[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 50 51 52 53 54 68
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Meskiukas>> Но человеку немного вменяемому наверно было бы стыдно в след за душевнобольным повторять его измышлизмы.
TbMA> Мог бы и понять, что твои персональные наезды на меня мало действуют. :) Мне интересно где и что я повторял за LR?

Да весь дикий бред который он несёт! А "персональные наезды", это как понимать? Наверно как разоблачения подлой лжи или осмеяние тупого лепета? Ну и что не так?
   11.011.0
+
-5
-
edit
 

TbMA

опытный

Meskiukas> Да весь дикий бред который он несёт!

Во 1х это очень общее определение. Во 2х вранье.

Meskiukas>А "персональные наезды", это как понимать?

Это примерно то, за что ты наполучал последних черепков. Бессмысленные сообщения, с переходом на личности (кстати и в сообщении про "весь дикий бред" - смысловой нагрузки тоже очень мало). ;)

>Наверно как разоблачения подлой лжи или осмеяние тупого лепета? Ну и что не так?

Конкретно покажи где и что я за LR повторил, и как ты это осмеял и разоблачил. Может я тоже посмеюсь и разоблачу. :)
   

Redav

опытный

TbMA> Или во вред себе ;)
Понимаю что ты что то умное мне пытался сказать, но с прискорбием сообщаю, что твой светоч знания погас по дороге ко мне... :(

TbMA> Так это мнение не-офицера, не-армии США специально выискали и вам на русский перевели.
Это мнение участника боевых действий. Или его могут высказывать только из армии США и только офицеры? :)
Мне ни кто не выискивал и специальный перевод не делал.

TbMA> Т.к. оно подтверждает официально насаждаемую веру о неимоверной крутости чеченцев. И любые неудачи под это дело очень удобно списывать.
Эк тебя мотыляет. (с)
Про крутость чеченцев речи не было. Другое дело, что они за две чеченские много боевого опыта приобрели и в центрах типа "Кавказ" их хорошо готовили, а кое-кто из них проходил подготовку в Афгане по "лекалам" сделанным амерскими инструкторами еще когда проводилось обучение учеников против советской армии. Из этой "смеси" и получился хорошо подготовленный, опытный противник.
Кушайте не обляпайтесь (с)

TbMA> И по этому мнению очень легко судить о проблемах армии США, да. :)
Причем тут проблемы армии США? ИМХО у амерских военных нет особых проблем в Афгане пока они сидят на базах и не трогают производство норкоты.
   

TbMA

опытный

Redav> Мне ни кто не выискивал и специальный перевод не делал.

Да? :) А чего линк не на английском? :)

Redav> а кое-кто из них проходил подготовку в Афгане по "лекалам" сделанным амерскими инструкторами еще когда проводилось обучение учеников против советской армии. Из этой "смеси" и получился хорошо подготовленный, опытный противник.
Redav> Кушайте не обляпайтесь (с)

Ну а вот мнение офицера армии США из 2009 года (бтв, статейка с канадским сержантом - из 2007го), где он удивляется про чеченцев в Афганистане. Т.к. их там никто особо не видел и не слышал. Да и не особо знает кто это. ;)




Redav> ИМХО у амерских военных нет особых проблем в Афгане

А не ты ли писал что американцы там на грани поражения?
   

Redav

опытный

Redav>> Мне ни кто не выискивал и специальный перевод не делал.
TbMA> Да? :)
В чем сомнения? :) У тебя имеется логическое объяснение /доказательство/, что опубликованное на том сайте по указанной ссылке есть работа персонально на меня?

Я и Кардинал! Мы спасём Францию! (с)
:D :D :D

TbMA> А чего линк не на английском? :)
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят (с)
Мы на русскоязычной площадке. :) Или ты веруешь только англицкой мове? :) Ссылка дана, почему ты по ней клыцнуть не можешь и глянуть там другие ссылки, то это уже твои проблемы. ;)

TbMA> Ну а вот мнение офицера армии США из 2009 года (бтв, статейка с канадским сержантом ...
Порадуй качественным переводом на русский, статейки с амерским офицером, а там и порадую тебя разъяснениями-версиями :)

TbMA> А не ты ли писал что американцы там на грани поражения?
Ссылку в студию (с)
;)
   

TbMA

опытный

Redav> Я и Кардинал! Мы спасём Францию! (с)
Redav> :D :D :D

Мде..., не надо воспринимать так буквально. "Для вас" - я имел ввиду, для российской аудитории.

Redav> Мы на русскоязычной площадке. :) Или ты веруешь только англицкой мове? :) Ссылка дана, почему ты по ней клыцнуть не можешь и глянуть там другие ссылки, то это уже твои проблемы. ;)

Так канадец не на русском же говорил? :)

Redav> Порадуй качественным переводом на русский, статейки с амерским офицером, а там и порадую тебя разъяснениями-версиями :)

Нет пока времени на это очень важное и нужное дело. Гугль переводчик не спасет?

Redav> Ссылку в студию (с)

Нет, так нет. Я вообще согласен, что у армии США нет каких-то особых проблем в Афганистане.

p.s.
Redav> Понимаю что ты что то умное мне пытался сказать, но с прискорбием сообщаю, что твой светоч знания погас по дороге ко мне... :(
Надеюсь что потом, когда нибудь, поймешь. %)
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2012 в 07:40

  • Capt(N) [02.04.2012 08:16]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [02.04.2012 15:36]: Перенос сообщений в Мусор

Redav

опытный

TbMA> ...я имел ввиду, для российской аудитории.
Ого какую ты красявую отмазу выдал на гора. :D

TbMA> Так канадец не на русском же говорил? :)
Ты знаешь на каком языке он говорил? ;)

TbMA> Нет пока времени на это очень важное и нужное дело.
Тогда твоя ссылочка в мусорной корзине полежит. ;) Ты чего доказываешь, ты и утрудись дать текст на русском потому как с английским у меня не лады, а предлагаемый тобой переводчик уже проверяли. Косячит он с переводом.
;)

TbMA> Нет, так нет.
Эван оно как. Сделал утверждение в вопросительной форме, а дошло до конкретики и сразу филеем вильнул.
:D

TbMA> Я вообще согласен...
Вот и славно, а то Lazy Rider нам тут лапшу на уши вешал про круть амерской армии, у которой в Афгане всё без особых проблем свелось к простому правилу: сидеть и не трепыхаться. :D

TbMA> Надеюсь что потом, когда нибудь, поймешь. %)
Надежда умирает последней... никогда не женитесь на Надях(с)
Лучше сейчас научись излагать свои мысли так, что бы они были понятны другим.

TbMA, так что там с уничтожением амерских спецназов вмести с Чинуком? Под суд кто-то попал, или кого-то с должности сняли?
   
US Lazy Rider #03.04.2012 03:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lazy Rider

неокащенит
★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   18.0.1025.14218.0.1025.142
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
US Lazy Rider #03.04.2012 03:19
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Lazy Rider

неокащенит
★★★★
minchuk> Как только война происходила на территории США, например в 1861-65 гг. - так сразу нашлись американские солдаты и офицеры которые воевали против своей, былой, Родины - США.
Месье изволил немножко пошулерствовать и привел гражданскую войну, как пример? Коллега, вероятно, не в курсе, что в гражданских войнах, по определению, граждане воюют между собой, а не с внешним врагом?
Не приведете ли примеры американских солдат и офицеров, воевавших в составе целых армий и дивизий на стороне противника, как к примеру делал русский солдат во Второй Мировой?
Подозреваю, что коллега прибег к подтасовке карт ибо прекрасно знает, что РОА, РОНА, дивизия Руссланд, 30-я гренадерская дивизия СС, полк Варяг и т.д--это суровая реальность, это целые воинские подразделения состоявшие из русских солдат, а вот представить полки СС из солдат американских--действително фантастика. И после этого нам жужат в уши о невиданной храбрости русского солдата. Тут надо говорить о массовой трусости и массовом переходе на сторону противника.

minchuk>Можно вспомнить Войну за независимость еще, Бенедикт Арнольд...
Коллега, устав от шулерства, не смог привести более самоубийственного примера? Ну что ж, рассмотрим количество предателей в русской армии . В расчет берется только высший командный состав ( то, что рядового состава было достаточно, чтобы воевать на стороне врага целыми армиями, мы уже знаем) Предупреждаю, что в списке сотни генералов и офицеров.
Итак:
Русские маршалы, предатели, шпионы, заговорщики: Блюхер, Егоров, Тухачевский.
Русские генералы армии, предатели, шпионы, заговорщики: как ни странно, таких был всего лишь один: Павлов
Русские генерал-полковники , предатели, шпионы, заговорщики: Локтионов, Штерн
Русские генерал-лейтенанты , предатели, шпионы, заговорщики: поименно всех назвать нельзя, в общей численности 20 человек.
Русские генерал-майoры, предатели, шпионы, заговорщики: поименно всех назвать нельзя, в общей численности 71 человек.
Русские командармы первого ранга, предатели, шпионы, заговорщики: Белов, Уборевич, Федько, Фриновский, Якир.
Русские командармы второго ранга, предатели, шпионы, заговорщики: Алкснис, Вацетис, Великанов, Дубовой, Дыбенко, Каширин, Корк, Левандовский, Седякин, Халепский
Русские комкоры, предатели, шпионы, заговорщики: поименно всех назвать нельзя, в общей численности 66 человек.
Русские комдивы, предатели, шпионы, заговорщики: поименно всех назвать нельзя, в общей численности 168 человек.
Русские комбриги, предатели, шпионы, заговорщики: поименно всех назвать нельзя, в общей численности 338 человек.

Против всего этого наш уважаемый шулер нашел аж одного(!) Бенедикта. Шах и мат, как говорится, , соотношение примерно такое же, как у штурма Грозного со штурмом Феллуджи: у одних гибнет полторы тысячи человек, и они терпят сокрушительное поражение, у других гибнут 10 человек, и они одерживают блестящую победу.
   18.0.1025.14218.0.1025.142
minchuk: Понимаю Вашу попаболь - но флуд наказуем. ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

CA Dem333 #03.04.2012 03:55  @Lazy Rider#03.04.2012 03:19
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
вычистил
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2012 в 08:58
BY minchuk #03.04.2012 03:59  @Lazy Rider#03.04.2012 03:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
L.R.> Месье изволил...

Я изволил Вам напомнить всего лишь только часть истории Вашей, нынешний, страны пребывания. Всего лишь. И очень рад лицезреть истерику в Вашем лице. :)

Но я Вам еще скажу - Ваша страна пребывания имеет слишком бедную историю. ;)

Ей банально повезло не испытать на своей территории войн подобно ВМВ. Но когда войны были - были и примеры трусости и предательства мало в чем отличающиеся от прочих стран.

Но повторюсь - история бедная, в большинстве случаев в войнах участвовала уже "к шапочному разбору", либо по типу колониальных войн.

Но, тем не менее, бедность - не добродетель. Поэтому совет остается в силе - подберите сопли, сотрите пену с губ и перестаньте флудить. Ибо флуд - наказуем. Даже если он вызван острым чувством неполноценности. ;)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AndreySE> Вы идиот?

Не надо ругаться. Так же как всерьез "опровергать тролля". И то и другое - бессмысленно.

По поводу ругани - считайте "официальным предупреждением". ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
minchuk> Не надо ругаться. Так же как всерьез "опровергать тролля". И то и другое - бессмысленно.
Вы правы,извините
   11.011.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
L.R.>> История (реальная, а не поцреотическая) довольно беспристрастная штука, и говорит нам, что русский солдат является солдатом ниже среднего
DPD> ПОЛНЫЙ БРЕД.

Не бред.
И в первую мировую и во вторую, отмечали низкую дисциплину среди солдат.
Именно дисциплина является базой эффективности.
   
LT Meskiukas #03.04.2012 23:59  @Бяка#03.04.2012 23:18
+
+2
-
edit
 
Бяка> Не бред.
Бяка> И в первую мировую и во вторую, отмечали низкую дисциплину среди солдат.

Ну началось! Сошлись два :alco: :alc: :beer: и начали в делириуме состязаться!

   11.011.0
+
+5
-
edit
 

DPD

опытный

Бяка> И в первую мировую и во вторую, отмечали низкую дисциплину среди солдат.
Бяка> Именно дисциплина является базой эффективности.
И в ПМВ, и в ВМВ отмечали РАЗНОЕ. В том числе, что русский солдат является примером стойкости и героизма, мало восприимчив к потерям и трудностям. А немцы много говорили, что во ВМВ русский солдат стал еще лучше. По крайней мере это подтверждает результат ВМВ. Вообще, утверждать что какая-то нация является плохими солдатами - тупость. Все зависит от обстановки, мотивации, руководителей и многих других факторов.
   9.09.0

LOT

опытный

DPD> Думаю, полком никак не взять, "это - как его, волюнтаризм" ))). Разве что ядреной бомбой все испепелить :). Это он уже пытался объяснить свой явный ляп, выкрутиться. Вон, американцы против примерно стольких же повстанцев сосредоточили 30 тыс группировку. Ну а Грачев знает как это сделать только полком - наверное своя физика :)

ЕМНИП контекст заявления Грачева отличался от заявленного позже Грачевым же контекста. %-(
В 94 в Чечне была попытка переворота гантамировцами при поддержке ФСБ, в которой учавствовали завербованные ФСБ солдаты и офицеры РА. МО тут было не при чем, а на обвинения в участии РА Грачев "загнул пальцы" и выдал, что если бы РА учавствовала, то Грозный взяли бы силами полка ВДВ и т.п.

Ну а потом уже высшее военное и политическое руководство страны решило, что Грозный'94 это примерно как Москва'93, только немножечко сложнее. Результат известен.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 08:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

majera

опытный

Н-да... Вот поэтому я практически перешел в r/о на этом форуме... Неумный наброс одного участника и тут же выстроилась очередь желающих метнуть какашками с модератором в первых рядах... Хоть бы конструктивного что-то сказали. Если бы не DPD зрелище было бы вообще безрадостным....
   
LT Bredonosec #04.04.2012 13:48  @majera#04.04.2012 13:39
+
+1
-
edit
 
majera> Хоть бы конструктивного что-то сказали.
а что конструктивного можно в ответ на наброс?
Или это предложение формата "ну давай, потрынди про то, как космические корабли бороздят большой театр, а я подремлю!" (С) самзнаешьоткуда ?
наброс и есть наброс..
   3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
majera> Неумный наброс одного участника и тут же выстроилась очередь желающих метнуть какашками с модератором в первых рядах...

За неумный наброс от координаторов полагается получать "по попе". Но почему-то "по попе" получил один персонаж - а болит у Вас... %)
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
majera> Хоть бы конструктивного что-то сказали.
Вы же сами говорите про неумный наброс, что тут добавить? Ну можно и по умничать, жаль стер, но могу повторить. Как же это выходит что трусливые предатели сражались на стороне врага? Либо трусы либо есть причина перейти, надо ли упоминать за что сражались Власовцы? А если они такие трусливые то почему потом бились ожесточенно против своих же?
   

TbMA

опытный

Redav> с английским у меня не лады
Redav> свелось к простому правилу: сидеть и не трепыхаться. :D

Во 1х это не так. Не сказать, конечно, что там ежегодные "глобальные" операции. Последняя большая была в 2010м. Атаки на Кандагар отбили в прошлом году с минимальными потерями.

Redav> TbMA, так что там с уничтожением амерских спецназов вмести с Чинуком? Под суд кто-то попал, или кого-то с должности сняли?

Нет, все действия признали тактически правильными.

p.s. Ты разберись, с каким языком у тебя нелады. "Нелады" пишется вместе, а "вместе" - пишется через "е". :)
   
+
+6
-
edit
 

majera

опытный

Конструктивным подходом в данном случае, на мой взгляд было бы предупреждение за "сомнительное, непотвержденное..." вплоть до бана и указание на тот факт что при хорошем управлении, снабжении и взаимодействии русский солдат воюет не хуже любых других. Что потверждается службой русских в иностранных армиях... А не "бросание друг в друга банановыми шкурками и пометом" (с)...
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
majera> Конструктивным подходом...

Вы правы и не правы.

Наброс не делается в надежде на "конструктивный разговор", он делается за-ради оскорбления собеседников придерживающихся определенных, отличных от "набрасываемого", взглядов.
Конструктивный ответ - раззадоривает тролля. Его же задача - заставить "оправдываться", отвечать аргументировано на его "дразнилки".

Поэтому есть два варианта. Либо дать понять троллю, что результат от "наброса" будет и ему "не по вкусу", либо конструктивный ответ - но от (скажем так) участника "с его стороны". Второй вариант - безусловно предпочтительнее.
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
TbMA> Нет, все действия признали тактически правильными.
Ну как всегда. Даже нахлебавшись фекалия сказать, что всё хорошо, что так всё задумано. Хотя это очень правильно. Чтобы ни у кого и мысли не закралось, что не получилось. вот этому стоит поучиться.
TbMA> p.s. Ты разберись, с каким языком у тебя нелады. "Нелады" пишется вместе, а "вместе" - пишется через "е". :)
Красиво стрелки переводишь. :p :p :p Хотя понятно. Когда пустил газы укоризненно посмотри на соседа покачивая головой! :D :D :D Это с Одноклассников.
Считается(на западе конечно) что советские генералы, и Жуков в том числе были мясниками(Жуков самый кровавый). А вот американский гуманный генерал Эдвард Кинг - нет. Во время 2й М.В. этот гуманист командовал американо-филипинскими силами на Батаане. Кинг был настолько добрый что не позволял своим солдатам воевать. За полгода боев на Филиппинах американцы потеряли 428 человек убитыми. Кинг не воевал, а убегал. Когда убегать стало некуда, Кинг принял решение капитулировать. В этот мрмент под командованием Кинга было 78000 человек, против него стояла японская армия Масухару Хоммы численостью 54000 чел. Причем японцы были плохо вооружены, предельно истощены(попробуй побегай за Кингом) и больны. В отличии от кровавого Жукова, Кинг не был мясником и 78 тысяч солдат отправились в японский плен. Есть чем гордиться.

   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 21:45
1 50 51 52 53 54 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru