Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 32 33 34 35 36 97
RU артём #21.03.2009 00:17  @AGRESSOR#21.03.2009 00:01
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> А мне вот дуэльные замковые пистолеты нравятся... %)

Я ж и говорю - сколько людей, столько мнений. :)
 
RU артём #21.03.2009 00:20  @AGRESSOR#20.03.2009 23:24
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> Единственное, где РПК-74 его уверенно перекрывает, это точность стрельбы одиночными. Но для этого лучше все же взять снайперскую винтовку. :)

Я бы ещё добавил - и короткими очередями.
 
US AGRESSOR #21.03.2009 00:21  @Meskiukas#21.03.2009 00:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Только меня инструктором возьми. И механцом будешь почти сразу. Но каюсь много нового можешь о себе узнать. Не сдержан, горяч, есть такой недостаток. Хотя самые тупые узбеки учились после третьего урока.

Только предупреждаю, рукоприкладство по отношению ко мне - это несколько сложнее, чем к тупым узбекам. :P
 
RU Meskiukas #21.03.2009 00:23  @AGRESSOR#21.03.2009 00:21
+
-
edit
 
AGRESSOR> Только предупреждаю, рукоприкладство по отношению ко мне - это несколько сложнее, чем к тупым узбекам. :P
Да-а-а... А я полагал ты умнее!:) И на тебя только материться придется. Ну ладно, учтём... :F
 3.0.73.0.7
RU артём #21.03.2009 00:25  @AGRESSOR#20.03.2009 23:17
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> Т.е. перегрев легкого и несменного к тому же ствола при интенсивной стрельбе - это пустяки? Не стоит обращать внимание на рождающуюся отсюда неэффективность подавления противника огнем? Неудачное смещение ЦТ назад из-за чисто автоматной компановки, незначительное превышение эффективной дальности стрельбы? Невозможность использования большой емкости магазинов без риска заклинивания?
Я ведь не утвержда, что РПК идеал.
Однако применение его в некоторых ситуациях вполне вижу. именно как штурмовую винтовку с утяжелённым стволом.
на мой взгляд, имело смысл потратится на улучшение ствола, установку отсечики длинны очереди, улучшение кучности и прицельных приспособлений, создание надёжных магазинов.
 
RU Meskiukas #21.03.2009 00:34  @артём#21.03.2009 00:25
+
-
edit
 
артём> на мой взгляд, имело смысл потратится на улучшение ствола, установку отсечики длинны очереди, улучшение кучности и прицельных приспособлений, создание надёжных магазинов.
На счёт ствола согласен,что-то Печенеговское, магазины я так понимаю барабанные? Хотя и двухрядные уже есть, на 90 патронов. На счет кучности это к боеприпасникам. Хотя такую вещь слышал, да раньше приводил её. Что такое рассеивание в габаритах фигуры благо. Что то да зацепит. А отсечка, так это благоглупость. После небольшого опыта настрела и одиночные отсекают люди.
 3.0.73.0.7
DE kirill111 #21.03.2009 02:16  @AGRESSOR#21.03.2009 00:21
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Только предупреждаю, рукоприкладство по отношению ко мне - это несколько сложнее, чем к тупым узбекам. :P

ты будешь далеко и метко плеваться?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
US AGRESSOR #21.03.2009 03:46  @артём#21.03.2009 00:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
артём> Я ведь не утвержда, что РПК идеал.

И то хорошо.

артём> Однако применение его в некоторых ситуациях вполне вижу. именно как штурмовую винтовку с утяжелённым стволом.

Так у него нет утяжеленного ствола, если начистоту. Декларируемое утяжеление микроскопично и не решает задачи гашения тепловыделения и обеспечения кучности. Он удлиненный и все. Пара длинных на полный рожок - и ствол провиснет, как бельевая веревка после дождя. Даже такой элементарщины, как оребрение ствола - и то сделано на РПК-74 не было.

Да и вообще, планировать сейчас штурмовую винтовку с нормальным по длине стволом (т.е. не меньше 500 мм) можно только в булпап компоновке. Как я уже говорил, задача решается максимальным облегчением ствольной коробки композитами и легкими сплавами, прорезанием отверстий для облегчения, а передок оружия утяжеляется более толстым стволом с более развитым и более тяжелым ДТК, сошками, утяжеляющими пластинами в цевье, а то и интегрированным подствольником (хоть и не люблю я их до икоты). Получается что-то в этом роде Современное стрелковое оружие мира - A-91M . Только этот А-91М, опять же, имеет недостаточную длину ствола, но, в целом, отвечает моим представлениям о перспективном автомате.

артём> на мой взгляд, имело смысл потратится на улучшение ствола, установку отсечики длинны очереди, улучшение кучности и прицельных приспособлений, создание надёжных магазинов.

Это уже не пулемет, а незнамо що получается. Задача пулемета - создавать максимальную плотность огня, подавлять противника.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И кстати, радикально магазины проблему с надежностью не решат. Ни 60-зарядный 4-рядный, ни 90, ни 75... Лента нужна. А в идеале, комбинированный узел питания, как у "Миними", с возможностью подсоединения магазина и работе даже при откинутой крышке лентопротяжного механизма - чтобы пулеметчик не оставался беззащитным, пока переснаряжается. Для такой цели можно было бы создать короткий магазин патронов на 20.
 
RU Meskiukas #21.03.2009 10:12  @kirill111#21.03.2009 02:16
+
-
edit
 
kirill111> ты будешь далеко и метко плеваться?
Объясняю, что в армии матом не ругаются, а матом разговаривают...
 3.0.73.0.7
RU артём #21.03.2009 11:47  @AGRESSOR#21.03.2009 03:46
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> Это уже не пулемет, а незнамо що получается. Задача пулемета - создавать максимальную плотность огня, подавлять противника.

Так и говорю, если убрать "пулемёт" и заменить на "штурмовая винтовка с тяжелым стволом", то будет толк.
 
RU артём #21.03.2009 11:50  @Meskiukas#21.03.2009 00:34
+
-
edit
 

артём

опытный

Meskiukas> На счёт ствола согласен,что-то Печенеговское, магазины я так понимаю барабанные? Хотя и двухрядные уже есть, на 90 патронов. На счет кучности это к боеприпасникам. Хотя такую вещь слышал, да раньше приводил её. Что такое рассеивание в габаритах фигуры благо. Что то да зацепит. А отсечка, так это благоглупость. После небольшого опыта настрела и одиночные отсекают люди.

С опытом, можно да же знать сколько патронов в магазине осталось. :)

Однако, отсечка очень полезная опция.
 
RU артём #21.03.2009 11:56  @AGRESSOR#21.03.2009 03:50
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> И кстати, радикально магазины проблему с надежностью не решат. Ни 60-зарядный 4-рядный, ни 90, ни 75... Лента нужна. А в идеале, комбинированный узел питания, как у "Миними", с возможностью подсоединения магазина и работе даже при откинутой крышке лентопротяжного механизма - чтобы пулеметчик не оставался беззащитным, пока переснаряжается. Для такой цели можно было бы создать короткий магазин патронов на 20.

Лента нужна когда требуется ведение непрерывного огня.
Я бы, для РПК, поставил задачу ведение прицельного огня, короткими очередями, на дальность предельную для автоматов или чуть больше. Т.е. задачу похожую на задачу СВД, но решаемую с помощью единого патрона.

Комбинированное питание это не плохо. Однако подобный узел утяжеляет и усложняет механизм.
Миними, совсем не лёгок. его модернизации на уменьшение массы, на мой взгляд, довольно спорны. Правда его плюс в едином патроне.
 
RU Meskiukas #21.03.2009 11:57  @артём#21.03.2009 11:50
+
-
edit
 
артём> Однако, отсечка очень полезная опция.

Тема! Ну для автомата может и да... Но пулемёту, как зайцу стоп-сигнал %)
 3.0.73.0.7
RU артём #21.03.2009 12:05  @Meskiukas#21.03.2009 11:57
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Однако, отсечка очень полезная опция.
Meskiukas> Тема! Ну для автомата может и да... Но пулемёту, как зайцу стоп-сигнал %)

Вот елки палки. Говорю же, не надо вести разговор об РПК как о пулемёте. В этом качествен он не силён. Можно назвать его АКМ с утяжелённым и удлиненным стволом. просто нужно оружие, способное на предельной дальности (для автоматного огня) поразить цель одной короткой очередью. при этом не использующеее специальный патрон.
 
RU Dem_anywhere #21.03.2009 13:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Полл> А вот у РПК ниши НЕТ.
Узко смотришь. Если его таскать на себе надо - то он в самом деле не очень. А вот например на блок-посту или где подобном - почему бы даже все АК-74 им не заменить? Разумеется не как замену наличия нормального пулемёта.

AGRESSOR> Кстати, если уж охота иметь легкий ручник, то почему бы не вернуть старый добрый РПД-44?
Потому что нафиг ещё один вид патрона.
AGRESSOR> Пофиг, что "Абрамс" можно забить одним подрывом, каким-то паршивым мешком тола, выплавленного из неразорвавшихся снарядов - на "Базе" это ересь, ни-ни без ПТРК или Т-90.
Мешок тола хорош, только вот доставить его на требуемое расстояние очень сложно. Разве что Абрамс сам приедет. Вот и приходится придумывать железяки для доставки.
AGRESSOR> Поэтому сходу предлагаю сделать РСЗО "Смерч" основным оружием МСО в отсутствии танков
Смерч на расстояние видимости невооружённым глазом стрелять не умеет - слишком близко ему. Так что не подходит :)
AGRESSOR> И кстати, радикально магазины проблему с надежностью не решат. Ни 60-зарядный 4-рядный, ни 90, ни 75... Лента нужна.
А почему именно лента? Проблема больших магазинов в том, что они двигают всю массу патронов сразу, а она в начале и в конце на два порядка отличается. А лента большей частью спокойно в коробке лежит, а механизм тянет только короткий кусочек (а если всю ленту бросить свободно висеть - пулемёт точно так же не вытянет)
Так почему не сделать совместимый с обычным "супермагазин"? Разумеется механизм в нём потребуется посложней пружины - но не сложнее дойного питания в пулемёте. И снаряжать его придётся на заводе - но и рассыпную ленту не вручную набивают.
А для стационарного расположения (на технике) - хоть с электромотором :)
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Dem_anywhere> Узко смотришь. Если его таскать на себе надо - то он в самом деле не очень. А вот например на блок-посту или где подобном - почему бы даже все АК-74 им не заменить? Разумеется не как замену наличия нормального пулемёта.
На блоках все оружие четко делится на два класса: то, что стоит на станках и капонирах, и то, что таскают с собой постоянно. Уважаемые представители первого класса - АГС, НСВ, БТР.
Второй класс должен быть как можно более компактным и легким, с хорошей огневой мощью в ближнем бою. Уважают - АКМС с барабаном от РПК. Вы хотели РПК? :)

Dem_anywhere> Потому что нафиг ещё один вид патрона.
В смысле - "еще один вид патронов"? Вот к примеру у нас отделение мотострелков на БТРе. Будем считать, сколько у них видов боеприпасов:
14,5 для КПВТ.
7,62х54R "валовые" скорее всего просто бронебойные - для ПКТ.
7,62х54R "снайперские" для СВД.
7,62х54R "валовые" но как правило бронебойно-трассирующие зажигательные у пулеметчика с ПКМ или "Печенегом". Это все - три разных типа патронов. ;)
5,45 бронебойные для АК.
5,45 бронебойно-трассирующие для целеуказания из АК.
9 для пистолетов.
Это мы не считаем гранатометные выстрелы, включая подствольные, и ручные гранаты. По хорошему еще должны быть "дымы" и сигнально-осветительные ракеты.
7 типов патронов в одном отделении. И?
А если командир отделения оснащен "бесшумкой", то и все 8 (восемь) типов патронов в одном отделении.
А во взводе у нас запросто может нарисоваться и АГС, и НСВ, и ВСН.
И?
Ни в Афгане, ни в Чечне - на нехватку патронов войска не жаловались, никого в бой не отправляли с одним рожком на двоих.
В общем, сейчас не Первая или Вторая Мировая, смысла экономить на типах патронов не вижу.

Dem_anywhere> Смерч на расстояние видимости невооружённым глазом стрелять не умеет - слишком близко ему. Так что не подходит :)
Угу. А если еще вспомнить про время реакции и живучесть... :)

Dem_anywhere> Так почему не сделать совместимый с обычным "супермагазин"? ...А для стационарного расположения (на технике) - хоть с электромотором :)
Бункер, вот как эта штука называется - Варбан про них в своей теме "Вопрос Варбану" очень подробно рассказывал. Мне понравилась. :)

Народ, вы меня конечно извините, но как последняя страница относиться к броне и танкам? %)
 
US AGRESSOR #21.03.2009 17:39  @Полл#21.03.2009 14:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Угу. А если еще вспомнить про время реакции и живучесть... :)

Ничего, заварим направляющие на нулевом угле возвышения, прямая электроцепь воспламенения и наводка по спиленным с АК мушке и целику - все будет ОК. Брони можно еще навесить. Будет толк, точно говорю. ;)

Полл> Народ, вы меня конечно извините, но как последняя страница относиться к броне и танкам? %)

Паша, ну тебе чо, больше всех надо? Дай людям пофлудить!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem_anywhere> Потому что нафиг ещё один вид патрона.

Очень странно. Почему это солдата должны волновать проблемы производства? Если тебе производство скажет, мол, сильно сложно делать патроны 5,45 и 7,62, воюйте с одним 9х18 - тоже проявишь "понимание"?

Хорошая армия стоит денег.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл>> Народ, вы меня конечно извините, но как последняя страница относиться к броне и танкам? %)
AGRESSOR> Паша, ну тебе чо, больше всех надо? Дай людям пофлудить!
а можно это отсоединить от исходной темы?
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> а можно это отсоединить от исходной темы?

Это не ко мне. Я, судя по всему, для "Авиабазы" предпочтительнее не как модератор, а как флудер. :F
 
RU Meskiukas #21.03.2009 19:13  @артём#21.03.2009 12:05
+
-
edit
 
артём> просто нужно оружие, способное на предельной дальности (для автоматного огня) поразить цель одной короткой очередью.
А чем автомат плох? Хотя скорость -то на много подрастает. Есть смысл. Но не пройдёт фиников. Зарубят.
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 
Dem_anywhere> рассыпную ленту не вручную набивают.
А как? Машинка Ракова далеко не всегда есть в каждой роте. Не говоря про взвод. И вот так тупо и с матами вручную и никак иначе!
 3.0.73.0.7
US AGRESSOR #21.03.2009 19:21  @артём#21.03.2009 11:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
артём> Однако, отсечка очень полезная опция.

Для салаг и прочих дилетантов - несомненно. Для более менее опытного стрелка отсечь короткую на 2-3 не представляет никаких сложностей.

Упражнение из шести патронов - дать три отсечки по два - знакомо?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа лентяи уважаемые модераторы, грохните тему, пжлста-живо! И заведите новую тему про БМП - и мы продолжим обсуждать там пулеметы. :F
 
1 32 33 34 35 36 97

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru