Война в Южной Осетии ПВО

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
На выходные в репортаже Мамонтова показами Бук (взятый на абхазском направлении). Вкупе с предыдущими фото и видео материалами можно сделать вывод о том что основу ПВО Грузии составляли ЗРК "Бук" и "Оса".
В связи с полным отсутствием подтверждающей информации (а уже все таки месяц прошел) наличие "Тор" и "С200" и соответственно все сообщения по этому поводу относим к недостоверным.
 
RU Грач #08.09.2008 17:22  @Revers75#07.09.2008 18:11
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Фагот>> Нет. Есть кадры грузинского ТВ, там журналист спрашивает у пленного летчика, на каком самолете он летал. Он отвечает - Су-24.
Revers75> Однако так и есть. Телеканал "Рустави 2". Летчик кстати говорил,что летел чисто на разведку, т.е. скорее всего Су-24МР.

ну да с этого интервью собственно и пошла неразбериха, поскольку по всем иным источникам этот летчик действительно ранее летал в основном на Су24, но после перехода в центр только на Ту22 и в тот день так же летал на Ту ...
но что характерно официально так никто и не назвал погибших членов экипажа Ту - значит отнесли в разряд пропавших без вести с одной стороны формально правильно, а с другой непонятно зачем весь этот туман ..
 
RU Lebedev V #08.09.2008 17:40  @Zenitchik#07.09.2008 20:14
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Zenitchik> Чтобы радиовзрыватель можно было отключить - не слышал. ЕМНИП, его включением "ведает" СРП.

скажем так радиовзрыватель действительно включает ССЦ.
но если стреляем по надводной цели можно-ли не включать его совсем ХЗ....
то что ССЦ может отключить радиовзрыватель такие фразы в мурзилках ЕСТЬ!!.

***********
В случае пролета ракеты мимо цели на ракету подается команда на отключение радиовзрывателя. Ракета выводится к уровню воды и самоликвидируется подрывом боевой части от часового механизма или разрушается при ударе о воду.
***********

причем контактного взрывателя в ОСЕ я никогда не слышал...
пот и вопрос что подрыв на 15 м от надводного , это зачистить его шкуркой но не катострафически , а впендюрить в борт так от чего оно сдетонирует ?

вот мой основной пессемизм....


Zenitchik> Должен напомнить, определение зоны поражения: это область пространства, в которой обеспечивается поражение цели ракетой с вероятностью не ниже заданой.
Zenitchik> неподвижная цель с определенной не нулевой вероятностью может быть поражена и за пределами этой зоны.
Zenitchik> Если, конечно, ЗУР долетит до туда за 30 с. 20 км - не верю. Она при идеальных условиях на 10300 за 20с с копейками долетает, причем полдороги пассивно.

я именно ЗУР осы не знаю но что-то мне не нравиться в приведенных цифрах... по крайней мере слова о пол дороге пассивно ( и значит пол дороги активно) + мах скрость до 500 м/с

+ то что обычно 1,5 запас по времени ...
что-то мало .......


Zenitchik> Катер я бы обстреливал очередью. Две ракеты что-нибудь ему бы обязательно сломали.

ну тык в морском доктор приводил снимок возврата МИРАЖА и кучку ЗУР осы на причале ( причем ПОЛНЫЙ комплект)... там и обсуждали ... типа того что должны были палить очередью из 2 но одна не/сошла /протухла вот и поменяли... весь боекомплект...
 
GB EvgenyVB #08.09.2008 18:47  @Lebedev V#08.09.2008 14:25
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

L.V.> смотрим на снимак МИРАЖА про который говорим , смотрим на антенные посты ОСЫ , смотрим на человечков , принимаем их за 1,8 м. и определяем высоту антенного поста ОСЫ. , потом подставляем в мнемоническую формулу для определения радиогоризонта и идем потом в САД.
але, уважаемый, выражения выбираем, однако
если ты не понял, я не верю в 20 км ОТНЮДЬ не из-за радиогорионта, нефиг мне приписывать то, что я не говорил
мои сомнения проистекали из ракеты

(намек) извиниться бы неплохо было бы
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> вы не мешайте котлеты и мухи
Это Вы их и мешаете.

EvgenyVB> дык эта, пальцем ткните в такое
Везде, где ПУ не видит цель. Или тупим?

Dio69>> И наведение через ракету то же самое.
EvgenyVB> опа.
EvgenyVB> т.е. С-300 может вести загоризонтную стрельбу?
см.выше.

EvgenyVB> я вообще-то сомневаюсь в стрельбе по надводной цели на дальность в 20 км, если вы не поняли :D

Если Вы не поняли - я не Вам и отвечал вообще-то. Топик повнимательнее читать надо. ;)

EvgenyVB> а почему отметка будет аж в 400 метров шириной?
Ширину луча РЛС на дальность помножь.


Dio69>> Если там РК, то какое чудо спасёт?
EvgenyVB> а что, нет разницы в стрельбе по летящей воздушной и медленно плывущей надводной?
А какая разница, если отметка цели становится в десятки больше радиуса поражения её БЧ и в разы больше самой цели??
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

L.V.> В комплексе "Оса-М" возможен также прием целеуказания от корабельной системы обнаружения и целеуказания.

А насколько возможен? :)))
Но тем не менее станция наведения остаётся совмещена с ПУ


L.V.> причем это видел неоднакратно и не только о самой осе , но и в купе со всеми корабельными системами о том что они выдают ЦУ НА ВСЕ!!!!!! корабельные ЗРК.
Ракетой-то КТО управляет??? Неужто "..ВСЕ корабельные системы.."???
Прям "ВСЕ" ???!

L.V.> 2, у вас есть сомнения что корабельная система обнаружения и опознавоная не_может обнаружить корабли на хотябы 20 км ?...
Корабельная может.
А вот ракету совместить с целью по прямой на 20 км не сможет.

L.V.> да она (общекорабельная может обнаружить и за 40км. и это над ГОРИЗОНТОМ)

Dio69>> А то что "неОса" - так ГСН при внешнем ЦУ и позволяет загоризонтную стрельбу.
L.V.> еще раз медленно высота над УРОВНЕМ МОРЯ РЛС ОСЫ-М , + ВЫСОТА катера + формула о радиогоризонте... плз....
Ну неужели непонятно, что линия визирования РЛС-цель будет проходить на высоте несколько метров над морем??? И радиоволны имеют свойвство отражаться???
Неужто проведёте ракету на 5-10-15 метров над морем на 20 км в течении 30 сек??? При том что она бОльшую часть летит аки болванка???
(чешет репу - нафига тогда радиовысотомеры противокорабельным ракетам???) :lol:


Dio69>> Видеть отметку шириной 400 метров можно конечно.
L.V.> при чем тут ширина ???
Ну если реальный размер цели - 50 метров, а на экране прицельной РЛС - даже 200 метров, то угадайте с двух раз, попадёт или нет??? А если радиус поражения при её БЧ 5-10 метров. Да и чего она там поразит, если в борг не воткнётся?? Кораблю её осколки - что помёт вороний...


Dio69>>Только какое это отношение имеет к прицеливанию и попаданию?
L.V.> если видем то и попадем , а вот вопрос о причинении ушерба совсем другой...
Ну конечно, направили ракету в сторону цели и орден в кармане... :)

Dio69>> Dio69>> Какое угловое разрешение стрельбовой РЛС? и КАКОВА линейная ошибка прицеливания на дальности 20км?? Да к тому же цель на воде лежит, а не в безпомеховом вакууме.
L.V.> КВО скорее всего в р-не нескольких метров (на 10 км) на 20 исходя из пропорций скорее всего менее 10 м.
Да ну?!!! :lol:


L.V.> еще раз медленно это ТТХ высчитываеться для цели которая имеет скорость до 420 м/с и может маневрировать с перегрузкой до 9ж по 3 !!!!! координатам при вероятности поражения 0,5
А то. что дальше точность прицеливания падает до абсолютного непопадания - роли значит не играет?? Ну-ну... Так держать! :)

L.V.> для цели которая маневрировать может только по 2 координатам ( без высоты) с максимальной скорость-ю до 30м/с и при перегрузках менее единицы

Блин...
Ну разве не ясно во первых блин, что у ракеты блин, уже сдохла вся энергетика блин и что во вторых блин, луч блин, отражается блин, от расположения вдоль поверхности воды блин, во все стороны блин.....

Если по азимуту блин, её можно довести с ощибкой блин, в сто метров блин на такой дальности блин, по углу места блин, её ну никак не довести блин...
30 секунд удерживать ракету на высоте 10 метров, при том, что она 20 секунд сетит как болванка?????!!! Ну знаете ли.... Блиииииин... Легче гиперболоид инженера Гарина построить ваще-то блин...

устал, блин... :(
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> дык эта, пальцем ткните в такое
Dio69> Везде, где ПУ не видит цель. Или тупим?
Dio69> Dio69>> И наведение через ракету то же самое.
EvgenyVB>> опа.
EvgenyVB>> т.е. С-300 может вести загоризонтную стрельбу?
Dio69> см.выше.
вот вы мне скажите как из фразы:
Dio69>Если в ракете "Осы" нет ГСН, то стрельба возможна только в пределах прямой видимости.
можно вывести все написанное выше?
все равно ПУ находится в непосредственной близости от РПН

EvgenyVB>> я вообще-то сомневаюсь в стрельбе по надводной цели на дальность в 20 км, если вы не поняли :D
Dio69> Если Вы не поняли - я не Вам и отвечал вообще-то. Топик повнимательнее читать надо. ;)
отвечать не мне путем ответа на цитирование меня?
странный подход :D


EvgenyVB>> а почему отметка будет аж в 400 метров шириной?
Dio69> Ширину луча РЛС на дальность помножь.
т.е. если я ширину луча помножу на дальность в 10 км по воздушной цели, то я получу невозможность принципе попасть по ВЦ?

Dio69>Если по азимуту блин, её можно довести с ощибкой блин, в сто метров блин на такой дальности блин, по углу места блин, её ну никак не довести блин...
Dio69>30 секунд удерживать ракету на высоте 10 метров, при том, что она 20 секунд сетит как болванка?????!!! Ну знаете ли.... Блиииииин... Легче гиперболоид инженера Гарина построить ваще-то блин...
Dio69>устал, блин... :(
вы эта, товой, правда, отдохните, а...
кто сказал, что по надводной цели ракета будет лететь параллельно водной поверхности?
а почему не по баллистике?
 
RU Конструктор #09.09.2008 09:32  @Dio69#09.09.2008 02:22
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Dio69> (чешет репу - нафига тогда радиовысотомеры противокорабельным ракетам???) :lol:

Действительно, нафига. Х-31А вот не имеет радиовысотомера.
Чешите репу дальше.

Dio69> 30 секунд удерживать ракету на высоте 10 метров, при том, что она 20 секунд сетит как болванка?????!!! Ну знаете ли.... Блиииииин... Легче гиперболоид инженера Гарина построить ваще-то блин...
Dio69> устал, блин... :(

Отдохни, блин. А потом, блин, выдохни, блин, и вспомни, блин, чем РК наведение отличается от наведения по лучу.
Вот твой бред "30 секунд удерживать ракету на высоте 10 метров"-это как раз для наведения по лучу.
Что к обсуждаемому сабжу НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения
 
RU Lebedev V #09.09.2008 10:47  @EvgenyVB#08.09.2008 18:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> смотрим на снимак МИРАЖА про который говорим , смотрим на антенные посты ОСЫ , смотрим на человечков , принимаем их за 1,8 м. и определяем высоту антенного поста ОСЫ. , потом подставляем в мнемоническую формулу для определения радиогоризонта и идем потом в САД.
EvgenyVB> але, уважаемый, выражения выбираем, однако
EvgenyVB> если ты не понял, я не верю в 20 км ОТНЮДЬ не из-за радиогорионта, нефиг мне приписывать то, что я не говорил
EvgenyVB> мои сомнения проистекали из ракеты
EvgenyVB> (намек) извиниться бы неплохо было бы

из ракеты я уже тоже сказал ... в цифирки самоликвидатор через 30 с не_верю.
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> 2, у вас есть сомнения что корабельная система обнаружения и опознавоная не_может обнаружить корабли на хотябы 20 км ?...
Dio69> Корабельная может.
Dio69> А вот ракету совместить с целью по прямой на 20 км не сможет.

переведи на русский язык ?.
почему я должен думать о том что ты сказал ?
ты видимо подразумеваешь трехточку ? наверно ? если говоришь о совмещенииракеты с целью и по прямой...

ну тогда точно в сад...

дело в том что даже наземная ОСА по низковысотным целям НЕ_ПРИМЕНЯЕТ трехточку....

L.V.>> да она (общекорабельная может обнаружить и за 40км. и это над ГОРИЗОНТОМ)
Dio69> Dio69>> А то что "неОса" - так ГСН при внешнем ЦУ и позволяет загоризонтную стрельбу.
L.V.>> еще раз медленно высота над УРОВНЕМ МОРЯ РЛС ОСЫ-М , + ВЫСОТА катера + формула о радиогоризонте... плз....
Dio69> Ну неужели непонятно, что линия визирования РЛС-цель будет проходить на высоте несколько метров над морем??? И радиоволны имеют свойвство отражаться???

радиоволны имеют свойство отражаться от всего чего угодно вплодь до отражения от границы двух диэлектриком с разными Н., однако в радиолокации есть такое понятие как уровень шумов и разделения сигналов. поэтому прошу нарисовать формулу
%% отражения в угол РЛС с подстилающей водной поверхности ... и удивиться... или сейчас начнем приводить примеры что там был шторм так балов на 5-6 ?... уже несколько раз везде писали что было ТИХО ( иди в морской и читай)

Dio69> Dio69>> Видеть отметку шириной 400 метров можно конечно.
L.V.>> при чем тут ширина ???
Dio69> Ну если реальный размер цели - 50 метров, а на экране прицельной РЛС - даже 200 метров, то угадайте с двух раз, попадёт или нет??? А если радиус поражения при её БЧ 5-10 метров. Да и чего она там поразит, если в борг не воткнётся?? Кораблю её осколки - что помёт вороний...

все понятно ...
так и запишим что товаришь никогда не сидел за пультом...

Dio69> Dio69>>Только какое это отношение имеет к прицеливанию и попаданию?
L.V.>> если видем то и попадем , а вот вопрос о причинении ушерба совсем другой...
Dio69> Ну конечно, направили ракету в сторону цели и орден в кармане... :)

ты сказки не расказывай...
то что ты расказываешь с натяжкой может быть только в условиях РЭБ , без РЭБ -фантастика.

Dio69> Dio69>> Dio69>> Какое угловое разрешение стрельбовой РЛС? и КАКОВА линейная ошибка прицеливания на дальности 20км?? Да к тому же цель на воде лежит, а не в безпомеховом вакууме.
L.V.>> КВО скорее всего в р-не нескольких метров (на 10 км) на 20 исходя из пропорций скорее всего менее 10 м.
Dio69> Да ну?!!! :lol:

ты уж сам определись сам , то выше у тебя радиус поражения всего 5-10 метров , то в КВО не веришь в этих пределах , а вообщето КВО ВСЕГДА меньше радиуса поражения.

Dio69> Ну разве не ясно во первых блин, что у ракеты блин, уже сдохла вся энергетика блин и что во вторых блин, луч блин, отражается блин, от расположения вдоль поверхности воды блин, во все стороны блин.....

по меньше блинкуй...
вообщето энергетики в мах скорости 500м/с хватит улететь так км на 50-60 по балистике . а в качестве мишени для ПВО это летает на 20км легко ... см посты АЛЕХ_НАВИ в морском.

Dio69> Если по азимуту блин, её можно довести с ощибкой блин, в сто метров блин на такой дальности блин, по углу места блин, её ну никак не довести блин...

еще раз ментьше блинкуй... если ошибка в 100 метров на 20 км , то на 10км ошибка будет всего 50м. или 35м на 7 км... что абсолютно не соответствует действительности , так как наземная оса работает по СТОЯШИМ на земле вертолетам ... с дальностью 7 км и не по алюминивым банкам типа МИ-8 а именно по бронированным вертушкам , а там 35м не прокатит...

а по поводу угла места ... еще раз трехточка неплохой способ наведения , наверно единственный который реально работает в условиях РЭБ , однако когда у нас нет РЭБ применяються куча других методов которые основываються не только на 2 углах но и дальности до цели ....


Dio69> 30 секунд удерживать ракету на высоте 10 метров, при том, что она 20 секунд сетит как болванка?????!!! Ну знаете ли.... Блиииииин... Легче гиперболоид инженера Гарина построить ваще-то блин...
Dio69> устал, блин... :(

ну если ты ручками удерживаешь зурку то тогда да. а в остальном ты уперся на трехточку и ничего другого слышатьне хочешь ...
причем даже в техточке при выходе на фактически не_маневрирующию цель рулить зуркой нафиг не нужно..
 
RU EvgenyVB #09.09.2008 12:05  @Lebedev V#09.09.2008 10:47
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> (намек) извиниться бы неплохо было бы
L.V.> из ракеты я уже тоже сказал ... в цифирки самоликвидатор через 30 с не_верю.
и зря не веришь
ибо что Оса, что Тор применяются в непосредственной близости от своих войск и имеют зону поражения маленькую
напомнить, как самоликвидируются ракеты Тора (видел просто) - свечкой уходят вверх и там бабахают, дабы свои же войска не зашибить

нет смысла делать ракеты таких комплексов "долгоживущими"
ни по цене вопроса, ни по смыслу
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Кстати о теме топика имеется ли у кого информация о том а как прикрывались наши войска. Из доступной на сегодня получается что кроме ПЗРК и "Стрела" в части ЗРК ничего не было?
 
RU Alex 129 #09.09.2008 13:12  @Грач#09.09.2008 12:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Грач> Из доступной на сегодня получается что кроме ПЗРК и "Стрела" в части ЗРК ничего не было?

На фото ввода наших войск в ЮО в колоннах шли Буки.
Всему есть своя причина  
RU Конструктор #09.09.2008 13:46  @Грач#09.09.2008 12:59
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Грач> Кстати о теме топика имеется ли у кого информация о том а как прикрывались наши войска. Из доступной на сегодня получается что кроме ПЗРК и "Стрела" в части ЗРК ничего не было?

Я всю жизнь чего -то думал, что Стрела-это и есть ПЗРК :)
 
RU Конструктор #09.09.2008 13:56  @EvgenyVB#09.09.2008 12:05
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
L.V.>> из ракеты я уже тоже сказал ... в цифирки самоликвидатор через 30 с не_верю.
EvgenyVB> и зря не веришь

А чем проблема-то? Или вы хотите сказать, что ракета с начальной 600м/с, расчитанная на потолок 7км и дальность 13 км по дозвуковым целям не улетит на 20 км за 30сек? Если цель НЕ с превышением и с мизерной скоростью?
 
RU EvgenyVB #09.09.2008 14:54  @Конструктор#09.09.2008 13:56
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Конструктор> А чем проблема-то? Или вы хотите сказать, что ракета с начальной 600м/с, расчитанная на потолок 7км и дальность 13 км по дозвуковым целям не улетит на 20 км за 30сек? Если цель НЕ с превышением и с мизерной скоростью?
пардон, а откуда там родилось вдруг 13 км?
да еще по дозвуковым целям?
больше 10 отродясь не видел для Осы
причем надо понимать, что макс. дальность - это по цели, прущей строго в лоб ЗРК и не на маленькой скорости
 
RU Lebedev V #09.09.2008 16:09  @EvgenyVB#09.09.2008 12:05
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

EvgenyVB>>> (намек) извиниться бы неплохо было бы
L.V.>> из ракеты я уже тоже сказал ... в цифирки самоликвидатор через 30 с не_верю.
EvgenyVB> и зря не веришь
EvgenyVB> ибо что Оса, что Тор применяются в непосредственной близости от своих войск и имеют зону поражения маленькую
EvgenyVB> напомнить, как самоликвидируются ракеты Тора (видел просто) - свечкой уходят вверх и там бабахают, дабы свои же войска не зашибить

вот это 100% ликвидация по команде с БМ , а не по таймеру.

а ты мне пытаешься сказать про ликвидацию по таймеру...

пойми это РАЗНЫЕ вещи...

EvgenyVB> нет смысла делать ракеты таких комплексов "долгоживущими"
EvgenyVB> ни по цене вопроса, ни по смыслу

если рассуждать о цене вопроса то ликвидация по таймеру это ЛИШНЕЕ оборудование , лишнии предохранители итд в общем усложнение ЗУР.
 
RU Lebedev V #09.09.2008 16:35  @Конструктор#09.09.2008 13:56
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>>> из ракеты я уже тоже сказал ... в цифирки самоликвидатор через 30 с не_верю.
EvgenyVB>> и зря не веришь
Конструктор> А чем проблема-то? Или вы хотите сказать, что ракета с начальной 600м/с, расчитанная на потолок 7км и дальность 13 км по дозвуковым целям не улетит на 20 км за 30сек? Если цель НЕ с превышением и с мизерной скоростью?

а разве у ОСы РДТТ работает постоянно ? он работает если я не ошибаюсь 5-6 секунд ( могу поверить в 10-12) не более.
при этом при разгоне ЗУР проходит за первые 5 секунд всего 1 км а не 2.
потом мах скорость 500 м/с ...

пока я буду говорить про мурзилочные данные , то что ОСА поражает цели на 5 км и 10 км дальности нкто спорить не будет ? а это как раз 13-15 км по методу половинного спрямления (полубалистике) при этом скорость на конечном этапе падает до 300-350 м/с а это значит цель будет ПОРАЖЕНА минимум через 34 секунды после схода....

а меня уверяют что она самоликвидируеться через 30с...

цифирки которые тут мне говорят не сходяться со здравым смыслом и расчетами на пальцах....
 
RU Sergofan #09.09.2008 16:52  @Грач#09.09.2008 12:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Грач> Кстати о теме топика имеется ли у кого информация о том а как прикрывались наши войска. Из доступной на сегодня получается что кроме ПЗРК и "Стрела" в части ЗРК ничего не было?

100% НТВ показывало кадры с "Осами" РА.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Конструктор #09.09.2008 17:17  @EvgenyVB#09.09.2008 14:54
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
EvgenyVB> пардон, а откуда там родилось вдруг 13 км?
EvgenyVB> да еще по дозвуковым целям?

Из ТТХ

EvgenyVB> больше 10 отродясь не видел для Осы

Для цели типа МиГ-19 , скорость 500м/с

EvgenyVB> причем надо понимать, что макс. дальность - это по цели, прущей строго в лоб ЗРК и не на маленькой скорости

Нет как раз. Если цель летит на большой скорости в сторону ЗРК ракеты немаленькая g расп нужна-угловые координаты быстро меняются. Она энергетику потеряет
 
RU Lebedev V #09.09.2008 17:49  @Конструктор#09.09.2008 17:17
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

EvgenyVB>> причем надо понимать, что макс. дальность - это по цели, прущей строго в лоб ЗРК и не на маленькой скорости
Конструктор> Нет как раз. Если цель летит на большой скорости в сторону ЗРК ракеты немаленькая g расп нужна-угловые координаты быстро меняются. Она энергетику потеряет

оба думаеться правы и не правы на половину...

да максимальная зона поражения это цель в лоб (или в догон) на средней высоте(несколько км) но вот скорость как раз дозвуковая...

при этом метод наведения - как минимум половинного спрямления а не трехточка , при этом g расп не настолько уж получаеться большой... там g расп будет зависить не от самой скорости а от ускорения цели.....
 
GB EvgenyVB #09.09.2008 18:39  @Lebedev V#09.09.2008 16:09
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

L.V.> пойми это РАЗНЫЕ вещи...
да я понимаю, что это разные
я тебе про другое

L.V.> если рассуждать о цене вопроса то ликвидация по таймеру это ЛИШНЕЕ оборудование , лишнии предохранители итд в общем усложнение ЗУР.
угу, в сравнение с более мощными источниками питания это все фигня
 
GB EvgenyVB #09.09.2008 18:42  @Конструктор#09.09.2008 17:17
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Конструктор> Для цели типа МиГ-19 , скорость 500м/с
ну дык надо полагать
сфероконь фактически

EvgenyVB>> причем надо понимать, что макс. дальность - это по цели, прущей строго в лоб ЗРК и не на маленькой скорости
Конструктор> Нет как раз. Если цель летит на большой скорости в сторону ЗРК ракеты немаленькая g расп нужна-угловые координаты быстро меняются. Она энергетику потеряет
не понял...
в упрежденную точку же стреляем..
 
RU SkyGuard73 #09.09.2008 20:28  @Sergofan#09.09.2008 16:52
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Грач>> Кстати о теме топика имеется ли у кого информация о том а как прикрывались наши войска. Из доступной на сегодня получается что кроме ПЗРК и "Стрела" в части ЗРК ничего не было?
Sergofan> 100% НТВ показывало кадры с "Осами" РА.
В роликах так же проскакивала "Тунгусска" в Цхинвале, замаскирована была, одни стволы наружу торчали.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU SkyGuard73 #09.09.2008 20:31
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Анатолий Ноговицын: Со страниц западных СМИ все еще слышна откровенная ложь о событиях в Южной Осетии — Юрий Гаврилов — "Битые карты" — Российская Газета — Операция по принуждению Грузии к миру заставила военное руководство России по-новому взглянуть на многие вопросы боевой подготовки Вооруженных сил. При всей успешности наших действий конфликт на Кавказе выявил немало проблем в оснащении армии. "Техника там воевала надежная, модернизированная, хорошо зарекомендовавшая себя в других вооруженных конфликтах. Не слишком новая, но это не является отличительной чертой только Российской армии", - рассказал в ходе "Делового завтрака" в "РГ" генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По его словам, Минобороны сейчас активно модернизирует боевой парк российской армии: "Нельзя забывать, что современные боевые системы - это сплошная электроника. И тогда встает вопрос: кого же мы через несколько лет посадим за пульты управления новых боевых машин?"

Операция по принуждению Грузии к миру заставила военное руководство России по-новому взглянуть на многие вопросы боевой подготовки Вооруженных сил. При всей успешности наших действий конфликт на Кавказе выявил немало проблем в оснащении армии. "Техника там воевала надежная, модернизированная, хорошо зарекомендовавшая себя в других вооруженных конфликтах. Не слишком новая, но это не является отличительной чертой только Российской армии", - рассказал в ходе "Делового завтрака" в "РГ" генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По его словам, Минобороны сейчас активно модернизирует боевой парк российской армии: "Нельзя забывать, что современные боевые системы - это сплошная электроника. И тогда встает вопрос: кого же мы через несколько лет посадим за пульты управления новых боевых машин?", Битые карты, В Генштабе и минобороны сейчас детально изучают опыт кавказского конфликта, Юрий Гаврилов

// rg.ru
 

Так получилось, что наши и грузинские подразделения вооружены идентичными противовоздушными системами еще советской разработки. А в применяемые средства авиационного поражения тогда конструктивно закладывались технические решения, исключающие поражение собственного зенитно-ракетного комплекса своим боеприпасом.

Выходит наши ПРР невозможно настроить на поражение наших же ЗРК?
Прокомментируйте кто в теме.
 
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru