[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 2 3 4 5 6 7 119
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

userg> А что можно сделать за 4 дня на корабле, вернувшемся с БС? Ну пополнили бое и др. запасы, ЗИП, что ещё возможно, ведь не особо готовились его встречать?

"За это время специалистам завода вместе с привлеченными контрагентами удалось сделать все необходимое. Были произведены частичный ремонт котла, ремонт трубопроводов всех корабельных систем и центровка электрокомпрессора холодильного агрегата. В последние два дня команда из пятнадцати человек работала круглосуточно" - пояснил собеседник агентства."
   
+
-
edit
 
RU Sergofan #21.01.2009 18:06  @гвардеец#21.01.2009 16:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
гвардеец> А "Неустрашимый" где сейчас? Он уже прошёл Суэц?
гвардеец> "Москва" уходит 23-го в море, в Мессину официально на празднование 100-летия трагического землятресения, где естественно всех спасли русские.

"Москва" идет одна? Или кто-то с ней еще с ЧФ? "Смеливый", "Ладный", "Пытливы"? Все в ремонте?
   3.0.53.0.5
RU Denis_469 #21.01.2009 19:06  @oleg12226#21.01.2009 16:56
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

oleg12226> Подтверждается информация, всех гонят именно на эти учения, в ГШ по секрету сказали..

А в ГШ не уточнили - кто на учениях будет "синими" и в каком количестве и составе?
   7.07.0
UA Интересующийся87 #21.01.2009 19:09
+
-
edit
 
"Синими" походу будут "черные" :F
PS: Я не расист :) но с пиратством бороться надо же
   
RU Denis_469 #21.01.2009 19:19
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Там же у Сомали и 3 китайских корабля.
"Китай в конце декабря отправит три военных корабля к берегам Сомали

время публикации: 18 декабря 2008 г., 11:12
последнее обновление: 18 декабря 2008 г., 12:47




Китайские власти приняли решение направить три военных корабля в район Сомали. Как в четверг сообщает газета "Хуаньцю шибао" со ссылкой на информированный источник в морском ведомстве КНР, три корабля отправятся из порта Санья провинции Хайнань вскоре после Рождества 25 декабря. Пока запланированный срок пребывания кораблей у берегов Сомали составляет три месяца, передает "Интерфакс".


Напомним, что во вторник замминистра иностранных дел КНР Хэ Яфэй в Нью-Йорке по завершении заседания Совета безопасности ООН огласил условия КНР относительно присутствия иностранных кораблей в данном регионе. Как отметил Хэ Яфэй, СБ ООН должен эффективно координировать действия различных стран по борьбе с пиратством. Международное сообщество в своей деятельности, направленной против пиратов, должно четко руководствоваться международными законами и резолюцией СБ ООН.

Китайский дипломат предложил международному сообществу выработать комплекс стратегических, военных, экономических, политических, дипломатических, юридических мер для способствования всеобъемлющему решению сомалийской проблемы. Также Китай предлагает международному сообществу оказать помощь Сомали в деле повышения возможностей для строительства своего государства, а также развертыванию регионального сотрудничества.


Спикер переходного парламента Сомали Шейх Адан Мадобе накануне заявил в Могадишо, что приветствует отправку китайским правительством военных кораблей в сомалийские территориальные воды для охраны гражданских судов.

Мадобе сказал в интервью Xinhua, что Китай в качестве друга сомалийского народа и пострадавшего от пиратства должен играть важную роль в борьбе с сомалийскими пиратами. Как отметил Мадобе, отправка Китаем в сомалийские территориальные воды военных кораблей для охраны гражданских судов укрепит двусторонние дружественные связи, сообщает Жэньминь жибао.

Как стало известно, накануне грузовому китайскому судну "Чжэньхуа-4" удалось отбить атаку девяти пиратов, вооруженных автоматами и пулеметами, в Аденском заливе. Капитан корабля запросил помощи Шанхайский центр по спасению на море, одновременно команда организовала защиту с помощью противопожарных брандспойтов и самодельных зажигательных шашек.

На помощь китайскому судну были посланы суда и вертолеты центра по борьбе с пиратами Малайзии и многонациональных военно-морских сил. При поддержке боевых вертолетов и судов, команда из 30 человек заняла оборону в отсеке для отдыха. Через 4 часа противостояния пираты оставили судно. В четверг корабль после разгрузки в Судане взяло курс на Шанхай."

Никто не скажет - на чьей стороне они будут?

Вот ещё интересная статья:

Евросоюз начал операцию против пиратов у побережья Сомали

На первых порах содействие торговым судам, следующим в водах Аденского пролива, будут оказывать шесть кораблей и три самолета из Великобритании, Франции и Германии. Командование миссией примет британский контр-адмирал Филипп Джонс. По мнению некоторых экспертов - это начало масштабного вторжения в Сомали. // www.newsru.com
 

Походу НАТО готовится к вторжению в Сомали:
" Как полагает автор, проблема "сомалийских пиратов" стоит несколько иначе, чем ее нам представляют в СМИ. Пираты выглядят хорошо подготовленным поводом для военного вторжения в Сомали.

"Международное общественное мнение" уже обработано и жаждет крови ненавистных пиратов. Заодно с проблемой пиратства будет решена главная проблема: установление контроля над "всей территорией" Сомали и над водными пространствами, захваченными неуловимыми "сомалийскими пиратами" в одной из стратегически важнейших точек мира у входа из Индийского океана в Красное море."

Видимо потому там и сосредотачиваются такие силы. Вопрос кто против кого. Потому как сами сомалийцы хотят добывать нефть вместе с РФ и Китаем.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2009 в 19:32
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Официальное подтверждение про "Москву"
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" в период с 27 по 30 января совершит неофициальный визит в порт Мессина (Сицилия) для участия в торжественных мероприятиях по случаю 100-летней годовщины со дня спасения жителей Мессина от разрушительного землетрясения российской эскадрой Балтийского флота. Об этом сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ РФ, начальник Службы информации и общественных связей ВМФ Игорь Дыгало.

На торжества, помимо их главного участника - российского крейсера "Москва", прибудут корабли ВМС США, Великобритании, Германии, Испании, Дании.
 

http://www.rian.ru/defense_safety/20090121/159789623.html
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" не может вернуться из Индийского океана в срок из-за серьезных технических неисправностей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в штабе флота.

"Неустрашимый" должен был прибыть в Балтийск 4 февраля, однако теперь его возвращение отложено на середину месяца. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Неназванный офицер Балтийского флота сообщил информагентству, что на корабле обнаружено более двадцати неисправностей, некоторые из которых серьезно влияют на ход корабля. В частности, вышли из строя несколько дизель-генераторов. Источник "Интерфакса" заявил, что "Неустрашимый" "буквально тащится" вместо того, чтобы идти с нормальной скоростью.

Офицер рассказал, что сторожевик стал "разъездной лошадью, которую посылают на все флотские и международные события", и несмотря на то, что механизмы корабля время от времени ремонтируют, во время длительных походов все чаще дают о себе знать разнообразные поломки.

Кроме того, на техническое состояние "Неустрашимого" негативно повлиял и жаркий климат региона, в котором он пребывал с конца 2008 года – корабль вышел из порта в Балтийске в конце сентября и приступил к патрулированию берегов Сомали в конце ноября. До этого в течение 2008 года сторожевик Балтийского флота успел поучаствовать в международных учениях "Балтопс", посетить с деловыми визитами Германию и Францию, а также отработать задачи флотского сбор-похода.

11 января 2009 года большой противолодочный корабль Балтийского флота "Адмирал Виноградов" стал сопровождать гражданские суда в Аденском заливе, после чего "Неустрашимый" должен был отправиться в Балтийск.

Корабль вошел в боевой состав Балтийского флота в 1993 году, на его вооружении находятся ракетные комплексы противолодочного и зенитного оружия, универсальная 100-миллиметровая артиллерийская установка, торпедные аппараты и реактивные бомбометы. На борту "Неустрашимого" базируется палубный вертолет Ка-27.



Lenta.ru: Оружие: Возвращение "Неустрашимого" из Сомали отложено из-за серьезных неполадок


Сторожевой корабль Балтийского флота Неустрашимый не может вернуться из Индийского океана в срок из-за серьезных технических неисправностей. На корабле обнаружено более двадцати поломок. Он должен был прибыть в Балтийск 4 февраля, однако теперь его возвращение отложено на середину месяца.

// www.lenta.ru
 
   
RU SkyGuard73 #21.01.2009 23:25  @Denis_469#21.01.2009 16:03
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Denis_469> Да вроде собирался:
http://www.rian.ru/defense_safety/20081101/154263590.html\"
Ну зачем постить такую неправдивую новость-ссылку? Ну какой "Москва" в декабре в Средиземном? На дворе уж конец января. И откуда в природе появился АТОМНЫЙ "Варяг"?
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Дыгало всё отрицает... ;)

http://www.rian.ru/defense_safety/20090121/159799214.html

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Сторожевой корабль (СКР) "Неустрашимый" Балтийского флота по плану командования ВМФ России находится в Средиземном море, приближается к проливу Гибралтар, держа курс на родную базу - Балтийск, заявил РИА Новости в среду помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Ранее в западных СМИ появились сообщения о том, что большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота сменил "Неустрашимый" в Аравийском море раньше времени из-за технических неполадок на борту сторожевого корабля.

"Все механизмы и агрегаты корабля "Неустрашимый" работают в штатном режиме. Никаких проблем на борту корабля нет", - заявил Дыгало.

По его словам, сторожевой корабль "Неустрашимый", заступивший на боевое дежурство у берегов Сомали в октябре прошлого года, успешно справился со своей задачей и находился в районе противодействия пиратам даже больше запланированного срока.

"БПК "Адмирал Виноградов" сменил "Неустрашимый" планово", - сказал помощник главкова ВМФ.

Он подчеркнул, что появление подобных сообщений в западных СМИ имеет своей целью подорвать авторитет ВМФ России и принизить значение участие боевых российских кораблей в международной операции по борьбе с сомалийскими пиратами в районе Африканского рога.
   
RU Denis_469 #21.01.2009 23:59  @SkyGuard73#21.01.2009 23:25
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Denis_469>> Да вроде собирался:
SkyGuard73> http://www.rian.ru/defense_safety/20081101/154263590.html\"
SkyGuard73> Ну зачем постить такую неправдивую новость-ссылку? Ну какой "Москва" в декабре в Средиземном? На дворе уж конец января. И откуда в природе появился АТОМНЫЙ "Варяг"?

Какая есть. Есть более достоверная информация - запости линк на неё.
   7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Вот щас высоцкый все последние наши посудинки затрах..ет. Вообще ничего не останется.
Так что этот неназванный с неустрашимого радовался бы последним походам....
В мемуарах буде что написать. Опять же.
А вообще я тут на днях базарил с одним очень компетентным евреем из одной московской конторы.
По состоянию дел на местах. На кораблях, что не в море - расп...жено все.
На нахимове вон не одной целой системы нет. корты все расх...рачены.
А как про ремонт говорим - надо ходя бы на м-ки заменить, только с соцем.
Так нет - лезут ударники со своим вторым гранитом -нах он нужен.
Пи..дец флоту, господа, полный.
Еще эти вунцы.....
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

Фотография на ссылке Lenta.ru: Оружие: Возвращение "Неустрашимого" из Сомали отложено из-за серьезных неполадок с непоняткой.Вроде разговор о неисправностях,а на фото бойцы в снаряжении СЛВИ-71,а это ПДСС.Технические же задачи решает корабельная водолазная станция.Что же интересно произошло и причем здесь ПДСС?
   3.0.43.0.4
UA Интересующийся87 #22.01.2009 00:54
+
-
edit
 
Там вообще на фото мог бы быть скажем "Петя".... Это ж Лента :)
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

rescuer> Фотография на ссылке Lenta.ru: Оружие: Возвращение "Неустрашимого" из Сомали отложено из-за серьезных неполадок с непоняткой.Вроде разговор о неисправностях,а на фото бойцы в снаряжении СЛВИ-71,а это ПДСС.Технические же задачи решает корабельная водолазная станция.Что же интересно произошло и причем здесь ПДСС?

не трудитесь фантазировать. фотография из банка. откуда там свежая возьмётся, вы что?
   
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

rescuer> Фотография на ссылке Lenta.ru: Оружие: Возвращение "Неустрашимого" из Сомали отложено из-за серьезных неполадок с непоняткой.Вроде разговор о неисправностях,а на фото бойцы в снаряжении СЛВИ-71,а это ПДСС.Технические же задачи решает корабельная водолазная станция.Что же интересно произошло и причем здесь ПДСС?

Описание этой фотографии:
This picture taken on June 26, 2003 on the Thames river Greenwich anchorage in London shows Russian navy sailors on the board the frigate Neustrashimy. Russia dispatched warship Neustrashimy to Somalia on September 26, 2008, a navy spokesman told AFP, after a cargo ship carrying tanks and Russian citizens was seized by Somali pirates. Dozens of ships, mainly merchant vessels, have been seized off Somalia's 3,700-kilometre (2,300-mile) coastline in recent years, despite the presence of Western navies deployed in the region to fight terrorism.
 



Photo from Getty Images


This picture taken on June 26, 2003 on the Thames river Greenwich anchorage in London shows Russian navy sailors on the board the frigate Neustrashimy. Russia dispatched warship Neustrashimy to Somalia on September 26, 2008, a navy spokesman told AFP, after a cargo ship carrying tanks and Russian citizens was seized by Somali pirates. Dozens of ships, mainly merchant vessels, have been seized off Somalia's 3,700-kilometre (2,300-mile) coastline in recent years, despite the presence of Western navies deployed in the region to fight terrorism.

// www.daylife.com
 
   3.0.53.0.5
RU Tardigrada #22.01.2009 01:48  @alexNAVY#22.01.2009 00:32
+
-
edit
 

Tardigrada

новичок

alexNAVY> Вот щас высоцкый все последние наши посудинки затрах..ет. Вообще ничего не останется.

Кухонный нытик вульгарис это судьба.
Не гоняют корабли - плохо. Гоняют корабли - ещё хуже.
Занимаюсь ПВО, значит ударные ракеты снять и выбросить - нах они нужны ?
   
27.03.2009 08:05, Retviz@N: +1
RU SkyGuard73 #22.01.2009 02:16  @Denis_469#21.01.2009 23:59
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Denis_469> Какая есть. Есть более достоверная информация - запости линк на неё.

Причем тут "какая есть"? Какой смысл тащить древнюю новость, к тому же лживую и журноламерскую? Достоверную инфу надо? Ну так вернись памятью в декабрь месяц и вспомни что-нибудь о совместных маневрах "Москва" и "Кузнецов". Вот там, в памяти , она и есть: достоверная информация.
   7.07.0
+
-
edit
 

card1111

новичок

Ясно одно что-то затевается. Вопрос знатокам может ли Кузя,учитывая его габариты, пройти Суэцкий канал?
   2.0.0.62.0.0.6
BE stepa10896 #22.01.2009 08:54  @card1111#22.01.2009 08:23
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

card1111> Ясно одно что-то затевается. Вопрос знатокам может ли Кузя,учитывая его габариты, пройти Суэцкий канал?
физически может, а вот юридически? есть ли там какие нибудь ограничительные законы?

пытался дозвониться корешку на Кузе - "телефон вне зоны действия" :D
   6.06.0
RU AntonF #22.01.2009 09:49  @stepa10896#22.01.2009 08:54
+
-
edit
 

AntonF

втянувшийся

card1111>> Ясно одно что-то затевается. Вопрос знатокам может ли Кузя,учитывая его габариты, пройти Суэцкий канал?
stepa10896> физически может, а вот юридически? есть ли там какие нибудь ограничительные законы?

"Режим судоходства по каналу определен конвенцией, заключенной в Константинополе в 1888 г. между Россией, Англией, Германией, Австро-Венгрией, Францией, Италией, Испанией, Турцией и Голландией. Впоследствии к конвенции присоединились Греция, Португалия, Швеция, Норвегия, Дания, Япония и Китай.
Конвенция объявила Суэцкий канал свободным и открытым для судоходства как в мирное, так и в военное время для всех торговых и военных судов без различия флага. Блокада канала признавалась недопустимой. Конвенцией предусматривалось, что и в военное время корабли воюющих государств могут свободно проходить через канал. Им воспрещается только вести военные действия в канале, в портах при выходе и в водах, прилегающих к этим портам на расстоянии 3 миль, которые могут затруднить свободное судоходство. "
отсюда
   2.0.0.202.0.0.20
UA Capt(N) #22.01.2009 09:53  @stepa10896#22.01.2009 08:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
card1111>> Ясно одно что-то затевается. Вопрос знатокам может ли Кузя,учитывая его габариты, пройти Суэцкий канал?
stepa10896> физически может, а вот юридически? есть ли там какие нибудь ограничительные законы?
а какие юридические ограничения могут быть? Американские АВ проходят без проблем, и "Кузнецов" если потребуется, пройдет...
   7.07.0
RU Dolphin69 #22.01.2009 10:37  @Tardigrada#22.01.2009 01:48
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

alexNAVY>> Вот щас высоцкый все последние наши посудинки затрах..ет. Вообще ничего не останется.
Tardigrada> Кухонный нытик вульгарис это судьба.
Tardigrada> Не гоняют корабли - плохо. Гоняют корабли - ещё хуже.
Tardigrada> Занимаюсь ПВО, значит ударные ракеты снять и выбросить - нах они нужны ?

Что называется, не прибавить, не убавить!
У нас впервые за последние 10 лет появится целая плеяда офицеров, которые видели океаны не только на глобусе. Будет кому хоть молодёжь обучать, будут кадры, способные оторвать пристнопамятные корвето-фрегаты от стенки и уверенно вывести их в моря. Уж лучше добить "железо" в морских походах, нежели сгноить его в базах.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сорри за офф-топ. Кэп, забеги к нам на общевоенный: Боевые действия в Восточной Африке. Год 2009.. И сюда, плиз: Перспективные боевые корабли [2] [ko4evnik#21.01.09 21:56] .
Тебя нехватало. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гвардеец #22.01.2009 15:29
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
РИАН:
Семья погибшего при пожаре на "Адмирале Кузнецове" получила квартиру
15:23 22/01/2009

КЕМЕРОВО, 22 янв - РИА Новости, Елена Попова. Кузбасские власти выделили квартиру вдове и сыну матроса-срочника Дениса Сычева, погибшего 6 января при пожаре на крейсере "Адмирал Кузнецов", сообщил в четверг РИА Новости представитель областного департамента военно-мобилизационной подготовки.

Трагедия произошла 6 января, когда отряд боевых кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианосцем "Адмирал Кузнецов" находился с визитом в турецком порту Акзас-Карагач. Во время стоянки крейсера на рейде в помещении его носового машинного отделения произошло возгорание. Один матрос-срочник - 23-летний кузбассовец Денис Сычев погиб от отравления угарным газом. Погибший похоронен в родном городе Мариинск Кемеровской области.

"По решению губернатора Кузбасса Амана Тулеева вдове Дениса Сычева Надежде и его двухлетнему сыну Кириллу бесплатно выделена однокомнатная благоустроенная квартира", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранее семья Сычевых проживала с родителями в неблагоустроенном частном доме. Новая квартира приобретена за счет областного бюджета и предоставлена семье матроса по договору социального найма. Также по поручению губернатора сыну матроса предоставлено место в детском саду, добавил представитель департамента.


Справедливо, как мне кажется. А парень-то взрослый. Я тоже в 23 служить ходил.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru