[image]

Военная реформа в России

Теги:армия
 
1 16 17 18 19 20 21 22

sas70

аксакал

sas70>> Я НЕ представлялся кадровым военным:). Я - указал свою выслугу в календарном и льготном исчислении.
slab105> А вы что значит сверхсрочнослужащий? :)
Нет, я офицер, закончивший военное училище, скажем больше - из династии....я просто указал что НЕ представлялся кадровым военным :)
   

sas70

аксакал

slab105> Там всё слишком тонким слоем по стене размазано- не понятно нифига там, насчёт танков-то...
Что именно размазано тонким слоем?
   

slab105

аксакал

sas70> Нет, я офицер, закончивший военное училище, скажем больше - из династии....я просто указал что НЕ представлялся кадровым военным:)
Поздравляю. Только у меня снова непонятки- может я туплю, но разве офицер, это не кадровый военный? Или для вас это что-то обидное и личное :)
   3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sas70> Что именно размазано тонким слоем?
Информация ессно. Что же ещё...
Если мы о сайте Главная : Министерство обороны Российской Федерk говорим...
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

slab105> Поздравляю. Только у меня снова непонятки- может я туплю, но разве офицер, это не кадровый военный? Или для вас это что-то обидное и личное :)
Неа..просто я стараюсь следить за тем что говорю..И если я НЕ представлялся кадровым офицером - зачем мне с утверждающим это соглашаться?
   

sas70

аксакал

slab105> Информация ессно. Что же ещё...
slab105> Если мы о сайте Главная : Министерство обороны Российской Федерk говорим...

Человек ознакомившийся с информацией обычно говорит - "А мне не понятно вот это или вот это" :)
Или..мне ВСЁ непонятно...но тут уже вопрос..а зачем читать, если всё непонятно? :)
   

slab105

аксакал

sas70> Неа..просто я стараюсь следить за тем что говорю..И если я НЕ представлялся кадровым офицером - зачем мне с утверждающим это соглашаться?
Ну если вы представились что у вас столько то выслуги итд, то по логике срочнослужащим вы быть не можете, так что выходит кадровый. Впрочем, всё это ваши заморочки, если вам так угодно. Кстати, если не секрет, какой род войск и где служили-то? А то я с вами раньше вроде не общался...
   3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sas70> Или..мне ВСЁ непонятно...но тут уже вопрос..а зачем читать, если всё непонятно? :)
А чего там не понятно-то? Всё черным по-белому написано. Только такой инфы где и зачем сколько танков, вы там не найдёте. Потому что там её и не должно быть. Доктрина это прозрачный пузырь для гражданских и политиков и подобную информация там искать не надо. Не найдёте. Только если между строк не читаете. Я не умею, лично...
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

slab105> Ну если вы представились что у вас столько то выслуги итд, то по логике срочнослужащим вы быть не можете, так что выходит кадровый. Впрочем, всё это ваши заморочки, если вам так угодно. Кстати, если не секрет, какой род войск и где служили-то? А то я с вами раньше вроде не общался...
Ну...в РА нет сверхсочнослужащих и нет кадровых..Есть военнослужащие срочной службы и военнослужащие по контракту :)
Что же касается "раньше"...кто знает :)
В остальном...ну не хочу я каждому встречному-поперечному излагать свою биографию. Не приучен :)Да и тема не о МОЕЙ персоналии
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 22:24

sas70

аксакал

sas70>> Или..мне ВСЁ непонятно...но тут уже вопрос..а зачем читать, если всё непонятно? :)
slab105> А чего там не понятно-то? Всё черным по-белому написано. Только такой инфы где и зачем сколько танков, вы там не найдёте. Потому что там её и не должно быть. Доктрина это прозрачный пузырь для гражданских и политиков и подобную информация там искать не надо.
Правильно:)..Только доктрина - это не "прозрачный пузырь", как Вы изволились выразится..Доктрина - это направление.
Ну...и если человек рассуждает о "доктрине"..он вероятно должен, как минимум, её прочесть?
   

slab105

аксакал

sas70> Ну...в РА нет сверхсочнослужащих и нет кадровых..Есть военнослужащие срочной службы и военнослужащие по контракту :)

Да блин, офицеры тогда кто у вас? Я так понял что в РА, под "военнослужащие по контракту" подразумевается рядовой и сержантский состав. Или будете считать и офицеров "контрактниками"?

sas70> Что же касается "раньше"...кто знает :)

Вряд-ли. Если вы только не пограничник... :)
sas70> В остальном...ну не хочу я каждому встречному-поперечному излагать свою биографию. Не приучен :)Да и тема не о МОЕЙ персоналии

Ну за "встречному-поперечному", мерси :) Хотя конечно я вас понимаю. Впрочем не думаю что ваша военная профессия настолько секретная, чтобы вы не могли о ней рассказать. Иначе вы бы здесь не "щёлкали". Извиняюсь за выражение... :)
   3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sas70> Правильно:)..Только доктрина - это не "прозрачный пузырь", как Вы изволились выразится..Доктрина - это направление.

Если вы не военный уровня комдива, то пузырь, то есть направление :) Что комбату с доктриной-то делать? Направление искать или прикидывать сколько танков и куда направить...

sas70> Ну...и если человек рассуждает о "доктрине"..он вероятно должен, как минимум, её прочесть?

А вы сомневаетесь. Документ скучноватый. Слишком много бла-бла политического. Неинтересно...
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

slab105> Да блин, офицеры тогда кто у вас? Я так понял что в РА, под "военнослужащие по контракту" подразумевается рядовой и сержантский состав. Или будете считать и офицеров "контрактниками"?
Да..я буду считать( на абсолютно законном основании) офицеров - контрактниками :)
slab105> Вряд-ли. Если вы только не пограничник... :)
Ну..вряд-ли..тогда вряд ли :)
sas70>> В остальном...ну не хочу я каждому встречному-поперечному излагать свою биографию. Не приучен :)Да и тема не о МОЕЙ персоналии
slab105> Ну за "встречному-поперечному", мерси :) Хотя конечно я вас понимаю. Впрочем не думаю что ваша военная профессия настолько секретная, чтобы вы не могли о ней рассказать. Иначе вы бы здесь не "щёлкали". Извиняюсь за выражение... :)
конечно не секретная..НО..privacy :)
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 23:07

sas70

аксакал

slab105> Если вы не военный уровня комдива, то пузырь, то есть направление :) Что комбату с доктриной-то делать? Направление искать или прикидывать сколько танков и куда направить...
Что начальнику цеха делать с планом развития холдинга?..Так..ничего...Что ротному даст план наступления фронта? Позволит распределить силы?
Или...даст понимание конечной цели той массы, крохотной частичкой которой он является?
slab105> А вы сомневаетесь. Документ скучноватый. Слишком много бла-бла политического. Неинтересно...
"Война - последний довод королей"(с)
   

slab105

аксакал

sas70> Да..я буду считать( на абсолютно законном основании) офицеров - контрактниками :)

ОК. Наконец-то. Хотя уж лучше тогда их называть кадровыми военными, а то в "Блэкуотере" тоже контрактники...
slab105>> Вряд-ли. Если вы только не пограничник... :)
sas70> Ну..вряд-ли..тогда вряд ли :)

А может вы хорошо замаскировались? Маска, я вас знаю? Что-то вы слишком настойчиво намекаете... :(
sas70> конечно не секретная..НО..privacy :)

Пусть будет, как говорят эстонцы :)
   3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sas70> Что начальнику цеха делать с планом развития холдинга?..Так..ничего...Что ротному даст план наступления фронта? Позволит распределить силы?

Нет. Нифига не даст. Правильно
sas70> Или...даст понимание конечной цели той массы, крохотной частичкой которой он является?

Уверены, что ротному что-то даст? Ну конечно кроме того что "он самый миролюбивый и стремящийся к стабильности в регионе итд". Я называю это политикой. К работе ротного это отношения не имеет.
sas70> slab105> А вы сомневаетесь. Документ скучноватый. Слишком много бла-бла политического. Неинтересно...
sas70> "Война - последний довод королей"(с)

Безусловно. Только к чему сие глубокомысленное выражение. Это адресованный для ротного обобщённый смысл военной доктрины РФ?
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

slab105> ОК. Наконец-то. Хотя уж лучше тогда их называть кадровыми военными, а то в "Блэкуотере" тоже контрактники...
Есть Закон и есть глоссарий к Закону.
slab105> А может вы хорошо замаскировались? Маска, я вас знаю? Что-то вы слишком настойчиво намекаете... :(
А оно Вам нужно?
sas70>> конечно не секретная..НО..privacy :)
slab105> Пусть будет, как говорят эстонцы :)
:)
   

sas70

аксакал

slab105> Нет. Нифига не даст. Правильно
slab105> Уверены, что ротному что-то даст? Ну конечно кроме того что "он самый миролюбивый и стремящийся к стабильности в регионе итд". Я называю это политикой. К работе ротного это отношения не имеет.
slab105> Безусловно. Только к чему сие глубокомысленное выражение. Это адресованный для ротного обобщённый смысл военной доктрины РФ?
Да, уверен. ИМХО разумеется :) А выражение - это для обобщённого понимания политики в применении к ротному.
   

slab105

аксакал

sas70> Есть Закон и есть глоссарий к Закону.

Хорошо. В таком случае я надеюсь от вас не придётся слушать чушь типа "наёмные армии Запада" или "наёмники" по отношения с служащим по контракту...
sas70> А оно Вам нужно?

А я любопытный. Это мой порок, я знаю, но вы первые начали :)
   3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sas70> slab105> Безусловно. Только к чему сие глубокомысленное выражение. Это адресованный для ротного обобщённый смысл военной доктрины РФ?
sas70> Да, уверен. ИМХО разумеется :) А выражение - это для обобщённого понимания политики в применении к ротному.
Ну только в рамках политинформации, причём очень размытой. Забористее фразы для такого дела подискивать надо :) Но согласитесь никакого отношения к количеству танков в КО эта доктрина не имеет.
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

slab105> Хорошо. В таком случае я надеюсь от вас не придётся слушать чушь типа "наёмные армии Запада" или "наёмники" по отношения с служащим по контракту...
Ну...определение термина "наёмник" - мне знакомо
slab105> А я любопытный. Это мой порок, я знаю, но вы первые начали :)
Я же не спрашиваю Вас о Вашей подробной метрике, включая известные Вам Ваши детские болезни..( никоим образом не перечислйте их..мне это и впрямь не интересно :))

А если серьёзно - ИМХО мы отклонились от темы.
   

sas70

аксакал

slab105> Ну только в рамках политинформации, причём очень размытой. Забористее фразы для такого дела подискивать надо :) Но согласитесь никакого отношения к количеству танков в КО эта доктрина не имеет.
Она имеет отношение к возможному решению о оставлении нужного количества танков( или не оставлении их вообще) в КО.
Так что..есть люди которым в ответ на их любопытство говорят - "Не Ваше дело,Ваше дело взять ту сопку"( и им таки этого достаточно)..А есть те, которым нужно объяснять ЦЕЛЬ взятия "той сопки"(Ведь они проявляют любопытство..порок у них такой)
   

slab105

аксакал

slab105>> Хорошо. В таком случае я надеюсь от вас не придётся слушать чушь типа "наёмные армии Запада" или "наёмники" по отношения с служащим по контракту...
sas70> Ну...определение термина "наёмник" - мне знакомо

Дай я угадаю. Наверное знакомо как "военнослужащий по контракту в армии страны НАТО" :)
sas70> Я же не спрашиваю Вас о Вашей подробной метрике, включая известные Вам Ваши детские болезни..( никоим образом не перечислйте их..мне это и впрямь не интересно :))

Да мне и самому тоже не очень...
sas70> А если серьёзно - ИМХО мы отклонились от темы.

Здесь это дело обычное... :)
   3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sas70> Она имеет отношение к возможному решению о оставлении нужного количества танков( или не оставлении их вообще) в КО.

Да что вы? Серьёзно? А привести отрывочек нельзя? :)
sas70> Так что..есть люди которым в ответ на их любопытство говорят - "Не Ваше дело,Ваше дело взять ту сопку"( и им таки этого достаточно)..А есть те, которым нужно объяснять ЦЕЛЬ взятия "той сопки"(Ведь они проявляют любопытство..порок у них такой)

А им этого и спрашивать не надо. Стандартный боевой приказ всегда содержит цель и конечный результат операции. Первый вариант как раз в стиле СА/РА, если вы по своему опыту говорите...
   3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sas70

аксакал

slab105> Дай я угадаю. Наверное знакомо как "военнослужащий по контракту в армии страны НАТО" :)
Ошибаетесь.
"наемник – это лицо, которое специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте, и фактически принимает непосредственное участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и с такими же функциями из числа личного состава вооруженных сил данной стороны."(с)
   7.07.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru