Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 18 19 20 21 22 97
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это не снайперы. то что их уровень превышает уровень 4/5 личного состтава ра имеющих должность "снайпер" сути дела не меняет.
артём> Что есть снайпер?

см ЗВО-шные статьи о снайперах-разведчиках в США.

артём> Про 4/5 сказки. Ну и кроме того, может поговорим о професиональной армии, а не об одном годе службы?

а кто ратует за один год? и причём тут вообще год и система комплектования? смотрим результат. а результат-тушите свет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> см ЗВО-шные статьи о снайперах-разведчиках в США.

Да я в общем смысле.

MIKLE> а кто ратует за один год? и причём тут вообще год и система комплектования? смотрим результат. а результат-тушите свет.

Меня там уж 20 лет как нету. ну чего об этом говорить. если в армии буду плохо обученные, голодные дети, то им ни супер БМП ни супер танки не помогут.
 
+
-
edit
 
tramp_> Электронном дистанционном взрывателе.
Радиовзрыватель в моем понимании. Не успевает Да и что пять метров для снаряда? Семечки! Но в чистом и не очень поле. А в здании лучше по стыку вертикальных панелей в межэтажных перекрытиях. Хватает квартиру вынести с коридором и так далее.

tramp_> привода связаны с инерциальной системой да GPS, последняя модификация обеспечивает корректировку по дальности и направлению.
Это огромные деньги и потраченные зря. Такие вещи на большие дальности потребны и мощности. Зачем такая вещь комодту, взводному да и ротному? Не нужны.

tramp_> наша позиция есть заранее признание более высокой эффективности огня противника, что артиллерии, что БТТ. Пример со сверхдальней стрельбой израильтян исключителен в силу региона, КУВ хорошо иметь, но ракет не может быть больше снарядов.
Не совсем так. И это идет от того что в американской армии пытаются получить обязательное попадание в бронеобъект. А это не правильно, выше есть хорошая PDF с описанием этого. Хотя реально стрелять надо. И можно. НШ батальона в Белоруссии на спор с замкомдива из-за правильности пристрелки танков, разбил ограничители (указатели) основного направления стрельбы на 4800м каждый. С первого выстрела каждый. Можно и нужно, но делать из этого самоцель я бы не стал.
Но с переходом к комплектованию наёмниками, возможно и будут. Если денег жалеть не будут.
 3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Meskiukas> Радиовзрыватель в моем понимании. Не успевает Да и что пять метров для снаряда? Семечки! Но в чистом и не очень поле. А в здании лучше по стыку вертикальных панелей в межэтажных перекрытиях. Хватает квартиру вынести с коридором и так далее.
Нет, это трубка, только не механическая, шаг ЕМНИП, порядка 0,001 с, вопрос в уровне СУО.
Meskiukas> Это огромные деньги и потраченные зря. Такие вещи на большие дальности потребны и мощности. Зачем такая вещь комодту, взводному да и ротному? Не нужны.
Американцы считают иначе, но это действительно для снарядов 155-мм артиллерии, хотя изначально прорабатывались варианты для 105-мм гаубиц, это к вопросу о втискивании в снаряд калибра 100-мм. Для дальности 2А70 можно и по схеме Сантиметра сделать, рулить не так много, главное дешевизна выстрела. Но в целом это для стрельбы с закрытой позиции, по ссылке выше разрабатываемый снаряд дальность в 8700 м имеет, вот для него в самый раз.
Meskiukas> Не совсем так. И это идет от того что в американской армии пытаются получить обязательное попадание в бронеобъект. А это не правильно, выше есть хорошая PDF с описанием этого. Хотя реально стрелять надо. И можно. НШ батальона в Белоруссии на спор с замкомдива из-за правильности пристрелки танков, разбил ограничители (указатели) основного направления стрельбы на 4800м каждый. С первого выстрела каждый. Можно и нужно, но делать из этого самоцель я бы не стал.
Но ведь не просто так пытаются, а для сокращения времени на поражение противника и риска понесения ущерба от ответного огня. Поэтому на тем, что хотя бы на 4 км уверенно вести огонь БПС, а до 10 км новыми управляемыми снарядами (а то все обещают) стоит работать.
Meskiukas> Но с переходом к комплектованию наёмниками, возможно и будут. Если денег жалеть не будут.
Может быть.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
tramp_> Нет, это трубка, только не механическая, шаг ЕМНИП, порядка 0,001 с, вопрос в уровне СУО.
Ясно. Но когда появится? Вот в чём вопрос? Ну и в СУО.

tramp_> Американцы считают иначе, но это действительно для снарядов 155-мм артиллерии,
Они многое считают иначе. Но надо смотреть на реалии. А втиснуть можно Но повторюсь для чего? Нету смысла. А работать на 8700 м? Взводный и в страшном сне не будет. Может комбат, и то не всегда.

tramp_> Но ведь не просто так пытаются, а для сокращения времени на поражение противника и риска понесения ущерба от ответного огня.
Понятно. Но реально на 4000м никакой БПС не сможет реально поразить танк. Да, еденичные случаи могут быть, но зачем? По БМП, САУ и другим лёгким объектам БТТ. А управляемым снарядом можно, но не делать самоцелью.
tramp_> Может быть.
Надеемся и верим, а что больше осталось?
 3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Meskiukas> Ясно. Но когда появится? Вот в чём вопрос? Ну и в СУО.
У нас? ОСНОВНОЙ БОЕКОМПЛЕКТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТАНКОВ Т-64/72/80/90 - КУМУЛЯТИВНЫЕ и ОСКОЛОЧНО-ФУГАСНЫЕ СНАРЯДЫ
Meskiukas> Они многое считают иначе. Но надо смотреть на реалии. А втиснуть можно Но повторюсь для чего? Нету смысла. А работать на 8700 м? Взводный и в страшном сне не будет. Может комбат, и то не всегда.
Для чего? для заказчика, который посчитает, что универсальность БМП-3 можно повысить еще, ведь помимо усовершенствованной СУО, приближающейся по эффективности к специализированным зенитным, ввести например кассетный снаряд.
Meskiukas> Понятно. Но реально на 4000м никакой БПС не сможет реально поразить танк. Да, еденичные случаи могут быть, но зачем? По БМП, САУ и другим лёгким объектам БТТ. А управляемым снарядом можно, но не делать самоцелью.
Израильтяне тренируются, в любом случае попадание скорее всего дает какое-то повреждение, тем более оно приходится на верхнюю проекцию.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Вот еще доклад по машинам FCS из нового - http://www.dtic.mil/ndia/2008combatvehicles/McVeigh_Hannah_Keller.pdf унификация неплохая, да и вообще аккуратные такие..

И вообще, интересно поглядеть доклады конференции, там разное есть.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
tramp_> Для чего? для заказчика, который посчитает, что универсальность БМП-3 можно повысить еще, ведь помимо усовершенствованной СУО, приближающейся по эффективности к специализированным зенитным, ввести например кассетный снаряд.
И кумулятивный. Кумулятивный не зависимо от дальности работает уверенно. Кто решил, что при снижении скорости уменьшается бронепробиваемость кумулятивного снаряда? Тогда не кассетный, а шрапнель. Вот это вещь. И реальная.

tramp_> Израильтяне тренируются, в любом случае попадание скорее всего дает какое-то повреждение, тем более оно приходится на верхнюю проекцию.
И правильно делают с одной стороны. Это мощный психологический элемент воздействия. На солдат противника. Особенно не обкатанных. А в той PDF хорошо сказано, что разрывы вблизи реально воздействуют на БТТ. В Чечне так загасили одного "чехского".
 3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Meskiukas> И кумулятивный. Кумулятивный не зависимо от дальности работает уверенно. Кто решил, что при снижении скорости уменьшается бронепробиваемость кумулятивного снаряда? Тогда не кассетный, а шрапнель. Вот это вещь. И реальная.
кумулятивный и шрапнель (на новом техническом уровне, типа AHEAD) это не сильно креативно, ну что такое отстреливать БМП и пехоту - фи, а вот кассетный снаряд - настоящий полет мысли, точно приравняет БМП-3 к 105-мм самоходной гаубице, с ее новой СУО будет не хуже Эббота разбрасывать суббоеприпасы по площадям. Вот это окончательно крышесносящие предложение, после этого вопрос, что же такое БМП-3, БМП или нечто иное, сразу и не ответишь.
Meskiukas> И правильно делают с одной стороны. Это мощный психологический элемент воздействия. На солдат противника. Особенно не обкатанных. А в той PDF хорошо сказано, что разрывы вблизи реально воздействуют на БТТ. В Чечне так загасили одного "чехского".
Так у БПС должна быть точность выше, в смысле при стрельбе из ГСП, для нарезной возможно лучше обычный ОФС или подкалиберный, стабилизируемый вращением. Хотя насколько я понял из прочитанного, ведут огонь именно подкалиберными.
Но лучше если это вопрос прояснят "местные".
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
tramp_> Вот это окончательно крышесносящие предложение,
Да уж, действительно. Плотно срывающее. Никто не знает и не понимает для чего. И шпионы и свои в ах, в каком уе.

tramp_> Так у БПС должна быть точность выше, в смысле при стрельбе из ГСП, для нарезной возможно лучше обычный ОФС или подкалиберный, стабилизируемый вращением.

У БПС для ГСП снаряд летит куда как далеко. И вообще-то есть смысл поработать над точностью стрельбы. И кумулятивный с коррекцией. Вот это ещё чудесней будет. Для нарезной просто развесовку делать надо лучше.
 3.03.0
RU Dem_anywhere #24.02.2009 15:23  @Meskiukas#23.02.2009 22:36
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Meskiukas> А в здании лучше по стыку вертикальных панелей в межэтажных перекрытиях.
Ну так если попадёшь - здорово. А если нет - то таймер сработает, одно другому не мешает.

Meskiukas> Это огромные деньги и потраченные зря. Такие вещи на большие дальности потребны и мощности. Зачем такая вещь комодту, взводному да и ротному? Не нужны.
Во-первых, деньги только на разработку огромные, производство дешёвое - штампуй себе и штампуй. Более того - можно даже удешевить техпроцесс, понизив точность изготовления - такая головка даже кривой снаряд в цель уложит.
А зачем такая вещь - чтобы с первого :) выстрела цель уничтожать, а не лупить полчаса всей батареей, пока наконец случайно не попадёшь

tramp_> Нет, это трубка, только не механическая, шаг ЕМНИП, порядка 0,001 с, вопрос в уровне СУО.
Частота генератора там в любом случае мегагерцы - так что шаг можно любой желаемый сделать. Даже при 32-разрядном счётчике - единицы микросекунд вполне получаются. Просто нафиг надо.
Но в процессе повышения интеллекта СУО - может быть востребовано

Meskiukas> А втиснуть можно Но повторюсь для чего? Нету смысла. А работать на 8700 м? Взводный и в страшном сне не будет.
Да, ему так далеко не надо. Но сама пушка может быть не близко. Например может его цель соседу удобней накрыть, из-за рельефа или ещё чего.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> Понятно. Но реально на 4000м никакой БПС не сможет реально поразить танк. Да, еденичные случаи могут быть, но зачем? По БМП, САУ и другим лёгким объектам БТТ. А управляемым снарядом можно, но не делать самоцелью.

Ув. Meskiukas, не только пробьет, но еще и с приличным заброневым воздействием. Конечно "чобхем" и ему подобные даже для монокристала- крепкий орешек. Но в ослабленые зоны даже 105 мм легко дырявит кого угодно с расстояния 6 и более км. На предполагаемый вопрос попадет ли? отвечаю: попадет. Особо одаренные стрелки по десятку снарядов под пушку засаживали один за другим. Причем на МАГАХе. А у Меркава 120 мм поточнее будет...

Зачем? Танк командира роты/батальона вывести из строя, например, а заодно и его самого. Тройка снайперов с горки в состоянии роту танков противника оприходывать до того как те вообще поймут что творится и куды бечь...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Dem_anywhere> Ну так если попадёшь - здорово. А если нет - то таймер сработает, одно другому не мешает.
Согласен полностью. Так и есть.

Dem_anywhere> Во-первых, деньги только на разработку огромные, производство дешёвое - штампуй себе и штампуй. Более того - можно даже удешевить техпроцесс, понизив точность изготовления - такая головка даже кривой снаряд в цель уложит.
Может быть. Не буду ничего говорить. А на счёт кривого снаряда не правда. Хорошо его в стволе не порвёт, а на траектории весьма замысловатой. Это такая интересная вещь нарезной ствол. Да и гладкий.
Dem_anywhere> А зачем такая вещь - чтобы с первого :) выстрела цель уничтожать, а не лупить полчаса всей батареей, пока наконец случайно не попадёшь
Ну не случайно. В этом и заключается искусство стрельбы артиллериста. Фокусники есть такие, что держись. С первого почти раза в окно дома. Согласен. Там виртуозы нужны, а тут и просто хорошего хватит. А батареей это не о чём. Дивизион как минимум нужен для результата.



Dem_anywhere> Да, ему так далеко не надо. Но сама пушка может быть не близко. Например может его цель соседу удобней накрыть, из-за рельефа или ещё чего.
Ну да, о чём MIKLE и запечалился. Нету взаимодействия. Каждый за себя. А может не надо? Проще каждому своё дело делать так как надо. Само собой можно и помочь соседу, но не мешая себе.
 3.03.0
+
-
edit
 
majera> Ув. Meskiukas, не только пробьет, но еще и с приличным заброневым воздействием. Конечно "чобхем" и ему подобные даже для монокристала- крепкий орешек. Но в ослабленые зоны даже 105 мм легко дырявит кого угодно с расстояния 6 и более км. На предполагаемый вопрос попадет ли? отвечаю: попадет. Особо одаренные стрелки по десятку снарядов под пушку засаживали один за другим. Причем на МАГАХе. А у Меркава 120 мм поточнее будет...
Видел я таких стрелков, которые на 2000 м почти снаряд на снаряд ложат. Причём БК. А БМ и на 5000 м работают. Больше не видел. Хотя вышеупомянутый НШ батальона тоже практическим, БК получается стрелял. На счёт пробиваемости не скажу ничего, не видел, да и не очень то верю, но чем чёрт не шутит, когда Бог спит. Тут усомнились в том, что Чифтена просверлили на 1600 м.
majera> Зачем? Танк командира роты/батальона вывести из строя, например, а заодно и его самого. Тройка снайперов с горки в состоянии роту танков противника оприходывать до того как те вообще поймут что творится и куды бечь...
А вот с горки как раз и не надо. Опасно. Ибо и там могут быть немало снайперов. Я понимаю, что Вы речь ведете о своем противнике. Но не показатель. Хотя и там есть такие "фоккеры". А то что взвод толковый роту бестолочи попалит, так это таблица умножения.
 3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Meskiukas> Тут усомнились в том, что Чифтена просверлили на 1600 м.
Так Чифтен птица редкая, о таком опыте было бы известно.
 3.0.63.0.6
RU Алекс1980 #24.02.2009 23:33  @tramp_#24.02.2009 22:55
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

tramp_> Так Чифтен птица редкая, о таком опыте было бы известно.

Да отстаньте вы от человека. Ну есть у человека свое мнение. Пускай.Вы же наверняка видели таблицу которую я получил в ответ на свой вопрос.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU tramp_ #25.02.2009 00:25  @Алекс1980#24.02.2009 23:33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Так Чифтен птица редкая, о таком опыте было бы известно.
Алекс1980> Да отстаньте вы от человека. Ну есть у человека свое мнение. Пускай.Вы же наверняка видели таблицу которую я получил в ответ на свой вопрос.
Я просто пояснил почему такая реакция на это сообщение (это же как тигру или фердинанд подбить).
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
tramp_> Я просто пояснил почему такая реакция на это сообщение (это же как тигру или фердинанд подбить).

Короче надо верить тому что написано на заборе? Хорошо. полезный совет.
 3.03.0
RU Dem_anywhere #25.02.2009 15:18  @Meskiukas#24.02.2009 21:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Meskiukas> Ну да, о чём MIKLE и запечалился. Нету взаимодействия. Каждый за себя. А может не надо? Проще каждому своё дело делать так как надо. Само собой можно и помочь соседу, но не мешая себе.

Ну так взаимодействие должно быть, всё-таки. Т.е. некая АСУ поля боя, в которую закладывают цели по мере обнаружения, а она подбирает, чем их оптимальней уничтожить. С учётом рельефа (читай - досягаемости), текущей занятости и наличного остатка боекомплекта.
 3.0.63.0.6
RU артём #25.02.2009 15:33  @Дем#25.02.2009 15:18
+
-
edit
 

артём

опытный

Dem_anywhere> Ну так взаимодействие должно быть, всё-таки. Т.е. некая АСУ поля боя, в которую закладывают цели по мере обнаружения, а она подбирает, чем их оптимальней уничтожить. С учётом рельефа (читай - досягаемости), текущей занятости и наличного остатка боекомплекта.

В такой системе, человеки явно лишиние. :)
 
RU Спокойный_Тип #25.02.2009 19:36
+
-
edit
 
ага, и называется эта АСУ - Скайнет
эволюционируй или вымри  7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Я просто пояснил почему такая реакция на это сообщение (это же как тигру или фердинанд подбить).
Meskiukas> Короче надо верить тому что написано на заборе? Хорошо. полезный совет.
Не надо верить, нужно знать, тем более в таком деле. У нас любая САУ Фердинандом звалась, а Т-IV с 48-калиберной пушкой звался "Тигр тип 4", это ли не показатель?
Есть таблицы, есть экспертные оценки, есть итоги боев с участим упомянутых машин, из этого и стоит исходить при оценке тех или иных заявлений.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Dem_anywhere> Ну так взаимодействие должно быть, всё-таки.
Не "ну так". Если "ну так" то взаимодействия нет и не будет. А будут горы трупов. Как подо Ржевом. Надежда на АСУ миф! Только не совсем здоровый будет на неё уповать. Слишком уязвима она и слишком линейна. Всё решает человек! Точнее командир руководящий боем.
 3.03.0
+
-
edit
 
tramp_> Не надо верить, нужно знать, тем более в таком деле. У нас любая САУ Фердинандом звалась, а Т-IV с 48-калиберной пушкой звался "Тигр тип 4", это ли не показатель?
Не каждая. А только те её так называли кто видел еле-еле. И был ранен. Обычно эти рассказы вроде героические писали со слов раненных, причём не очень тяжело и причём в первом бою. А те кто понимал и знал только матерно ругались. Как я сейчас делаю. О чём идет речь? Да про мифы, сначала советские, что мы всех одним махом побивахом. А теперь вражеские, что всё плохо и победили не мы. Вы о чем ребята?
tramp_> Есть таблицы, есть экспертные оценки, есть итоги боев с участим упомянутых машин, из этого и стоит исходить при оценке тех или иных заявлений.
Чаще всего те таблицы для открытой печати пишут и писали по принципу трёх "П". Только руки плохо моют, отсюда диарея, пока словесная. Вот пример как берутся сведения о чудо-броне. Невероятной толщины. И как плохи наши танки. Глаза на лоб лезут!
Прикреплённые файлы:
 
 3.03.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU HolyBoy #25.02.2009 21:56  @Meskiukas#25.02.2009 21:17
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Meskiukas> Надежда на АСУ миф! Только не совсем здоровый будет на неё уповать. Слишком уязвима она и слишком линейна.

При всём к вам уважении, всё же следует дополнить вашу фразу одним словом: «пока.»

Пока что АСУ не слишком «умна», но кое-какие подвижки есть. Например, вот такой симпатичный автоматический пулемёт компании Самсунг: South Korea's Machine Gun Sentry Robot - YouTube
 
1 18 19 20 21 22 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru