Солдаты Еланской дивизии избивают офицеров ногами.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Короче хз, история, конечно, малосимпатичная.

Ну почему же? Вон Оливер наш Стоун гоняя Чарли вашего Шина по джунглям именно из такой истории (как Беренжер уже будучи полным падонкам, но еще не снайпером, поимел Уиллема Дефо в специфическое отвертзвие) кучку из четырех оскаров всгреб ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Wyvern-2> При том, что если армия наемная - то в мирное время все сводиться к отношениям начальник/подчиненный, дающий бабло/получающий бабло. И любая писулька официренна может конкретно ударить рублем по зольдатену :) Но уппссс...я думал, что вы цивилизовались уже по самое мама не балуй, ан нет - дикость некоторая осталась :)
Wyvern-2> Ник
Да, есть такое дисциплинарное наказание, как денежный штраф, и весьма часто практикуется по отношения к кадровым солдатам и унтерам, впрочем не меньше и к офицерам. Только при чём тут это? Писулька не ударит- ударит приказ начальника этого офицера, после проведения служебного расследования, в случае установления вины солдата в соответствии с действующим уставом и законодательством.
Насчёт того что мы до такой степени цивилизируемся, как грузины или латыши- не мечтай. У нас была, есть и будет именно резервная армия.
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Wyvern-2> Ну почему же? Вон Оливер наш Стоун гоняя Чарли вашего Шина по джунглям именно из такой истории (как Беренжер уже будучи полным падонкам, но еще не снайпером, поимел Уиллема Дефо в специфическое отвертзвие) кучку из четырех оскаров всгреб ;)
Wyvern-2> Ник
Ну да. И заметь- Беренжер, ведь не алкашом был, а весьма уважаемым челом во взводе. Некоторые его респектировали не по-детски, а вишь, всё равно нашёлся недовольный...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> А правильно, вот так:

это ерунда. уровня до Н.Э. типа чем больше банки-тем выше ранг.

если армия не признаёт субординацию-это не армия.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

Tzvk

астрофизик

Wyvern-2> Скорее возвращаемся к формуле: "справедливое наказание не вызывает злобы" ;)

Кстати, неправда. В жизни много всяких о***вших любителей качать права, у которых и справедливое наказание вызывает злобу.
 3.0.43.0.4

slab105

аксакал

Wyvern-2>> Скорее возвращаемся к формуле: "справедливое наказание не вызывает злобы" ;)
Tzvk> Кстати, неправда. В жизни много всяких о***вших любителей качать права, у которых и справедливое наказание вызывает злобу.
Да, есть такое. И очень хорошо осмыслить свою неправоту помогает отсидка недельку-другую в одиночке на хлебе и воде... В любом случае лучше чем мордобой...
Прапорщик  3.0.43.0.4

StSgt

опытный

Karev1> Проблема была в том, что койки в наших казармах были двухярусные :-) А опрокидывать, путем выдергивания матраса, было тяжеловато, да и страшновато, т.к. тут парень мог бы оправдаться как тот спецназовец "рефлекторными действиями с просонок"

..ведро холодной воды в койку - сразу сон и .. рефлексы, как рукой снимает м выглядит мокрый человек довольно жалко! ;)
 1.0.71.0.7
US AGRESSOR #05.12.2008 04:56  @Wyvern-2#04.12.2008 12:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Такие случаи бывали и в СА. Причем достаточно регулярно, хотя и редко.

У нас в ВВ такого не было. Офицеры были неприкосновенны. Впрочем, и к нам они никогда не лезли.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Любители таких "ВНЕуставных способов" очень вероятно получат пулю в первом-же бою, причём не со стороны противника. Это в казарме, если ты чемпион хрен-знает-какой-борьбы ты можешь солдатикам морды квасить, а вот на передовой сиди и думай, кто кого быстрее- ты своего солдат успеешь замочть или он тебя. Тут уж о противнике в последнюю очередь думаешь. Какая тут боеспособность, уважаемый??? Боеспособность достигается не мордобоем, а постоянными тренировками и нормальной атмосферой в части, где офицер должен быть не самым крутым со здоровыми кулаками (таким может быть сержант), а самым умным, справедливым и строгим к службе.

1000%. ППКС.
 

sxam

старожил

Вот именно сталкиваясь с такими (до мордобоя правда не доходило) проблемами я и осознал что офицер из меня ... :(
И в этом смысле в армии у нас пора что-то менять.
 2.0.0.182.0.0.18

slab105

аксакал

sxam> Вот именно сталкиваясь с такими (до мордобоя правда не доходило) проблемами я и осознал что офицер из меня ... :(
sxam> И в этом смысле в армии у нас пора что-то менять.
А что, устава у вас нету? В дисциплинарном порядке наказат нелзя что-ли? Хотя такое иногда бывает, если молодои зеленыи офицер получает под начало банду "вояк", побывавших в перестрелках и прочих передрягах. Начинают борзет. Вот тут деиствително надо себя "поставит", но не методом Ника, а в случае нарушений и прочего, с каменым лицом наказыват и наказыват, в соответствии с уставом. Часто офицеры просто боятся или не хотят исползоват всю полноту своеи дисциплинарнои власти...
Прапорщик  3.0.43.0.4

sxam

старожил

sxam>> Вот именно сталкиваясь с такими (до мордобоя правда не доходило) проблемами я и осознал что офицер из меня ... :(
sxam>> И в этом смысле в армии у нас пора что-то менять.
slab105> А что, устава у вас нету? В дисциплинарном порядке наказат нелзя что-ли?
В принципе есть. Нет решимости его применять на разных командирских уровнях :)

slab105>Хотя такое иногда бывает, если молодои зеленыи офицер получает под начало банду "вояк", побывавших в перестрелках и прочих передрягах. Начинают борзет.

Там другая проблема была (какие вояки, я же не боевой офицер). На две недели (ЕМНИП) я получил под командование этакий аналог российского стройбата (как я его вижу, конечно, я-то сам с российским стройбатом не сталкивался :) ). То есть люди не просто без малейшей мотивации, а уже все сбегавшие из армии, посидевшие в армейских тюрьмах по пару недель каждый, и т.д. У каждого какие-то дела дома , типа родители без работы.. Проблемная публика,в общем. Этакие отбросы израильской армии. Они занимались охраной некой базы, а я должен был ими команадовать (в ВВС любят делать ротацию штабных офицеров на пару недель в год в такие места).. Я был морально не очень готов. То есть я понимал что мотивации служить я там не найду, но к такому забиванию на службу я был не готов и ничего улучшить за две недели я не смог. Вначале пытался пробить лбом стенку, а потом перестал.
 2.0.0.182.0.0.18

Alex 129

координатор
★★★★★
sxam> То есть люди не просто без малейшей мотивации, а уже все сбегавшие из армии, посидевшие в армейских тюрьмах по пару недель каждый, и т.д.

Прямо на душе полегчало :D - оказывается не только у нас бардак :)
Всему есть своя причина  6.06.0

77043

втянувшийся

Почитал все начиная со своего ответа на 1 страничке.
Вывод бардак в армии (в любой) идет от начальника. И как бы не писали, что это все не так, не СОГЛАШУСЬ никогда! И еще - армия должна заниматься своим делом - боевой учебой и больше ничем. Если солдат-срочник занят боевой учебой, то ему просто интересно служить. Контрактников здесь не рассматриваю.
Пока был ротым частенько ругался с комбатом по поводу нерационально использования моих бойцов. Что самое интересное бойцам (и молодым и дедам) особенно нравилась тактика. А гонял я их посерьезному (наш полк чуть на юг не попал, на 2-ю компанию), поэтому они учились с удовольствием. А после дня беготни (в полной боевой) по полосе препятствия, рытья окопа, и т.п., + еще эвакуация техники с поля боя - то на всякую хрень у них сил не было. Они после отбоя спали ВСЕ.
Поэтому повторюсь все зависит от командира - если он захочет навести порядок, то наведет. Но если дело доходит до рук, то не надо при всех это делать. А если при всех, то на занятиях по физо, спарринг при показе приемов РБ. Наиболее борзых можно опустить там ниже плинтуса. При этом пристыдить при всех, что ба-бла-бла, ничего не умеет, кроме, как пи-ть.
Командир должен быть авторитетом (только не зековским), и стоять за своих горой.
Ну и т.д.
Вот тогда аримия у нас будет вообше не победимая. Работы на этом направлении море.
 6.06.0
05.12.2008 13:38, Fakir: +1
06.12.2008 02:37, Tzvk: +1: ППКС
22.01.2009 18:48, Meskiukas: +1: Шаришь!
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
77043> Вывод бардак в армии (в любой) идет от начальника. И как бы не писали, что это все не так, не СОГЛАШУСЬ никогда! И еще - армия должна заниматься своим делом - боевой учебой и больше ничем. Если солдат-срочник занят боевой учебой, то ему просто интересно служить.

+ ППКС
Всему есть своя причина  6.06.0
MD Wyvern-2 #05.12.2008 12:29  @Alex 129#05.12.2008 12:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

77043>> Вывод бардак в армии (в любой) идет от начальника. И как бы не писали, что это все не так, не СОГЛАШУСЬ никогда! И еще - армия должна заниматься своим делом - боевой учебой и больше ничем. Если солдат-срочник занят боевой учебой, то ему просто интересно служить.
A.1.> + ППКС

То же. "Праздный разум - мастерская диавола"(с)Эрл Дерр БИГГЕРС

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

A.1.> + ППКС

расшифруйте "чайнику" :)
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

A.1.>> + ППКС
77043> расшифруйте "чайнику" :)

Подписываюсь Под Каждым Словом :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

slab105

аксакал

slab105>> А что, устава у вас нету? В дисциплинарном порядке наказат нелзя что-ли?
sxam> В принципе есть. Нет решимости его применять на разных командирских уровнях :)
Ето уже проблема повыше чем армейского уровня. Можно сказат обшественная проблема. Мне всегда казалос что евреи вполне законопослушны...
sxam> Там другая проблема была (какие вояки, я же не боевой офицер). На две недели (ЕМНИП) я получил под командование этакий аналог российского стройбата (как я его вижу, конечно, я-то сам с российским стройбатом не сталкивался :) ). То есть люди не просто без малейшей мотивации, а уже все сбегавшие из армии, посидевшие в армейских тюрьмах по пару недель каждый, и т.д. У каждого какие-то дела дома , типа родители без работы.. Проблемная публика,в общем. Этакие отбросы израильской армии. Они занимались охраной некой базы, а я должен был ими команадовать (в ВВС любят делать ротацию штабных офицеров на пару недель в год в такие места).. Я был морально не очень готов. То есть я понимал что мотивации служить я там не найду, но к такому забиванию на службу я был не готов и ничего улучшить за две недели я не смог. Вначале пытался пробить лбом стенку, а потом перестал.
У вас что нет такои системы, как после второи или третей отсидки за невыполнение приказа- криминал и цивилная тюряга?
Прапорщик  3.0.43.0.4
Fakir: Ну имей совесть, читать же невозможно - можно же убрать избыточное цитирование, сделать отступ между цитатой и ответом; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

slab105

аксакал

77043> Поэтому повторюсь все зависит от командира - если он захочет навести порядок, то наведет. Но если дело доходит до рук, то не надо при всех это делать. А если при всех, то на занятиях по физо, спарринг при показе приемов РБ. Наиболее борзых можно опустить там ниже плинтуса. При этом пристыдить при всех, что ба-бла-бла, ничего не умеет, кроме, как пи-ть.
Здорово, толко надо учитыват, что в етом случае ВСЕ взводные должны быт мастерами спорта по боксу или борбе. Так что о практике "спортзала" лучше забыт. Могут такому офицеру и морду набит. И что потом ему делат?
77043> Командир должен быть авторитетом (только не зековским), и стоять за своих горой.
77043> Ну и т.д.
77043> Вот тогда аримия у нас будет вообше не победимая. Работы на этом направлении море.
Открытия, если честно, ты не сделал...
Прапорщик  3.0.43.0.4

sxam

старожил

sxam>> То есть люди не просто без малейшей мотивации, а уже все сбегавшие из армии, посидевшие в армейских тюрьмах по пару недель каждый, и т.д.
A.1.> Прямо на душе полегчало :D - оказывается не только у нас бардак :)

Не только :)
Да ладно, на Waronline тебе про армейский израильский бардак такое могут рассказать :)
ВВС то ещё считаются относительно упорядоченным родом войск.
 2.0.0.182.0.0.18

sxam

старожил

..
sxam>> В принципе есть. Нет решимости его применять на разных командирских уровнях :)
slab105> .. обшественная проблема. Мне всегда казалос что евреи вполне законопослушны...

Есть и законопослушные. А есть и мягко скажем не очень :)

..
slab105> У вас что нет такои системы, как после второи или третей отсидки за невыполнение приказа- криминал и цивилная тюряга?

ЕМНИП, нет.
 2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ну, не знаю даже, битье офицера солдатами это скорее всего крайне редкий случай. Вот между офицерами случается.
Однако моя недолгая практика говорит о том, что применяя только уставные средства, нормально управлять военным коллективом тоже получится не особенно эффективно.
У офицера должен быть не только "прописанный в уставе" авторитет, но и реальный. Армия, где "авторитет бумажный" также во время БД будет неуправляема, по тому, что служба в мирное время, и служба в любых экстремальных условиях (даже не обязательно военные действия) это две разные службы.
А реальный авторитет, можно только заработать. Бить солдат за правинность один из вариантов (хотя на мое имхо, неверный), но он не часто, но практикуется. Я предпочитал писать план-конспекты на занятия по тактической подготовке или по физо. 2-3 дня усиленных тренировок, железно выбивают дурь из "военных". Меня к слову также воспитывали. :)
Да и во время критических условий люди скорее пойдут не за эфимерным лидером-офицером, ВОЖАКОМ, с солдатами надо как в стае, или ты важак-самец, или твой авторитет будет растоптан. Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
MD Wyvern-2 #05.12.2008 15:39  @Беня#05.12.2008 15:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Беня> У офицера должен быть не только "прописанный в уставе" авторитет, но и реальный.

Вооот :) Только хочеться отметить, что т.н. "реальный" аффторитет - он просто аффторитет ;) Никакого другого, типа "прописанного в уставе" нету. В уставе обязанности и должностное поведение описанно. Фактически солдаты ведущие себя по уставу имитируют авторитет командира...Когда станет не до "театра" с таким аффторитетом будет ооочень плохо.

Беня> Да и во время критических условий люди скорее пойдут не за эфимерным лидером-офицером, ВОЖАКОМ, с солдатами надо как в стае, или ты важак-самец, или твой авторитет будет растоптан. Имхо.
В критической ситуации любая группа людей ведет себя на уровне инстинктов1 - именно как стая(и даже не "как", а именно стаей и является - что не худший вариант, может получиться и просто ТОЛПА ...)

Ник
.1 - оговоримся, что за исключением групп профессионалов с высокой мотивацией. Идеал не достижимый в общем ни для одной массовой армии
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

77043

втянувшийся

slab105> Открытия, если честно, ты не сделал...

А я и не собирался этого делать. И морды бить это не выход. Хороший руководитель (военный и гражданский) должен уметь морально опустить провинившегося так, чтобы ему и мысль о подобном не могла придти в голову. А если прийдет, то он должен с содроганием вспоминать разговор с командиром.
Но. Есть одно но. Для того чтобы так уметь работать с подчиненными командир должен быть образован в этой области. В наших уч-х есть такой предмет, как Психология. Но будущие курсанты на нем если честно страдают ерундой.Да преподы там (по своему уч-щу помню) не профессиональные психологи, а такиеже, как и все офицеры. У нас только один полковник (старый, опытный замполит) мог нормально и правильно преподнести данный предмет. Так вот, кто хотел, тот что-то запомнил и записал и применял по службе, а кто не хотел, потом получают "подарки" от подчиненных.
И потом (ИМХО) нужно менять отношение к срочникам. Чтобы в обществе не вопринималась служба в армии по принципу - "ЗАБРАЛИ". А чтобы к отслужившим в армии были всевозможные преференции на гражданке: поступить в ВУЗ на бесплатное обучение, продвижение по гос. службе. Но это наверное несбыточная мечта, или я начитался Злотникова Романа.
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru