Читая "Дуэль"

 
1 13 14 15 16 17 33

vvu

опытный

Тут читаю первосточник темы (Мухина)
Знаете, что интересно? Не так "вставляют" всяческие подсчёты и расчёты, как вот это простое место: чистая психология

Видите ли, на эти изделия американской фото киноиндустрии смотрели люди с очень разным жизненным опытом. Кто то больше общался с автомобилями, кто то с материей, кто то с оптикой и т. д. И в первую очередь люди замечают несуразности с позиций своего опыта. Мне один достаточно удачливый бизнесмен сказал примерно следующее: «Я полный баран в физике и технике и не могу сказать, что там, на Луне, с этих позиций правильно, а что – нет. Но я знаю, как ведут себя люди, в том числе и американцы, в условиях риска. Экспедиция на Луну была настолько опасна, что астронавты должны были бы только осторожно высунуться, схватить пару камешков – и обратно на Землю! А они бегают, прыгают, кувыркаются, песни поют! Да за какого идиота меня эти американцы принимают?!»
Действительно бравада для голливуда...
Док. съёмки и факты про американских служивых в минуты опасности мало походят на лунные съёмки.
А вот на голливуд а-ля войнушка — сильно походят...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
vvu> Но я знаю, как ведут себя люди, в том числе и американцы, в условиях риска. Экспедиция на Луну была настолько опасна, что астронавты должны были бы только осторожно высунуться, схватить пару камешков – и обратно на Землю!

А по тому, как американцам надо вести себя на Луне и какие там были опасности, он типа большой специалист, да? :)

vvu> Действительно бравада для голливуда...

Не бравада, скорее - эйфория. Достаточно, кстати, сдержанная - лётчики испытатели никак. Луна под ногами, Земля на кончиках пальцев. И то, многих из них до сих пор клинит от такого впечатления :)

vvu> Док. съёмки и факты про американских служивых в минуты опасности мало походят на лунные съёмки.
vvu> А вот на голливуд а-ля войнушка — сильно походят...

А мало ли что кому на что походит :) Главное - рассказ о том как американцы индусов купили, уже заготовлен? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 07:32  @vvu#28.10.2008 00:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Тут читаю первосточник темы (Мухина)
vvu> Знаете, что интересно? Не так "вставляют" всяческие подсчёты и расчёты, как вот это простое место: чистая психология

Да, Вадим Юрьевич... "Вставить" тебе - как два байта переслать :)

Бусинецман, он, конечно, лучше всех знает, как ведут себя люди в условиях опасности :D

Однако и бусинецманам кое-что неведомо. А именно, что вначале все и было примерно так, как он предполагал. Мужик вылез - осторожно, все время болтая о том, что он видит и что происходит, сунул в карманы пару камней, походил, поосматривался. Нмчего страшного не случилось, тогда второй вылез. Чуть еще камушков пособирали, флаг воткнули, президенту звякнули - эй, Дик, а мы на Луне! - пару научных приборов поставили - и назад, в корабль.

А скакать и петь стали потом, когда были в курсе, что тут хоть и жутко опасно, но кто-то до них тут уже был и не помер и даже не простудился.

А мне вот интересно, согласился бы оный бусинецман башлять полтыщей зеленых лимонов (в тех еще ценах) только за то, чтобы "только осторожно высунуться, схватить пару камешков – и обратно на Землю" - и так шесть раз подряд? ;)

A Lannister always pays his debts.  

korneyy

координатор
★★☆
vvu> Экспедиция на Луну была настолько опасна, что астронавты должны были бы только осторожно высунуться, схватить пару камешков – и обратно на Землю! А они бегают, прыгают, кувыркаются, песни поют! Да за какого идиота меня эти американцы принимают?!»[/i]
vvu> Действительно бравада для голливуда...
vvu> Док. съёмки и факты про американских служивых в минуты опасности мало походят на лунные съёмки.
vvu> А вот на голливуд а-ля войнушка — сильно походят...

Уважаемый, Вы бы с этими претензиями на Афона наехали :) Там коленкор другой: где прыжки на шесть метров? Покажите фото не с подпрыгиваниями а с реальными прыжками в условиях пониженной гравитации и т.д. А ежели их нет, то и на луне никого не было.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0

vvu

опытный

Ну — все живые персонажи отметились :о)

Обсуждать психологические аспекты — занятие довольно бессмысленное.
Поэтому — просто цитата.
А уж убедит она кого или нет...
Автор цитаты лишь сказал, что он знает лично, как ведут себя американцы в условиях риска.
Я очень опосредованно могу судить об этом (только по соотечествениикам, которые стали американцами). Совсем не противоречит :о)

Корней: про прыжки я уже тут спрашивал: довольно интересные ужимки наблюдал, как раз Красильникова и Тико :о)
Можете ознакомиться тут: Очевидность лонжей на фильме про подпрыг
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  5.015.01
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 14:36  @vvu#28.10.2008 14:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Ну — все живые персонажи отметились :о)
vvu> Обсуждать психологические аспекты — занятие довольно бессмысленное.
vvu> Поэтому — просто цитата.
vvu> А уж убедит она кого или нет...
vvu> Автор цитаты лишь сказал, что он знает лично, как ведут себя американцы в условиях риска.

Ну, мало ли какой бузинецман чего скажет. "Я знаю карате, кун-фу, ушу, тэквондо и много других страшных слов" :D Что и откуда он знает про то, как ведут себя в условиях риска профессиональные летчики, которые, случалось, и воевали, и МиГи сбивали?

В общем, забавен и бузинецман, объявивший себя экспертом по поведению в смертельно опасных условиях, и Вадим Юрьевич, с радостью давший повесить себе на уши такую лапшу :D

A Lannister always pays his debts.  
RU vvu #28.10.2008 15:08  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 14:36
+
-
edit
 

vvu

опытный

Y.K.> В общем, забавен и бузинецман, объявивший себя экспертом по поведению в смертельно опасных условиях, и Вадим Юрьевич, с радостью давший повесить себе на уши такую лапшу :D

Осталось тока доказать что это лапша. Сможешь? :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  5.015.01
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 15:19  @vvu#28.10.2008 15:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> В общем, забавен и бузинецман, объявивший себя экспертом по поведению в смертельно опасных условиях, и Вадим Юрьевич, с радостью давший повесить себе на уши такую лапшу :D
vvu> Осталось тока доказать что это лапша. Сможешь? :о)

А на фига мне что-то тебе доказывать, Вадим Юрьевич? Нравится - кушай на здоровье.

А если я захочу узнать, как ведут себя американцы в опасных ситуациях, то я, пожалуй, поищу свидетельства не бузинецманов, у которых самая большая опасность - на бирже проиграть, а альпинистов, например, участвовавших в совместных восхождениях. Короче, людей, которые знают, о чем говорят...

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #28.10.2008 16:16  @korneyy#28.10.2008 12:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

korneyy> Уважаемый, Вы бы с этими претензиями на Афона наехали :) Там коленкор другой: где прыжки на шесть метров? Покажите фото не с подпрыгиваниями а с реальными прыжками в условиях пониженной гравитации и т.д. А ежели их нет, то и на луне никого не было.

При этом можно заметить, что в очередной раз подтверждается тезис: "Что бы не узнали опровергатели о программе Аполлон, это однозначно свидетельствует, что американцы не были на Луне".
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.33.0.3
RU Karev1 #28.10.2008 16:24  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 15:19
+
-
edit
 

Karev1

опытный

vvu>> Осталось тока доказать что это лапша. Сможешь? :о)
Y.K.> А на фига мне что-то тебе доказывать, Вадим Юрьевич? Нравится - кушай на здоровье.
Y.K.> А если я захочу узнать, как ведут себя американцы в опасных ситуациях, то я, пожалуй, поищу свидетельства не бузинецманов, у которых самая большая опасность - на бирже проиграть, а альпинистов, например, участвовавших в совместных восхождениях. Короче, людей, которые знают, о чем говорят...

Ну я спрашивал альпинистов, ходивших с американцами в горы. Отзывы, в основном, не лестные.
Еще припоминаются рассказы наших космонавтов про поведение американских коллег в критических ситуациях при совместной работе на ОС. Те же оценки - трусоваты.
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 16:49  @Karev1#28.10.2008 16:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu>>> Осталось тока доказать что это лапша. Сможешь? :о)
Y.K.>> А на фига мне что-то тебе доказывать, Вадим Юрьевич? Нравится - кушай на здоровье.
Y.K.>> А если я захочу узнать, как ведут себя американцы в опасных ситуациях, то я, пожалуй, поищу свидетельства не бузинецманов, у которых самая большая опасность - на бирже проиграть, а альпинистов, например, участвовавших в совместных восхождениях. Короче, людей, которые знают, о чем говорят...
Karev1> Ну я спрашивал альпинистов, ходивших с американцами в горы. Отзывы, в основном, не лестные.

А поконкретнее? В чем именно не лестные?

Karev1> Еще припоминаются рассказы наших космонавтов про поведение американских коллег в критических ситуациях при совместной работе на ОС. Те же оценки - трусоваты.

Ну, на ОС были те еще кадры порой. Лининджер. например...

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #30.10.2008 23:20  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 14:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
vvu>> Автор цитаты лишь сказал, что он знает лично, как ведут себя американцы в условиях риска.
Y.K.> Ну, мало ли какой бузинецман чего скажет. "Я знаю карате, кун-фу, ушу, тэквондо и много других страшных слов" :D Что и откуда он знает про то, как ведут себя в условиях риска профессиональные летчики, которые, случалось, и воевали, и МиГи сбивали?
Вот и давайте вернёмся к вопросу о моральных качествах американских военных лётчиков, которые использовались в полёте на Луну.
Давайте согласимся с Юрием Красильниковым, что это не простые лётчики-заводские испытатели, а люди принявшие воинскую присягу.
Не знаю текст американской присяги,как она звичит на английском и как переводится на русский, но уверен, что там тоже есть слова "до последней капли крови"
И наверняка есть слова "хранить военную и государственную тайну".
Тут в "Дуэли" наивный Мухин предположил, что если астронавты подадут в суд на любого опровергателя, о американский суд потребует на Коране присягнуть, что я Армстронг -был на Луне, а в случае лжи юристы его засудят.
ПОлагаю, что не засудят. Полагаю, что астронавт поклявшийся "хранить" и расписавшийся в секретном журнале, до особого разщрешения лица. наложившего гриф государственной тайны на съёмки скачков астронавтов, махания молотком, кувыркания на гальке, низа что не скажут правду любому американскому судье.
Кстати возвращаясь к моральным качествам американских пилотов.
Что думает уважаемый Юрий Красильников про этих чудо-воинов, могут они без "верёвки и двух палок (с) (Ходжа Насретдин), расказать про тайны телепередачи 1969 года. или Вы согласны с уважаемым Юрием Игнатьевичем?
 6.06.0
RU Karev1 #31.10.2008 11:11  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 16:49
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Ну я спрашивал альпинистов, ходивших с американцами в горы. Отзывы, в основном, не лестные.
Y.K.> А поконкретнее? В чем именно не лестные?

Не совсем в тему, но о моральных качествах американских альпинистов, по моему, говорит.
Вот отрывок из моего рассказа на форуме Паршева 3 года назад:
"Это я рассказываю к тому, чтоб вы поняли, что Иван – альпинист экстра-класса, хорошо известный в альпинистском мире и много чего повидал. Так вот он рассказал такую историю. Когда они спускались в этом году с Эвереста, где-то на высоте 8500 м они увидели американца лежащего около тропы. (По этому маршруты в сезон восхождений ходит полно экспедиций). Он умолял помочь ему. Он обессилел. Кислород в баллоне у него кончался. Его группа ушла. Американец кричал нашим: «Вы же русские! Только вы можете спасти меня!» Наш парень отдал ему свой полный баллон, а себе взял его, который вскоре кончился. Американец спустился, наши - тоже. Правда, поморозились. Только наши альпинисты ходят, ориентируясь на слабейшего участника. Остальные ходят, так как им позволяют силы.
Не знаю, что говорит про русских тот американец у себя дома, но в критический момент он знал, что никто кроме русских ему не поможет."

Еще Иван Душарин рассказывал, как они делали первопрохождение стенового маршрута на одну из высочайших вершин Пакистана (забыл какую) с одним американцем. Из было 5, четверо русских и 1 американец. У них было 2 подвесных платформы для отдыха и ночевок (стена отвесная, встать негде, спускаться каждый день - восхождение растянется на хрен знает сколько). На одной платформе 3-е наших, на другой - наш и американец. И вот один из наших неделю (ЕМНИП) провисел с тем американцем тет-а-тет. Он все проклял, хотя им было и просторнее, чем втроем. Этот американец ныл, какие мы тоталиристы, что надо спуститься, что он не готов к такому восхождению. А этот американец был очень опытным альпинистом. Конечно, когда они совершили восхождение, он был страшно рад и благодарен нашим.
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #31.10.2008 11:14  @Памятливый45#30.10.2008 23:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Давайте согласимся с Юрием Красильниковым, что это не простые лётчики-заводские испытатели, а люди принявшие воинскую присягу.

Угу, особенно Харрисон Шмитт :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #31.10.2008 11:21  @Karev1#31.10.2008 11:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Karev1>>> Ну я спрашивал альпинистов, ходивших с американцами в горы. Отзывы, в основном, не лестные.
Y.K.>> А поконкретнее? В чем именно не лестные?
Karev1> Не совсем в тему, но о моральных качествах американских альпинистов, по моему, говорит.

Два примера - не слишком-то представительная статистика, не правда ли?

Вот тут погуглил про американских альпинистов - наткнулся на Сервисы РОЛ :

Своевременная помощь американских альпинистов спасла жизни двоих россиян, которые пытались покорить высочайшую вершину мира - Эверест
28 мая 2001 г.
Один российский альпинист погиб. Американцы натолкнулись на российских коллег случайно. На высоте более восьми с половиной километров у них кончился кислород. Получив помощь, наши альпинисты стали спускаться в базовый лагерь, но по пути один скончался. Имя погибшего руководитель американской экспедиции Эрик Симонсон не сообщил. Однако по этому маршруту должны были подниматься сибирские альпинисты. Надо сказать, что это не единственная жерства Эвереста за последнюю неделю. ИТАР-ТАСС сообщает, что на склонах горы также погибли скалолазы из Австрии и Австралии.
 


Не исключено, что этот Симпсон теперь не слишком-то высокого мнения о россиянах...

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Karev1> Еще Иван Душарин рассказывал, как они делали первопрохождение стенового маршрута на одну из высочайших вершин Пакистана (забыл какую) с одним американцем.

Пакистана? Высочайших? Тиричмир, что ли? Или всё-таки Машербрум? ;)
 7.07.0
RU Старый #31.10.2008 18:28  @Памятливый45#30.10.2008 23:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Тут в "Дуэли" наивный Мухин предположил, что если астронавты подадут в суд на любого опровергателя,

Действительно наивный. Или даже тупой...
За что космонавтам подавать в суд на опровергателенй? За то что они тупые? В уголовном кодексе нет статьи "За тупость". :(

А вот почему опровергатели не подают в суд на астронаффтов и на всё НАСА? Что по этому поводу думает наивный Мухин?
Старый Ламер  7.07.0
RU Старый #31.10.2008 18:36  @Karev1#31.10.2008 11:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Так вот он рассказал такую историю. Когда они спускались в этом году с Эвереста, где-то на высоте 8500 м они увидели американца лежащего около тропы.

А чего, в 400 метрах от вершины Эвереста уже есть тропы? ;)

Karev1> Он обессилел.

По тропинке ходить запарился? ;)

Karev1> Только наши альпинисты ходят, ориентируясь на слабейшего участника. Остальные ходят, так как им позволяют силы.

И в итоге на Эвересте тропы завалены трупами (извиняюсь за каламбурчик) американских альпинистов не смогших идти со скоростью группы? Или за ними всё время ходят русские с полными баллонами и подбирают отставших?

Карев, а можно где-нибудь в сети найти подтверждение этому анекдоту? Кроме вас об этом ещё кто-нибудь знает?
Старый Ламер  7.07.0
EE 7-40 #31.10.2008 22:17  @Старый#31.10.2008 18:36
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Karev1>> Так вот он рассказал такую историю. Когда они спускались в этом году с Эвереста, где-то на высоте 8500 м они увидели американца лежащего около тропы.
Старый> А чего, в 400 метрах от вершины Эвереста уже есть тропы? ;)

Ну, в сезон можно сказать и так. :) На самых нахоженных маршрутах, через Южное седло и с севера тоже. Прям таки очереди в подходящую погоду выстраиваются. :)
 7.07.0
RU Старый #31.10.2008 22:46  @7-40#31.10.2008 22:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А чего, в 400 метрах от вершины Эвереста уже есть тропы? ;)
7-40> Ну, в сезон можно сказать и так. :) На самых нахоженных маршрутах, через Южное седло и с севера тоже. Прям таки очереди в подходящую погоду выстраиваются. :)

И это чего, в 400 метрах (по высоте) от вершины? А ветер, снег там всякий не заносит?
Старый Ламер  7.07.0
RU Памятливый45 #31.10.2008 22:50  @Yuri Krasilnikov#31.10.2008 11:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Давайте согласимся с Юрием Красильниковым, что это не простые лётчики-заводские испытатели, а люди принявшие воинскую присягу.
Y.K.> Угу, особенно Харрисон Шмитт :)
Кстати уважаемый Юрий Красильников!
Я не знаю имён астронавтов, кроме Армстронга, Бормана , Олдрина, Леонова.
Был один -не военный?
Или второго гражданского астронавтв НАСА, летавшего на Луну Вы сразу не вспомнили?
Исключения только подчёркивают правила.
Пропуская мои традиционные вопросы, почему ниодного астронавта с нестандартным цветом кожы, нестандартной расы, нестандартной сексуальной ориентации не взяли на Луну, перейду с серьёзному вопросу.
Ибо только Вы по моей манере набора клавишь узнали, мои паспортные данные.
Так Вот уважаемый, не могли бы Вы по своим связям в НАСА и в госдепартаменте США выяснить, когда вышел циркуляр о снятии с астронавтов клятвы хранить секретные сведения о полёте на Луну?

Ну если не найдёте такого циркуляра за прошедшие 40 лет, то не беда - подождём ещё 40 лет. Луна под боком - никуда не улетит- торопиться нам с Вами некуда.
 6.06.0
RU Старый #31.10.2008 23:01  @Памятливый45#31.10.2008 22:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Я не знаю имён астронавтов, кроме Армстронга, Бормана , Олдрина, Леонова.

А Гагарина? ;)

Памятливый45> Пропуская мои традиционные вопросы, почему ниодного астронавта с нестандартным цветом кожы, нестандартной расы, нестандартной сексуальной ориентации не взяли на Луну, перейду с серьёзному вопросу.

Нет, стоп! А пол? Почему не взяли на Луну космонавта нестандартного пола, т.е. бабу? Этот вопрос обязательно надо выяснить! А потом уж интересоваться когда астронаффтам разрешат говорить правду как их снимали в Голливуде...
Старый Ламер  7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бабы болтливы... именно поэтому.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Старый #01.11.2008 00:44  @Fakir#31.10.2008 23:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Бабы болтливы... именно поэтому.

Я тоже это подумал. :)
Старый Ламер  7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот как стали их на шаттлы брать (пришлось, иначе бы Союз их своими Терешковой, а потом еще и Савицкой - опустил бы ниже плинтуса в глазах прогрессивной мировой общественности) - так потом пришлось того... свидетелей зачищать... ну в смысле "Челленджер", чтоб про поддельный шаттл не растрепали...
 2.0.0.82.0.0.8
1 13 14 15 16 17 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru