[image]

Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 15 16 17 18 19 97
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> если сделать дырку в стьене-см тему в общевоенном.

Совсем не обязательно. Вполне достаточно крепко стукнуть.

MIKLE> если убить пулемётчика в окне-30мм оф или шрапнель, по ситуации.

Да мне не надо его убивать, тем более снайперской стрельбой. Мне проще всю комнату изолировать от жизни.

MIKLE> еслиб речь шла о калибре 120-мм+ можно былоб согласится.

Ну так ещё лучше. но пока ведь в БМП не влезает.

MIKLE> у людей вон "на бровях" воги рвутся и им пофих... а тут так, полтора кг вв за стенкой... фигня... а если пулемётчик правильный-то он вам в ответ ешё и оптику разобъёт.

Ну да. Но мы берём, не то что бы совсем идиота, а полуправильного пулемётчика. Т.е. такого, который не успеет сменить этаж в доме (или подъезд) когда увидит БМП с пушкой.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
tramp_> Вот либо на омском либо ленинградском варианте турбинного Т-80 (не уточнил, сожалею) этот танкист в первой кампании и командовал. Что интересно, кроме АЗ больше БК в танк не брали, все в ящиках снаружи таскали.
Скорее всего ленинградка года так 87. А б/к конечно лучше возить на броне конвейер загружать легче. Чем из укладки.
   3.03.0
RU Alex 129 #22.02.2009 22:40  @Алекс1980#22.02.2009 16:37
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Алекс1980> А насчет кадровости врать не буду. Кафедра. Просто учился с интересом.


ОФФ
А при каком вузе если не секрет?
   6.06.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
MIKLE> ссылки на нормативы дадены.
MIKLE> давайте описывайте процедуру.
Нормативы дадены для артиллерии, при стрельбе непрямой наводкой. При прямой наводке они резко снижаются. Ну просто подумать не судьба. За что, так-то? Процедура проста как мычание. Пехота с диким матом орёт по р/ст экипажу, что там, левее куста ДЗОТ. А кустов, мягко говоря много. Сплошной кустарник. Выяснив, что и где наводчик тупо работая пультом стабилизатора наводит орудие в цель и выстрел. На всякий случай ещё пару. Обычно торчащие брёвна вызывают всплеск "Ентузизиьма" у пехоты. А в случае усиления конструкции ж/б изделиями, тогда залпом и доработать 30 мм.
   3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Meskiukas> Скорее всего ленинградка года так 87. А б/к конечно лучше возить на броне конвейер загружать легче. Чем из укладки.
Я это и имел ввиду, что это распихивание выстрелов по всем углам в танке ничего не давала, пока их соберешь, зима настанет, вот если бы изначально проработали вопрос размещения БК помимо АЗ/МЗ либо в баке-стеллаже, либо защищенном отсеке, но в одном-двух местах где до них удобно дотянуться с мест командира и наводчика, не было бы такого "рационализаторства".
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
tramp_> Я это и имел ввиду, что это распихивание выстрелов по всем углам в танке ничего не давала, но в одном-двух местах где до них удобно дотянуться с мест командира и наводчика, не было бы такого "рационализаторства".
Да уж, не получится. Сильно уж ужали боевое. Да и в танке тяжеловато ворочать снаряды. Сверху проще загружвть. А распихивание идет от идиотства, что незащищённый якобы б/к в МЗ, а тем более незагруженный пожароопасны и ведет к немедленному взрыву. Их бы на войну, чтобы посмотрели. Что при простреле гильзы гораздо чаще происходит воспламенение порохового заряда, чем 40Ж.
   3.03.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ссылки на нормативы дадены.
MIKLE>> давайте описывайте процедуру.
Meskiukas> Нормативы дадены для артиллерии, при стрельбе непрямой наводкой. При прямой наводке они резко снижаются. Ну просто подумать не судьба.

там чёрным по белому в половине случаев напимано-по наблюдаемым целям, после пристрелки.

что до прямой наводки-стопицотый рз. 2А70-это НЕ д10. у неё прямая наводка заканчивается после 300м. ОГ-9В пользовали? так вот тут скорость меньше на треть.
500 метров при стрельбе по ветру. дальше-миномёт.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> если сделать дырку в стьене-см тему в общевоенном.
артём> Совсем не обязательно. Вполне достаточно крепко стукнуть.

нрепко стукнутьь-это пушка с бетонобойным снарядом. ну так от 5 дюймов.

MIKLE>> если убить пулемётчика в окне-30мм оф или шрапнель, по ситуации.
артём> Да мне не надо его убивать, тем более снайперской стрельбой. Мне проще всю комнату изолировать от жизни.

всю комнату? а если нормальный пулемётчик сиди не в комнате, а в коридоре за пирамидой из мебели? как собсно и положено?

MIKLE>> еслиб речь шла о калибре 120-мм+ можно былоб согласится.
артём> Ну так ещё лучше. но пока ведь в БМП не влезает.

а должно? потому что список того что надо-очень большой.

артём> Ну да. Но мы берём, не то что бы совсем идиота, а полуправильного пулемётчика. Т.е. такого, который не успеет сменить этаж в доме (или подъезд) когда увидит БМП с пушкой.

а не нужно менять достаточно правильно выбирать позицию
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
MIKLE> там чёрным по белому в половине случаев напимано-по наблюдаемым целям, после пристрелки.
Здравствуй "Серёжа"! Поздоровайся с дядей MIKLE! Вы как себе это представляете? Если не ухом не рылом скажите, разъясним. Стреляющий находится на НП. А где то в дали, йобинях батарея, или дивизион. Стреляющий цель видит, а расчёты и не подозревают где она есть. Ну может СОБ, и самые одарённые командиры орудий. Те просто догадываются. Вот стреляющий засёк накрывающий разрыв , потом второй и третий цель пристреляна. И подал команду на поражение. А погодные условия хоть и учтены, но они на рассеивании сказываются. Потому и расход снарядов такой. На прямой наводке, да на полном заряде со второго выстрела максимум накрыли бы. Но Увы. Прямая наводка это приговор.
MIKLE> что до прямой наводки-стопицотый рз. 2А70-это НЕ д10. у неё прямая наводка заканчивается после 300м. ОГ-9В пользовали? так вот тут скорость меньше на треть.
Ещё раз "Сережа" поздоровайся. Хороший дядя MIKLE, он маленьких любит, нет, что ты он нормальной ориентации, Господь с тобой. А начальную скорость снаряда Д-30 на основном заряде не помните? Ага, почти тоже самое, что и из 2А70. Удивлены? Так знайте, в артиллерии всегда на переменных зарядах работают. Сняли крышку с гильзы и выбрасывают лишние пучки пороха. А основной заряд пороха имеет столько же как и в гильзе 100 мм артвыстрела 2А70.
MIKLE> 500 метров при стрельбе по ветру. дальше-миномёт.
Тогда гаубица. О чём давно и безуспешно Вам талдычит Артём. Не поленитель поройтесь в Вашем массиве "инфы" найдите про гаубицу. Хотя к "инфе" и отношение соответствующее. Не как к информации, а тем более знаниям. И не 500 м.
   3.03.0
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> нрепко стукнутьь-это пушка с бетонобойным снарядом. ну так от 5 дюймов.

Об этом можно спорить бесконечно. По большому счету, приданные танки выполняют роль штурмовых орудий, к чему их пушки не очень приспособлены.

MIKLE> всю комнату? а если нормальный пулемётчик сиди не в комнате, а в коридоре за пирамидой из мебели? как собсно и положено?

Взрыв 100мм снаряда в 10-15 метровой комнате или убъёт или выведет из строя расчет.

MIKLE> а должно? потому что список того что надо-очень большой.

Может и не должно. Я ведь говорю, это лишь мои личные соображения. как пойдёт развитие, не знаю. Однако статей о недостаточной вооруженности БМП предостаточно.

MIKLE> а не нужно менять достаточно правильно выбирать позицию

Обычно такие мысли у трупов, чуть ранее чем их убили. Бой нельзя вести с одной позиции, подготовка боя это прежде всего выбор (и желательно оборудование) нескольких позиций для стрельбы.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
MIKLE> нрепко стукнутьь-это пушка с бетонобойным снарядом. ну так от 5 дюймов.
С бетонобойным мортира. орудие с очень коротким стволом с низкой нач. V снаряда. То что и надо. Если и не проломит, то контузит точно ударной волной и динамическим ударом.

MIKLE> всю комнату? а если нормальный пулемётчик сиди не в комнате, а в коридоре за пирамидой из мебели? как собсно и положено?
А когда вывалится комната то и его вынесет ударной волной. В крайнем случае пылью и штукатуркой завалит. Надолго. Это в дебильных фильмах показывают, что после взрыва встали и побежали, Щазз!

MIKLE> а должно? потому что список того что надо-очень большой.
Имеющегося вооружения для пехоты за глаза! Главное побольше таких машин.

MIKLE> а не нужно менять достаточно правильно выбирать позицию
Может быть и так. Но все равно очко не "феррум", играет. И выбор позиции хорош обязательно с учетом всех условий боя.
   3.03.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> нрепко стукнутьь-это пушка с бетонобойным снарядом. ну так от 5 дюймов.
артём> Об этом можно спорить бесконечно. По большому счету, приданные танки выполняют роль штурмовых орудий, к чему их пушки не очень приспособлены.

т34-44-54 не очень, да... а скажем 125мм-уже неплохо.
причом аэродинамическая стабилизация в принципе позволяет создать 30+кг снаряд или даже семейство...

MIKLE>> всю комнату? а если нормальный пулемётчик сиди не в комнате, а в коридоре за пирамидой из мебели? как собсно и положено?
артём> Взрыв 100мм снаряда в 10-15 метровой комнате или убъёт или выведет из строя расчет.

в КОМАНТУ надо попасть. а бабахнуть гдето рядом на стенке-не пможет.

артём> Может и не должно. Я ведь говорю, это лишь мои личные соображения. как пойдёт развитие, не знаю. Однако статей о недостаточной вооруженности БМП предостаточно.

статей то предостаточно. но давайте раскрпоем вопрос что есть 2А70 и как этим пользоватся.

MIKLE>> а не нужно менять достаточно правильно выбирать позицию
артём> Обычно такие мысли у трупов, чуть ранее чем их убили. Бой нельзя вести с одной позиции, подготовка боя это прежде всего выбор (и желательно оборудование) нескольких позиций для стрельбы.

это всё понятно. но если позиция-петя на балконе-то никакая смена не поможет.
правильную позицию заметят только в момент накрытия.
из глубины здания, чётко нарезаный сектор. причём естественно не фронтально. в итоге пулемёт с большим трудом могут обнаружть только те кто оказался под обстрелом.
   
RU Meskiukas #23.02.2009 14:56  @артём#23.02.2009 14:43
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
артём> Однако статей о недостаточной вооруженности БМП предостаточно.
Не очень умных с точки зрения практика. хотя и есть много рационального в тех статьях. Пусть и не совсем. По моему вооружённость и в некотором роде избыточна.
   3.03.0
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> т34-44-54 не очень, да... а скажем 125мм-уже неплохо.
MIKLE> причом аэродинамическая стабилизация в принципе позволяет создать 30+кг снаряд или даже семейство...

Я не об этом. танковая пушка, из-за высокой скорости снаряда, имеет малый ресурс.
Оружие поддержки пехоты, должно стрелять по всем кустам. А иногда и просто так, для поддержки духа :)

MIKLE> в КОМАНТУ надо попасть. а бабахнуть гдето рядом на стенке-не пможет.

У меня большая надежда на то, что 100мм снаряд проломит или вдавит стеновую плиту. В любом случае близкий разрыв кантузит противника.

MIKLE> статей то предостаточно. но давайте раскрпоем вопрос что есть 2А70 и как этим пользоватся.

Как же я раскрою вопрос, если я не специалист в этом деле? Кроме того, я же не именно за данную пушку, а об усилении вооружения БМП. Комбинация оружия Бахчи очень не плоха. С другой стороны, можно применить одну АП к примеру 57-76мм, правда мне думается что подобный вариант будет тяжелее.

MIKLE> это всё понятно. но если позиция-петя на балконе-то никакая смена не поможет.

Я так же и сказал о "полуправильном пулемётчике". Если расчет увидел что их обнаружил танк или штурмовое оружие, то единственный вариант сменить позицию.

С нашей стороны разумным было бы всадить пару - тройку снарядов, что бы избавить противника от слишком умного пулемётчика. Помоги другим и тебе легче станет. :)

MIKLE> правильную позицию заметят только в момент накрытия.

Почему же? Как только пулемёт откроет огонь, он себя обнаружит. не ходите кучей меньше будет трупов.

MIKLE> из глубины здания, чётко нарезаный сектор. причём естественно не фронтально. в итоге пулемёт с большим трудом могут обнаружть только те кто оказался под обстрелом.

Это дело не для БМП, и да же не для танка. Это дело верхних, убрать мешающий дом. А там пофигу уже в глубине какого окна сидел пулемётчик.

Да и ваше описание больше похоже на УР.
   2.0.0.202.0.0.20
RU Полл #23.02.2009 15:08  @Meskiukas#23.02.2009 14:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> ...По моему вооружённость и в некотором роде избыточна.
+1. Про ПКТ, которым на БМП-2 по сути не пользуются, я уже много раз говорил.
   
RU артём #23.02.2009 15:10  @Meskiukas#23.02.2009 14:56
+
-
edit
 

артём

опытный

Meskiukas> Не очень умных с точки зрения практика. хотя и есть много рационального в тех статьях. Пусть и не совсем. По моему вооружённость и в некотором роде избыточна.

Так об этом и толкую (видимо не очень внятно) - нет универсальных решений.

Если пехота взаимодействует с танками, это одно. если вам нужны части с условием аэротранспортабельности, это другое.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
MIKLE> т34-44-54 не очень, да... а скажем 125мм-уже неплохо.
А может уменьшенный заряд снова ввести для этих танков? А 125 мм это гладкоствольная пушка и потеря массы ВВ значительна. Потрачена на стабилизаторы и штангу стабилизатора.
MIKLE> причом аэродинамическая стабилизация в принципе позволяет создать 30+кг снаряд или даже семейство...
"Это виртуально, а реально..."(с) анекдот. Масса уйдёт на кучу не нужного железа. А стабилизированный вращением снаряд более рационален.

MIKLE> в КОМАНТУ надо попасть. а бабахнуть гдето рядом на стенке-не пможет.
Вы имеете в виду попадание в окно? А зачем? Стену проломить достаточно мощи 100 мм снаряда. И ещё как поможет. Не говоря о разрыве на другой стене. Но хуже когда выскочит снаряд в противоположное окно.

MIKLE> правильную позицию заметят только в момент накрытия.
Правильно. Но надо её занять грамотно.
MIKLE> из глубины здания, чётко нарезаный сектор. причём естественно не фронтально. в итоге пулемёт с большим трудом могут обнаружть только те кто оказался под обстрелом.
Тогда речь идёт о многоярусной обороне, Тогда и ТОС нужны и танки и авиация с артиллерией. Причём снаряды больше термобарические. И т.д.
   3.03.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

артём> Я не об этом. танковая пушка, из-за высокой скорости снаряда, имеет малый ресурс.

достаточный ресурс. более 20 боекомплектов ОФС.

артём> Оружие поддержки пехоты, должно стрелять по всем кустам. А иногда и просто так, для поддержки духа :)

просто так-есть пулемёт. даже два.

артём> У меня большая надежда на то, что 100мм снаряд проломит или вдавит стеновую плиту. В любом случае близкий разрыв кантузит противника.

если бы речб щла о д1, или хотяб о ноне/вене-тогда понятно. окурок на это не способен впринципе.

MIKLE>> статей то предостаточно. но давайте раскрпоем вопрос что есть 2А70 и как этим пользоватся.
артём> Как же я раскрою вопрос, если я не специалист в этом деле?

вы 3 страницы расказывали какая это отличная весч-100мм гаубица на каждой бмп.


MIKLE>> правильную позицию заметят только в момент накрытия.
артём> Почему же? Как только пулемёт откроет огонь, он себя обнаружит. не ходите кучей меньше будет трупов.

он себя обнаружит только для тех кто под огнём. и то с трудом, так как стрельба будет из глубины помещения.

артём> Это дело не для БМП, и да же не для танка. Это дело верхних, убрать мешающий дом. А там пофигу уже в глубине какого окна сидел пулемётчик.

и что, изза каждого пулемёта дом сноситть?

артём> Да и ваше описание больше похоже на УР.

это не ур. это нормальное использование оружия. нормальное == правильное.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> 500 метров при стрельбе по ветру. дальше-миномёт.
Meskiukas> Тогда гаубица. О чём давно и безуспешно Вам талдычит Артём. Не поленитель поройтесь в Вашем массиве "инфы" найдите про гаубицу. Хотя к "инфе" и отношение соответствующее.

так вот я уже 10 странц пытаюсь от оппонентов добиься чёткого описания-как выглядит процесс поражения тех или иных целей.
не мантры-навестись и прямой навотдкой-бабах-а по пунктно. дальность, цель, расеивание, кривизна траектории, расход снарядов.
пока в ответь мантры что 2а70 это д10 и д30 в одном лице.

Meskiukas>Не как к информации, а тем более знаниям. И не 500 м.

начальная скорость даже модернизированого снаряда-менее 400 м/сек.
немодернизированого-менее 300.
   
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> если бы речб щла о д1, или хотяб о ноне/вене-тогда понятно. окурок на это не способен впринципе.

Интересно, а на что он способен?

MIKLE> вы 3 страницы расказывали какая это отличная весч-100мм гаубица на каждой бмп.

Могу лишь пожалеть что это единственно что запомнилось из нашего разговора.

MIKLE> он себя обнаружит только для тех кто под огнём. и то с трудом, так как стрельба будет из глубины помещения.

Скажем так, это мнение против мнения. И оба без доказательств.

MIKLE> и что, изза каждого пулемёта дом сноситть?

Это моё личное предпочтение. Хотя нет, мне ещё нравятся реактивные огнемёты.

MIKLE> это не ур. это нормальное использование оружия. нормальное == правильное.

Так это и есть УР - минные поля прикрытые фланговым огнём из замаскированных пулемётов. Типичное описание. :)
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
MIKLE> достаточный ресурс. более 20 боекомплектов ОФС.
500-600 выстрелов. Больше если подкалиберными не срелять. А на счёт 20 ОФС так это в БОЕКОМПЛЕКТЕ.

MIKLE> просто так-есть пулемёт. даже два.
На пулемёт Вы как среагируете? И как на 100 мм снаряд? И хватит, мальчику надоело здороваться!

MIKLE> если бы речб щла о д1, или хотяб о ноне/вене-тогда понятно. окурок на это не способен впринципе.
"Сережа" ты ещё не ушёл? Умничка! О чём Вы говорите? Расскажите отличие окурка Ноны, от окурка 2А70. Вена может быть. И Д-1 на основном заряде работает, ну может на пятом , четвёртом.

MIKLE> вы 3 страницы расказывали какая это отличная весч-100мм гаубица на каждой бмп.
Правильно, такая же как и у НАТО 105 мм. А тут у каждого отделения такая.

MIKLE> он себя обнаружит только для тех кто под огнём. и то с трудом, так как стрельба будет из глубины помещения.
Ага при очень узком секторе стрельбы. Ах да "сережа" я забыл, как дядя рассказывал про глубокоэшелонированную оборону.

MIKLE> и что, изза каждого пулемёта дом сноситть?
Всякое бывает в стране северных варваров.

MIKLE> это не ур. это нормальное использование оружия. нормальное == правильное.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
   3.03.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> если бы речб щла о д1, или хотяб о ноне/вене-тогда понятно. окурок на это не способен впринципе.
артём> Интересно, а на что он способен?

донести пудовую гранату с килограммом ВВ на дальность до 4-х км.
новый выстрел-донести почти тоже пудовую гранату с полтора кг ВВ на дальность до 7км.
ввиду низкой скорости и незначительного количества ВВ проникающее/проламыващее и т.п. дествие незначительно. осколчное/фугасное действие уступает 120мм миномёту до полутора-двух раз-см расход боеприпсов на типовые цели/задачи в таблицах выше.
новый выстрел несколько лучше но в лучшем случае он по некотрым ТТХ приближается к старым минам калибра 120мм

вот собно и всё.

дальность прямой наводки ограничена 500-700 метрами для старого выстрела и 800-1000 метров для нового. далее и полупрямая наводка с соответсвующим расходом снарядов. таблицы выше.
весит это чудо-юдо четрыре тонны сборе
______________________________

MIKLE>> вы 3 страницы расказывали какая это отличная весч-100мм гаубица на каждой бмп.
артём> Могу лишь пожалеть что это единственно что запомнилось из нашего разговора.

это ключевой вопрос. без понимания реальных возмодностей 2а70 мантры "бахчау рулез и пофиг что 4-е тонны весит" будут до второго пришествия.

MIKLE>> он себя обнаружит только для тех кто под огнём. и то с трудом, так как стрельба будет из глубины помещения.
артём> Скажем так, это мнение против мнения. И оба без доказательств.

ну не верите-мне-погуглите. для снайпинга вопрос раскрыт более полно. суть таже самая... только снайпера изза отсутвия факела из ствола и работе под щумовой завесой заметит вообще нереально.

артём> Так это и есть УР - минные поля прикрытые фланговым огнём из замаскированных пулемётов. Типичное описание. :)

это не ур. это город. разница в том что бетонных коробок более чем достаточно.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
К вопросу о возможностях 100-мм снарядов к 2а70 - http://www.be-and-co.com/oaf_pdf/oaf020732.pdf
   3.0.63.0.6
23.02.2009 15:52, Полл: +1: За инфу.
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> донести пудовую гранату с килограммом ВВ на дальность до 4-х км.
MIKLE> новый выстрел-донести почти тоже пудовую гранату с полтора кг ВВ на дальность до 7км.
MIKLE> вот собно и всё.

Т.е. резюмируя, пудовая граната ни на что не способна? Ни на 1 км, ни на 4 км, ни на 7 км.

MIKLE> дальность прямой наводки ограничена 500-700 метрами для старого выстрела и 800-1000 метров для нового. далее и полупрямая наводка с соответсвующим расходом снарядов. таблицы выше.

Это да же несколько больше дистанций боя, для обсуждаемых подразделений.

MIKLE> весит это чудо-юдо четрыре тонны сборе

В сборке только 100мм пушка?

MIKLE> это ключевой вопрос. без понимания реальных возмодностей 2а70 мантры "бахчау рулез и пофиг что 4-е тонны весит" будут до второго пришествия.

Странно, мне думалось что мы обсуждаем варианты БМП, вообще.

MIKLE> ну не верите-мне-погуглите. для снайпинга вопрос раскрыт более полно. суть таже самая... только снайпера изза отсутвия факела из ствола и работе под щумовой завесой заметит вообще нереально.

так снайпер или пулемётчик?

MIKLE> это не ур. это город. разница в том что бетонных коробок более чем достаточно.

Серьёзно? Т.е. с готовыми секторами стрельбы и т.д.?
   2.0.0.202.0.0.20
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
MIKLE> так вот я уже 10 странц пытаюсь от оппонентов добиься чёткого описания-как выглядит процесс поражения тех или иных целей.
Ах, вот в чём дело! Ясно. Так надо не важно надувать щёки, а попросить помочь.
MIKLE> не мантры-навестись и прямой навотдкой-бабах-а по пунктно. дальность, цель, расеивание, кривизна траектории, расход снарядов.
По пунктам не получится. Режим секретности никто не отменил. Учебник по огневой ДСП загрифован. А таблицы стрельб секретны. Замер дальности лазерным дальномером и после выстрел. Дальномеру-то Вы доверяете? А так, простое целеуказание Ваньки Пупкина трассерами, ракетницей, ну и по радио.


MIKLE> начальная скорость даже модернизированого снаряда-менее 400 м/сек.
Пятый, по моему заряд. Точно не помню.
MIKLE> немодернизированого-менее 300.
А это основной. Для Д-30.
   3.03.0
1 15 16 17 18 19 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru