ЧП на АПЛ пр. 971 "Нерпа" 9 ноября 2008 года [2]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU sas70 #15.11.2008 20:18  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 19:48
+
-
edit
 

sas70

опытный

В.Д.2.> Да хоть 100.000. Если неуч сам, и неучи педагоги (см. выше) - "укол не поможет"...
Т.е все те что остались ныне на флоте - полный отстой. В отличии от ушедших с флота.
Ушедших с флота по этому поводу ничего не гложет?..Ну там типа рефлексий...
Или основная эмоция "Так вам и надо!"?
 

bozman

втянувшийся

В.Д.2.>> Да хоть 100.000. Если неуч сам, и неучи педагоги (см. выше) - "укол не поможет"...
sas70> Т.е все те что остались ныне на флоте - полный отстой. В отличии от ушедших с флота.
sas70> Ушедших с флота по этому поводу ничего не гложет?..Ну там типа рефлексий...
sas70> Или основная эмоция "Так вам и надо!"?

Я не знаю.кто Вы уважаемый sas70.и имеете ли Вы отношение к Флоту.Но ваши вопросики лишены смысла и провокационны!!!Вы случайно не рефлексолог???
Нас мало но мы еще в тельняшках  

sas70

опытный

bozman> Я не знаю.кто Вы уважаемый sas70.и имеете ли Вы отношение к Флоту.Но ваши вопросики лишены смысла и провокационны!!!Вы случайно не рефлексолог???
Нет..мне серьёзно интересно ...
Я вижу ушедших с Флота которых прямо таки гложет ненависть к тем кто остался..Которые не верят в развитие флота в этой стране, которые считают себя КОРОЛЯМИ...а оставшихся - неудачниками.
Которые не могут ничего.(Извините за резкость - это лишь моё ИМХО)

З.Ы. Я не собираюсь никого провоцировать..А моё отношение к Флоту в основном связано с моими друзьями(однокласниками). Некоторые ещё служат..уровень капраз, капдва..
Некоторые ушли...но стараются что-то делать для Флота..кто выставку проспонсирует..Кто модели сделанные своими руками музею передаст..
Так что извините...никаких провокаций..Просто оценка.
 

dn2010

новичок
killik> Ну так закачать воду в те же фреоновые баллоны ЛОХ. Можно деионизированную, хотя ведь оборудование все равно защищено от воды? О забортной я даже и не думал :)

Деионизованная вода быстро становится обратно дистилированной даже в специальной отмоченной посуде. Если с вечера осталась в своей банке, то с утра её заново выгонять надо.
 
RU Ван Дайк 2000 #15.11.2008 20:51  @sas70#15.11.2008 20:34
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

втянувшийся

bozman>> Я не знаю.кто Вы уважаемый sas70.и имеете ли Вы отношение к Флоту.Но ваши вопросики лишены смысла и провокационны!!!Вы случайно не рефлексолог???
sas70> Нет..мне серьёзно интересно ...
sas70> Я вижу ушедших с Флота которых прямо таки гложет ненависть к тем кто остался..Которые не верят в развитие флота в этой стране, которые считают себя КОРОЛЯМИ...а оставшихся - неудачниками.
sas70> Которые не могут ничего.(Извините за резкость - это лишь моё ИМХО)
sas70> З.Ы. Я не собираюсь никого провоцировать..А моё отношение к Флоту в основном связано с моими друзьями(однокласниками). Некоторые ещё служат..уровень капраз, капдва..
sas70> Некоторые ушли...но стараются что-то делать для Флота..кто выставку проспонсирует..Кто модели сделанные своими руками музею передаст..
sas70> Так что извините...никаких провокаций..Просто оценка.

Боюсь оверквотинга. Где Вы ненависть заметили? Что я, что Боцман искренне переживаем за текущее состояние дел в ВМФ. Мы просто постарше по выпуску. Отсюда более резкие оценки ситуации. Не вбивайте клин. Смысл? Сердюков разовьет... и флот и черта лысого. Вредитель виден издалека. А вот выставки и модели Ваших однополчан - это здорово. Хоть что-то шевелится. Фактически. Привет Вашим однокашникам.
 7.07.0

bozman

втянувшийся

bozman>> Я не знаю.кто Вы уважаемый sas70.и имеете ли Вы отношение к Флоту.Но ваши вопросики лишены смысла и провокационны!!!Вы случайно не рефлексолог???
sas70> Нет..мне серьёзно интересно ...
sas70> Я вижу ушедших с Флота которых прямо таки гложет ненависть к тем кто остался..Которые не верят в развитие флота в этой стране, которые считают себя КОРОЛЯМИ...а оставшихся - неудачниками.
sas70> Которые не могут ничего.(Извините за резкость - это лишь моё ИМХО)
sas70> З.Ы. Я не собираюсь никого провоцировать..А моё отношение к Флоту в основном связано с моими друзьями(однокласниками). Некоторые ещё служат..уровень капраз, капдва..
sas70> Некоторые ушли...но стараются что-то делать для Флота..кто выставку проспонсирует..Кто модели сделанные своими руками музею передаст..
sas70> Так что извините...никаких провокаций..Просто оценка.

Тогда это не в этой ветке!Здесь разговор о "Нерпе".И при чем здесь ненависть??Если бы нам всем присутствующим на этом форуме.была безразлична судьба Флота.не было бы и обсуждения!Флот это на всю жизнь!
Нас мало но мы еще в тельняшках  
RU sas70 #15.11.2008 20:56  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 20:51
+
-
edit
 

sas70

опытный

В.Д.2.> Боюсь оверквотинга. Где Вы ненависть заметили? Что я, что Боцман искренне переживаем за текущее состояние дел в ВМФ. Мы просто постарше по выпуску. Отсюда более резкие оценки ситуации. Не вбивайте клин. Смысл? Сердюков разовьет... и флот и черта лысого. Вредитель виден издалека. А вот выставки и модели Ваших однополчан - это здорово. Хоть что-то шевелится. Фактически. Привет Вашим однокашникам.

Да я с другой системы..Хотя тоже служил..Типа 15 календарей..36 льготных.
Но не суть важно....
У меня другая оценка деятельности Сердюкова как МО..И собственно я считаю НЕКОТОРЫЕ его начинания благом..Может быть я ошибаюсь - но тут время покажет..
А во всём остальном...Просто не стоит делать резких выводов..Из не совсем ясной ситуации. ИМХО разумеется.
 

sas70

опытный

bozman> Тогда это не в этой ветке!Здесь разговор о "Нерпе".И при чем здесь ненависть??Если бы нам всем присутствующим на этом форуме.была безразлична судьба Флота.не было бы и обсуждения!Флот это на всю жизнь!

Я делаю такой вывод из прочитанного здесь мной. А обсуждение...оно и остаётся обсуждением..Привязанность к Флоту это не показывает.
 
UA Capt(N) #15.11.2008 21:02  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 20:51
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В.Д.2.> Боюсь оверквотинга. ....
и правильно делаете, скоро надоест предупреждать и буду просто, отстреливать
 7.07.0

sas70

опытный

В.Д.2.>> Боюсь оверквотинга. ....
Capt(N)> и правильно делаете, скоро надоест предупреждать и буду просто, отстреливать
Всё.
 
RU Ван Дайк 2000 #15.11.2008 21:14  @sas70#15.11.2008 21:04
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

втянувшийся

В.Д.2.>>> Боюсь оверквотинга. ....
Capt(N)>> и правильно делаете, скоро надоест предупреждать и буду просто, отстреливать
sas70> Всё.
Вас не поймешь, Капитан. Стреляйте.
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Ван Дайк 2000
попробуйте отвечать в теме нажимая "ответить в тему", а не "ответить на сообщение".
 7.07.0
RU Ван Дайк 2000 #15.11.2008 21:28  @Capt(N)#15.11.2008 21:16
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

втянувшийся

Capt(N)> 2 Ван Дайк 2000
Capt(N)> попробуйте отвечать в теме нажимая "ответить в тему", а не "ответить на сообщение".

Опасаясь кары модераторов, заканчиваю общение.
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Следствие опровергло информацию о задержании второго матроса с "Нерпы"
Следственный комитет при прокуратуре РФ опроверг информацию о задержании еще одного подозреваемого по делу о гибели 20 человек на борту атомной подводной лодки "Нерпа", сообщает РИА Новости.


Lenta.ru: Катастрофы: Следствие опровергло информацию о задержании второго матроса с "Нерпы"

Следственный комитет при прокуратуре РФ опроверг информацию о задержании еще одного подозреваемого по делу о гибели 20 человек на борту атомной подводной лодки Нерпа. Ранее сообщалось, что был задержан матрос Алексей Васильев. В качестве подозреваемого по делу проходит только матрос Дмитрий Гробов.

// www.lenta.ru
 

 7.07.0
RU oleg12226 #15.11.2008 21:55  @shhturman#15.11.2008 12:41
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

??
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 23:22
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Виновник аварии на "Нерпе" дал показания
11:03 / 15.11.2008
Контрактника Дмитрия Гробова, которого подозревают в том, что именно он запустил лодочную объемную химическую систему пожаротушения, допрашивают следователи.
Они пытаются выяснить зачем и как он запустил ЛОХ (лодочную объемную химическую систему пожаротушения). Правда, Гробов находится в шоковом состоянии и дает невнятные показания.
Следствию предстоит выяснить, почему именно во второй отсек пустили тройную дозу фреона. На этот вопрос есть три версии. Основная сводится к тому, что произошел сбой в компьютерной системе, отвечающей за работу ЛОХ. По второй версии - цифры, которые ввел матрос в показания датчиков, оказались настолько высокими, что система подключила к "тушению пожара" фреон из соседних отсеков. И третья - монтажники при установке баков с фреоном допустили ошибку и подключили их трубы только к одному - второму - отсеку. Однако окончательный ответ давать пока рано.


 7.07.0
RU ferret22ru #15.11.2008 22:04  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 21:28
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

.
Шуруп вбил...!!! А гвоздь,.. так вкрутить и не смог...!!!  6.06.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2008 в 21:57
RU ferret22ru #15.11.2008 22:13  @Capt(N)#15.11.2008 21:56
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

Capt(N)> Виновник аварии на "Нерпе" дал показания
Capt(N)> 11:03 / 15.11.2008
Capt(N)> Контрактника Дмитрия Гробова, которого подозревают в том, что именно он запустил лодочную объемную химическую систему пожаротушения, допрашивают следователи.
Capt(N)> Они пытаются выяснить зачем и как он запустил ЛОХ (лодочную объемную химическую систему пожаротушения). Правда, Гробов находится в шоковом состоянии и дает невнятные показания.
Capt(N)> Следствию предстоит выяснить, почему именно во второй отсек пустили тройную дозу фреона. На этот вопрос есть три версии. Основная сводится к тому, что произошел сбой в компьютерной системе, отвечающей за работу ЛОХ. По второй версии - цифры, которые ввел матрос в показания датчиков, оказались настолько высокими, что система подключила к "тушению пожара" фреон из соседних отсеков. И третья - монтажники при установке баков с фреоном допустили ошибку и подключили их трубы только к одному - второму - отсеку. Однако окончательный ответ давать пока рано.
Capt(N)>

Capt(N)> ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Виновник аварии на "Нерпе" дал показания

Тогда.. это уже в институт Сербского.
1. один спроектировал.
2. другой смонтировал.
3 третий активировал.
Здраствуй "полярная лиса"...!!!
Шуруп вбил...!!! А гвоздь,.. так вкрутить и не смог...!!!  6.06.0
RU Ван Дайк 2000 #15.11.2008 22:21  @ferret22ru#15.11.2008 22:04
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

втянувшийся

Capt(N)>>> 2 Ван Дайк 2000
ferret22ru> Capt(N)>> попробуйте отвечать в теме нажимая "ответить в тему", а не "ответить на сообщение".
В.Д.2.>> Опасаясь кары модераторов, заканчиваю общение.
ferret22ru> Это тру.. слабость..!!! а "капитан"
ferret22ru> парень вовсе не злой..! (офф-топ)

Нет уж, Феррет,ни фига не трусость. Я просто плохой "юзер". А логика "Капитана" вполне приемлема.
 7.07.0
UA bozman #15.11.2008 22:30  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 22:21
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

Capt(N)>>>> 2 Ван Дайк 2000
ferret22ru>> Capt(N)>> попробуйте отвечать в теме нажимая "ответить в тему", а не "ответить на сообщение".
В.Д.2.> В.Д.2.>> Опасаясь кары модераторов, заканчиваю общение.
ferret22ru>> Это тру.. слабость..!!! а "капитан"
ferret22ru>> парень вовсе не злой..! (офф-топ)
В.Д.2.> Нет уж, Феррет,ни фига не трусость. Я просто плохой "юзер". А логика "Капитана" вполне приемлема.
Нас мало но...мы из ЛЕН.КОМА!!!!))))сорри за офф-топ
Нас мало но мы еще в тельняшках  
RU ferret22ru #15.11.2008 22:49  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 22:21
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

.)
Шуруп вбил...!!! А гвоздь,.. так вкрутить и не смог...!!!  6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2008 в 22:16
RU Ван Дайк 2000 #15.11.2008 22:50
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

втянувшийся

Да,Боцман, немного не там мы пишем об общей,без преувеличения, деградации организации несения вахты в п/п. Ну что делать. А ведь именно в этом причины аварии, по моей оценке (возвращаясь к теме). Как ответственно заметил один из участников, "шаловливые ручки бойца в сочетании с "пытливым разумом", помноженные на заводской бардак и утраченную квалификацию сдатчиков=авария с жертвами. Увы, как ни цинично это звучит. Заказали вероятные друзья ЛОХ в импортном исполнении - платят, это их право. Не освоил "сержант" импортную систему в должном объеме и нажал кнопочку - что поделаешь... Теперь-то из прессы ясно,что парень с похоронной фамилией - редкий профи, и ясно, что "не мог этого сделать". Я лично его не виню. Жаль людей погибших. Жалко командира Лаврентьева - снимут, точно. Жалко всю ЭМС бригады строящихся ПЛПЛ - снимут(если не "закроют"). Жалко командование этого же соединения... Жалко командование КТОФ, наконец.
 7.07.0
RU killik #15.11.2008 22:59  @shaman-1956#15.11.2008 16:50
+
-
edit
 

killik

опытный

shaman-1956> При подаче ЛОХ в отсек пожар гаснет почти мгновенно (принцип действия и свойства фреонов чиайте выше,ни к чему разводит одну и туже бодягу по третьему а то и четвертому разу).

А если очаг возгорания находится выше уровня пола, да еще и внутри какого-нибудь корпуса установки? Затоплять отсек фреоном надо хорошо, в любом случае без повышения давления не обойтись, пусть даже он и действует не так, как я думал первоначально.

shaman-1956> А вот аварийная партия в аварийный отсек при перепаде в 5 атм. войти не сможет.

Разве нет клапанов, позволяющих выравнять давление между отсеками?
 3.03.0
UA bozman #15.11.2008 23:03  @Ван Дайк 2000#15.11.2008 22:50
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

В.Д.2.> Да,Боцман, немного не там мы пишем об общей,без преувеличения, деградации организации несения вахты в п/п. Ну что делать. А ведь именно в этом причины аварии, по моей оценке (возвращаясь к теме). Как ответственно заметил один из участников, "шаловливые ручки бойца в сочетании с "пытливым разумом", помноженные на заводской бардак и утраченную квалификацию сдатчиков=авария с жертвами. Увы, как ни цинично это звучит. Заказали вероятные друзья ЛОХ в импортном исполнении - платят, это их право. Не освоил "сержант" импортную систему в должном объеме и нажал кнопочку - что поделаешь... Теперь-то из прессы ясно,что парень с похоронной фамилией - редкий профи, и ясно, что "не мог этого сделать". Я лично его не виню. Жаль людей погибших. Жалко командира Лаврентьева - снимут, точно. Жалко всю ЭМС бригады строящихся ПЛПЛ - снимут(если не "закроют"). Жалко командование этого же соединения... Жалко командование КТОФ, наконец.

Дык.за что боролись....Еще раз повторю.не хочу быть пророком.но с таким отношением к Флоту(на счет Армии не особо в теме)всяких Буратин-мебельщиков.да и не только их.Такие трагедии вполне возможны и в будущем!!!
Нас мало но мы еще в тельняшках  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ван Дайк 2000 #15.11.2008 23:07
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

втянувшийся

Ну да. А что ж еще? Можно еще по химии поспорить в течении месяца. Фреон "А" или фреон "Б". Дело-то не в типе фреона. "Разучились ходить", как мой батя покойный говорил...
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru