[image]

Экипировка солдат нашей армии и наших вероятных друзей.

Теги:армия
 
1 16 17 18 19 20 21 22

slab105

аксакал

U235> Кстати, и о преимуществах в данной конкретной ситуации АК-74 перед Г-3 :-/
Понятно дело. Хотя у Г-3 тоже ест некоторые преимушества перед АК-74. Повышает физическую подготовку ЛС, например... :)
   2.0.0.32.0.0.3

U235

координатор
★★★★★
Как у Г-3 с возможностью вести огонь очередями? Много целей успеешь поразить даже на таком расстоянии, тем более на движущемся БТРе. При таком раскладе выгоднее просто лупить от пуза очередями, надеясь что хоть одна пуля зацепить, чем выцеливать и стрелять одиночными. А тогда АК-74 побеждает Г-3 за полным преимуществом
   3.0.33.0.3

slab105

аксакал

U235> Я думаю, при таком раскладе ты максимум одного-двух бойцов снять бы успел перед тем, как тебя бы изрешетили очередями из АК.
Вот видиш- я смог себя на пары врагов разменят, а если нас несколко, до отделения, то тогда и дессанту кирдык...
   2.0.0.32.0.0.3

slab105

аксакал

U235> Как у Г-3 с возможностью вести огонь очередями?
Естественно! Ты что, не знал???
   2.0.0.32.0.0.3

U235

координатор
★★★★★
slab105> Вот видиш- я смог себя на пары врагов разменят, а если нас несколко, до отделения, то тогда и дессанту кирдык...

Да нет. Вы друг-другу помешаете, если просто кучей на дороге стоите. А если еще и винтовка на спине - то вообще трындец всем. Вас скосят раньше, чем винтовки успеете вскинуть. Будут те же 1-2 убитых на БТР в обмен на уничтоженное отделение
   3.0.33.0.3

U235

координатор
★★★★★
slab105> Естественно! Ты что, не знал???

Да я понимаю, что положение переводчика Auto там присутствует. Вопрос в том, эффективен ли этот вид огня. С этим даже у АКМ не очень хорошо обстояло: подкидывает уж очень сильно
   3.0.33.0.3

slab105

аксакал

slab105>> Вот видиш- я смог себя на пары врагов разменят, а если нас несколко, до отделения, то тогда и дессанту кирдык...
U235> Да нет. Вы друг-другу помешаете, если просто кучей на дороге стоите. А если еще и винтовка на спине - то вообще трындец всем. Вас скосят раньше, чем винтовки успеете вскинуть. Будут те же 1-2 убитых на БТР в обмен на уничтоженное отделение
А им там на броне типа не помешает. Они типа там не кучеи, а рассредоточены и залегли. И шума БТР мы не услышим совсем тоже...
   2.0.0.32.0.0.3

slab105

аксакал

slab105>> Естественно! Ты что, не знал???
U235> Да я понимаю, что положение переводчика Auto там присутствует. Вопрос в том, эффективен ли этот вид огня. С этим даже у АКМ не очень хорошо обстояло: подкидывает уж очень сильно
Я бы сказал, что не хуже чем АКМ.
   2.0.0.32.0.0.3

U235

координатор
★★★★★
slab105> Я бы сказал, что не хуже чем АКМ.

При заметно более мощном патроне? Впрочем, это все равно очень хреново.
   3.0.33.0.3

U235

координатор
★★★★★
slab105> А им там на броне типа не помешает. Они типа там не кучеи, а рассредоточены и залегли. И шума БТР мы не услышим совсем тоже...

Тем, кто на броне хватит и одного-двух бойцов с АК-74, чтобы стоящее кучей отделение очередями в упор выкосить раньше, чем они винтовки вскинут. Плотность огня из малокалиберного АК на такой дистанции чумовой будет.

А шума БТР ты из-за горы не услышишь, пока он из-за поворота на горном серпантине не появится. Я сам в холмистом крае живу и хорошо этот эффект знаю: только за сопку зайдешь - и вообще ничего с другой стороны склона не слышно
   3.0.33.0.3

slab105

аксакал

slab105>> Я бы сказал, что не хуже чем АКМ.
U235> При заметно более мощном патроне? Впрочем, это все равно очень хреново.
Ну так там и вес заметно болше и компоновка оружиа другая.
   2.0.0.32.0.0.3

slab105

аксакал

slab105>> А им там на броне типа не помешает. Они типа там не кучеи, а рассредоточены и залегли. И шума БТР мы не услышим совсем тоже...
U235> Тем, кто на броне хватит и одного-двух бойцов с АК-74, чтобы стоящее кучей отделение очередями в упор выкосить раньше, чем они винтовки вскинут. Плотность огня из малокалиберного АК на такой дистанции чумовой будет.
А если они кучеи лежат будут, то еше лучше- можно будет гусеницами переехат и даже патронов тратит не надо будет... Чуш одним словом.
U235> А шума БТР ты из-за горы не услышишь, пока он из-за поворота на горном серпантине не появится. Я сам в холмистом крае живу и хорошо этот эффект знаю: только за сопку зайдешь - и вообще ничего с другой стороны склона не слышно
То ест в 30-50м не услышиш совсем нифига?
   2.0.0.32.0.0.3

U235

координатор
★★★★★
slab105> То ест в 30-50м не услышиш совсем нифига?

Совсем. Звук по прямой распространяется. За счет переотражения от местных предметов совсем слабо слышно. Можно и не услышать вообще. К примеру, запросто в десятке метров от тебя может груженый трейлер-лесовоз из-за поворота вылететь и ты его услышишь ровно тогда, когда и увидишь.
   3.0.33.0.3

slab105

аксакал

slab105>> То ест в 30-50м не услышиш совсем нифига?
U235> Совсем. Звук по прямой распространяется. За счет переотражения от местных предметов совсем слабо слышно. Можно и не услышать вообще. К примеру, запросто в десятке метров от тебя может груженый трейлер-лесовоз из-за поворота вылететь и ты его услышишь ровно тогда, когда и увидишь.
Вот ето деиствително круто!
Тогда не остается ничего иного как гонят по серпантинам и давит и стрелят сбившегося в кучи противника!
   2.0.0.32.0.0.3
Это сообщение редактировалось 05.10.2008 в 17:39
+
-
edit
 

majera

опытный

Тут меня попросили высказаться:
tramp_> Вот вы мне лучше, не здесь а в теме про эпикировку скажите как представитель целевой группы, какие эмоции у вас вызывает идея PDW и два ее представителя - Р90 и МП7 с т.з. пользователя.
tramp_> потенциальный пользователь и
И?
По поводу PDW, предпочитаю нормальный автомат, и даже, желательно пулемет, а не непонятно что, патронов для которого не будет у пехоты...
   3.0.33.0.3

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
majera> Тут меня попросили высказаться:
tramp_>> Вот вы мне лучше, не здесь а в теме про эпикировку скажите как представитель целевой группы, какие эмоции у вас вызывает идея PDW и два ее представителя - Р90 и МП7 с т.з. пользователя.
tramp_>> потенциальный пользователь и
majera> И?
majera> По поводу PDW, предпочитаю нормальный автомат, и даже, желательно пулемет, а не непонятно что, патронов для которого не будет у пехоты...
Хм, т.е. в случае покидания машины вы возьмете МАГ?
   1.5.0.121.5.0.12

MIKLE

старожил

2 U 235

мысли на счёт р50 будут?
   3.0.33.0.3

Khar

новичок
U235>> Совсем. Звук по прямой распространяется. За счет переотражения от местных предметов совсем слабо слышно. Можно и не услышать вообще. К примеру, запросто в десятке метров от тебя может груженый трейлер-лесовоз из-за поворота вылететь и ты его услышишь ровно тогда, когда и увидишь.
slab105> Вот ето деиствително круто!
slab105> Тогда не остается ничего иного как гонят по серпантинам и давит и стрелят сбившегося в кучи противника!
ураниум шутит. Чтобы в зоне боевых действий, стоял скученный отряд без охраны и прикрытия, к тому же на открытой всем местности у командира этого отряда совершенно не должно быть мозгов.
   6.06.0

slab105

аксакал

slab105>> Вот ето деиствително круто!
slab105>> Тогда не остается ничего иного как гонят по серпантинам и давит и стрелят сбившегося в кучи противника!
Khar> ураниум шутит. Чтобы в зоне боевых действий, стоял скученный отряд без охраны и прикрытия, к тому же на открытой всем местности у командира этого отряда совершенно не должно быть мозгов.
Надеюс что да. А то даже талибы, да что там- даже иракские повстанцы себе такои глупости не позволяют!
   2.0.0.32.0.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Надеюс что да. А то даже талибы, да что там- даже иракские повстанцы себе такои глупости не позволяют!

Вообще-то я тут выше запостил ссылочку на случай, когда афганские душманы именно такую ошибку и допустили. И передавили их действительно чуть ли не гусеницами. :)
По поводу замены АКСУ и АПС на АК: есть и обратные примеры, например многие "комоды" с АКМН переходили на АКСУ.
   

Khar

новичок
Полл> По поводу замены АКСУ и АПС на АК: есть и обратные примеры, например многие "комоды" с АКМН переходили на АКСУ.
У АКСУ слишком малая кучность. Вместо пистолета-пулемета во время зачисток в здании может сгодиться, но не более. На 100м и дальше все уйдет в никуда. Хотя для водителей и танкистов это может оказаться вполне неплохим вариантом.
   6.06.0

majera

опытный

tramp_> Хм, т.е. в случае покидания машины вы возьмете МАГ?
Я нет, у меня был Галил. А вот заряжающий обязан скрутить МАГ с крыши. Галилон у командира, Галил у наводчика, сумка с гранатами, да и в корзине многие в мое время возили трофейные самострелы (я, например, ПКМ), в случае покидания танка экипаж способен был за себя постоять. Если конечно был цел...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Khar> У АКСУ слишком малая кучность. Вместо пистолета-пулемета во время зачисток в здании может сгодиться, но не более.
5.45mm в здании? Страшно ведь...
   

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
tramp_>> Хм, т.е. в случае покидания машины вы возьмете МАГ?
majera> Я нет, у меня был Галил. А вот заряжающий обязан скрутить МАГ с крыши. Галилон у командира, Галил у наводчика, сумка с гранатами, да и в корзине многие в мое время возили трофейные самострелы (я, например, ПКМ), в случае покидания танка экипаж способен был за себя постоять. Если конечно был цел...
Честно говоря, не ожидал. Понимаю у нас могло бы не оказаться рядом пехоты для прикрытия, ну и оружие спасти, если уж танк не уберегли, но у вас-то, с подходами к сохранению жизни терять время на снятии пулемета, не винтовки даже (хорошо в Меркаве с местом, вместе с Галилом в башне... или все упомянутое размещено снаружи на крыше/в корзине?). Я полагал экипаж быстро вываливается из танка и до ближайшего укрытия/ямы, а там ползком к своим позициям, все-таки подготовленный танкист не должен пехотинца изображать.
Кстати, а на какую дистанцию вы могли вести огонь, по подготовке отличий от пехоты не было?
   1.5.0.121.5.0.12
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 23:06

majera

опытный

tramp_> Честно говоря, не ожидал. Понимаю у нас могло бы не оказаться рядом пехоты для прикрытия, ну и оружие спасти, если уж танк не уберегли, но у вас-то, с подходами к сохранению жизни терять время на снятии пулемета, не винтовки даже (хорошо в Меркаве с местом, вместе с Галилом в башне... или все упомянутое размещено снаружи на крыше/в корзине?). Я полагал экипаж быстро вываливается из танка и до ближайшего укрытия/ямы, а там ползком к своим позициям, все-таки подготовленный танкист не должен пехотинца изображать.
Из моего печального опыта: если уж танк сразу не загорелся (а в М-60 это легко) и экипаж успел выскочить, то лучше с оружием чем без него, особенно в городе или, скажем, на чужой территории. Лучший вариант для танкистов смыться к своим, да вот только где они?- не всегда понятно. В таких случаях, экипаж ждет пока вытащат/занимает оборону. А для этого 2 пулемета и 2 автомата есть хорошо. Кроме того, со мной бывали совсем уж анекдотические случаи, когда, например, танк сел носом в канаву и заглох. Что заставило экипаж минут 20 изображать пехоту и тупо отстреливаться из стрелковки наравне с царицей полей, пока хезы не плюнули на это дело. Кстати танкисты на тиронуте (типа курс молодого бойца), обучаются "по пехотному"...
tramp_> Кстати, а на какую дистанцию вы могли вести огонь, по подготовке отличий от пехоты не было?
Дистанцию я не замерял, но из четырех случаев три были сверху вниз, т.е хезы выше , а мы в вади или под горкой или они на крышах, а мы внизу.
Пехотинцем себя не считаю вот почему. Что такое бой для экипажа танка (исключая командира)? Чаще всего это кусок местности, а то и просто мутный триплекс забрызганный грязью, стена или картинка в прицеле. Экипаж слышит удары по броне, стрельбу собственной пушки и рев дизеля. Более-менее цельную картину видит только командир, он и решает. Остальные обычно не могут ему помочь. Каждый делает свое дело. Совсем другое дело вне танка, тут вдруг видно сколько народу в тебя стреляет, каждая пуля , каждая мина, осколок гранаты может убить, надо передвигаться под огнем без брони, решать самостоятельно и т.д. Совсем другие ощущения. Одно дело сидеть за рулем бронированного монстра весом в 60 тонн, и совсем другое бегать по полю боя ножками...
   3.0.33.0.3
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru