Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос]

 
1 13 14 15 16 17 21
RU Kernel3 #31.05.2008 23:31  @D.Vinitski#31.05.2008 23:23
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Это когда Чечня не являлась территорией РФ?
1861-65.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #31.05.2008 23:48
+
-
edit
 
RU Kernel3 #01.06.2008 00:00  @D.Vinitski#31.05.2008 23:48
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> РФ.

minchuk> А в 1861-65 гг. военнопленний бийли, или нет?
Kernel3> Были. Потому что на тот момент Чечня территорией России не являлась.
:)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
LT Bredonosec #01.06.2008 01:18  @D.Vinitski#30.05.2008 13:34
+
-
edit
 
D.Vinitski> Я бы не особенно доверял последней цифре. Но и в этом случае 600 человек - очень большая разница. не стоит ещё забывать, что в Афганистан американцы идут добровольно, и им не 19-20 лет в основном.
потому как неудобна? ))
а в афган по большей части иные идут.. вон, наши, литовские, цельную провинцию контролируют.

>нука, Беня, расскажи американсим товарищам про принудительность службы в армии?
не службы, а командировок туда. О случаях дезертирства до отправки не слышал чтоль? "я пошел в армию заработать грант на учебу, а не сдохнуть в какой-то ####-ной asshole!"

>Если бы снабжали боевиков, то получили бы таких люлей,
а зачем говорить тогда про одинаковость условий? :)

>Кстати, в Афганистане померло около 15 тыс военных и гражданских за 10 лет. А сколько в Ираке? И тех и других. И не только американцев, но и их союзников, не местных, естественно.
можно еще потери чвк приплюсовать.. Если хоть кто-то их найдет..

>Наличие современных средств ПЗРК и ПТУР только увеличило бы количество жертв среди мирного населения.
почему? трудно шмальнуть в борт хамви или бредли/страйкеру/.. и не промахнуться? или обязательно сначала выбегать на улицу? :) ,

>Население живет в кварталах, откуда применяются эти средства.
а что, кто-то разве не делал заяв, что мол стремится минимизировать потери гражданских и вообще несет им свободу и процветание? :) А получается - оккупационная армия, точнее даж, карательные отряды наподобие сс: за убитого полицая - расстрелять деревню..

>В ираке и народу раз в 10 поболе чем в чечне и территория тоже побольше.
народу больше - легче контролить районы. Легче получать преимущество к противнику, запирать его, блокировать..

>Хочешь учиться, а денег на оплату ВУЗа нет - служи. Не хочешь служить - значит всю жизнь посуду в макдональдсе мыть будешь. Аналогично и с гражданством. Мы бы таким макаром тоже мигом всю армию добровольцами укомплектовали.
кста, о чем упоминал раз 20 только тут на форуме..

>В Вест-поинт отбирают тех, кто имеет личные рекомендации от сенатора. ..проверка соответствующих органов на лояльность там такая, что нынешним абитуриентам российских ВВУЗов и не снилась.
кста, не знаю насчет рекомендаций, но по косвенным признакам проверки на лояльность - основное.. Трудно о лояльности фантазировать, если сдохший после дубоывх нагрузок вместо сна пишешь сочинение, почему ты пошел в туда, или почему ты любишь родину настолько, чтоб умереть за неё и т.д.

U235> Ну так тем более стыдно тогда американцам терять столько, сколько мы теряем от таких прирожденных вояк, как чеченцы.
кста, что любопытно, показывали по тв призыв в дагестане - с удовольствием идут и даж прячут болезни..
мысли возникали разные на тему, почему так, и ни одна не понравилась...

>Опять таки советую посетить славный город Багдад и "прочувствовать" ситуацию. Только охрану с пулемётами с собой возьмите...
слаб, не так давно показывали, по афгану рос. журналисты прокатились. Без охраны вообще. Население опосля оккупации натовцами значительно доброжелательней стало к шурави. ;)

>Да что ты к этой Абу Грейб привязался. В России таких- в каждом городе полно...
ы???
можно уточнить, сколько тыщ граждан каких оккупированных стран томятся в рос. тюрьмах годами?
Напр, начиная с Урюпинска - сколько тыщ военнопленных и просто пленных жителей оккупированных стран там томится :)

>И сколько сейчас борцам в Ираке и Афгани идет от всяких Иранов, Сирий, мусульманских общин США, Англии...
А вот тож любопытно - сколько :) А то вот кричат про это, а цифирьки и точные счета - никто ничего :)

>По Афганской компании СССР - выяснили 5 к 50млр.
По теперешней я нашел цифру 800млр за 2001-2008 со стороны США на Ирак и Афган. Осталось и то и другое перевести в одинаковые доллары и найти оценки, а они наверняка есть, сколько потратили сочуствующие моджахедам в этот раз.
по аналогии должно получаться 80 ярдов уе от "общин"? )) это где такие богатые общины? ))
>Я их даже где-то видел, их оглашали при скандале в Англии, когда застукали мечети за сбором пожертвований моджахедам - надо только немного покапаться и найти.
хорошо собирали, наверно )) для справки, 1 млн весит 10 кг. стобаксовыми купюрами :)
это выходит, 80 фур, набитых стобаксовыми, насобирали в мечетях ))
800 тонн стобаксовых купюр ))

>http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2003/me_saudis_01_03.html
вот любопытно, а как они посчитали, что деньги, включенные в эту сумму, ушли именно аль каеде? или подозрения одни?

>Вот "тупые америкосы" почему-то не дагадались взять и перекрыть доступ в Абу-Грейб. Наверное, потому что тупые.
простите за тупость, но кому туда доступ есть? журналистам? прямо туда? :)
или таки армейским же, а те материал предоставляют для пресс-релизов и прочего?

>Кстате иракскую компанию тоже не каждый журналист освещает, а тока акредитованные.
кстати да. Ибо журналист, что освещает не то, что разрешает командование - автоматически снабжает противника ценной развед-инфой или проводит пропаганду ака работает против войск.

>Потому что "вертикаль власти" и отсутствие свободы слова.
люблю я эти лозунги :) Все их повторяют, бо зомбоящик с хрен-тв и слухами ртви - великая сила =)
 

sxam

старожил

..
U235> .. Кроме того я уже обмолвился выше, что изнасилование - достаточно обычная мера физического и психологического воздействия при форсированном допросе.

(Поморщившись)Если вы это хотите писать про свою армию , воля ваша (хотя я лично и насчёт армии РФ сильно сомневаюсь). Но пожалуйста армию, скажем, Израиля, к этому не примешивайте. Никаких изнасилований и вообще каких-то особых мер физического воздействия на пленных арабов в армии, как правило, нет.
И арестовывал я арабов, и охранником в тюрьме был, там что в этом я относительно разбираюсь.
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 01:30
CZ D.Vinitski #01.06.2008 01:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, я считаю, что цифры по Афганистану в действительности иные. Нет никаких оснований доверять советским данным.
Ещё раз, человек, идущий в наемную армию, принимает на себя обязательства выполнять приказы добровольно. А загоняемый из-под палки с неведомой для него целью получить пулю - совсем другая ситуация.
 
MD Wyvern-2 #01.06.2008 01:37  @D.Vinitski#01.06.2008 01:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Да, я считаю, что цифры по Афганистану в действительности иные. Нет никаких оснований доверять советским данным.
Нет никаких оснований доверять американским данным. По Ираку и Вьетнаму. Ибо в США не было смены власти и господствующей идеологии :F А в РФ с 1992 года уж так постарались разоблачить "кровавых коммуняк", что давным давно все цифры проверили и перепроверили.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 01:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Аметиканское общество само в состоянии подсчитать количество жертв. И эти подсчеты не расходятся с официальными.
Россия и не почесалась покаяться, за то что сотворила сама с собой и з соседями...
 
LT Bredonosec #01.06.2008 01:44
+
-
edit
 
>Аметиканское общество само в состоянии подсчитать количество жертв.
по официальным данным.
>И эти подсчеты не расходятся с официальными.
потому что по ним :)

Зато в рф - усё только лживое и всё тут =)
Типа, презумпция виновности =)
 
MD Wyvern-2 #01.06.2008 01:51  @D.Vinitski#01.06.2008 01:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Аметиканское общество само в состоянии подсчитать количество жертв. И эти подсчеты не расходятся с официальными.
Уж да уж. С таким мировозрением как твое только в детском саду работать. ...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 01:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Casualties in Iraq - Antiwar.com

Casualties in Iraq
The Human Cost of Occupation
Edited by Margaret Griffis :: Contact
 
American
Military Casualties in Iraq


// Дальше — www.antiwar.com
 


Iraq: 29 Kurds Found in Mass Grave; 17 Killed in Fresh Attacks — Antiwar.com

Информация собирается из различных источников. Не только от командования.

Покажи мне такой мартиролог от МО РФ в Чечне:

 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 01:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
каждый заслуживает ту жизнь, которой он живет. И если у некоторых дома нет горячей воды, то это не американцы виноваты...
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 01:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Насколько лучше живет народ - настолько он себя уважает. Это про мировоззрение. а то много тут голозадых, да умных и высокоморальных.
 
DE Бяка #01.06.2008 01:58  @D.Vinitski#01.06.2008 01:39
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Россия и не почесалась покаяться, за то что сотворила сама с собой и з соседями...

Любое государство - продукт насилия. А каятся - это в церкви надо. Или, как Иван Грозный. Списочки составил - перед богом покаялся.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А вот немцы-то покаялись...
Государство - не продукт, а инструмент насилия. Кроме всех прочих функций.
 
MD Wyvern-2 #01.06.2008 02:10  @D.Vinitski#01.06.2008 01:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Россия и не почесалась покаяться, за то что сотворила сама с собой и з соседями...
ПокаятЬся? ЗА ЧТО? ЖР Винитский оксись

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #01.06.2008 02:13  @D.Vinitski#01.06.2008 02:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А вот немцы-то покаялись...
Немцы покаялись за нацизм. Идеологию, основным пунктом которой было превосходство арийской расы над другими людьми
А в России если кому и надо каяться - эт латышским стрелкам

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не возьмусь тебе обьяснять. И перестань, коверкать мою фамилию! Следущий раз обращусь к модераторам.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
За то что одни русские истребляли других - каятся не надо? Ну-ну...
 
DE Бяка #01.06.2008 02:25  @D.Vinitski#01.06.2008 02:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А вот немцы-то покаялись...
После акта о безоговорочной капитуляции можно и покаяться.
Россия - это не продукт военного поражения. Каяться, как минимум, глупо.

D.Vinitski> Государство - не продукт, а инструмент насилия. Кроме всех прочих функций.
Государство - это продукт насилия и инструмент насилия.
 
DE Бяка #01.06.2008 02:26  @D.Vinitski#01.06.2008 02:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> За то что одни русские истребляли других - каятся не надо? Ну-ну...
А Вы, лично, каетесь, что Ваши предки жили в лихие времена?
Да почти любое государство возникло, на истреблении и подчинении местного населения. Россия - не исключение. Напомнить, с кем и когда, в России, последняя междуусобица была?
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Россия - это продукт уничтожения русскими людьми друг друга. Развал СССР - фактически капитуляция государства, созданного на крови.
Бяка, а о других функциях государства, кроме возносимых марксизмом, вспоминать неудобно? Или напомнить, что государство выполняет волю большинства? Не в самодержавном, конечно варианте...
 
U235: Свои комплексы неполноценности, пожалуйста, изливайте в другом месте.; предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
RU vasilisk #01.06.2008 02:31  @D.Vinitski#01.06.2008 01:39
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

D.Vinitski>покаяться, за то что сотворила сама с собой

Жжошь! :D
 
RU артём #01.06.2008 02:35  @D.Vinitski#01.06.2008 02:15
+
-
edit
 

артём

опытный

D.Vinitski> За то что одни русские истребляли других - каятся не надо? Ну-ну...
Надо. Вот только иностранцам в таком разговоре делать не чего.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, вот уж тема удобная - СССР как раз и был продуктом поражения России в ПМВ. Мне наплевать на то, что происходило за морем. Гражданская война и последующие выбивание несогласных было среди русских и русскими же. Собственно, и сейчас продалжается. Пока народ не осознает своей ответственности за свою страну, своих близких и себя лично, будет нестись ной о вставании с колен и врагах. МОЯ РОССИЯ никогда не стояла на коленях. Она умерла у стенки. и пока превозносят палачей и грабителей, рассказывая об их мудрости и величии, общество будет готово к любым гнусностям.
 
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru