Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 26 27 28 29 30 97
Гость
Бяка> Я прочёл. Защиту, лучше чем у танков не нашёл.
Ну если вы пропустили указания нпа более мощную защиту бортовой проекции, то я тут не могу ничего сделать.
Бяка> Мардеры оптимизированы, по главному калибру, на уничтожение автопарка противника. Грузовики, БТР, БМП СССР - вот их цели.
Удачно смешиваете грузовики и БМП, у нас мотопехота на грузовиках? Зачем БК наполовину из БПС,
Бяка> Против танков на них ПТУРСы. А против пехоты - десант со стрелковым вооружением.
которые могут и без ПТУР наши БМП и БТР отстреливать?
 3.0.63.0.6
Гость
Dem_anywhere> И ещё вопрос - сколько жизней пехотинцев ты готов разменять на сохранение танка с экипажем?
Это вопрос обоюдный. Чем быстрее погибнет танк. Тем быстрее и больше погибнет пехоты. Ведь танк предназначен для уничтожения пехоты. Вражеской, окопанной и укреплённой. Потому что пока жив танк, жива пехота. Это "сообщающиеся сосуды", если можно сказать.

Dem_anywhere> Если уж легкобронированные БМП от огня дохнут, то что произойдёт с совсем небронированной пехотой? Не останется ли она лежать в первой же яме, не в силах нос высунуть?
Вот пехота-то гораздо лучше уклоняется от миномётного огня да и артиллерийского тоже. И ямку использовать и канавку и пригорочек. И кусты и битую технику, Да мало чего. Даже и свой же танк.

Dem_anywhere> Городской бой - особый случай, причём как правило противник в нём слабый. А при сильном - город сначала превращается в привычную полевую местность...
Ну тут как сказать помягче? А-а-а, мечты-мечты. Не совсем так. Не думаю, после Минуток и т.д.

Dem_anywhere> Их артсистема ненормальна только против танков противника. Но бой (встречный?) с танками - совсем не атака оборонительной линии пехоты...
Здесь в чем-то и правильно. Но речь немного не о том. Бой с танками тоже надо предвидеть. И потому ПТУР установлены.
Dem_anywhere> Так что они даже спереди ехать могут, в первой линии. А танки - во второй, отстреливать серьёзные цели (возможно и по внешнему целеуказанию)
И это так может быть. Даже так-то и делают пехотинцы. При зачистках, реализации разведданных и т.д. При контакте со слабовооружённым противником.




Dem_anywhere> Поэтому вполне разумно так изменить эту БМП, чтобы пехоте с неё спешиваться приходилось как можно реже...
А вот это зря. Если не спешиваться то можно и потерять немало той пехоты. Землица и свои мозги гораздо лучше брони помогают. Пехоте разумеется. Они-то воюют стрелковым вооружением.

Dem_anywhere> Сил только на "шугануть".
Ну и подставиться под огонь противника. Тут или не работать либо вообще не шугать. В 41 дошугались, аж до Москвы.


Dem_anywhere> БУСВ - штука безусловно нужная. Но у него есть один существенный недостаток - при появлении новых вооружений устаревает, зачастую напрочь.
Так для чего голова командиру?! Не зря говорили в топике про устав говорили, что БУСВ не догма, а руководство к действию. Командир ведь не зря фуражку красивую носит. И не только в голову ест. И даже не только руку прикладывает к головному убору.
Dem_anywhere> Век назад это происходило с периодичностью лет в 30. Сейчас прогресс идёт быстрее, чем тогда.
Да нет, как шёл так и идет. Кардинально меняется БУСВ не часто. По большому БУП не сильно отличается. В основном цифирями.
Dem_anywhere> Вот те странички, которые ты привёл - рассказывают как надо атаковать типичную для времён 2МВ пехотную оборонительную линию, пусть и наполненную современным оружием (т.е. как согласно этому же уставу полагается строить оборону)
Ну и я был бы до безумия рад если бы противник построил свою оборону не по уставу. БУСВ это как таблица умножения. 2х2=4 И только!!! Какбы кто не хотел. Всемирное тяготение не отменили ещё? Так и принципы применения войск. Меняются скорости, объёмы и площади. А люди как были так и есть. И у каждого не понос, так золотуха.
Dem_anywhere> Но когда в реале последний раз такую оборону встречали? ЕМНИП, последние четверть века в реальных войнах ничего похожего не было...
Потому и жив, что воевал по уставу. Но не слепо, как по шаблону. И на сказочной речке строили по нему родному. Конечно додумали к местным условиям


Dem_anywhere> Так что лучше что-нибудь посерединке, например 57мм - пожалуй, наибольший калибр АП, которую можно поставить на наземную технику
А это вопль многих!!! С-60 с глубокой модернизацией. И модернизацией боеприпасов. Вот это будет то, что надо. Вот только куда БМПТ приспособить. Танкистам она не нужна, Да и пехоте тоже. Может в ВВ или ещё куда то.
 3.0.73.0.7
Гость
tramp_> У этого боеприпаса вообще нет ВВ, у него разрушается сердечник с надрезами, за счет чего после пробития преграды осколочный дождь не хуже выходит.

Да я не про то! Это когда наши сделают? А потом нужна ли такая благоглупость? Я думаю нет. Очередь смешанная БТ с ОТ ставит многое на место. Но б/к надо чуток поболее. А в PDF есть пробитая БМП-2. Но там не указано что ребристый алюминиевый.
 3.0.73.0.7
Гость
Meskiukas опередил пока я ковырялся с транслитом. ППКС. Его...
MIKLE>>> так понятно? или опять непонятно и нужно переводить на иврит?
majera>> Ну-ка, переведите :) .
MIKLE> хотелось бы всётаки услышать какойто осмысленный тезис, а не "хочу!!!!".

Все жду я перевода... Обещал - женись! :)

MIKLE> вы хотите атаковать не спешиваясь разбитого и подавленного прпотивника? тогда зачем бронирование намеры? если пехота всё равно торчит по пояс? или она не торчит? тогда зачем пехота с намерами вообще?

Пехота там не торчит... Торчание имеет место быть на Ахзарите, на 3-х пулеметах из 4-х, что не есть хорошо, но съэкономили...

MIKLE> противник всегда надёжно подавлен артелерией и авиацией, или это всё таки исключение на случай крцпных войн/операций?

Обязано быть всегда...

Dem_anywhere> Тебе нужна именно пехота или результат её действий? Т.е шашечки или ехать?

Есть что-то получше на примете?..

Dem_anywhere> И ещё вопрос - сколько жизней пехотинцев ты готов разменять на сохранение танка с экипажем?

Если действовать как положено все остаются живы. Если через задницу, погибнет и пехота и танк с экипажем...

Dem_anywhere> Если уж легкобронированные БМП от огня дохнут, то что произойдёт с совсем небронированной пехотой? Не останется ли она лежать в первой же яме, не в силах нос высунуть?

Пехота не в состоянии быстро проскочить обстреливаимый участок... БМП в состоянии, но тонкая броня слишком уязвима. В итоге так оно и будет- пехота останется позади, не в силах высунуться из первой ямы... На Намерах можно на такие мелочи как минометный огонь не обращать внимание. Когда атакующие сближаются с атакуемыми огонь артиллерии последних ослабевает...


Dem_anywhere> Городской бой - особый случай, причём как правило противник в нём слабый. А при сильном - город сначала превращается в привычную полевую местность...

Примеры, плиз...

Dem_anywhere> Их артсистема ненормальна только против танков противника. Но бой (встречный?) с танками - совсем не атака оборонительной линии пехоты...
Dem_anywhere> Так что они даже спереди ехать могут, в первой линии. А танки - во второй, отстреливать серьёзные цели (возможно и по внешнему целеуказанию)

Это ты всерьез?

Dem_anywhere> Собственно, в ВОВ наступали аналогично - в первой линии танки, а во второй - СУ с танкобойными пушками.

В связке Т-34/85 СУ-76 у кого пушки "танкобойнее"...
 3.0.73.0.7
Гость
majera> Все жду я перевода... Обещал - женись! :)

всё понятно...
 7.07.0
Гость
Meskiukas> Да я не про то! Это когда наши сделают? А потом нужна ли такая благоглупость? Я думаю нет. Очередь смешанная БТ с ОТ ставит многое на место. Но б/к надо чуток поболее. А в PDF есть пробитая БМП-2. Но там не указано что ребристый алюминиевый.
Наши много чего не делают, так что это не основание для отказа. Но дело не в этом, а в том, что этот снаряд обладает высокими пробивными возможностями, проблемы с пробитием 30-мм пушками бетонных стен отмечали у нас в Чечне, тем более что бронебойный не всегда дает значительные запреградный эффект, а ОФС просто не пробьет, тратить же на каждую цель 10% БК большое расточительство.
25-мм БПС пробивает 66 мм стали с 1500 м, это что-то меняет?
 3.0.63.0.6
Гость
tramp_> 25-мм БПС пробивает 66 мм стали с 1500 м, это что-то меняет?

Вообще то когда подкалиберный пробивает броню тем более такую толстую, то в заброневое пространство приходит много осколков брони и сам снаряд разваливается на осколки. Я уже писал что в броня плавится на капли в аж вваривается в противоположный борт. Так что нужен подкалиберный, только грамотный.
 3.0.73.0.7
Гость
Бяка>> Я прочёл. Защиту, лучше чем у танков не нашёл.
tramp_> Ну если вы пропустили указания нпа более мощную защиту бортовой проекции, то я тут не могу ничего сделать.
Можете. Если сравните её с тем, что уже устанавливают на танки. Или Вы решили, что для этой машинки разработали что то новое в области бронирования?
На ней вообще нет ничего нового.

Бяка>> Мардеры оптимизированы, по главному калибру, на уничтожение автопарка противника. Грузовики, БТР, БМП СССР - вот их цели.
tramp_> Удачно смешиваете грузовики и БМП, у нас мотопехота на грузовиках? Зачем БК наполовину из БПС,
Для уничтожения советских БМП и БТР на предельных дальностях. Не более.
Одна лента с осколочными, другая с бронебойно-зажигательными.

Бяка>> Против танков на них ПТУРСы. А против пехоты - десант со стрелковым вооружением.
tramp_> которые могут и без ПТУР наши БМП и БТР отстреливать?
Могут. На расстоянии до 3 км из 25-30мм. орудий и на расстояние до 1,5 км из 20 мм орудия.

Вы бы глянули на штаты подразделений, которые укомплектованы БМП в НАТО. Это бронетанковые дивизии. И на одну БМП приходится 2 БТРа и 3 танка.
 3.0.63.0.6
Гость
Meskiukas> А это вопль многих!!! С-60 с глубокой модернизацией. И модернизацией боеприпасов. Вот это будет то, что надо. Вот только куда БМПТ приспособить. Танкистам она не нужна, Да и пехоте тоже. Может в ВВ или ещё куда то.


Таки и надо С-60 на БМПТ, + Утес спаренный, а весь огород из 30 мм пушек и АГС убрать.
 6.06.0
Гость
Бяка> Можете. Если сравните её с тем, что уже устанавливают на танки. Или Вы решили, что для этой машинки разработали что то новое в области бронирования?
Не могу, вы проигнорировали то, что например машина имеет более развитые бортовые ниши с пассивной защитой, штатную ДЗ на борта и решетки увеличенной площади. БМПТ защищена от пехотных КС более сильно, чем тот же Т-90, не говоря уже о самой башне и БК.
Бяка> На ней вообще нет ничего нового.
Например, новый прицел прошел мимо вас, понимаю.
Бяка> Для уничтожения советских БМП и БТР на предельных дальностях. Не более.
Да, такая малость, всего-то уничтожить БМП противника раньше, чем ей представится такая возможность (можно считать что вопрос ПТРК вывели за скобки по причине расхода ПТУР на танки), причем противник вообще и в борт не сможет подбить Мардер, если о 30-мм вести речь, и все благодаря качественным боеприпасам и защищенности. А если еще сравнить БК ПТУР и выстрелов к ПТРК и Грому с БК 20-мм Rh-202, то вообще вспоминать не стоит, зачем.
Бяка> Одна лента с осколочными, другая с бронебойно-зажигательными.
Не хотите озвучить соотношение между ними и число бронебойных снарядов, не знаю правда, сколько вероятность и расход БК по немецким условиям на поражение БМП-1/2, но менее чем хорошей она вряд ли будет...
Бяка> Бяка>> Против танков на них ПТУРСы. А против пехоты - десант со стрелковым вооружением.
Ну это-то понятно, тем более и ПТРК - пехотный...
Бяка> Могут. На расстоянии до 3 км из 25-30мм. орудий и на расстояние до 1,5 км из 20 мм орудия.
ну вот и славно, оказывается можно АП использовать..
Бяка> Вы бы глянули на штаты подразделений, которые укомплектованы БМП в НАТО. Это бронетанковые дивизии. И на одну БМП приходится 2 БТРа и 3 танка.
Что это меняет при оценке собственно образца как такового? У немцев никогда погони за большими цифрами и стремления к тысячам танков и БМП не было, особенно учитывая оборонительный характер доктрины бундесвера и его ресурсы.
 3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 15.03.2009 в 01:25
Гость
Бяка>>> Я прочёл. Защиту, лучше чем у танков не нашёл.
tramp_>> Ну если вы пропустили указания нпа более мощную защиту бортовой проекции, то я тут не могу ничего сделать.
Бяка> Можете. Если сравните её с тем, что уже устанавливают на танки. Или Вы решили, что для этой машинки разработали что то новое в области бронирования?
Бяка> На ней вообще нет ничего нового.

Блин, ну анекдот же, ну бросьте вы курить эту гадость. Как в том анекдоте, 3 раза обьяснял, даже картинки нарисовал. Вот вам 2 картинки, найдите отличия, и таки вы правы, на БМПТ нет системы принципиально новой, например нету лазера убивающего подлетающие ракеты, и силовых щитов нету. Вот вам БМПТ, сравнивайте с Т-90, и не забудьте про вынесенный БК. Или вы про чьито не местные танки говорите?
Прикреплённые файлы:
 
 
Гость
Вот вам Т-90, ну сравнивайте. Плюс наверняка внутрянка переделана
Прикреплённые файлы:
 
 
Гость
Бяка> Могут. На расстоянии до 3 км из 25-30мм. орудий и на расстояние до 1,5 км из 20 мм орудия.

Сикока сикока? Я конечно понимаю что у немцев и снаряды лучше, и стволы может покачественнее, и СУо, и это без иронии, но наскока я помню тока леклерк вроде на стрельбах в Греции если не ошибаюсь выдал 10 из 10 по щиту 2,3м на 2,3м на скорости 40 км/ч. А я чтото сильно сомневаюся что у мардера и первых бредли СУО как у Леклерка, да и если не изменяет склероз снос снаряда от воздействий атмосферы и бокового ветра уменьшается с увеличением калибра, а сравнивать карандашь от 30 мм и лом от 120 мм это помоему слишком. А при стрельбе с места....а ну да, у нас же Малютки кончились.
 
Гость
Meskiukas> Потому что пока жив танк, жива пехота. Это "сообщающиеся сосуды", если можно сказать.
Разумеется сообщающиеся. И танкист хоть и "дороже" пехотинца, но ненамного.

Meskiukas> Вот пехота-то гораздо лучше уклоняется от миномётного огня да и артиллерийского тоже.
Уклоняется-то она хорошо, только вот одновременно с процессом уклонения воевать не может. А танкам поддержка нужна непрерывно...

Meskiukas> А вот это зря. Если не спешиваться то можно и потерять немало той пехоты. Землица и свои мозги гораздо лучше брони помогают. Пехоте разумеется. Они-то воюют стрелковым вооружением.
Я в другом смысле - чтобы как можно большее количество целей можно было уничтожить прямо с машины, не вылезая из-под брони.

Dem_anywhere>> Сил только на "шугануть".
Meskiukas> Ну и подставиться под огонь противника. Тут или не работать либо вообще не шугать. В 41 дошугались, аж до Москвы.
А что делать-то? Обеспечить весь фронт нужной плотностью сил - экономика не тянет. А совсем не шугать - тогда зачем вообще обороняться?
Вообще, атака бывает неудачной только при серьёзных просчётах атакующих (при недостатке сил они её просто не начинают)

Meskiukas> Так для чего голова командиру?! Не зря говорили в топике про устав говорили, что БУСВ не догма, а руководство к действию.
БУСВ конечно не догма - только вот обеспечение для выполнения задачи выделяют в соответствии с в нём написанным. Конечно, все командиры пытаются сверхштатным добром обзавестись, но всё равно особо не поманеврируешь.

Meskiukas> Ну и я был бы до безумия рад если бы противник построил свою оборону не по уставу. БУСВ это как таблица умножения. 2х2=4 И только!!! Какбы кто не хотел. Всемирное тяготение не отменили ещё? Так и принципы применения войск. Меняются скорости, объёмы и площади. А люди как были так и есть. И у каждого не понос, так золотуха.
В том-то и дело, что у одного средства оно меняется, а у другого - нет... И если в соответствии уставом тебя вооружили так, что противник может тебя безнаказанно убивать - то что тут поделаешь...

majera> Когда атакующие сближаются с атакуемыми огонь артиллерии последних ослабевает...
Артиллерии - да, но сейчас есть и другие сравнимые с ней по силе воздействия средства, те же мины направленного действия и т.п.
Кроме того, недалёк тот день. когда первую линию обороны будут строить из дистанционно управляемых вооружений - которые бояться в принципе не умеют, и чья скорость реакции позволит прятаться от летящих в них снарядов. (от прямого попадания конечно прятаться бестолку, но если не прямое - то смысл есть)

majera> Это ты всерьез?
А почему нет? Для танка лишние 400м поражающую силу и точность уменьшают слабо. основная проблема - просто мелкую цель не обнаружить.
Но если нормально наладить целеуказание (технические средства уже позволяют) - то не будет проблем целится с одной машины. а стрелять с другой. Собственно, все нынешние проекты NLOS-* из той же серии, только попроще.

majera> В связке Т-34/85 СУ-76 у кого пушки "танкобойнее"...
Во времена Т-34/85 СУ-76 была уже устаревшей моделью, которую гнали только потому, что завод более мощную без серьёзной реконструкции не тянул

maxx> Таки и надо С-60 на БМПТ, + Утес спаренный, а весь огород из 30 мм пушек и АГС убрать.
Ну утёс слабоват, надо покрупнее. Но кроме 14.5 и 23мм у нас вроде ничего нет
 3.0.73.0.7
Гость
Просмотрел еще раз топик. По моему все эти вариации БМПт лишь от бедности. Нужен просто нормальный танк, с прикрытыми бортами, с защищенным БК, с баками в отдельных отсеках, с установкой того что давно уже разработало НИИ Стали, с современными снарядами с програмируемым подрывом, типа тех которые тогда группу арабских журналюг высунувшихся с камерой на Меркаву положили подрывом в воздухе. А не делать довески к ОБТ.ИМХО конечно.
 
Гость
Meskiukas, ради Бога, скажите пожалуйста, хоть приблизительно на память, за последние 20 лет, как часто российский (советский) танкист, на российском (советском) танке, защищая интересы России (СССР) подбивал танк противника из танковой пушки?
 6.06.0
Гость
tramp_> Не могу, вы проигнорировали то, что например машина имеет более развитые бортовые ниши с пассивной защитой, штатную ДЗ на борта и решетки увеличенной площади. БМПТ защищена от пехотных КС более сильно, чем тот же Т-90, не говоря уже о самой башне и БК.
БМПТ защищена не более сильно, чем можно защитить танк. Потому, что делается на одной технологической базе.
И не надо сравнивать серийный танк с экспериментальной машиной.

tramp_> Например, новый прицел прошел мимо вас, понимаю.
Этот новый прицел можно и на танк поставить. Его не для этой машины, специально, разрабатывали.

tramp_> Да, такая малость, всего-то уничтожить БМП противника раньше, чем ей представится такая возможность (можно считать что вопрос ПТРК вывели за скобки по причине расхода ПТУР на танки), причем противник вообще и в борт не сможет подбить Мардер, если о 30-мм вести речь, и все благодаря качественным боеприпасам и защищенности. А если еще сравнить БК ПТУР и выстрелов к ПТРК и Грому с БК 20-мм Rh-202, то вообще вспоминать не стоит, зачем.
Можно и вспомнить. Например то, что БМП-1 - это лёгкий гусеничный БТР с усиленными противотанковыми возможностями. А Мардер - это тяжёлый гусеничный БТР с усилинными возможностями для уничтожения лёгкой бронетехники, в первую очередь. Их основное вооружение рассчитано для выполнения совершенно разных задачь. ПТУРСы они применять могут только из засады. При маневрировании ПТУРСы неприменимы, по техническим ограничениям.


tramp_> Не хотите озвучить соотношение между ними и число бронебойных снарядов, не знаю правда, сколько вероятность и расход БК по немецким условиям на поражение БМП-1/2, но менее чем хорошей она вряд ли будет...
Снарядов чуть меньше 1300. 50% бронебойные.50% осколочные. В двух лентах.
Эффективный огонь по небронированным целям до 2000м, по бронированным до 1000м калиберными и 1500м подкалиберными боеприпасами.


Бяка>> Могут. На расстоянии до 3 км из 25-30мм. орудий и на расстояние до 1,5 км из 20 мм орудия.
tramp_> ну вот и славно, оказывается можно АП использовать..
Можно. Для борьбы с автопарком и легкобронированными целями. А вот против рассредоточенной пехоты нужна или нормальная артиллерия или пулемйты.

Бяка>> Вы бы глянули на штаты подразделений, которые укомплектованы БМП в НАТО. Это бронетанковые дивизии. И на одну БМП приходится 2 БТРа и 3 танка.
tramp_> Что это меняет при оценке собственно образца как такового?
Это наглядно показывает, кто оказывает главную огневую поддержку пехоте. Оказывается, танки. И кто ведёт борьбу с пехотой. Те же танки и пехота.

Все эти потуги с БМПТ - результат абсолютно безграмотного применения танков при штурме Грозного. Попытка заменить грамотное исполнение на какое то супероружие.
 3.0.63.0.6
Гость
Бяка> Все эти потуги с БМПТ - результат абсолютно безграмотного применения танков при штурме Грозного. Попытка заменить грамотное исполнение на какое то супероружие.

БМПТ не имеет отношения к Грозному
 6.06.0
Гость
Бяка>> Могут. На расстоянии до 3 км из 25-30мм. орудий и на расстояние до 1,5 км из 20 мм орудия.
Алекс1980> Сикока сикока? А я чтото сильно сомневаюся что у мардера и первых бредли СУО как у Леклерка, да и если не изменяет склероз снос снаряда от воздействий атмосферы и бокового ветра уменьшается с увеличением калибра, а сравнивать карандашь от 30 мм и лом от 120 мм это помоему слишком. А при стрельбе с места....а ну да, у нас же Малютки кончились.

25-30мм. подкалиберные снаряды пробивают броню советской лёгкой бронетехники на дальностях эффективной стрельбы.
Вот данные по 20мм орудию.
Прицельная дальность 7 км. Эффективная до 2км.

Rh 202 – Wikipedia

Rh 202
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Rh 202 am SPz Marder
Die MK 20 Rh 202, kurz für MaschinenKanone Rheinmetall 20 mm, ist eine einläufige Maschinenkanone im Kaliber 20 × 139 mm. Entwickelt in den späten 1960er-Jahren von deutschen Rüstungsunternehmen Rheinmetall Defence, wurden die letzten Modelle im Jahr 1976[1] produziert.


// Дальше —
de.wikipedia.org
 

Вот данные по 30мм орудию
Эффективная дальность до 3км.

MK 30 – Wikipedia

MK 30
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Rheinmetall MK 30-2/ABM
Die MK 30 ist eine Maschinenkanone im Kaliber 30 Millimeter, die ursprünglich von Mauser entwickelt wurde. Nach der Übernahme von Mauser wird die Kanone vom Tochterunternehmen RWM GmbH (Rheinmetall Waffe Munition) des deutschen Unternehmens Rheinmetall Defence produziert.


// Дальше —
de.wikipedia.org
 
 3.0.63.0.6
Гость
maxx> БМПТ не имеет отношения к Грозному
Самое прямое. До этого о такой машине и не думали особо. Просто отмечали, что у СА нет БМП с эффективной защитой от ПТС.
 3.0.63.0.6
Гость
maxx>> БМПТ не имеет отношения к Грозному
Бяка> Самое прямое. До этого о такой машине и не думали особо. Просто отмечали, что у СА нет БМП с эффективной защитой от ПТС.

Ноги из Афгана растут. Шилка.
 6.06.0
Гость
maxx> Ноги из Афгана растут. Шилка.
Вот так анекдоты становятся правдой.
Шилка применялась для огневой поддержки не потому, что такая эффективная, а потому, что у СА просто ничего лучше под рукой не было. Кстати, бронирование Шилки совсем хреновое.
И ещё. Шилка была не эффективной, а эффектной.
 3.0.63.0.6
Гость
Бяка> Шилка применялась для огневой поддержки не потому, что такая эффективная, а потому, что у СА просто ничего лучше под рукой не было.

Не понял текста. Танков хороших не было? т-62м, т-62д.
 6.06.0
Гость
maxx> Не понял текста. Танков хороших не было? т-62м, т-62д.
Танки хороши только на танкодоступной местности. У нас проблема с горной артиллерией.
 3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Гость
Бяка> Танки хороши только на танкодоступной местности. У нас проблема с горной артиллерией.

Т.е. Шилка была заменой горной артиллерии на танконедоступной местности. То что было под рукой. Я Вас верно понял?
 6.06.0
1 26 27 28 29 30 97

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Теплый и ясный день – сухое и ветреное лето
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru