Конструкция ракет X

 
1 7 8 9 10 11 21
UA Старатель_92 #27.07.2008 12:23
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

делать было нечего....оставался лишний двигатель 12 калибра, вот и сделал для него ракету "на скорую" :
Прикреплённые файлы:
 
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А парашют там уже есть?

На столе слева стоит банка с клеем с синей крышкой и красным носиком (если там всё ещё клей). Этот клей на метиловом спирте. Будь осторожен, сильно не нюхай.
UA Старатель_92 #27.07.2008 12:49
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Нет, парашюта там нет :) Это, наверное, самая простая конструкция. Корпус из 2 листов А4 на жидком стекле. Стабилизаторы вырезаны из картона из-под упаковки от шоколадных конфет. Обтекатель тоже примитивный- "нос Буратино" и внутри его два шарика картечи залито клеем. Я обычно делаю такие ракеты под пиротехнику.
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я вижу, что под пиротехнику. А когда же будет по теме форума - про ракетомоделизм?
UA Старатель_92 #27.07.2008 13:04
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Сегодня планировал запуск ракеты по-больше, а оно, зараза, вчера дождь пошел и всё поле мокрое, а из двора лень запускать-соседи пугливые.
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

У вас в деревне давно пожар был? Видимо недолго ждать осталось, при таком твоём отношении к технике безопасности. А сейчас и зерновые созрели, самое время ракеты запускать. Только подожди, когда просохнет.
UA Старатель_92 #27.07.2008 13:28
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Угу, я ж не такой тупой! У меня есть своя точкка для запуска, где поле переорано и не засеяно в радиусе 2-3 км! Мой огород выходит не в поле и не в лес, а на поляну (траву выкосил сосед, вот за неё то он и боится-чтоб ракета туда не попала. А пожар был прошлым летом, когда какие-то "туристы" чуть пол-леса не спалили.
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ну я надеюсь, что не всё так плохо, как иногда кажется по твоим сообщениям ;^))

Так когда будет первая ракета с парашютом?
UA Старатель_92 #27.07.2008 13:51
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Насчёт парашюта-не знаю. Искал таймеры на рынке-фиг, ничего не нашел, облазил все ларьки, магазинчики, спрашивал у дедов и т.д. Потом думал найти хотябы детали-безуспешно, некоторые даже не знают о чём речь идёт. Надо будет чуть позже наведаться. В принципе можно нашего учителя привлечь-он когда-то вёл радиокружок.
Я б с радостью запустил такую ракету :)
Ну а пока обхожусь без него. А делать дырочку в заглешке под замедлитель не хочу-жалко :(. Надо будет ещё один двигатель выточить, грамм на 200-300 топлива, а этот приспособить для тестов. Но об этом уже в другой теме. Щас загружу фото ракеты, которую собирался запускать сегодня (ещё не всё потеряно)...
Skype: creator224  
UA Старатель_92 #27.07.2008 14:11
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Она будет следующей :
В сравнении с предидущей
Прикреплённые файлы:
 
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> Искал таймеры на рынке-фиг, ничего не нашел

Какие таймеры ты искал? Готовые? Электронные, механические?
UA Старатель_92 #27.07.2008 19:35
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

искал электронные, готовые и не совсем )))
Skype: creator224  
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Идея насчет системы спасения - если в апогее в носу ракеты включить небольшой двигатель, у которого тяга перпендикулярна направлению полета, получится ли то самое падение со вращением?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

С каким вращением? Падение плашмя?
Может получиться, если всё точно расчитать и всё сработает, как расчитано. Можно ли это сделать - сомневаюсь.

_B1_

опытный

Чего проще - сделать возле переднего днища торцевой кусок топлива потолще - чтоб горел несколько секунд после канала, и крошечное сопло внутрь корпуса. А там пыж, парашют, корпус разрезаный пополам... делов-то.
Если сам двигатели делаешь - что может быть проще?

Если внутреннего сопла на выброс не хватает - вкладываешь вовнутрь подходящего диаметра, длины и жесткости выталкивающую пружину, сжатую и перетянутую ниткой, пережигаемой газами при вскрытии внутреннего сопла.


Кстати, а где грань между пиротехникой и ракетомоделизмом: В наличии системы спасения?
Да, посмотрел самаю-важную-тему :)
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
UA Pro100Pavlovith #28.07.2008 23:51  @_B1_#28.07.2008 22:22
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

_B1_> Кстати, а где грань между пиротехникой и ракетомоделизмом: В наличии системы спасения?

Хороший вопрос.
Я задавал его руководителю ракетомодельного кружка, с которого меня выгнали в 1986г., за то, что ракета развалилась в небе на очень маленькие кусочки с очень громким звуком (ракету запускали прямо возле станции юных техников). Отработанный МРД-20 с приличным ускорением угодил на капот стоявшего неподалёку «Запорожца».(чей-то папа приехал посмотреть, чем его чадо занимается).
Хорошо, что ни «запорожец», ни люди не пострадали.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
RU _B1_ #29.07.2008 00:10  @Pro100Pavlovith#28.07.2008 23:51
+
-
edit
 

_B1_

опытный

Pro100Pavlovith> Я задавал его руководителю ракетомодельного кружка, с которого меня выгнали в 1986г., за то, что ракета развалилась в небе на очень маленькие кусочки с очень громким звуком...

:D
И что они ответили?
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
UA Pro100Pavlovith #29.07.2008 00:26  @_B1_#29.07.2008 00:10
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

_B1_> И что они ответили?

Сказали, что Королёв из меня не получится, а родителей за такие игры могут посадить, порекомендовали походить на другие кружки и забыть дорогу на ракетомодельный.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  

orbb

новичок
Рекомендую посмотреть "Красный Октябрь" там многие проблемы изложены. Так же я считаю, что нужно заниматся тем что нравится и не важно какими понятиями это называется. Иначе не жизнь, а мучения.
 
UA Старатель_92 #30.07.2008 00:27  @Serge77#27.07.2008 20:40
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Serge77> Вот такой таймер сможешь сделать?

Думаю, смогу, как только найду схему 555 :)

Только-что тестировал мой маленький одноразовый двигатель. Фото и видео выложу завтра, а то спать охота.
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> Думаю, смогу, как только найду схему 555 :)

Это очень распространённая микросхема. Спрашивай 555-й таймер.
Наш аналог - КР1006ВИ1
UA Старатель_92 #30.07.2008 12:21  @Serge77#30.07.2008 00:37
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Serge77> Это очень распространённая микросхема. Спрашивай 555-й таймер.
Serge77> Наш аналог - КР1006ВИ1


Ок, поищу.
Skype: creator224  

orbb

новичок
Моя булочка с изюмом =), завтра в полет.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [48 кБ]
 
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Красивая булочка. А какой в ней изюм?
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru