[image]

2 интересные ссылки. первая - по причинам непринятия на вооружения гранатомета Таубина с ценами, вторая - философия по непринятию вооружений на вооружение.

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> причом тут это. что евреи сделали из стрелковки?\
kirill111> оченно неплохие пистолеты, например.

? неплохие и известные-знаю. браунинг НР и все вариации на тему, беретта, ЧЗ, вальтер, хк... а где евреи? хоть одна страна лицензию купила?


kirill111> слив твой , Миш. Эк у тя все просто-то - то ЯГ, то из МиГ-3 Мустанг.

дюралевый миг-3 с почти тонной топлива рисовал не я. иди в пень.

kirill111> Это та же ситуевина.

дубль ндцать. за то расстреляли таубина, чем вя лучше мп6и кто такие миномётное лобби?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Миш, про Питоны вспоминать грустно. Меркава... Лави, РСЗО.
majera> Попай, Пионер, ДЗ и пр. и пр.


кто спорит-то? наутилус.
120-мм минометы американцы себе взяли на лицензию израильские.

Ааааа вот тебе стрелковка. Узи :), неплох Тавор. Не хк-416, конечно, но не хуже АУГ.

>В настоящее время пистолеты М5 состоят на вооружении целого ряда подразделений полиции и вооруженных сил в более чем десятке стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Кроме того, он успешно продается на гражданских рынках как оружие самообороны и как спортивное оружие для использования в таких дисциплинах как IPSC или IDPA.

Современное стрелковое оружие мира - Bul M5

Пистолет Bul M5 (Израиль) В основу конструкции пистолета Bul M5 положен проверенный временем американский пистолет M1911A1, с рядом модификаций.

// world.guns.ru
 



Ладно, Миш, за Мустанг из МиГ-3 сорри :).
   7.07.0

MIKLE

старожил

kirill111>> Миш, про Питоны вспоминать грустно. Меркава... Лави, РСЗО.
majera> Попай, Пионер, ДЗ и пр. и пр.


дубль ндцать. что евреи вундерваффельного сделали из стрелковки?

а меркава(первая)-по сравнению с 64/т64А она просто щенок.
вторая по сравнению с т64б-не сильно лучше.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> дубль ндцать. что евреи вундерваффельного сделали из стрелковки?


Узи :)
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> дубль ндцать. что евреи вундерваффельного сделали из стрелковки?
kirill111> Узи :)

содраные с чешских типов 23-26? самому не смешно? или читать не умеем?
а обулпапленые ак полмира делает... тоже мне. вундерваффе...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> содраные с чешских типов 23-26?
Ты уверен? Ты точно уверен? ты считаешь, что холековские были первыми с магазином в ручке? С набегающим затвором?
http://world.guns.ru/smg/mcem2.jpg знаешь о таком?

+
характеристии точности и надежности + прикладистость Узи сделали его брендом.


Хм. Тавор - вполне оригинален. а не обулпаплен.
   7.07.0
+
-
edit
 

majera

опытный

to MIKLE: Вы не правы, как и Узи очень отдаленно напоминает Са 23 (в конце концов, что мешало чехам добиться такого же успеха?), так и Тавор по конструкции больше похож нa Беретту чем на АК.
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 03.10.2008 в 16:43

MIKLE

старожил

majera> (в конце концов, что мешало чехам добиться такого же успеха?),

советская оккупация :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> содраные с чешских типов 23-26?
kirill111> Ты уверен? Ты точно уверен? ты считаешь, что холековские были первыми с магазином в ручке? С набегающим затвором?

серийными? да. и попали в израиль, в отличие от опытного аглицкого девайса.

kirill111> характеристии точности и надежности + прикладистость Узи сделали его брендом.

отчасти верно. впк штатов и ссср занимались весчами посерьёзней, а немцы сваяли мп5.

так что пп без изысков, после вмв, имеющий прототипы-это трудно назвать открытитем, выдающимся изобретением и т.п. работало-да... но ничего сложного и непонятного к середине 50-х в этом небыло.

сравни например микроузи и скорпион с встроенным замедлитиелем.

напомню что дискуссия началась с мп 6, и негев с его лентой тут никаким боком вообще, равно как и изралиский впк рубежа 20-21 веков.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> сравни например микроузи и скорпион с встроенным замедлитиелем.

И шо? Скорпион в мире малоизвестен

MIKLE> напомню что дискуссия началась с мп 6, и негев с его лентой тут никаким боком вообще, равно как и изралиский впк рубежа 20-21 веков.


ты ж начал на евреев бочку кОтить.
   7.07.0
RU Полл #03.10.2008 17:18  @kirill111#03.10.2008 17:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
kirill111> И шо? Скорпион в мире малоизвестен
Неверно. Как компактный ПП скрытого ношения - широко известен.
В узких кругах пользователей таких ПП.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

kirill111> ты ж начал на евреев бочку кОтить.

это спамтест начал невнятно прогонять про негев. вообще не в тему.
   3.0.33.0.3

majera

опытный

MIKLE> серийными? да. и попали в израиль, в отличие от опытного аглицкого девайса.
Так и Са 23-26 в Израиль не попали. В качестве ПП до Узи в Израиле использовался... английский СТЕН.
Вывод, я думаю, очевиден...
MIKLE> отчасти верно. впк штатов и ссср занимались весчами посерьёзней, а немцы сваяли мп5.
MIKLE> так что пп без изысков, после вмв, имеющий прототипы-это трудно назвать открытитем, выдающимся изобретением и т.п. работало-да... но ничего сложного и непонятного к середине 50-х в этом небыло.
MIKLE> сравни например микроузи и скорпион с встроенным замедлитиелем.
А что сложного и непонятного было в АК? Или скажем в М-16? Все было и до них в т.ч. и серийных образцах... Тем не менее широко распространены оказались именно они, а среди ПП Узи и МП5 (причем германские командос до сих пор юзают Узи)...
Насчет Скорпиона не вижу ничего сложного и удачного. МикроУзи все равно интереснее...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Уржаться можно насчет коммандос и Узи, ну и по поводу Микроузи, обкорнать армейский ПП и сказать что Скорпион ничего интересного... И эти люди запрешают нам ковыряться в носу! © Окромя распиренного Узи ничего из стрелковки не представляет интереса или известности, тот же оказавшийся фигней Негев, как показало близкое знакомство с ним привыкших к ПК людей, или будем вспоминать Иерихоны? Что касается Тавора, то учитывая пример Негева, стоит подождать несколько лет, и желательно не в Израиле.
   1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
tramp_> Уржаться можно насчет коммандос и Узи, ну и по поводу Микроузи, обкорнать армейский ПП и сказать что Скорпион ничего интересного... И эти люди запрешают нам ковыряться в носу! © Окромя распиренного Узи ничего из стрелковки не представляет интереса или известности, тот же оказавшийся фигней Негев, как показало близкое знакомство с ним привыкших к ПК людей, или будем вспоминать Иерихоны? Что касается Тавора, то учитывая пример Негева, стоит подождать несколько лет, и желательно не в Израиле.

И шо?
Шо-то все гудгаи вооружены Узями. А не скорпионами.
   7.07.0

majera

опытный

tramp_> Уржаться можно насчет коммандос и Узи, ну и по поводу Микроузи, обкорнать армейский ПП и сказать что Скорпион ничего интересного... И эти люди запрешают нам ковыряться в носу! © Окромя распиренного Узи ничего из стрелковки не представляет интереса или известности, тот же оказавшийся фигней Негев, как показало близкое знакомство с ним привыкших к ПК людей, или будем вспоминать Иерихоны? Что касается Тавора, то учитывая пример Негева, стоит подождать несколько лет, и желательно не в Израиле.
Ржите на здоровье, и, тем не менее, про командос- факт...
Вот только не надо про Негев. Уже признано людьми какие его испытывали, что виной неполадок их кривые руки..

Ну просветите что такого чудесного в Скорпионе? Неужели тросик с грузиком в рукоятке под видом замедлителя?
Прошло достаточно лет. Тавор поставлен во много стран. Все довольны.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Уржаться можно насчет коммандос и Узи, ну и по поводу Микроузи, обкорнать армейский ПП и сказать что Скорпион ничего интересного... И эти люди запрешают нам ковыряться в носу! © Окромя распиренного Узи ничего из стрелковки не представляет интереса или известности, тот же оказавшийся фигней Негев, как показало близкое знакомство с ним привыкших к ПК людей, или будем вспоминать Иерихоны? Что касается Тавора, то учитывая пример Негева, стоит подождать несколько лет, и желательно не в Израиле.
kirill111> И шо?
А то
kirill111> Шо-то все гудгаи вооружены Узями. А не скорпионами.
что речь шла о сравнении как образцов Микроузи и Скорпиона. Я не знаю ни одного последователя Микроузи, кроме как очередные вариации на тему обкорнать и укоротить стандартный образец, ИМХО, наследники Скорпиона это различные малые ПП и автоматические пистолеты, специально созданные в компактном массогабарите, с удобной эргономикой, а не переделка Узи или иного полноразмерного ПП. МП-5, несмотря на вариант МП-5К, более популярен в своем обычном размере, а не этот коротыш - квази ПДВ.
   1.5.0.121.5.0.12

tramp_

дёгтевозик
★★
majera> Ржите на здоровье, и, тем не менее, про командос- факт...
А факт увидеть можно, да и в чем факт, в армейском ПП?
Я просто отмечаю вашу пропаганду всего и вся лучшего только от Made in Israel как будто никто больше что-то лучше делать не способен.
majera> Вот только не надо про Негев. Уже признано людьми какие его испытывали, что виной неполадок их кривые руки..
majera> КОНФЕРЕНЦИЯ на AIRSOFTGUN.RU :: Просмотр темы - "Одноразовая армия" Репортаж из...
Да не руки кривые, а конструкция фиговая, дома держать токмо, если каждый патрон нужно ручками подгонять, пулемет не справляется, да еще маслом поливать. Вспоминается эпоха ПМВ с масленками для пулеметов.
Причем вспоминая каких эпитетов удостаеивается и как пренебрежительно оцениваться на ВОЛ советское оружие, хочется спросить - господа, а что вы собственно предьявите можете сами по себе, не прячась за Браунинга и Стоунера? Когда узрели критику Негева, сколько было высказано негодования за критику пулемета, были высказаны различные версии подобного, начиная от кривых рук (естественно, русские разве могут понять божественную конструкцию), и кончая "ненастоящим", о боже ПИРАТСКИМ Негевом.
majera> Ну просветите что такого чудесного в Скорпионе? Неужели тросик с грузиком в рукоятке под видом замедлителя?
Хотя бы это, не будем же мы считать обрез армефского ПП с 1200 в/м идеалом сверхмалого ПП. Управляемость Скопиона получше будет.
majera> Прошло достаточно лет. Тавор поставлен во много стран. Все довольны.
Вы мне эти страны не назовете (может и Попенкера подкорректируете - Современное стрелковое оружие мира - Tavor TAR-21 ), а то у вас еще своих толком не вооружили, да и отзывы положительные хотелось бы услышать.
Вот поэтому я и не воспринимаю израильскую стрелковку как что-то новое и интересное на мировом уровне. Немцы - да, бельгийцы- да, итальянцы - да, американцы... тоже иногда, что-то периодически мелькает у остальных, но в целом смотрят на этих лидеров.
Но вот например "смычки", типа разведывательных гранат с камерой или связи-управления с БЛА никто же сомнению не подвергает, как и достижения в области танков или флота.
   1.5.0.121.5.0.12
Это сообщение редактировалось 04.10.2008 в 00:07
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
К вопросу о возможностях сотворения чего-либо - ВИФ2 NE
   1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
tramp_> К вопросу о возможностях сотворения чего-либо - ВИФ2 NE


Мммм... ээээ... И какая связь?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> К вопросу о возможностях сотворения чего-либо - ВИФ2 NE
kirill111> Мммм... ээээ... И какая связь?
Прямая, то что кажется на первый взгляд очевидным, не всегда реально осуществимо, примеры, хотя и отдаленные, в ссылке это показывают, а это был СССР далеко не 30-х гг., практически вчера.
Как будто я бы не хотел АГ-ТБ у нас на вооружении видеть...
   1.5.0.121.5.0.12

majera

опытный

tramp_> А факт увидеть можно, да и в чем факт, в армейском ПП?
Пожалте:

Современное стрелковое оружие мира - HK MP5

Heckler und Koch MP-5 (Германия) Конструктивно, МР-5 является не более чем уменьшенной под пистолетный патрон копией немецкой же винтовки Хеклер-Кох G3.

// www.world.guns.ru
 

tramp_> Я просто отмечаю вашу пропаганду всего и вся лучшего только от Made in Israel как будто никто больше что-то лучше делать не способен.
Всегда готов!:super000:
tramp_> Да не руки кривые, а конструкция фиговая, дома держать токмо, если каждый патрон нужно ручками подгонять, пулемет не справляется, да еще маслом поливать. Вспоминается эпоха ПМВ с масленками для пулеметов.
Маслом поливать не нужно, каждый патрон подгонять тоже. Чтобы стреляло как следует надо убедится что патроны в ленте стоят как положено и в сумке лента не лежит, как у грузинов, вверх ногами. Занимает это ровно минуту. И все. А сравнивать Негев с ПКМ... разные же пулеметы, скорее РПК с Негевом...
tramp_> Причем вспоминая каких эпитетов удостаеивается и как пренебрежительно оцениваться на ВОЛ советское оружие, хочется спросить - господа, а что вы собственно предьявите можете сами по себе, не прячась за Браунинга и Стоунера? Когда узрели критику Негева, сколько было высказано негодования за критику пулемета, были высказаны различные версии подобного, начиная от кривых рук (естественно, русские разве могут понять божественную конструкцию), и кончая "ненастоящим", о боже ПИРАТСКИМ Негевом.
Ну это не ко мне, ругайтесь на ВОЛе... А я там не пишу и не писал....
tramp_> Хотя бы это, не будем же мы считать обрез армефского ПП с 1200 в/м идеалом сверхмалого ПП. Управляемость Скопиона получше будет.
Нет, уважаемый, не получше, у Скорпиона баланс плохой и удерживать его неудобно, по-пистолетному его колбасит не по-детски, а второй рукой схватится не за что, да и ручка затвора и слева и справа, точно напротив второй руки, гильзы в рукав залетают...
tramp_> Вы мне эти страны не назовете (может и Попенкера подкорректируете - Современное стрелковое оружие мира - Tavor TAR-21 ), а то у вас еще своих толком не вооружили, да и отзывы положительные хотелось бы услышать.
Хотите отзывы спросите у меня. А Попенкера подкорpектировать давно пора:
Албания, Айсербаджан, Коста-Рика, Колумбия, Грузия, Гватемала, Мексика, Перу, Португалия, Индия, Таиланд, Турция... хватит?
tramp_> Вот поэтому я и не воспринимаю израильскую стрелковку как что-то новое и интересное на мировом уровне. Немцы - да, бельгийцы- да, итальянцы - да, американцы... тоже иногда, что-то периодически мелькает у остальных, но в целом смотрят на этих лидеров.
А кто-то что-то говорил про лидерство? Не отстаем и то ладно...
tramp_> Но вот например "смычки", типа разведывательных гранат с камерой или связи-управления с БЛА никто же сомнению не подвергает, как и достижения в области танков или флота.
Ну хоть что-то...
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 04.10.2008 в 18:38

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> А факт увидеть можно, да и в чем факт, в армейском ПП?
majera> Пожалте:
majera> Современное стрелковое оружие мира - HK MP5
Я не понял, вроде бы говорили о МП-2, а вы даете ссылку на МП-5...
tramp_>> Я просто отмечаю вашу пропаганду всего и вся лучшего только от Made in Israel как будто никто больше что-то лучше делать не способен.
majera> Всегда готов!:super000:
Тяжелая работа мир спасать.
tramp_>> Да не руки кривые, а конструкция фиговая, дома держать токмо, если каждый патрон нужно ручками подгонять, пулемет не справляется, да еще маслом поливать. Вспоминается эпоха ПМВ с масленками для пулеметов.
majera> Маслом поливать не нужно, каждый патрон подгонять тоже. Чтобы стреляло как следует надо убедится что патроны в ленте стоят как положено и в сумке лента не лежит, как у грузинов, вверх ногами. Занимает это ровно минуту. И все. А сравнивать Негев с ПКМ... разные же пулеметы, скорее РПК с Негевом...
Я говорил не поливе сверху, а о смазке пулеметных лет, что, ИМХО, на сегодняшний день перебор. Ну и остальное -
Сложность в подготовке и обслуживании, геморрой со смазкой лент и т.п. - не нравиться. "Пулемет для машины", в лес и в горы не подойдет.
 
заставляет задуматься.
majera> Ну это не ко мне, ругайтесь на ВОЛе... А я там не пишу и не писал....
Не знаю, стиль такой же практически.
tramp_>> Хотя бы это, не будем же мы считать обрез армефского ПП с 1200 в/м идеалом сверхмалого ПП. Управляемость Скопиона получше будет.
majera> Нет, уважаемый, не получше, у Скорпиона баланс плохой и удерживать его неудобно, по-пистолетному его колбасит не по-детски, а второй рукой схватится не за что, да и ручка затвора и слева и справа, точно напротив второй руки, гильзы в рукав залетают...
Т.е. выстреляли и вам непонравилось? Странно, а почему вы снизу за магазин не взялись? Да, а под какой патрон, может 9Курц или вообще 9пара?
tramp_>> Вы мне эти страны не назовете (может и Попенкера подкорректируете - Современное стрелковое оружие мира - Tavor TAR-21 ), а то у вас еще своих толком не вооружили, да и отзывы положительные хотелось бы услышать.
majera> Хотите отзывы спросите у меня. А Попенкера подкорpектировать давно пора:
majera> Албания, Айсербаджан, Коста-Рика, Колумбия, Грузия, Гватемала, Мексика, Перу, Португалия, Индия, Таиланд, Турция... хватит?
А причем тут вы, речь о стороннем пользователе, незаинтересованном.
Ну что ж, посмотрим пресловутую википедию IMI Tavor TAR-21 - Wikipedia, the free encyclopedia - как следует из нее и согласуется с известными мне :D:D:D данными, определенная часть закупок имеет политический оттенок, подавляющая часть ШВ идет с спецназ и десанту, при этом объемы и характер использования неизвестны. Ну сами страны... стоит посмотреть, куда раньше шли поставки Галилов, ЕИМНИП, все туда же, это многое объясняет.
tramp_>> Вот поэтому я и не воспринимаю израильскую стрелковку как что-то новое и интересное на мировом уровне. Немцы - да, бельгийцы- да, итальянцы - да, американцы... тоже иногда, что-то периодически мелькает у остальных, но в целом смотрят на этих лидеров.
majera> А кто-то что-то говорил про лидерство? Не отстаем и то ладно...
Кое-кто - говорит.
tramp_>> Но вот например "смычки", типа разведывательных гранат с камерой или связи-управления с БЛА никто же сомнению не подвергает, как и достижения в области танков или флота.
majera> Ну хоть что-то...
Я всегда стараюсь быть объективным, и никогда не пинал Меркаву за просто так, хотя у нас тоже самое было еще в 41 году :P Не будь у нас ограничений, ИС-7 порассекали по автобанам....
Прикреплённые файлы:
222.jpg (скачать) [119 кБ]
 
 
   1.5.0.121.5.0.12

majera

опытный

tramp_>>> А факт увидеть можно, да и в чем факт, в армейском ПП?
majera>> Пожалте:
majera>> Современное стрелковое оружие мира - HK MP5
tramp_> Я не понял, вроде бы говорили о МП-2, а вы даете ссылку на МП-5...
?
majera> А что сложного и непонятного было в АК? Или скажем в М-16? Все было и до них в т.ч. и серийных образцах... Тем не менее широко распространены оказались именно они, а среди ПП Узи и МП5 (причем германские командос до сих пор юзают Узи)...
Я говорил о МП5... "А как там у вас трудно сказать!" (с) Чуйков.
majera>> Всегда готов!:super000:
tramp_> Тяжелая работа мир спасать.
"Да уж!" (с) Ильф и Петров.
tramp_> Я говорил не поливе сверху, а о смазке пулеметных лет, что, ИМХО, на сегодняшний день перебор. Ну и остальное - заставляет задуматься.
И я про это же. Необязательно (а некоторые командиры впрямую запрещают такую практику т.к песок налипает)
tramp_> Не знаю, стиль такой же практически.
Это комплинент?
tramp_> Т.е. выстреляли и вам непонравилось? Странно, а почему вы снизу за магазин не взялись? Да, а под какой патрон, может 9Курц или вообще 9пара?
В основном 9 пара. Но и 7,65 тоже. Конечно 7.65 поменьше дергается. Но и патрон уж больно слабый. Если уж сравнивать с Узи то нужно брать 9 пара, ЕМНИП.
За магазин? Это возможно только когда он достаточно длинный, т.е на 20 патронов. А если на 10 то фиг ухватишься. А с длинным магазином ни а каком скрытном ношении речи быть не может, т.е сравнивать надо уже с мини -Узи тем более что по габаритам весу они похожи (270мм vs 300мм и 2,3кг vs 2,7кг).
tramp_> А причем тут вы, речь о стороннем пользователе, незаинтересованном.
tramp_> Ну что ж, посмотрим пресловутую википедию IMI Tavor TAR-21 - Wikipedia, the free encyclopedia - как следует из нее и согласуется с известными мне :D:D:D данными, определенная часть закупок имеет политический оттенок, подавляющая часть ШВ идет с спецназ и десанту, при этом объемы и характер использования неизвестны. Ну сами страны... стоит посмотреть, куда раньше шли поставки Галилов, ЕИМНИП, все туда же, это многое объясняет.
Не вижу разницы... Кроме того из всех стран перечисленных выше Галилами пользовалась только Индия (если мне склероз не изменяет), и то не особо. Как раз в большинстве стран засилье автомата Калашникова. И уж если они покупают дорогой Тавор вместо дешевого АК-107, "то это жж, не спроста"...
tramp_> Я всегда стараюсь быть объективным, и никогда не пинал Меркаву за просто так, хотя у нас тоже самое было еще в 41 году :P Не будь у нас ограничений, ИС-7 порассекали по автобанам....
Ну схема-то еще в первую мировую применялась... Дело не в схеме (и это справедливо и для стрелковки) а в реализации...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Казалось бы, причем тут Уиппет:
http://www.tanks.org.ua/pic18_1_thmb.jpg [zero size or time out]
   3.0.33.0.3
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru