Но зарплата должна быть достойной конечно.
Отслужил контракт, возвращаешься-получи возвратный бонус.
все это растет в зависимости от выслуги...
   
RU 607ОДНГС #24.05.2008 16:56
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Что любопытно... очень много офицеров выигрываетсейчас суды у МО... прямо-таки массовое явление. Но это почему-то не заставляет проигравшую сторону соблюдать законы и условия контрактов. Условный рефлес не вырабатывается :(
Что и печально. По суду заплатим, а так - никогда. Это и к вопросу о СВОИХ и ЧУЖИХ. Со своими - не судятся...
   

info

аксакал
★☆
печально..
но есть суды высшей инстанции...Страсбург...
Возможно новый Президент наладит,он спец по гражданскому праву
   
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

вопрос 607однгс. сегодня слух дошел что теперь работа на ОВСГа не дает отсрочки от армии??? правда ли это???
   
RU пираты8 #25.05.2008 01:01  @607ОДНГС#24.05.2008 16:56
+
-
edit
 

пираты8

опытный

607ОДНГС> Что любопытно... очень много офицеров выигрываетсейчас суды у МО... прямо-таки массовое явление.

Рыночные условия

После академии Сашу назначили механиком на ту же лодку, с которой он и уходил. Можно было, конечно, за время учебы подсуетится, придумать болезни жене или детям и …

// antip.livejournal.com
 

   
Это сообщение редактировалось 28.05.2008 в 15:38
RU 607ОДНГС #25.05.2008 01:48  @sydovod#24.05.2008 21:34
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
sydovod> вопрос 607однгс. сегодня слух дошел что теперь работа на ОВСГа не дает отсрочки от армии??? правда ли это???
Правда... увы... С переходом на одногодичную службу эта отсрочка отменена в числе прочих. Те кто закончил ЛМК и ШМ до этого года имеют отсрочку, остальных призовут на 1 год. Вспомогательный флот кончился - через год-полтора у нас просто не будет людей. Уже сейчас на выход идут сборные экипажи. Начальник всп. флота ВМФ с год назад написал паническую статью, где считал ЕДИНСТВЕННЫМ спасением флота повышение зарплаты в плавсоставе до уровня торгового флота. Матросу хотя бы до 10 тыс. Как вы понимаете государству до сих пор не до этого.
Вам смешно? Мне тоже нет...
   
RU 607ОДНГС #25.05.2008 01:58  @info#24.05.2008 17:12
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> печально..
info> но есть суды высшей инстанции...Страсбург...
info> Возможно новый Президент наладит,он спец по гражданскому праву
Цитатка к теме...
Самуэль Э. Морисон "Битва за Атлантику" 1947 г.
Недоразумения между военными и торговыми моряками Объяснялись совершенно различными отношением и ызглядами на основные жизненные вопросы.
Любой корабль, на котором служит военный моряк, является его кораблем, кораблем его родины, который если будет нужно, он должен защищать ценой своей жизни. Для матроса тогового флота судно является собственностью его владельца, судном его классового врага, которому он ничего не должен и от которого он имеет моральное право требовать все, что возможно.
   
RU sydovod #25.05.2008 14:11  @607ОДНГС#25.05.2008 01:48
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

sydovod>> вопрос 607однгс. сегодня слух дошел что теперь работа на ОВСГа не дает отсрочки от армии??? правда ли это???
607ОДНГС> Правда... увы... С переходом на одногодичную службу эта отсрочка отменена в числе прочих. Те кто закончил ЛМК и ШМ до этого года имеют отсрочку, остальных призовут на 1 год. Вспомогательный флот кончился - через год-полтора у нас просто не будет людей. Уже сейчас на выход идут сборные экипажи. Начальник всп. флота ВМФ с год назад написал паническую статью, где считал ЕДИНСТВЕННЫМ спасением флота повышение зарплаты в плавсоставе до уровня торгового флота. Матросу хотя бы до 10 тыс. Как вы понимаете государству до сих пор не до этого.
607ОДНГС> Вам смешно? Мне тоже нет...
ну сборные экипажи я видел.
так этот закон коснется только тех кто закончит в этом году??? просто мне позвонили ребята, которые там работают, и сказали, что повестка пришла парню, который уже год работает. по моему на "Сосьве". я просто подумал, что это будет выглядеть так. приезжают военкоматовские воронки, и все парней призывного возраста гонят в армию. тогда, наверное, и сборный экипаж бы не собрали.
   
RU 607ОДНГС #26.05.2008 01:17
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
За теми, кто уже работает пока не приезжали. Надо разбираться что за повестка и т.д. И раньше повестки периодически приходили. И запоросы типа "Работает ли у вас моторист Г, если по данным отдела кадров хлебозавода рн трудиться у них учеником пекаря..." Всякое было...
   
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

а давайте побеседуем на тему так называемых "мертвяков", "мертвого штата". кто имеет с этого деньги??? точнее имел. я так понимаю, что после этого приказа смысла становиться на так называемый "мертвый штат" уже не будет???
   
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

С этого года дедовщина побеждена!

kernel (20) / Ошибка - Русский журнал

Электронный ресурс, посвященный рассмотрению мнений ведущих отечественных и зарубежных экспертов по проблемам, которые стоят перед современным миром.

// www.russ.ru
 

   
+
-
edit
 

AntonF

втянувшийся

sydovod> а давайте побеседуем на тему так называемых "мертвяков", "мертвого штата". кто имеет с этого деньги??? точнее имел. я так понимаю, что после этого приказа смысла становиться на так называемый "мертвый штат" уже не будет???
Думаете на боевых кораблях или ПЛ "мертвого штата" нет?
Есть (и срочники и контрактники). В силу разных причин, но в основном из-за неоптимальности штатов.
   
RU Radist_ZAS #28.05.2008 14:16
+
-
edit
 

Radist_ZAS

втянувшийся
В теме "Разведывательные корабли КГБ - часть 2" фото репортаж о празднике Нептуна во время пересечения экватора - вот это флотская традиция , прекрасная традиция, дай Бог не умрет на флоте. Когда избивают молодых матросов за то , что он не постирал годку форму или не выполнил за годка работу это не традиция это дедовщина.
   

MIKLE

старожил

бпп> С этого года дедовщина побеждена!
бпп> kernel (20) / Ошибка - Русский журнал

меня всегда поражало то, что сержант "не имел авторитета", вплоть до того что мог быть побит дедами...
это вопиющее нарушение субординации и дисциплины... за такое в военное время трибунал без разговоров, а по обстоятельстам-вплотьб до расстрела на месте...

про то что на сержантские должности можно было набирать наиболее вменяемых двухгодичников и сверхсрочников-это даже говорить неудобно.. проблемя не в людях и человеческом материале или сроках службы... проблема в системе... и год ничего не даст.. будут делится по полугодиям и по кварталам/месяцам призыва...

нехочется никого обижать, поэтому от оценок воздержусь...
   

AntonF

втянувшийся

MIKLE> про то что на сержантские должности можно было набирать наиболее вменяемых двухгодичников и сверхсрочников-это даже говорить неудобно.. проблемя не в людях и человеческом материале или сроках службы... проблема в системе... и год ничего не даст.. будут делится по полугодиям и по кварталам/месяцам призыва...
MIKLE> нехочется никого обижать, поэтому от оценок воздержусь...

Обратите внимание на послужной список автора. Он же с людьми не работал - теоретик. Вот и нашел "панацею", а это не панацея, а всего лишь одна из составляющих успеха.

А делиться в коллективе будут все-равно и не только по сроку призыва - тут 100% согласен.
   
RU пираты8 #28.05.2008 23:12  @MIKLE#28.05.2008 14:27
+
-
edit
 

пираты8

опытный

бпп>> С этого года дедовщина побеждена!
бпп>> kernel (20) / Ошибка - Русский журнал
MIKLE> меня всегда поражало то, что сержант "не имел авторитета", вплоть до того что мог быть побит дедами...
Лычки часто вешали как годовки,годок-три года- три лычки-старший спец на БП,или комотд.,Случалось годки попались на самоходе -лычки полетели.комотдом назначить в отделении не кого уже.,молодому карасю -соплю стармоса-вперед командуй отделением.В результате молодой комотд драит палубу на виду годующего отделения, почему-то нереально представить наоборот...
Был фильм- "Делай раз!".Там сержант -дедушка с" полным правом "своего звания гнул молодых на свое усмотрение,а что мешает тоже самое делать современному 23-летнему контрактнику с призывными одногодичниками..
   
Это сообщение редактировалось 28.05.2008 в 23:31
AU#28.05.2008 23:38  @пираты8#28.05.2008 23:12
+
-
edit
 

au

   
★★☆
пираты8> Был фильм- "Делай раз!".Там сержант -дедушка с" полным правом "своего звания гнул молодых на свое усмотрение,а что мешает тоже самое делать современному 23-летнему контрактнику с призывными одногодичниками..

Лычки... Сопли... И в этих руках техника на миллиарды...
В 23 года всё же мозги несколько иначе работают. Где-то на рубеже 20-21 происходит заметная перемена, назовём её условно достижением совершеннолетия. В 23 с большой вероятностью человек уже достиг этого рубежа. Если же нет, то это нужно выявлять на психометрических тестах и не подписывать с ним контракт.
   
RU пираты8 #29.05.2008 00:01
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Наверно...в 18-20 лет присутствует какая-то"взрослая игра в солдатики".Так и призывать на год надо с 23-х с "мозгами".
-на счет миллиардов в руках - Флот " Размышления о воровстве и христианстве."
   
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 01:48
RU Тросик39 #29.05.2008 19:39
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

я ПРИЗВАЛСЯ В 1958 ГОДУ,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БЫЛ НАЗНАЧЕН КОМАНДИРОМ ОТДЕЛЕНИЯ,ПРИ РОСТЕ МЕТР 58 НИ КТО НЕ СМЕЛ ПИКНУТЬ,ТАК КАК В УСТАВЕ ДО 1961 ГОДА БЫЛА СТАТЬЯ: КЛМАДИР,ОТДАВШИЙ ПРИКАЗАНИЕ ДОЛЖЕН ДОБИТЬСЯ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ ВПЛОТЬ ДО ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ.и ЭТО ДЕЙСТВОВАЛО!А 1961 ГОДА,КОГДА Я УВОЛИЛСЯ ПОШЛИ СЛУХИ,ЧТО НАЧИЛИСЬ НЕИСПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗАНИЙ И ИЗБИЕНИЕ МЛАДШИХ КОМАНДИРОВ.а БУДУЧИ ОФИЦЕРОМ ВСЕГДА НАХОДИЛСЯ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ,И ВСЕ ЗНАЛИчТО ЕСЛИ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ОФИЦЕР В ЭКИПАЖЕ Я,ТО НИЧЕГО ПРОТИВОУСТАВНОГО НИКАКИЕ ГОДКО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ,ОДНАКО КОГДА БЫЛИ В НАРЯДЕ ДРУГИЕ ОФЦЕРЫ,КОТОРЫЕ СИДЕЛИ В КАЮТЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ НЕЕ,ТО ВСЕ И СОВЕРШАЛОСЬ. а СЕЙЧАС,КОГДА ОФИЦЕР ДУМАЕТ КАК ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ,ТО ЧТО С НЕГО СПРАШИВАТЬ????
   

au

   
★★☆
Пожалуйста не пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
   
RU Тросик39 #29.05.2008 20:34  @au#29.05.2008 20:08
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

au> Пожалуйста не пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Извинте,просмотрел.
   
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru