Солдаты Еланской дивизии избивают офицеров ногами.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Беня #05.12.2008 15:44  @Wyvern-2#05.12.2008 15:39
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Wyvern-2> Вооот :) Только хочеться отметить, что т.н. "реальный" аффторитет - он просто аффторитет ;) Никакого другого, типа "прописанного в уставе" нету. В уставе обязанности и должностное поведение описанно. Фактически солдаты ведущие себя по уставу имитируют авторитет командира...Когда станет не до "театра" с таким аффторитетом будет ооочень плохо.
Wyvern-2> Ник
На самом деле так. :) Это я к тому написал, что тупо УСТАВОМ солдат офицера по настоящему уважать не заставишь.
Наш препод по ВДП никого не ударив заработал непрерикаемый авторитет, собственным примером, показав себя как высококласный специалист, плюс выполнял упражнения на равне со всеми, не смотря на уже солидный возраст.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
RU Беня #05.12.2008 15:46  @Wyvern-2#05.12.2008 15:39
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Wyvern-2> В критической ситуации любая группа людей ведет себя на уровне инстинктов1 - именно как стая(и даже не "как", а именно стаей и является - что не худший вариант, может получиться и просто ТОЛПА ...)
Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> .1 - оговоримся, что за исключением групп профессионалов с высокой мотивацией. Идеал не достижимый в общем ни для одной массовой армии
С поправками, согласен. :)
Меня вообще порой забавляют, попытки излишне романтизировать поведение всеядных приматов к тому же в критической ситуации склонных к канибализму. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
MD Wyvern-2 #05.12.2008 15:49  @Беня#05.12.2008 15:44
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Беня> Наш препод по ВДП никого не ударив заработал непрерикаемый авторитет, собственным примером...

Так вот вернемся к теме топика :lol:Солдаты бьют офицеров (а не наоборот, как мы тут углУбились :F) именно когда офицер:
-аффторитета НЕ ИМЕЕТ
-пытается его заработать опираясь ТОЛЬКО НА УСТАВ (попросту - стуком)
-или пытается этот аффторитет раздобыть при помощи кулаков ;)

Вообщем политруки рулят ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Беня #05.12.2008 15:55  @Wyvern-2#05.12.2008 15:49
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Wyvern-2> Так вот вернемся к теме топика :lol:Солдаты бьют офицеров (а не наоборот, как мы тут углУбились :F) именно когда офицер:
Wyvern-2> -аффторитета НЕ ИМЕЕТ
Wyvern-2> -пытается его заработать опираясь ТОЛЬКО НА УСТАВ (попросту - стуком)
Wyvern-2> -или пытается этот аффторитет раздобыть при помощи кулаков ;)
Wyvern-2> Вообщем политруки рулят ;)
Wyvern-2> Ник
Гм, я бы лично несколько пересмотрел методику подготовки офицерского состава.
Особенно в часте касающейся войсковой стажеровки (в сторону ее кардинального увеличения).
Ну и не военных надо с управляющих должностей убирать. Я видел очень толковых "пиджаков", но исключения подтверждают правила. На не командные пожалуйста, а порочная практика ставить духгодичников на комбатские должности, до добра не доведет, имхо.
Ну и дрючить по физо надо курсантов, то посинения. Тщедушные офицеры (как впрочем и солдаты) армии нафиг не нужны. Обратно имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
MD Wyvern-2 #05.12.2008 15:57  @Беня#05.12.2008 15:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Беня> Ну и не военных надо с управляющих должностей убирать.

Есть предложения разделить армию на "обслуживающую" и "боевую" как у израильтян

Беня> Ну и дрючить по физо надо курсантов, то посинения.

и еще + - отбор вести с выделением примативных ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2>> -пытается его заработать опираясь ТОЛЬКО НА УСТАВ (попросту - стуком)

невижу связи.

Беня> Гм, я бы лично несколько пересмотрел методику подготовки офицерского состава.
Беня> Особенно в часте касающейся войсковой стажеровки (в сторону ее кардинального увеличения).

немецкая система?

Беня> Ну и не военных надо с управляющих должностей убирать. Я видел очень толковых "пиджаков", но исключения подтверждают правила. На не командные пожалуйста, а порочная практика ставить духгодичников на комбатские должности, до добра не доведет, имхо.

? как это пиджак на комбатовскую должность?

Беня> Ну и дрючить по физо надо курсантов, то посинения. Тщедушные офицеры (как впрочем и солдаты) армии нафиг не нужны. Обратно имхо.

а мож кормить просто, чтоб небыли тщедушными?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Беня #05.12.2008 16:07  @Wyvern-2#05.12.2008 15:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Wyvern-2> Есть предложения разделить армию на "обслуживающую" и "боевую" как у израильтян
Вполне разумно. Однако требует глубочайшей и детальнейшей проработки сам процесс разделения. А то получится как всегда. :)

Wyvern-2> и еще + - отбор вести с выделением примативных ;)
Wyvern-2> Ник
Кстате неплохо бы, есть люди которые просто генетически никогда в вожаки ни попадут. :) Таких надо отсеивать сразу, ибо бессполезно тратится на их дальнеюшую подготовку.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

MIKLE> немецкая система?
Вполне разумно. Есть вещи которые даст только личный опыт, ни какие лекции этого не заменят. Пока сам шишак не набьешь.
MIKLE> ? как это пиджак на комбатовскую должность?
А просто, у меня ком. бат был "пиджак", в сысле не командир батальона "а командир батареи". :)
Правда его туда назначали, тока после того как я написал рапорт о увольнении. :)
MIKLE> а мож кормить просто, чтоб небыли тщедушными?
Кормить недостаточно, хотя качественно кормить необходимо. Надо кормить и гонять. И не скупится блин на оборудование спорт уголков. А то Как бы есть везде, но представляет из себя порой зрелище удручающее. Правда при желании и тубареткой можно физ.по поднять. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> и еще + - отбор вести с выделением примативных ;)

Может, высоко- или хотя бы среднеранговых? ;)

А то примативный и при этом низкорангвый офицер будет песТней :F
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> А то примативный и при этом низкорангвый офицер будет песТней :F

Которая стоном зоветься - счас примерно так и есть чаще всего :F
Но ранговость вычислить тестами невозможно. Это уже к системе продвижения

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

majera

опытный

sxam>>> Вот именно сталкиваясь с такими (до мордобоя правда не доходило) проблемами я и осознал что офицер из меня ... :(
sxam> sxam>> И в этом смысле в армии у нас пора что-то менять.

sxam> Там другая проблема была (какие вояки, я же не боевой офицер). На две недели (ЕМНИП) я получил под командование этакий аналог российского стройбата (как я его вижу, конечно, я-то сам с российским стройбатом не сталкивался :) ... но к такому забиванию на службу я был не готов и ничего улучшить за две недели я не смог. Вначале пытался пробить лбом стенку, а потом перестал.

Как вы любите говорить: "Гм!"
Вы уж, батенька, извините, но хреновый из вас офицер получился.
Во-1-х, термин "сирув пкуда" никто не отменял. А наказания там до года в "келе арба" ( в реале обычно 14 дней внутри, год условно или месяц внутри, 19 месяцев условно)
Во-2-х, будучи на "кеве" прапорщиком и служа в, наверное, самом раздолбайском роде войск- "химуше" я как-то с гавриками присылаемыми к нам на "авташ" справлялся без всякого мордобоя.
В-3-х, армия это всегда бардак. Но и в этом безумии "есть система". Надобно учится с этим жить и работать...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.43.0.4

sxam

старожил

sxam>>>> Вот именно сталкиваясь с такими (до мордобоя правда не доходило) проблемами я и осознал что офицер из меня ... :(
sxam>> ..
majera> Как вы любите говорить: "Гм!"
majera> Вы уж, батенька, извините, но хреновый из вас офицер получился.
majera> ...

Не спорю. Собственно, с этого я и начал своё сообщение, если ты его прочитал, конечно :)
"Вот именно сталкиваясь с такими (до мордобоя правда не доходило) проблемами я и осознал что офицер из меня ... :("


Понятно что есть офицеры которые могут с этим справиться. Я вот не смог.
 2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ник и прочие "специалисты" по подготовке- хватит нести чушь! Какое уважение по уставу???!!! По уставу наказывать надо!!!
Уважение надо ЗАРАБАТЫВАТЬ своим профессионализмом и вниманием к проблемам ЛС. Какое стукачество? Делу надо давать законный ход и не стеснятся этого делать. Надо сажать и сажать, тогда будут думать, прежде чем с офицером зубоскалить.
Пока будете подходить к проблеме по принципу- "Кто кому морду набьёт, тот и прав", офицеров будут бить. Или в офицеры только по критериям у кого больше кулаки выбирать? Тогда всем боксёрам автоматом- майора. Вообше-то офицер ценен не кулаками или эфектными ударами ноги в челюсть, а своей ГОЛОВОЙ! Если вы этого до сих пор не поняли, то это ваша проблема.
Наполеон вряд-ли был хорош в кулачном бою с гренадёрами, но тем не менее УВАЖАЛИ... Потому что ДУМАЛ лучше всех. И с дисциплиной почему-то проблем не было...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

slab105> Ник и прочие "специалисты" по подготовке- хватит нести чушь! Какое уважение по уставу???!!! По уставу наказывать надо!!!
О сейчас нам расскажут как надо. :) Правдо чисто теоретически. :)
slab105> Уважение надо ЗАРАБАТЫВАТЬ своим профессионализмом и вниманием к проблемам ЛС. Какое стукачество? Делу надо давать законный ход и не стеснятся этого делать. Надо сажать и сажать, тогда будут думать, прежде чем с офицером зубоскалить.
Личный пример это да. Но "бумажное" уважение за звание, очень быстро заканчивается, в экстремальной ситуации никого сажать будет некогда и некуда.
slab105> Пока будете подходить к проблеме по принципу- "Кто кому морду набьёт, тот и прав", офицеров будут бить. Или в офицеры только по критериям у кого больше кулаки выбирать? Тогда всем боксёрам автоматом- майора. Вообше-то офицер ценен не кулаками или эфектными ударами ноги в челюсть, а своей ГОЛОВОЙ! Если вы этого до сих пор не поняли, то это ваша проблема.
Офицеров в общем то и не бьют. Единичные случаи. Массовости не имеют. Но однако в этой армии есть 104 рота, а в "правильной" армии морпехи без боя в плен сдаются. Для меня показатель отменный. :)
slab105> Наполеон вряд-ли был хорош в кулачном бою с гренадёрами, но тем не менее УВАЖАЛИ... Потому что ДУМАЛ лучше всех. И с дисциплиной почему-то проблем не было...
Наполеон прирожденный лидер. А не тряпка прячущая за бумажками.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> О сейчас нам расскажут как надо. :) Правдо чисто теоретически. :)

Расскажут, точнее уже рассказали. Смотри выше. Если хочешь узнать как практически, то извини- по интернету практически не получится :) Был бу у меня во взводе- глядишь и подучил бы...
slab105>> Уважение надо ЗАРАБАТЫВАТЬ своим профессионализмом и вниманием к проблемам ЛС. Какое стукачество? Делу надо давать законный ход и не стеснятся этого делать. Надо сажать и сажать, тогда будут думать, прежде чем с офицером зубоскалить.
Беня> Личный пример это да. Но "бумажное" уважение за звание, очень быстро заканчивается, в экстремальной ситуации никого сажать будет некогда и некуда.

Какое нафиг бумажное уважение опять??!! Солдаты за неделю просекут что ты из себя представляешь. Надо знать свою работу и хотеть научить этому солдат. Если не умеют- научить, если не хотят- заставить. И не мордобоем, а в соответствии с уставом. И в военное время есть соответствуюшие варианты- вплоть до расстрела перед строем...
slab105>> Пока будете подходить к проблеме по принципу- "Кто кому морду набьёт, тот и прав", офицеров будут бить. Или в офицеры только по критериям у кого больше кулаки выбирать? Тогда всем боксёрам автоматом- майора. Вообше-то офицер ценен не кулаками или эфектными ударами ноги в челюсть, а своей ГОЛОВОЙ! Если вы этого до сих пор не поняли, то это ваша проблема.
Беня> Офицеров в общем то и не бьют. Единичные случаи. Массовости не имеют. Но однако в этой армии есть 104 рота, а в "правильной" армии морпехи без боя в плен сдаются. Для меня показатель отменный. :)

6-я рота? Да пример массовой глупости, это точно. Прошу прошения за то что о покойных так. Пример отуда брать могут только те, кто собирается приехать домой завёрнутый во флаг. И где это морпехи в плен без боя сдавались. Факты, пожалуйста! Или снова те несчастный тыловики???
slab105>> Наполеон вряд-ли был хорош в кулачном бою с гренадёрами, но тем не менее УВАЖАЛИ... Потому что ДУМАЛ лучше всех. И с дисциплиной почему-то проблем не было...
Беня> Наполеон прирожденный лидер. А не тряпка прячущая за бумажками.

Он не только сам такой, но и своих офицеров так воспитывал. А тех "не тряпок" которые за бумажками не прятались, а лихо в зубы давали солдатам, просто расстреливал...
Прапорщик  3.0.43.0.4

Tzvk

астрофизик

Wyvern-2> В критической ситуации любая группа людей ведет себя на уровне инстинктов1 - именно как стая(и даже не "как", а именно стаей и является - что не худший вариант, может получиться и просто ТОЛПА ...)

Задача офицеров в том и состоит, чтобы даже в критической ситуации вероятность срыва его подчинённых от подразделения к стае и толпе была минимальна. Т.е. всё равно мотивацию надо прививать, хоть тресни. Суворов морд не бил.
 3.0.43.0.4
RU Dem_anywhere #06.12.2008 05:43  @Wyvern-2#05.12.2008 15:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Wyvern-2> Так вот вернемся к теме топика :lol:Солдаты бьют офицеров (а не наоборот, как мы тут углУбились :F) именно когда офицер:
Wyvern-2> -аффторитета НЕ ИМЕЕТ
Wyvern-2> -пытается его заработать опираясь ТОЛЬКО НА УСТАВ
Wyvern-2> -или пытается этот аффторитет раздобыть при помощи кулаков ;)
Wyvern-2> Ник

Так в сабже именно это и имело место. Попытался заставить "жить строго по уставу", не имея достаточного авторитета и опираясь на кулаки - притом не свои а патруля.
Что было воспринято всем л/с как покушение на имевшийся порядок.

И в самом деле - собственно что плохого в умеренном употреблении напитков и развлечениях с девочками?
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

slab105> Расскажут, точнее уже рассказали. Смотри выше. Если хочешь узнать как практически, то извини- по интернету практически не получится :) Был бу у меня во взводе- глядишь и подучил бы...
О как. Тут тока один момент, я из армии с должности командир батареи уволился. :) Причем из части укомплектованой на 90%. Так что если кто к кому в подчинение бы попал это бумаю очевидно. :) Вам просто люди реально работующие с людьми, говорят, как оно обстоит на практике. Теория и практика это немного разные вещи.
slab105> slab105>> Уважение надо ЗАРАБАТЫВАТЬ своим профессионализмом и вниманием к проблемам ЛС. Какое стукачество? Делу надо давать законный ход и не стеснятся этого делать. Надо сажать и сажать, тогда будут думать, прежде чем с офицером зубоскалить.
Это тока один из элементов формирования авторитета. Однако всегда БОЛЬШЕ будут уважать офицера который способен решить проблему САМ не вынося ее ВОВНЕ подразделения. Это не говорит о том что надо бить всем по мордасам. Но ряд проблем можно решить комбинируя разные методы воздействия на коллектив. А об этом вам не один устав не раскажет. Это только практикой достигается.
slab105> Какое нафиг бумажное уважение опять??!! Солдаты за неделю просекут что ты из себя представляешь. Надо знать свою работу и хотеть научить этому солдат. Если не умеют- научить, если не хотят- заставить. И не мордобоем, а в соответствии с уставом. И в военное время есть соответствуюшие варианты- вплоть до расстрела перед строем...
Бумажное уважение, это строго говоря, предположение, что ктото станет уважать не человека, а его звание. Очень опасное заблуждение.
slab105> slab105>> Пока будете подходить к проблеме по принципу- "Кто кому морду набьёт, тот и прав", офицеров будут бить. Или в офицеры только по критериям у кого больше кулаки выбирать? Тогда всем боксёрам автоматом- майора. Вообше-то офицер ценен не кулаками или эфектными ударами ноги в челюсть, а своей ГОЛОВОЙ! Если вы этого до сих пор не поняли, то это ваша проблема.
Сила это не основной элемент. Тут все должно в комплексе работать. Но уверяю если опираться исключительно на инструкцию, до добра это не доведет. Любая нештатная ситуация будет иметь плачевные последствия.
slab105> 6-я рота? Да пример массовой глупости, это точно. Прошу прошения за то что о покойных так. Пример отуда брать могут только те, кто собирается приехать домой завёрнутый во флаг. И где это морпехи в плен без боя сдавались. Факты, пожалуйста! Или снова те несчастный тыловики???
6-ая рота пример массового героизма. Отрицать это, это уже пример глупости. Просчеты там если и были, то не состороны роты. Как сдались, так сразу тыловики. :)
slab105> Он не только сам такой, но и своих офицеров так воспитывал. А тех "не тряпок" которые за бумажками не прятались, а лихо в зубы давали солдатам, просто расстреливал...
Гм, вы вообще в курсе о нравах царивших тогда в армейских структурах? И о понятии о гумманизме в то время? Я сейчас к сожалению с КПК как время будет попробую натаскать примеров. :) Либерализмом в армии в то время не пахло даже близко. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Tzvk> Задача офицеров в том и состоит, чтобы даже в критической ситуации вероятность срыва его подчинённых от подразделения к стае и толпе была минимальна. Т.е. всё равно мотивацию надо прививать, хоть тресни. Суворов морд не бил.
Именно, но управлять подразделение которое срывается на поведение стаи можно только на уровне инкстинов. Либо подразделение нужно изначально тщательно просеивать и специально тренировать, как это делают спецы. А в массовой армии, о которой мы говорим это невозможно.
Суворов сам может и не бил, хотя не уверен, очень вспыльчивый говорят был. :) Да ему и не по рангу. Били млодшие командиры, и здорово били кстате.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

sxam

старожил

..
sxam> sxam>> ..
majera>> Как вы любите говорить: "Гм!"
majera>> Вы уж, батенька, извините, но хреновый из вас офицер получился.
majera>> ...
sxam> Не спорю. Собственно, с этого я и начал своё сообщение, если ты его прочитал, конечно :)
..

Не удержусь немного себя защитить :)
Это не присылали сторожей ко мне на базы (не "авташники"), а я поехал командовать сторожами на их базе ("меавтехей митканим", которые делают неделю-неделю на их постоянной базе). ИМХО это больший challenge. Их постоянные офицеры справлялись не лучше.. Понимаю что это не оправдание :) , но..
 2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Расскажут, точнее уже рассказали. Смотри выше. Если хочешь узнать как практически, то извини- по интернету практически не получится :) Был бу у меня во взводе- глядишь и подучил бы...
Беня> О как. Тут тока один момент, я из армии с должности командир батареи уволился. :) Причем из части укомплектованой на 90%. Так что если кто к кому в подчинение бы попал это бумаю очевидно. :) Вам просто люди реально работующие с людьми, говорят, как оно обстоит на практике. Теория и практика это немного разные вещи.

Поздравляю. Но судя по всему о дисциплинарной власти командира и как её использовать- представление смутное. Думаю надо проёти повторный курс :) Практики у меня лет 10 уже...

slab105>> slab105>> Уважение надо ЗАРАБАТЫВАТЬ своим профессионализмом и вниманием к проблемам ЛС. Какое стукачество? Делу надо давать законный ход и не стеснятся этого делать. Надо сажать и сажать, тогда будут думать, прежде чем с офицером зубоскалить.
Беня> Это тока один из элементов формирования авторитета. Однако всегда БОЛЬШЕ будут уважать офицера который способен решить проблему САМ не вынося ее ВОВНЕ подразделения. Это не говорит о том что надо бить всем по мордасам. Но ряд проблем можно решить комбинируя разные методы воздействия на коллектив. А об этом вам не один устав не раскажет. Это только практикой достигается.

Естественно практикой. Влиять можно по- разному- и индивидуально и "групповыми" упражнениями :) Вот если только чел совсем упёртый, то тут как раз два выбора и остается- либо по мордасам, либо в кутузку. Я использую второй метод.

slab105>> slab105>> Пока будете подходить к проблеме по принципу- "Кто кому морду набьёт, тот и прав", офицеров будут бить. Или в офицеры только по критериям у кого больше кулаки выбирать? Тогда всем боксёрам автоматом- майора. Вообше-то офицер ценен не кулаками или эфектными ударами ноги в челюсть, а своей ГОЛОВОЙ! Если вы этого до сих пор не поняли, то это ваша проблема.
Беня> Сила это не основной элемент. Тут все должно в комплексе работать. Но уверяю если опираться исключительно на инструкцию, до добра это не доведет. Любая нештатная ситуация будет иметь плачевные последствия.

Снова, в стотысячный раз повторяю- действовать надо по уму, а наказывать по уставу.
slab105>> 6-я рота? Да пример массовой глупости, это точно. Прошу прошения за то что о покойных так. Пример отуда брать могут только те, кто собирается приехать домой завёрнутый во флаг. И где это морпехи в плен без боя сдавались. Факты, пожалуйста! Или снова те несчастный тыловики???
Беня> 6-ая рота пример массового героизма. Отрицать это, это уже пример глупости. Просчеты там если и были, то не состороны роты. Как сдались, так сразу тыловики. :)

Насколько там героизма было, это мы вряд-ли узнаем. Скорее всего гораздо меньше чем кажется. Рота просто погибла из-за просчётов командования. В то что они могли спокойно отойти ПОСЛЕ того как комбат понял СКОЛКО реально против него, это тоже вопрос не однозначный. И так что там насчёт примеров массовой здачи морпехов...
slab105>> Он не только сам такой, но и своих офицеров так воспитывал. А тех "не тряпок" которые за бумажками не прятались, а лихо в зубы давали солдатам, просто расстреливал...
Беня> Гм, вы вообще в курсе о нравах царивших тогда в армейских структурах? И о понятии о гумманизме в то время? Я сейчас к сожалению с КПК как время будет попробую натаскать примеров. :) Либерализмом в армии в то время не пахло даже близко. :)
Я что о гуманизме говорю? От гуманизма дело было далеко, просто был точный рассчёт, которого никто ещё не понимал..
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

slab105> Снова, в стотысячный раз повторяю- действовать надо по уму, а наказывать по уставу.

Ты не из замполитов случаем? "Служи по уставу, завоюешь честь и славу!"
Главное в психиатрии первым надеть халат.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105>> Снова, в стотысячный раз повторяю- действовать надо по уму, а наказывать по уставу.
Android> Ты не из замполитов случаем?

Да, да - и у меня такое очущение. Слаб колись :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Android> Ты не из замполитов случаем? "Служи по уставу, завоюешь честь и славу!"
А что, в чём то не согласен? Нет, не из замполитов...
Прапорщик  3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Meskiukas #06.12.2008 11:51
+
-
edit
 
Почтеннейшие! Вы опять сбились с пути истинного, а может до конца не поняли, что суть в том что солдаты на уровне ругаемых инстинктов не почуяли в начальнике патруля "ОФИЦЕРА". Мы говорили об этом в ветке "Устав". Так вот, ещё раз повторюсь, только дрессировка, жесткая и неуклонная. "Выучка", для очень чувствительных, сколачивание коллектива, сплачивание есть основа дисциплины. Чем она добивается, увы не кулаком. Это, опять повтор резкое и сильное, но кратковременное средство. Как шутили в СА :"Удар по почкам заменяет два часа политзанятий". Повторюсь, два часа плаца с тщательно продуманными занятиями заменят 100 ударов по почкам, причём во всех аспектах. А если плац каждый день по три часа тогда появляется управляемое воинство. Пока воинство. Потому, что рефлекторно, даже, как сказали выше появляется убеждение лейтенант, существо высшего порядка. Сержант начальник, в самом прямом смысле слова. И мысли оспорить его слово, хоть и возникают, но на уровне изжоги. К величайшему сожалению этого не понимают многие командиры. Им нужна работа. Как говорил НШ бригады: "Чего щелкунчиков плодишь, мне пахари нужны. Чтобы руки мозолистые и грязные были и хрен с ним, что подходить не умеет"! Его можно было понять из бывших "пиджаков". Хотя и огромное число кадровых офицеров от мозга костей думали также.
Ранее предложенное жесткое и даже жестокое наказание нужно произвести, причём обязательно. Тут уж не до работы, вот где нужен резкий мордобой. Распоясавшимся указать место, отбить всю печень вместе с желанием не то чтобы ударить командира, но и просто перечить ему. А потом опять плац, да так, что у всех, влючая комдива сапоги развалились через две недели. Все до последнего свинаря в строю. Вот где нужны гражданские работяги пахать, а не числиться. Боец-свинарь это мина которая уже сработала. Потому что со свинарем начинают обращаться как с другом, а это подрыв всего армейского принципа подчинения. Уверен, те мрази зачинщики бунта, личные друзья верхних командиров. КОторые не раз видели и слышали крики и чаще всего матерные в адрес того лейтенанта, мол ты что одурел литер! Немедленно отпусти бойца! Он нам жратву зарабатывает, кормит нас, а ты дармоед его остановил. Отсюда и вывод в хилых мозгах того свинопаса: "Я значу значительно больше И комдив ценит меня гораздо выше, какого-то летёхи! Ишь за руку со мной! А его по матери , да побальше, без куска хлеба!" Вот потом и получилось, что лейтенант забоялся сразу на место поставить наглеца. Начал его пугать жалобами на него. Только забыл он, что свинарь друг, а он подчинённый. Опять уносит в реформу. Извините, хотя эти темы на столь близки, что разделить их трудно
 3.03.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru