Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос]

 
1 12 13 14 15 16 21

U235

старожил
★★★★★

Бяка> Вот один мой знакомый, почему то, имеет нормальные пальцы. А он, всего лишь, многократный чемпион СССР, России, Европы, в стендовой стрельбе. И отец его, заядлый охотник, тоже без синяков и потёртостей.

Ты не знал где щупать. Характерную "стрелковую" мозоль на указательном пальце при рукопожатии не прочувствуешь. Нужно чувствительной подушечкой большого или указательного пальца с очень легким нажимом провести по внутренней поверхности первой фаланги указательного пальца стрелка возле сустава. Можно и вторую фалангу проверить, отдельные стрелки ей на спуск жмут. Стендовики же пользуются оружием с резиновым затыльником, аммортизирующим отдачу. Да и опять же, надо знать, что и где искать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Это сообщение редактировалось 31.05.2008 в 22:19
KR minchuk #31.05.2008 22:13  @D.Vinitski#31.05.2008 21:28
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Минчук, а телевизор тоже отмодерируешь? Вместе с президентом РФ. Надеюсь, ссылки не обязательны?

Последний раз: Ви, здес, спорите не с телевизором, да и сами - не телевизор. А преписивание оппонентам лозних тезисов - наказуемо..
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #31.05.2008 22:14
+
-
edit
 
RU шурави #31.05.2008 22:14  @D.Vinitski#31.05.2008 22:09
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Шурави, а ты нынешнее положение вещей в Чечене знаешь из первоисточников? Или ты полагаешь, что у меня нет знакомых "оттуда"? Кстати, а что ты вообще обо мне знаешь? :)

Дык, я особо и не умничаю. Хотя, полагаю что у меня знакомых которые реально знают положение дел, поболее будет.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #31.05.2008 22:15
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #31.05.2008 22:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И что знакомые говорят? Что разницы между Псковской областью и чеченским аулом - нет?
 

U235

старожил
★★★★★

Ну вот с тем чеченцем и спорьте, что Чечня - процветающий регион. Здесь же Вам говорят только то, что Чечню худо-бедно замирили и сейчас там гораздо спокойней, чем было во времена разгула сепаратизма.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
bashmak> Если предполагать наличие революции, то не помогло бы. А с таким "образованным" населением она бы еще раньше случилась.

Угу... Но риторически "потриасти руками" - ни чего не мешает. Да?

Какуиу имели пехоту - так и воевали. И, замечу, при етих условииах - не так и плохо...

bashmak> В основном заморили, но да, и без закидывания трупами не обошлось.

Так ПОЧЕМУ и КАК у СССР ДОЛЙНО "получитциа луче"?

bashmak> Кстати, а циферку 1.5 вы как получили...

Из Урланиса, ЕМНП.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

U235

старожил
★★★★★

Бяка> А её и в плен не брали. Приехали к дому и выкрали.

Значит была информация. Агент донес, или свои разведчики выследили.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> С синяком и потёртостями - явный перебор. Их, скорее всего, не будет.
U235> У меня характерное уплотнение на указательном пальце,
Я тебе такие же потёртости на пальзах гарантирую, при почти любых сельхозработах.
Синяки на плечах - от переноски грузов.

Бяка>> А за предложение "Гюльчатай, обнажи плечико." тебя и без снайперов завалят.
U235> Так поэтому ее и захватили, чтобы соотвествующие процедуры проделать в спокойной и приватной обстановке.
Да? Где протокол осмотка? Где протокол допроса?
И почему у неё пальцы и плечё в промежности искали? Она что, инвалид и её так скрючило?
Да и Буданов, каким то неудобным, для официальных следственных действий, органом пользовался.

В общем, захотелось бабу - взяли бабу. Думали, что незаметно и спишут на пропажу.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А её и в плен не брали. Приехали к дому и выкрали.
U235> Значит была информация. Агент донес, или свои разведчики выследили.
В том то и дело, что никаких агентов у Буданова не было. Было повышенное давление в семенниках.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Сложно вас читать как-то стало -долго пытался понять что означает "иулениа".
minchuk> На Флаг посмотрите - где иа... ;)
Да, посмотрел - хорошо хоть не иероглифами :)
bashmak>> Сразу возникает вопрос - а чего это товарищ Кривошеев не привел количество орудий и минометов,танков, боевых самолетов в пункте "всего".
minchuk> 1. Приводициа численност противостоиасчих групировок по состоианиу на 22.06 иначе и у Германии ВЕС Вермахт нуйно читат. 2) Вопрос о потериах личного состава, а не техники. Не так ли?
Но численность он для чего-то всю приводит, хотя перекидывать дивизии - это совсем не то, что перегнать самолеты. И причины, почему он это не делает - вполне понятны - из-за столбика с двоеточием.
bashmak>> Забавно сравнивть с другим "пролетарским трибуном" - Исаевым - де, параметры техники не важны, главное тактика, чуть ли не доходит...
minchuk> Ви либо не внимателни - либо крайне предвзиати.
Возможно предвзят - первое, чтоя у него прочел был "антисуворов", где он критикуя маразм - сам до маразма доходит.
bashmak>> В районе шести.
minchuk> Ой ли? С оценкой ПОГИБШИH "по-Куртукову" иа, в целом, согласен - ок 4,3 млн. А тепер - ЧТО Ви "записиваете" в пленние у "ОСИ"? Толко ДО маиа 1945 г? Иначе, "В районе 7-и"...
4 плюс пленные 2+ вот и получается в районе шести против наших 13.
 
RU шурави #31.05.2008 22:28  @шурави#31.05.2008 21:41
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Господа, все вопросы по Чечне сюда, хваит флудить.

Некоторые вопросы по БД в Чечне.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
KR minchuk #31.05.2008 22:30  @D.Vinitski#31.05.2008 22:14
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Я ссылку дал.

Цпикер парламента Чечни - не Ваш оппонент на "базе". Иа ОЧЕН надеиус, чо Ви, таки, мениа поймете.

P.S. Не Грузициа хттп://транслит.ру/ :( Ладно...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Беня #31.05.2008 22:32  @Бяка#31.05.2008 22:23
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Бяка> Я тебе такие же потёртости на пальзах гарантирую, при почти любых сельхозработах.
Ерунда, на указательном, это чем надо в полях работать-то? :)
Бяка> Синяки на плечах - от переноски грузов.
на одно плече? Опять не в кассу.
Бяка> Да? Где протокол осмотка? Где протокол допроса?
В полевой обстановке тупо не до бумаг.

Все это не исключает и вашего варианта, но подробностей мы с вами не знаем, по этому предлагаю использовать официальную версию.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Если предполагать наличие революции, то не помогло бы. А с таким "образованным" населением она бы еще раньше случилась.
minchuk> Угу... Но риторически "потриасти руками" - ни чего не мешает. Да?
Нет, но умность/глупость ходов политиков и полководцев мы оценить обязаны. Хотя бы для того чтобы это опять не повторилось. А некоторые до сих пор кричат - мы выиграли и не приставайте, не смейте подходить критически к любой хрени выданной пропагандой.
minchuk> Какуиу имели пехоту - так и воевали. И, замечу, при етих условииах - не так и плохо...
Кроме пехоты есть еще и командование. То, что наша пехота воевала очень не плохо - вещь не подвергающаюся сомнению.
bashmak>> В основном заморили, но да, и без закидывания трупами не обошлось.
minchuk> Так ПОЧЕМУ и КАК у СССР ДОЛЙНО "получитциа луче"?
Так у него получилось хуже. А лучше - могло - дружить не надо было с кем попало.
 

U235

старожил
★★★★★

Бяка> Я тебе такие же потёртости на пальзах гарантирую, при почти любых сельхозработах.

При сельхозработах такие потертости будут на многих пальцах, а не только на указательном. И это будут именно мозоли, а не характерное для стрелка узкое и длинное уплотнение повторяющее по форме спусковой крючок. Причем эти мозоли будут на ладонях и в конце второй и на третьей фалангах, где усилия максимальны. На слабой первой фаланге при физических работах мозолей не образуется.

Бяка> Синяки на плечах - от переноски грузов.

При переноске грузов синяк будет ну уж при очень сильной нагрузке, т.к. она там давящая, а не ударная. Причем скорее всего - на обоих плечах, т.к. при работах обычно время от времени меняют плечо, чтобы меньше уставать. Кроме того форма и локализация синяков будут отличаться.

Бяка> Да? Где протокол осмотка? Где протокол допроса?

В этих случаях протоколов не пишут. Все равно эта ситуация никаким законом не предусмотрена.

Бяка> И почему у неё пальцы и плечё в промежности искали? Она что, инвалид и её так скрючило?

Изнасилование не доказано вообще-то. Кроме того я уже обмолвился выше, что изнасилование - достаточно обычная мера физического и психологического воздействия при форсированном допросе.

Бяка> В общем, захотелось бабу - взяли бабу. Думали, что незаметно и спишут на пропажу.

Вообще-то целый полковник при желании мог бы организовать себе ППЖ гораздо менее экзотичным способом. Для этого не надо было чеченок красть, тем более прямо из соседнего аула, зная что за нее местные потом их же и обстреляют.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Бяка> В том то и дело, что никаких агентов у Буданова не было. Было повышенное давление в семенниках.

А кто тебе про агентуру на открытом для прессы суде скажет? Про такое даже следователю не говорят обычно. А про баб я уже сказал. У полковника полно возможностей себе бабу организовать без всяких преступлений.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> А кто тебе про агентуру на открытом для прессы суде скажет? Про такое даже следователю не говорят обычно. А про баб я уже сказал. У полковника полно возможностей себе бабу организовать без всяких преступлений.
Я привык не усложнять простые вещи.
Буданов решил, что ему всё сойдёт с рук. Эта девочка была не первой его жертвой. На процессе проходили и факты его издевательств над своими военнослужащими.
 
LT Bredonosec #31.05.2008 22:51
+
-
edit
 
Бяка> И почему у неё пальцы и плечё в промежности искали? Она что, инвалид и её так скрючило?
а изнасилование уже доказали? или "по словам знакомых"?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Серокой #31.05.2008 23:12  @minchuk#31.05.2008 22:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
minchuk> P.S. Не Грузициа хттп://транслит.ру/ :( Ладно...

// Вы неверно пользуете авиабазовский транслит, не по правилам, вот коверканье получается, тяжело читать.
Правила перевода букв вот тут есть:
[tr] tekst [/tr]
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> То бисч: Соколова - в печку. Так?
Выводы - да. Некоторые предпосылки - нет.
Kernel3>> Перепроверялись много раз различными группами людей, в т.ч. совершенно независимыми.
minchuk> Повториу:
minchuk> То бисч: Соколова - в печку. Так?
Повторю: выводы - да. Некоторые предпосылки - нет.
nel3>> В том и вопрос. Какую долю из них составляли боевые. У вас есть достоверная информация? Ну так поделитесь, не томите.
minchuk> В Чем с вашеи точки зрениий, в таком случаи, проблема с Кривошеевим? Мало? Много? "Пориадок" определит мойно, нет?
Порядок - недостаточно.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> И, кстати, военнопленными чечены не являются.
minchuk> А в 1861-65 гг. военнопленний бийли, или нет?
Были. Потому что на тот момент Чечня территорией России не являлась.

ЗЫ одна проблема: Женевских/Гаагских конвенций на тот момент не было.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 31.05.2008 в 23:34
CZ D.Vinitski #31.05.2008 23:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это когда Чечня не являлась территорией РФ?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Потому что "вертикаль власти" и отсутствие свободы слова.
vasilisk> Ваша фамилия случайно не Каспаров? :D:D:D
Нет. А шо, ви таки завидуете?..
vasilisk> А вообще шли бы с этим спором в политику...
Надеюсь, перенесут :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru