[image]

Автомат заряжания - главнае помеха для увеличения бронепробиваимости российских снарядов.

 
1 13 14 15 16 17 18 19

NCD

опытный

Wyvern-2> ......вот это вот угрёбище1 http://btvt.narod.ru/3/bmpt.htm.... само появление которого, причем в разных вариантах и странах, означает неполноценность старой концепции пушечного танка

Скорее можно говорить о неполноценности концепции БМПТ, или вообще об отсутствии таковой.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Ничто не мешает поставить "Хризантему" (не с 15, а предположим с 24 ракетами) на вот это вот угрёбище1 БМПТ - Боевая машина поддержки танков. И дополнить ее вместо 2-х АГ-17Д нормальным 2Б9 с 150-200-ми минами. И что ты скажешь2 в этом случае?

А чего, очччень праильная машинка, ИМХО - или, как минимум, шаг в верном направлении. На вооружение-то принята уже, нет?



   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ......вот это вот угрёбище1 http://btvt.narod.ru/3/bmpt.htm.... само появление которого, причем в разных вариантах и странах, означает неполноценность старой концепции пушечного танка
NCD> Скорее можно говорить о неполноценности концепции БМПТ, или вообще об отсутствии таковой.

Угу - вполне обоснованно можно и так. Потому как все становиться на свои места если просто тупо отказаться от мантры: "Танки наше все, танки наше все, рама харе, лепим комплекс машин, а танк оставляем "боевым ядром"" Каре "ядро"!? Нах он вааще нужОн при наличи КОМПЛЕКСА машин то, а тем более комплекса вооружения на ОДНОЙ машине?

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ничто не мешает поставить "Хризантему" (не с 15, а предположим с 24 ракетами) на вот это вот угрёбище1 БМПТ - Боевая машина поддержки танков. И дополнить ее вместо 2-х АГ-17Д нормальным 2Б9 с 150-200-ми минами. И что ты скажешь2 в этом случае?
Fakir> А чего, очччень праильная машинка, ИМХО - или, как минимум, шаг в верном направлении.

Вот как "шаг" - не более. Возить на 40тонном шасси "Корнеты" и АГС-ы, которые ручками/на УАЗе возяться?

Ник
   
RU Полл #06.08.2008 14:09  @Wyvern-2#06.08.2008 13:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Начинаю чувствовать себя Зигмундом в кафе нашим Фрейдом - это у него теория была опубликована в ССЫЛКАХ :F
Вот так становятся ВЕЛИКИМИ. :)
Wyvern-2> А по самому тексту? ;)
А бред полный, Ник. :) Ты же не обидишься, что я прямо так. К тому же - сам же пишешь далее: тягать на машине в 40 тн АГС и ПТРК, которые на УАЗике прекрасно возятся - ерунда.
И я о том же. :)
Ну если просто невмоготу хочется нев..бенной убойности по БТТ - давайте создадим на базе Х-35 одноразовый БПЛА, который будет вылетать на пмв в район, где замечена вражеская БТТ, и обнаружив объект с ИК и РЛ характеристиками, сходными с БТТ - скидывать в район нахождения этого "объекта" 2-5 самоприцеливающихся поражающих элементов.
Представь, что над районом БД постоянно носится штук 10 таких "штурмовиков".
   

MIKLE

старожил

Fakir> А чего, очччень праильная машинка, ИМХО - или, как минимум, шаг в верном направлении. На вооружение-то принята уже, нет?


а теперь представляем что сделает с парой этмх штук выехавший из тюррет даун танк... ему 9-10 сек на два лома надо, потом он обратно...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И башню с одной цели на другую он тоже за 9 секунд провернёт?

Ну скока можно искусственные ситуации измышлять? Да еще из разряда "войны танков с танками"?
   

MIKLE

старожил

Fakir> И башню с одной цели на другую он тоже за 9 секунд провернёт?


гораздо быстрее...

подучите матчасть, прежде чем мерятся калибром ракет...

а ситуация не искуственная. танковая рота в обороне приданая в усиление МСБ.
   
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Fakir>> А чего, очччень праильная машинка, ИМХО - или, как минимум, шаг в верном направлении. На вооружение-то принята уже, нет?
MIKLE> а теперь представляем что сделает с парой этмх штук выехавший из тюррет даун танк... ему 9-10 сек на два лома надо, потом он обратно...
Защита БМПТ позиционируется как превышающая защиту ОБТ...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Bug-Hunter> Защита БМПТ позиционируется как превышающая защиту ОБТ...

позиционируется то она ползиционируется, тока вот бмпт получат два безответных лома... и так пока не надоест... если не сильно далеко будет-получат офс...
   
RU spam_test #06.08.2008 14:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

у ломов то преимущество, что уж очень они быстро прилетят, а темп, с которым танк перенацелит свой "ломомет" определяется только его СУО, если она может следить за несколькими целями и оперативно перенацеливаться, то какие проблемы?
В отличии от ракет, которые летят долго.
   
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> позиционируется то она ползиционируется, тока вот бмпт получат два безответных лома... и так пока не надоест... если не сильно далеко будет-получат офс...
В теории вроде бы данные машинки должны быть в боевых порядках с ОБТ вместе, особенно если предполагается наличие танков у противника. БМПТ как видно из описания против танкоопасных человеков. Такого не слышал "или БМПТ или ОБТ"
   

MIKLE

старожил

так приделайте дистанционено управляемую турель на танк вместо зпу, в чём проблема то?

а то получается неполноценная машина которая тока пехоту выковыривать и может... до первого пуска птрк...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> так ответь на вопрос как ваша краснознамённая дивизия будет выбивать 82вдд, скажем с окресностей чкаловского аэродрома? времени 12-24 часа. кровью ведб умоетесь если таманская или какая там дивизия не подойдёт... хоть сотпияст бтр и пу птрк у вас будет...

Мишань, ты бы смотрел еще, кого в противники танков записываешь. :)

Наша краснознаменная... не знаю... сейчас точно не знаю... тем более 12-24 часа - очень малый срок, чтобы аж дивизию выбить (вернее, не дивизию, а всего лишь батальон - 82-я в целом составе не действует). Слишком много будет зависеть от того, как янки закрепятся, успеют ли что называется "окопаться".
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Мишань, ты бы смотрел еще, кого в противники танков записываешь. :)


я знаю. я знаю что без танков вы потеряете 2-3 батальона на каждый их.. минимум.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> я знаю. я знаю что без танков вы потеряете 2-3 батальона на каждый их.. минимум.

Если успеют закрепиться - возможно. Но лучше мы сами закрепимся рядом - пусть они теряют, нападая. :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> я знаю. я знаю что без танков вы потеряете 2-3 батальона на каждый их.. минимум.
AGRESSOR> Если успеют закрепиться - возможно. Но лучше мы сами закрепимся рядом - пусть они теряют, нападая. :)

они прикроют площадку и посадочным способом туда привезут сам знаеш стольуо сколько нужно...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не, Мишань, так нечестно "моделировать". Если российского ПВО как бы "не существует", то не существует и военно-транспортных самолетов USAF. Есть только 82-я Airborne и ОДОН. :)

И во многом исход будет зависеть от того, как и насколько быстро противник закрепится. А то, что у них в штате БТРы есть - не проблема. Из РПГ пожжем. Если укреплений и постоянных очагов обороны нет, нет надежных тылов, поддержки с воздуха... в общем, янки будут вынуждены постоянно маневрировать, но и мы мобильны в весьма высокой степени. Загрызем! :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Хотя бы тем, что ни хрена она не аналогичная. Броню Pz III оно брало токо со 100м, абсолютно без никакой гарантии вывода из строя, и то до 42-го года.

А вот в 42-годе уже и прорывы уже и кончились практически.

Кроме прочего вы старательно игнорируете пушки ПТО.
   
Это сообщение редактировалось 07.08.2008 в 04:35

pokos

аксакал

Jerard> Кроме прочего вы старательно игнорируете пушки ПТО.
Да ну! Не уж-то щас у пехоты нету таких же пушек? Вообще, не понимаю, к чему этот разговор про пушки.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Да ну! Не уж-то щас у пехоты нету таких же пушек? Вообще, не понимаю, к чему этот разговор про пушки.

К тому что наличие ПТО и способность БТТ развивать прорыв обороны в глубокое наступление НЕ кореллируют.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Не, Мишань, так нечестно "моделировать". Если российского ПВО как бы "не существует", то не существует и военно-транспортных самолетов USAF. Есть только 82-я Airborne и ОДОН. :)

всё остальное сведём до фонового шума... ненравится 82вдд и чкаловский-возми комсомолское и скока там арбеков сидело...\
без танков на прямой наводке штурм-это изошрённая форма суицида...
при ограниченой цели(деревня в осаде) и наличии времени(несколько суток) чтото можно сделать и без танков.
а если это аэродром/брод/перевал/(подставить по вкусу) и времени 12 часов на всё?

AGRESSOR> И во многом исход будет зависеть от того, как и насколько быстро противник закрепится. А то, что у них в штате БТРы есть - не проблема.


бтры-у вас.. и атаковать - вам. с голой опой-на пулемёт...
   

MIKLE

старожил

Jerard> Кроме прочего вы старательно игнорируете пушки ПТО.

выносили их. и танки, и авиация... потому что пушке надо оф с промахом до десятка метров, а танку болванку с небольшой дистанции...
   

NCD

опытный

Jerard>> Кроме прочего вы старательно игнорируете пушки ПТО.
MIKLE> выносили их. и танки, и авиация... потому что пушке надо оф с промахом до десятка метров, а танку болванку с небольшой дистанции...

За войну мы выпустили 60 тыс. противотанковых и 100 дивизионных пушек.
Сравни с выпуском немецкой бронетехники.

Из воспоминаний артиллериста ( 76 дивизионка ) - где то с 42 года укомплектованность орудиями была ВСЕГДА. Полной укомплектованности л/с не было НИКОГДА до конца войны.ПИшет практиковали такую схему - наводчик сразу после выстрела прыгает в индивидуальный ровик.Ждет пока зарядят.Заряжающий и подносчик - наоборот,ждут в таких же ровиках пока тот стрельнЕт.Эту схему надыбали экспериментально после участившихся случаев:один осколочный с танка - пушка стоит, расчета нет.

Оттуда-же: маскировка позиций - искусство,предмет невиданного старания и прилежности,чуть ли не религия со своими секретами и гуру, к которым весь дивизион ходил советоваться и перенимать опыт - вопрос жизни и смерти.

Оттуда же: никаких перестрелок с немецкими танкми с расходованием десятков снарядов не было. Подпускали вплоть до 150м ( бывало и ближе ) - если у наводчика не дрогнула рука, враг увидев свои горящие танки отворачивал и получал ЕЩЕ в борта и корму.ЕСли первые выстрелы были неудачными и немецкие танкисты закусили удила - раскатывали просто гусеницами в блин.Ему посчастливилось пережить пару переделок, когда от его батареи оставалось в живых по нескольку человек.

ЗЫ. При чтении мемуаров бойцов всегда поражало, насколько фронтовая реальность расходится с творениями долбаных Голливуда/студии имени Горького.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

собсно с птрк будет тоже самое...
   
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru