[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я не про хват в бою, я про ношение.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AGRESSOR> Я не про хват в бою, я про ношение.
Ну сколько таких ПП было в Европе, как-то носили, вертикальный магазин, судя по развитию оружия, по совокупности оптимальнее, удобнее в целом, но ведь горизонтальный магазин не на пустом месте появился, а как опыт ПМВ.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> Ну сколько таких ПП было в Европе, как-то носили, вертикальный магазин, судя по развитию оружия, по совокупности оптимальнее, удобнее в целом, но ведь горизонтальный магазин не на пустом месте появился, а как опыт ПМВ.

Ну, тут у меня знания откровенно слабые, но, насколько я помню, особой надежностью узел крепления магазина - приемник патронов - надежностью не отличался. Вроде только к "Стерлингу" Л2 сумели довести до ума. И тем не менее, от такой концепции отказались все. Просто неудобно в ношении, как минимум. Про применение в бою мне судить сложно - я никогда не имел дел с подобным оружием.

И в Европе таких ПП было немного. Окромя английских СТЭНов, были немецкие реплики оных же. И все вроде.
   
BG excorporal #03.12.2008 07:51  @AGRESSOR#03.12.2008 04:08
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> И в Европе таких ПП было немного. Окромя английских СТЭНов, были немецкие реплики оных же. И все вроде.



Современное стрелковое оружие мира - Steyr-Solothurn MP.34


Пистолет-пулемет Steyr - Solothurn S1-100 / MP-34 (Швейцария / Австрия) Пистолет-пулемет Steyr - Solothurn S1-100 имел автоматику со свободным затвором, стрельба велась с открытого затвора. В отличие от большинства аналогов, возвратная пружина затвора располагалась не в ствольной коробке, а в канале приклада, и была связана с затвором длинным штоком-толкателем.

// world.guns.ru
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну и? Все равно это нехарактерная компоновка.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Ну и? Все равно это нехарактерная компоновка.

угу.. каждый второй пп эпохи 15-35гг... и всё британское содружество во время и после вмв...
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> угу.. каждый второй пп эпохи 15-35гг... и всё британское содружество во время и после вмв...

И где оно сейчас? По сути, тогда шло сплошное копирование или модернизация СТЭНов, а не новые образцы.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
MIKLE>> угу.. каждый второй пп эпохи 15-35гг... и всё британское содружество во время и после вмв...
AGRESSOR> И где оно сейчас? По сути, тогда шло сплошное копирование или модернизация СТЭНов, а не новые образцы.
Ну почему же, было и такое - Современное стрелковое оружие мира - MCEM-2
   3.0.43.0.4

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Ну и? Все равно это нехарактерная компоновка.

Кроме швейцарских ПП немцы в войсках СС и полиции вовсю использовали МП-35 и ЕМП-35 соответственно Бергмана и Фольмера. По большому счету немцы только в семействе МП-38/40 от схемы с горизонтальным магазином отошли
   3.0.43.0.4

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Кроме швейцарских ПП немцы в войсках СС и полиции вовсю использовали МП-35 и ЕМП-35 соответственно Бергмана и Фольмера. По большому счету немцы только в семействе МП-38/40 от схемы с горизонтальным магазином отошли

И наши тоже? И американцы? Французы? Финны? Итальянцы? :)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
U235>> Кроме швейцарских ПП немцы в войсках СС и полиции вовсю использовали МП-35 и ЕМП-35 соответственно Бергмана и Фольмера. По большому счету немцы только в семействе МП-38/40 от схемы с горизонтальным магазином отошли
AGRESSOR> И наши тоже? И американцы? Французы? Финны? Итальянцы? :)
С учетом численностиналичия на руках, горизонтальный магазин был весьма распространен, и определенной степени, как я понимаю, эта схема была более армейской, нежели полицейской.
   3.0.43.0.4

MPK

опытный
★★
Чем это народ оснащен?
Прикреплённые файлы:
IMGP02.JPG (скачать) [821x630, 67 кБ]
 
 
   

MPK

опытный
★★
В смысле? Уже обсуждалось?
   

MIKLE

старожил

в смысле дробовые патроны на прикладе снайперки. и много всякуих мелочей несуразных...
   

MPK

опытный
★★
Ну, не знаю - это фото с календаря внутриведомственного нового года, которым моего товарища наградили - он разрешил мне его переснять с условием обезлички. Там еще много интересных фотографий было.
Вот например:
Прикреплённые файлы:
IMG_00131.jpg (скачать) [432x640, 112 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2008 в 17:25

MIKLE

старожил

тогда не знаю...

возможно просто постановочное фото "шоб круто смотрелось"

во всяком случае бинокль со стабилизацией у первого номера в городе-немножко не к месту...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пулемет на мотодельтаплан ставится. Вот только практическое применение....
   

Edu

аксакал
★☆
MIKLE> в смысле дробовые патроны на прикладе снайперки....
Извините, дробовых не усмотрел. А винтовочные безрантовые в спидлоудере, пулей вниз. Нормальные такие... 0,380 кажись.
MIKLE> ...и много всякуих мелочей несуразных...
Интересно каких, на ваш взгляд?
   3.0.53.0.5
UA Полл #02.01.2009 08:40  @AGRESSOR#31.12.2008 19:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Пулемет на мотодельтаплан ставится. Вот только практическое применение....
1) Это не мотодельтаплан - это мотопараплан.
2) На мотодельтаплан пулемет ставился, насколько я знаю - жестко на шасси, а не на вертлюг, как здесь.
   6.06.0
BG excorporal #02.01.2009 08:59  @Полл#02.01.2009 08:40
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> 2) На мотодельтаплан пулемет ставился, насколько я знаю - жестко на шасси, а не на вертлюг, как здесь.

Тогда как произходит прицеливание? Шасси у мотодельтаплана подвижно подвешено под крылом и при маневрировании сохраняет свое положение. Курсовый пулемет годится только против воздушных целей (или в горах). IMHO
   
US AGRESSOR #02.01.2009 09:49  @Полл#02.01.2009 08:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> 1) Это не мотодельтаплан - это мотопараплан.

Принципиальной разницы нет (особенно в контексте разговора) - разное несущее крыло. А так, да, параплан. :)

Полл> 2) На мотодельтаплан пулемет ставился, насколько я знаю - жестко на шасси, а не на вертлюг, как здесь.

На вертлюг тоже ставился. С такой же посредственной эффективностью, как и при установке жестко на раму.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Тогда как произходит прицеливание?

Да никак. Есть углы отклонения и зрительное восприятие, куда попадания ложатся (если еще увидишь). Тут как не изощряйся, толку не будет, потому как мотодельтапланы и парапланы меньше всего годятся на роль таких платформ для пулеметов.
   
UA Полл #02.01.2009 15:31  @excorporal#02.01.2009 08:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
excorporal> Тогда как произходит прицеливание? Шасси у мотодельтаплана подвижно подвешено под крылом и при маневрировании сохраняет свое положение. Курсовый пулемет годится только против воздушных целей (или в горах). IMHO
Ну во первых гондола свое местоположение все же не сохраняет.
Во вторых - пулемет, как и пушку на штурмовике А-10 устанавливают под углом вниз.

AGRESSOR> Принципиальной разницы нет (особенно в контексте разговора) - разное несущее крыло. А так, да, параплан. :)
Ты знаешь мотопараплан, на котором разгонялись до 100 км/ч?

AGRESSOR> На вертлюг тоже ставился. С такой же посредственной эффективностью, как и при установке жестко на раму.
Поверю на слово. А если так же - то зачем извращаться с вертлюгом и возить стрелка? :)
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #02.01.2009 17:42  @Полл#02.01.2009 15:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Во вторых - пулемет, как и пушку на штурмовике А-10 устанавливают под углом вниз.

Я об этом и написал, говоря про углы отклонения. Вот только маневренность и тяговооруженность несколько разные, не находишь? :) Да и прицельный комплекс у А-10 куда получше - там пилот может себе позволить километров с 5-7 обнаружить танк с помощью оптоэлектроники, взять его на сопровождение и включить автопилот в режим автоматического вывода самолета на цель для применения пушки - останется только нажать на гашетку.

Полл> Ты знаешь мотопараплан, на котором разгонялись до 100 км/ч?

Да я ж не спорю.

Полл> Поверю на слово. А если так же - то зачем извращаться с вертлюгом и возить стрелка? :)

Это изначально не стрелок, а разведчик-наблюдатель. Думаю, понятно, зачем он там сидит.
   
1 6 7 8 9 10 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru