Конструкция ракет X

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Ckona> Кроме пяти сопел (если это правда), интересна механика оперения.

Пять сопел у разгонного двигателя который работает очень короткое время, но имеет огромную тягу и предназначен для разгона ракеты внутри пусковой трубы. После выхода из пусковой трубы двигатель отваливается и включается маршевый двигатель. Механика оперения очень проста, там просто пружинки которые разворачивают стабилизаторы после выхода из пусковой трубы и фиксаторы которые их фиксируют в этом положении. Наведение ракеты на цель происходит при помощи двух рулей которые находятся в передней части ракеты. Эти рули приводятся в движение электромагнитами и имеют три фиксированых положения, два крайних отклонения и нейтральное. В полете ракета вращается поэтому пара рулей наводит ракету как по тангажу так и по курсу.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Xan

координатор

Full-scale> Пять сопел у разгонного двигателя который работает очень короткое время, но имеет огромную тягу и предназначен для разгона ракеты внутри пусковой трубы.

А ракету не порохом ли выстреливают? Как у гранатомёта?
И что-то там про реактивные микродвигатели написано, которые после выстрела разворачивают ракету в нужную сторону. Перед запуском основного.
 7.07.0
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Xan> А ракету не порохом ли выстреливают? Как у гранатомёта?

нет.
 3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru