"Литой свинец" - израильская операция в Газе, 2008

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 21
Vale> Принципиальная ПеАр ошибка авторов роликов - субтитры НАДО и по-английски!
Vale> Цель: катер ибн-Ишака, перевозившего оружие из Египта в Газу...

На ютубе ответили что конкретную информацию по целям IDF не дал.
 
RU Barbarossa #30.12.2008 21:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ВМФ Израиля в боевых действиях участие принимает? или ограничивается блокадой?
 3.0.13.0.1

sxam

старожил

..
slab105> Посмотрел. .. Как там на сопредельной стороне? Много "сочувствующих" палам? Если много, то можно и под перекрёстный со стороны Египта... Кстати как Египет смотрит на проблему? Если Израиль начнёт чистить, то возмут границу под полный контроль, или палы разиграются?

Сочуствующих много, но, если отбросить политическую шелуху то египетское правительство на сегодня более на нашей стороне. И вообще, я лично огня с египетской стороны Филадельфии по нашим солдатам не припомню.

Правда, по "полный" контроль они границы не берут и не возьмут. Нет у них для этого желания.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

sxam

старожил

Barbarossa> ВМФ Израиля в боевых действиях участие принимает? или ограничивается блокадой?

Участвует. На прошлой странице одна из ссылок была на запуск ракеты с корабля ВМФ.
 3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sxam> Сочуствующих много, но, если отбросить политическую шелуху то египетское правительство на сегодня более на нашей стороне. И вообще, я лично огня с египетской стороны Филадельфии по нашим солдатам не припомню.
sxam> Правда, по "полный" контроль они границы не берут и не возьмут. Нет у них для этого желания.

Вопрос в том будут ли египтяне брать границу под такой контроль чтобы не допустить палам с другой стороны палить по вашим солдатам...
Прапорщик  3.0.53.0.5

sxam

старожил

..
slab105> Вопрос в том будут ли египтяне брать границу под такой контроль чтобы не допустить палам с другой стороны палить по вашим солдатам...

Лично меня это меньше волнует. Просто из опыта прошлых лет. Но понятно, что полагаться на египетских солдат нельзя.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

majera

опытный

slab105> Точно. А что за ракеты? И нет ли у палов своих? Судя по расстоянию могут и ПТУР-ом пульнуть. Тут даже иранских ракет не надо. А артиллерия- это 76мм?

Это стреляли из Тайфуна-такая турельная установка с пушкой до 30 мм и ракетами, как тут правильно кто-то заметил, в т.ч. и Спайком ЕР.
Прикреплённые файлы:
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

majera

опытный

Тем временем нас (Ашкелон) снова обстреливают. Сирены завыли когда я был в душе. Подумалось: вот сейчас е%$нет и придется бегать по холодку с голой попой...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5

slab105

аксакал

sxam> Лично меня это меньше волнует. Просто из опыта прошлых лет. Но понятно, что полагаться на египетских солдат нельзя.

Вот когда по вашей Меркаве "Фаготом" с сопредельной стороны залупят, пока "свои" палы с другой стороны шмалять будут, тогда глядишь и заволнует...
Прапорщик  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

majera> Это стреляли из Тайфуна-такая турельная установка с пушкой до 30 мм и ракетами, как тут правильно кто-то заметил, в т.ч. и Спайком ЕР.

Хм-м. Видать били километров с 3-5. Не далее. А то мне в ИК разрывы больно большими показались... Хотя, сейчас прикинул, 25мм Бушмастер в тепловой не меньшие даёт...
Прапорщик  3.0.53.0.5

sxam

старожил

majera> Тем временем нас (Ашкелон) снова обстреливают. Сирены завыли когда я был в душе. Подумалось: вот сейчас е%$нет и придется бегать по холодку с голой попой...

Давайте там, не теряйте присутствия духа.. Я, со своими крайне правыми взглядами ухитрился поселится в самом тихом и антивоенном месте в стране :) Тебя, кстати, ещё на милуим не звали?
У нас сапёров и пехоту начинают понемножку..
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

Первый Град в Беер-Шеве. С почином, дорогие товарищи палестинцы.
 3.0.43.0.4

Tico

модератор
★★☆
sxam> У нас сапёров и пехоту начинают понемножку..

Дополнительные две с половиной тыщи вроде хотят призвать. Кажется, армия давит на правительство насчёт "добить" или хотя бы войти, но у Ольмерта, опять очко задрожало.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

slab105

аксакал

sxam> Первый Град в Беер-Шеве. С почином, дорогие товарищи палестинцы.

В смысле? РСЗО?
Прапорщик  3.0.53.0.5

Tico

модератор
★★☆
sxam>> Первый Град в Беер-Шеве. С почином, дорогие товарищи палестинцы.
slab105> В смысле? РСЗО?

Ага.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

majera

опытный

sxam> Тебя, кстати, ещё на милуим не звали?
sxam> У нас сапёров и пехоту начинают понемножку..

Меня больше в армию никогда не возьмут- я инвалид (нехе Цахал): кувыркнулся с перегруженным Хаммером с обрыва на испытаниях, а до того были ожог 3-й степени на спине (признан ограниченно годным) от ПТУРСа, и контузия (фугас)...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5

sxam

старожил

sxam>> Первый Град в Беер-Шеве. С почином, дорогие товарищи палестинцы.
slab105> В смысле? РСЗО?

Ага.
 3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sxam>> У нас сапёров и пехоту начинают понемножку..
Tico> Дополнительные две с половиной тыщи вроде хотят призвать. Кажется, армия давит на правительство насчёт "добить" или хотя бы войти, но у Ольмерта, опять очко задрожало.

Нифига там у вас "добить" не получится. Я конечно не Нострадамус, но если пехтурой и танками сунетесь и в городские бои втянетесь, получите по орехи. Ливан 2 может вполне повторится. Особенно при нынешнем вашем руководстве...
Прапорщик  3.0.53.0.5

Tico

модератор
★★☆
slab105> Нифига там у вас "добить" не получится. Я конечно не Нострадамус, но если пехтурой и танками сунетесь и в городские бои втянетесь, получите по орехи. Ливан 2 может вполне повторится. Особенно при нынешнем вашем руководстве...

Там огневого боя не будет, ИМХО. ХАМАСовцы не полезут под пули. Будет расчистка гигантского навороченного минного поля, под обстрелом. Насколько я знаю, там заминировано всё, что можно и нельзя.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
slab105> Нифига там у вас "добить" не получится. Я конечно не Нострадамус, но если пехтурой и танками сунетесь и в городские бои втянетесь, получите по орехи. Ливан 2 может вполне повторится. Особенно при нынешнем вашем руководстве...

Я думаю, что если и влезут, то отрежут Филадельфи и Рафиах с юга, от Джебалии и выше к северу. Постараются уменьшить эффективную дистанцию ракет и стать на удобные позиции для перехвата пусковиков, таким образом снизив интенсивность и точность обстрелов. Внутрь не полезут. А потом попытаются договориться о перемирии с этих позиций, протолкнув вперёд Абу-Мазена (ради чего всё и затевалось).
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

sxam

старожил

..
majera> Меня больше в армию никогда не возьмут- я инвалид (нехе Цахал): кувыркнулся с перегруженным Хаммером с обрыва на испытаниях, а до того были ожог 3-й степени на спине (признан ограниченно годным) от ПТУРСа, и контузия (фугас)...

Так ты в рубашке родился..
А я просто не особо нужен. То чем я занимался в армии - есть срочники/сверхсрочники, милуимник для этого не обязателен.. Просто на авташи (охрану поселений) не вызывают.. Так что дома сижу.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

majera

опытный

slab105> Нифига там у вас "добить" не получится. Я конечно не Нострадамус, но если пехтурой и танками сунетесь и в городские бои втянетесь, получите по орехи. Ливан 2 может вполне повторится. Особенно при нынешнем вашем руководстве...

Руководство армией сейчас, кстати, не самое плохое. "Голанчики" в генштабе "саерет маткал" в МО...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5

majera

опытный

sxam> Так ты в рубашке родился..

Ага... И живу с титановыми пластинками в жопе и спине. В аэропортах - цирк...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
31.12.2008 02:22, aspid_h: +1: По мне, так таким цирком с двумя пластинками можно сказать намного больше, чем долгими официальными речами по телевизору.
Респект.

sxam

старожил

..
slab105> .. Ливан 2 может вполне повторится. Особенно при нынешнем вашем руководстве...

Всё может быть. Хочу только отметить что сама армия на сегодня готова лучше чем 2.5 года назад.
 3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

Tico> Я думаю, что если и влезут, то отрежут Филадельфи и Рафиах с юга, от Джебалии и выше к северу. Постараются уменьшить эффективную дистанцию ракет и стать на удобные позиции для перехвата пусковиков, таким образом снизив интенсивность и точность обстрелов. Внутрь не полезут. А потом попытаются договориться о перемирии с этих позиций, протолкнув вперёд Абу-Мазена (ради чего всё и затевалось).

То есть разрежут примерно посередине и будут на минном поле под обстрелом договариваться? Тупо, вам не кажется? Потери будут, если у палов ПТО окажется и возможно не малые. Оно это вам надо?
Прапорщик  3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru