"Литой свинец" - израильская операция в Газе, 2008

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 21
FR Бяка #06.01.2009 19:29  @Meskiukas#06.01.2009 19:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Вот-вот. Задачу ставят армии а она пуст все решит.
Армия может решать армейские задачи. Полицейские - не обучена.
Бяка>> Беда в том, что сама армия Израиля не знает, что ей там делать, если сопротивления не будет.
Meskiukas> А причём тут армия?
А при том, что ей там предстоит работать в условиях, для которых армии не создаются и не обучаются. Условия полицейской операции.

Простой вопрос "Чио должны делать войсковые подразделения в отсутствии вооружённого противодействия". Порядок охранять? Так я помню, как такой вопрос задали танкисту, на улице Горького, во время ГКЧП. Особенно запомнил его мимику. В нём умер великий актёр.
 3.0.53.0.5
RU Meskiukas #06.01.2009 19:38
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяке. Ну Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
 3.03.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas>> Вот-вот. Задачу ставят армии а она пуст все решит.
Бяка> Армия может решать армейские задачи. Полицейские - не обучена.

А вы, например, уверены что IDF не обучены проводить полицейские операции. Наши с амами, например этим только и занимались с 2003 года в Ираке...
Бяка> А при том, что ей там предстоит работать в условиях, для которых армии не создаются и не обучаются. Условия полицейской операции.

Не создаются, но обучаются. Зависит от армии и подразделений :)
Бяка> Простой вопрос "Чио должны делать войсковые подразделения в отсутствии вооружённого противодействия". Порядок охранять? Так я помню, как такой вопрос задали танкисту, на улице Горького, во время ГКЧП. Особенно запомнил его мимику. В нём умер великий актёр.

Угу. Расставить посты для контроля важнейших точек и проводить контроль населения и обыски по выявлению нежелательных элементов и оружия. Добро пожаловать в Ирак! :)
Прапорщик  3.0.53.0.5

slab105

аксакал

sxam> Ещё один погибший солдат и четверо ранено. Сапёры, в северной части сектора. Стрельба.

Подробности? Разминированием занимались и нарвались на прикрытие или случайно?
Прапорщик  3.0.53.0.5

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> Ещё видео.
sxam> IDF Artillery and Helicopters Strike Hamas Terrorists Involved in Gaza Fighting 4 Jan. 2009 - YouTube
sxam> Орудие стреляет, ездит всякое, в конце вертолёты летят отстреливая ловушки..

Ну я понимаю Россия... Но у вас-то откуда столько грязи?! :-) А вот вертолет интересен. У него на борту видимо ловушек просто немеряно. Летит на приличной для вертолета высоте и весьма неспешно. И постояный отстрель ловушек.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

sxam

старожил

sxam>> Ещё один погибший солдат и четверо ранено. Сапёры, в северной части сектора. Стрельба.
slab105> Подробности? Разминированием занимались и нарвались на прикрытие или случайно?

Насколько я вижу из новостей - смешанное подразделение Голани и сапёров продвигалось в севере сектора. Внезапно из укрытия по ним был открыт огонь. В перестрелке был убит один солдат и ранено четверо.
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

Итак до сих пор:
1 убитый от миномётного огня.
4 от огня своих танков.
1 от огнестрела.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105> А вы, например, уверены что IDF не обучены проводить полицейские операции. Наши с амами, например этим только и занимались с 2003 года в Ираке...
Результат на лице.
Чтобы проводить полицейские операции, обучение должно быть чисто полицейским. Изучение оружия и тактики там вообще на последнем месте. На первом - правовые вопросы.
Вы уверены, что израильские танкисты или пехотинцы изучают правила работы с понятыми во время проведения обыска? Или ещё проще. Просто могут перечислить права задержанного?

Бяка>> А при том, что ей там предстоит работать в условиях, для которых армии не создаются и не обучаются. Условия полицейской операции.
slab105> Не создаются, но обучаются. Зависит от армии и подразделений :)
Есть такая штука. Военная прокуратура. Есть и военные следователи. Но они заняты совсем другим.


slab105> Угу. Расставить посты для контроля важнейших точек и проводить контроль населения и обыски по выявлению нежелательных элементов и оружия. Добро пожаловать в Ирак! :)
Пожаловать можно. Мне бы положительные результатф такой кропотливой работы поглядеть.
 3.0.53.0.5

MD

координатор
★★★★☆
Бяка>> Простой вопрос "Чио должны делать войсковые подразделения в отсутствии вооружённого противодействия". Порядок охранять? Так я помню, как такой вопрос задали танкисту, на улице Горького, во время ГКЧП. Особенно запомнил его мимику. В нём умер великий актёр.
slab105> Угу. Расставить посты для контроля важнейших точек и проводить контроль населения и обыски по выявлению нежелательных элементов и оружия. Добро пожаловать в Ирак! :)

Я помню, покойный генерал Лебедь описал такую ситуацию в своей книге: во время ГКЧП он был направлен в часть, выдвинутую к Белому Дому, с указанием о "взятия ситуации под контроль". Офицеры части задали прибывшему генералу вопрос "Что делать, товарищ генерал?".
На что Лебедь в ответ наорал на них, типа: "Что, маленькие? Первый день на службе? Устава не знаете?! Выставить усиленные караулы, откопать отхожие места, организовать горячее питание, личному составу заниматься обслуживанием мат. части"
 7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А вот министр иностранных дел Израиля однозначно обвиняла Иран в поддержке ХАМАС. А сейчас что слыхать? Иран вроде только словесно за? Напомню, что в прошлой войне ПКР иранского производства весьма удачно применили, да и ракеты вроде как были иранского производства. А тут вроде нет. Изоляция территории помогла? Или Египет не дает через свою территорию поставлять оружие иранского производства?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

slab105

аксакал

sxam> Насколько я вижу из новостей - смешанное подразделение Голани и сапёров продвигалось в севере сектора. Внезапно из укрытия по ним был открыт огонь. В перестрелке был убит один солдат и ранено четверо.

То есть засада, или просто слишком вперёд вырвались? (Если сапёры были с пехотой, то наверно группа расчистки при штурме/продвижении...).
Прапорщик  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А вы, например, уверены что IDF не обучены проводить полицейские операции. Наши с амами, например этим только и занимались с 2003 года в Ираке...
Бяка> Результат на лице.

На чьем?
Бяка> Чтобы проводить полицейские операции, обучение должно быть чисто полицейским. Изучение оружия и тактики там вообще на последнем месте. На первом - правовые вопросы.
Бяка> Вы уверены, что израильские танкисты или пехотинцы изучают правила работы с понятыми во время проведения обыска? Или ещё проще. Просто могут перечислить права задержанного?

Какие права, блин? Вы что упали? Вам прав даже ОМОН в Москве читать не будет. Какие понятые при обыске?? Дверь вышибаешь и вперед- один налево, другой направо, третий прикрывает...

slab105>> Угу. Расставить посты для контроля важнейших точек и проводить контроль населения и обыски по выявлению нежелательных элементов и оружия. Добро пожаловать в Ирак! :)
Бяка> Пожаловать можно. Мне бы положительные результатф такой кропотливой работы поглядеть.

А вот вы пожалуйте, тогда и поговорим. :)
Прапорщик  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Сей

опытный

что за боеприпас?
Прикреплённые файлы:
 
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
US Naturalist #07.01.2009 01:10  @Сей#07.01.2009 01:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Сей> что за боеприпас?

Обсуждалось с 11-й страницы.
 

Scar

хамло

Меркава с КАЗ - нечастый кадр.

 1.0.154.361.0.154.36

sxam

старожил

..
slab105> То есть засада, или просто слишком вперёд вырвались? (Если сапёры были с пехотой, то наверно группа расчистки при штурме/продвижении...).

Скорее засада.
 3.0.43.0.4
07.01.2009 10:21, ADP: +1: За информацию и корректность.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Vale> Дымзавеса, как раз чтобы ПТУРам жизнь веселее была?

slab105> Если это металлизированная завеса, то конечно глушит. А если обычные дымы, то не особо.

Вале прав, поскольку обычные дымы давно не обычные. Кроме поглощения в видимой области, требуется поглощение и в инфракрасной.
 7.07.0

ADP

опытный

Блин, прочитал:
Вале прав, поскольку обычные дамы давно не обычные и т.д. Сразу не понял :-)
 

Sergofan

аксакал
★★★

Scar> Меркава с КАЗ - нечастый кадр.

Интересое фото, но что-то я не разглядел чем поражать подлетающие боеприпасы. Виден хорошо только блок обнаружения.

Кстати, от израильских участников форума все еще жду ответ на вопрос об иранской помощи или ее отсутствии.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

sxam

старожил

..
Sergofan> Кстати, от израильских участников форума все еще жду ответ на вопрос об иранской помощи или ее отсутствии.

Я не знаю. В принципе слышал что есть, деньгами и оборудованием...
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105>>> полицейские операции. Наши с амами, например этим только и занимались с 2003 года в Ираке...
Бяка>> Результат на лице.
slab105> На чьем?
Как на иракском, так и на американском.


slab105> Какие права, блин? Вы что упали? Вам прав даже ОМОН в Москве читать не будет. Какие понятые при обыске?? Дверь вышибаешь и вперед- один налево, другой направо, третий прикрывает...
ОМОН, даже в Москве, проводит не полицейские операции, а полицейские силовые операции. Они всегда, даже при разгоне демонстраций, целевые. И всегда внутригражданские. Представьте себе на минуту Вашу реакцию на такое событие, как задействование российского ОМОНа в Вас в стране. Да и наоборот.
Назвался другом - так уж будь им. Или не называйся.


slab105> slab105>> Угу. Расставить посты для контроля важнейших точек и проводить контроль населения и обыски по выявлению нежелательных элементов и оружия. Добро пожаловать в Ирак! :)
Halt! Keine Bevegung! Papiere zur Kontrolle!
Wo sind die Partizanen und Kommissaren?


Бяка>> Пожаловать можно. Мне бы положительные результатф такой кропотливой работы поглядеть.
slab105> А вот вы пожалуйте, тогда и поговорим. :)
Куда? В Ирак? Могу. Кстати, мне есть с чем сравнивать хусейновские времена, с точки зрения безопасности в стране.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Если это металлизированная завеса, то конечно глушит. А если обычные дымы, то не особо.
varban> Вале прав, поскольку обычные дымы давно не обычные. Кроме поглощения в видимой области, требуется поглощение и в инфракрасной.
Ну так я и говорю, что метализированные. Ети глушат надежно и надолго. Доволно долго нифига не видно. Но к словy, я знаю что ети дыму не так уж и часто исползуются. Незнаю даже ест-ли у РА подобные...
А если не метализированные, то для подобного еффекта раcxод надо увеличит в несколко раз и деиствие будет не таким по времени.
Прапорщик  3.0.43.0.4
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru