Как моделировали лунный ландшафт ч.4

как снимали аферу
 
1 10 11 12 13 14 22

Foxpro

опытный

aФoн> 8000 люкс - это на 100х25, а при съемках макетов освещали лишь зону 20х20 (или 10х10) и прожектор двигался с той же скоростью что и двигали макет.
aФoн> Так что смело умножай 8000 на 5-20
Вопрос: с какой скоростью двигался прожектор и макет. В попугаях, плиз.
 6.06.0
US Naturalist #23.02.2009 15:45  @aФoн#23.02.2009 02:42
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Старый>> аФон, а почему вы замяли тему как вам удалось от точечного источника получить параллельные лучи?
aФoн> Очень просто, источник далеко, а полигон узкий

аФон, а как в таком корридорчике делали панорамы?
 
RU aФoн #23.02.2009 23:00  @Naturalist#23.02.2009 15:45
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> аФон, а как в таком корридорчике делали панорамы?

Панораму можно сделать и стоя в одной точке, поворачивая камеру от 0 до 360 градусов с заданным шагом
 7.07.0

aФoн

опытный
☆★
Foxpro> Вопрос: с какой скоростью двигался прожектор и макет. В попугаях, плиз.

Нужно разделить 100 метров на длину ролика (если на нем движение не по кругу)

Оценка сверху 100/5 =20 м/мин
 7.07.0
US Naturalist #24.02.2009 05:35  @aФoн#23.02.2009 23:00
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> аФон, а как в таком корридорчике делали панорамы?
aФoн> Панораму можно сделать и стоя в одной точке, поворачивая камеру от 0 до 360 градусов с заданным шагом

До ближайших деревьев из центра вашей "большой песочницы" будет 12,5 метров.
Вы так шутите?
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Вопрос: с какой скоростью двигался прожектор и макет. В попугаях, плиз.
aФoн> Нужно разделить 100 метров на длину ролика (если на нем движение не по кругу)
aФoн> Оценка сверху 100/5 =20 м/мин

Афон, а как фокусировали прожекторы на движущийся с такой скоростью параболоид ?
 7.07.0
US Naturalist #24.02.2009 05:40  @Foxpro#24.02.2009 05:37
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Foxpro> Афон, а как фокусировали прожекторы на движущийся с такой скоростью параболоид ?

Сотни прожекторов.
 
RU aФoн #24.02.2009 12:10  @Naturalist#24.02.2009 05:35
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> До ближайших деревьев из центра вашей "большой песочницы" будет 12,5 метров.
Naturalist> Вы так шутите?

Это Вы так тупите?

Вам неоднократно было объяснено, что деревья на снимках никого не волнуют, их заменяли задники отснятые в песочнице с макетом рельефа луны (вставляли с помощью оптического принтера)
 7.07.0
RU aФoн #24.02.2009 12:20  @Naturalist#24.02.2009 05:40
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Foxpro>> Афон, а как фокусировали прожекторы на движущийся с такой скоростью параболоид ?
Naturalist> Сотни прожекторов.

100 прожекторов по 2-2.5 киловатта каждый были смонтированы вместе с параболоидом на одной мачте и заранее сфокусированы на параболоид, движение мачты никак не могло нарушить фокус

Страница не найдена

Промсвет — промышленное освещение, городское освещение. производство, монтаж // www.promsvet.ru
 
 7.07.0

Foxpro

опытный

Foxpro>>> Афон, а как фокусировали прожекторы на движущийся с такой скоростью параболоид ?
Naturalist>> Сотни прожекторов.
aФoн> 100 прожекторов по 2-2.5 киловатта каждый были смонтированы вместе с параболоидом на одной мачте и заранее сфокусированы на параболоид, движение мачты никак не могло нарушить фокус

Ничего не понял, как это они смонтированы на одной мачте, если мачт у тебя нет , а параболоид у тебя ДВИЖУЩИЙСЯ :).
Кстати, тебе не кажется, что освещение на стадионе отнюдь не дневное? Нет?
 7.07.0

aФoн

опытный
☆★
Foxpro> Ничего не понял, как это они смонтированы на одной мачте, если мачт у тебя нет , а параболоид у тебя ДВИЖУЩИЙСЯ :).

На одной раме, на одном каркасе

Foxpro> Кстати, тебе не кажется, что освещение на стадионе отнюдь не дневное? Нет?

У НАСА 1/4 стадиона (100х25), там освещенность студийная 8-10 тысяч люкс
 7.07.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Ничего не понял, как это они смонтированы на одной мачте, если мачт у тебя нет , а параболоид у тебя ДВИЖУЩИЙСЯ :).
aФoн> На одной раме, на одном каркасе
Ну так размеры рамы и каркаса не подскажешь :)? Как монтировать прожекторы? Как обслуживать прожекторы? Как подводить елистричество?
Все из тебя по грамму выдавливать надо :(.

Foxpro>> Кстати, тебе не кажется, что освещение на стадионе отнюдь не дневное? Нет?
aФoн> У НАСА 1/4 стадиона (100х25), там освещенность студийная 8-10 тысяч люкс
Опять взятые с потолка цифры. А я тебе верить вдруг должОн :).

И еще вопрос: как так случилось, что о существовании песочницы не знает ни один человек?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2009 в 13:28

aФoн

опытный
☆★
Foxpro> Ну так размеры рамы и каркаса не подскажешь :)?
Куб 7х7х7м

Foxpro>Как монтировать прожекторы? Как обслуживать прожекторы? Как подводить елистричество?

монтировались на раме как и на стадионных мачтах, если надо опускались и обслуживались, электричество по кабелю



Foxpro> Опять взятые с потолка цифры. А я тебе верить вдруг должОн :).
Foxpro> И еще вопрос: как так случилось, что о существовании песочницы не знает ни один человек?


Цифры не с потолка, на стадионах 200 квт дает 2000 люкс, у нас в 4 рраза меньшая площадь

Langley Research Center - Карты Google

Просмотр карт и поиск местных компании в сети // maps.google.com
 
 7.07.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Ну так размеры рамы и каркаса не подскажешь :)?
aФoн> Куб 7х7х7м

Нарисуй , как монтировалась вся сотня прожекторов, да так чтобы в фокус параболоида попасть.Есть у меня сомнения,в что ты свои прожектора в такой кубик просто физически воткнешь.


Этот вопрос ты старательно пропустил:
Foxpro>> И еще вопрос: как так случилось, что о существовании песочницы не знает ни один человек?

aФoн> Цифры не с потолка, на стадионах 200 квт дает 2000 люкс, у нас в 4 рраза меньшая площадь
Афон, ты видел замечание о том, что на стадионе не дневной свет?
А также: рассеивание прожекторов не считаем? потери на параболоиде?
 7.07.0

aФoн

опытный
☆★
Foxpro> Нарисуй , как монтировалась вся сотня прожекторов, да так чтобы в фокус параболоида попасть.Есть у меня сомнения,в что ты свои прожектора в такой кубик просто физически воткнешь.

Как моделировали лунный ландшафт ч.3 [aФoн#05.02.09 16:49]

Foxpro> Этот вопрос ты старательно пропустил:
Foxpro>>> И еще вопрос: как так случилось, что о существовании песочницы не знает ни один человек?

Я тебе ответил ссылкой на Гугл карту, на которой со спутника видны останки песочницы

Foxpro> Афон, ты видел замечание о том, что на стадионе не дневной свет?

Тебе ответили.
На том стадионе 1.000 люкс, у НАСА 8.000-10.000

Foxpro> А также: рассеивание прожекторов не считаем? потери на параболоиде?

Все учтено
 7.07.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Нарисуй , как монтировалась вся сотня прожекторов, да так чтобы в фокус параболоида попасть.Есть у меня сомнения,в что ты свои прожектора в такой кубик просто физически воткнешь.
aФoн> Как моделировали лунный ландшафт ч.3 [aФoн#05.02.09 16:49]
Дык нге влазят :(. Или ты никогда больших прожекторов не видел;). Честно уж признай :).

Foxpro>> Этот вопрос ты старательно пропустил:
aФoн> Foxpro>>> И еще вопрос: как так случилось, что о существовании песочницы не знает ни один человек?
aФoн> Я тебе ответил ссылкой на Гугл карту, на которой со спутника видны останки песочницы
Меня твои бредовые изыски не интересуют. Я задал тебе ДРУГОЙ вопрос. А ответа у тебя нет. Вот и приходися вертеться, как уж на сковородке.

Foxpro>> Афон, ты видел замечание о том, что на стадионе не дневной свет?
aФoн> Тебе ответили.
aФoн> На том стадионе 1.000 люкс,
А ты утверждал, что 2000. Где правда?
у НАСА 8.000-10.000
С фига?

Foxpro>> А также: рассеивание прожекторов не считаем? потери на параболоиде?
aФoн> Все учтено
Ля-ля тополя? Не аргУмент:(.
 7.07.0
US Naturalist #24.02.2009 15:01  @aФoн#24.02.2009 12:10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> До ближайших деревьев из центра вашей "большой песочницы" будет 12,5 метров.
Naturalist>> Вы так шутите?
aФoн> Это Вы так тупите?
aФoн> Вам неоднократно было объяснено, что деревья на снимках никого не волнуют, их заменяли задники отснятые в песочнице с макетом рельефа луны (вставляли с помощью оптического принтера)

А как освещали эти "задники"?

аФон, я вас вынужден огорчить, но деревья спилили под проект Cancellation, для испытания многоразового посадки на грунт возвращаемого аппарата.
 
US Naturalist #24.02.2009 15:07
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

аФон, а как печатали ваш "задник", чтобы изображение на нем не выглядело растянутым как нарисованное на заборе?
 

aФoн

опытный
☆★
Foxpro> Дык нге влазят :(. Или ты никогда больших прожекторов не видел;). Честно уж признай :).

2квт-ные легко влазят и место остается

Foxpro> Меня твои бредовые изыски не интересуют. Я задал тебе ДРУГОЙ вопрос. А ответа у тебя нет. Вот и приходися вертеться, как уж на сковородке.

Фото со спутника - это не вертеться, это документ



Foxpro> А ты утверждал, что 2000. Где правда?

2000 на другом, который 200 квт-ами освещали

Foxpro> у НАСА 8.000-10.000
Foxpro> С фига?

Площадь в 4 раза меньше

Foxpro> Ля-ля тополя? Не аргУмент:(.

Какие потери, у серебра коэффициент отражения 95%
 7.07.0
RU aФoн #24.02.2009 15:18  @Naturalist#24.02.2009 15:07
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> аФон, а как печатали ваш "задник", чтобы изображение на нем не выглядело растянутым как нарисованное на заборе?

А с чего ему быть растянутым, если на пленке оно занимает нужный угловой размер в кадре
 7.07.0
RU aФoн #24.02.2009 15:19  @Naturalist#24.02.2009 15:01
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> аФон, я вас вынужден огорчить, но деревья спилили под проект Сancellation, для испытания многоразового посадки на грунт возвращаемого аппарата.

Да-ну?
 7.07.0
US Naturalist #24.02.2009 15:26
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Точно.

Узнаешь кран?

http://www.gerhards.net/albums/orion/orion_landing_test_2007.sized.jpg

Это только в снах опровергателей этот кран использовали для освещения каких-то там идиотских песочниц.
В реальности это оборудование использовали для испытания техники.
 
US Naturalist #24.02.2009 15:26
+
-
edit
 
RU aФoн #24.02.2009 16:06  @Naturalist#24.02.2009 15:26
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Точно.
Naturalist> Узнаешь кран?
Naturalist> http://www.gerhards.net/albums/orion/orion_landing_test_2007.sized.jpg
Naturalist> Это только в снах опровергателей этот кран использовали для освещения каких-то там идиотских песочниц.
Naturalist> В реальности это оборудование использовали для испытания техники.

А где третья нога крана?

На твоем фото аппарат находится не на песочнице, а под краном
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Foxpro

опытный

Foxpro>> Дык нге влазят :(. Или ты никогда больших прожекторов не видел;). Честно уж признай :).
aФoн> 2квт-ные легко влазят и место остается
Расчеты давай, а не бла-бла :(.
Как собираешься к крану крепить, чтобы твоя многотонная халабуда не вертелась. Как кабель подводить, чтобы не перекручивался.
Взялся за гуж - тяни, а не бла-блакай!
Так видел большие прожекторы или нет?


Foxpro>> Меня твои бредовые изыски не интересуют. Я задал тебе ДРУГОЙ вопрос. А ответа у тебя нет. Вот и приходися вертеться, как уж на сковородке.
aФoн> Фото со спутника - это не вертеться, это документ
Афонь, тебе дурачком не надоело прикидываться, а? Еще раз: почему никто , кроме Афона не знает НИЧЕГО о песочнице?
Как сейчас завертишься?


Foxpro>> А ты утверждал, что 2000. Где правда?
aФoн> 2000 на другом, который 200 квт-ами освещали
Афонь, это освещенность НЫНЕШНИХ стадионов с СОВРЕМЕННЫМИ прожекторами такова. Ты же должен примастрячить прожекторы 60-х годов. Валяй, примастрячивай.

Foxpro>> у НАСА 8.000-10.000
Foxpro>> С фига?
aФoн> Площадь в 4 раза меньше
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. На освременных стадионах освещение не равно дневному. Ты понял : НЕ РАВНО. Ах Да , ты же не был на стадионе, а только по картинкам мастак :).

Foxpro>> Ля-ля тополя? Не аргУмент:(.
aФoн> Какие потери, у серебра коэффициент отражения 95%
А на прожекторах потерь нет?

Кстати, а не приведешь ли ты схему фокусировки твокго параболоида?

PS По правилам хорошего тона следует благодарить за предоставленную фотографию :).
 6.06.0
1 10 11 12 13 14 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru