Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия

1 4 5 6 7 8 39
US AGRESSOR #10.04.2009 04:46  @Meskiukas#09.04.2009 23:07
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Кем подтвержедённые? Милый MIKLE я служил и воевал реально воевал в Афганистане. И в эту брехню ни за что не поверю. Хотя в горах высоко,то может быть. Воздух то разреженный. Да такие вещи были.

Да ради рекламы бенчреста чего не подтвердить? Случайное попадание, из 50-го калибра, в идеальных условиях, с замерами и расчетами в течение получаса. Какого-нибудь часового на посту сняли, раз тот давал время себя "обмерить".

Интересно другое: сколько на такие попадания приходится промахов? Об этом, правда, не рассказывают что-то... %)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ясен пенб что снайперу после залпа дивизиона РСЗО при наступлении полка деоать нечего. у него ДРУГИЕ задачи.

А ты понимаешь, что эти "другие задачи", как правило, являются задачами исключительной важности. И при их выполнении снайпер рисковать, ведя дурацкую пальбу с 1-1,5 миль (да хоть и километров) не будет. Его задача как раз сделать исключительно точный выстрел - с гарантией.

И работать он при этих самых "других задачах", соответственно, будет накоротке :lol: метров с 600-800. Я уже писал, что с такой дистанции стрелять уже достаточно безопасно - прикрыть зону с таким радиусом чрезвычайно сложно. Найти лежку и путь отхода - запросто. Так что снайперу все карты в руки.

Кстати говоря, чем ты ближе к объекту, тем более проще найти лежку, на больших расстояниях круг поиска увеличивается и найти лежку становится сложнее. Это я по собственному опыту наблюдения говорю.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
RU Полл #10.04.2009 08:03  @Алекс1980#09.04.2009 14:37
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Алекс1980> Извините что вклиниваюсь, а как обстоит с нахождением на дистанции в 100 м от себя наблюдателя в зеленке, если он будет замаскирован.... в армиях с нормально экипированными солдатами? США,Израиль. Ик, тепловизоры чтото меняют?
Во Вьетнаме был один случай, когда американские танкисты смогли обнаружить в зеленке в 200 метрах от себя ночью батальон Вьетконга и накрыть его шрапнелью.
В Югославии были случаи, когда снайперы Коалиции обнаруживали и подстреливали минеров Югославов, когда те ночью старались минировать дороги.
Но про эффективное обнаружение в зеленке пехотными тепловизорами - не слышал.

+
-
edit

MIKLE

старожил

AGRESSOR> А ты понимаешь, что эти "другие задачи", как правило, являются задачами исключительной важности. И при их выполнении снайпер рисковать, ведя дурацкую пальбу с 1-1,5 миль (да хоть и километров) не будет. Его задача как раз сделать исключительно точный выстрел - с гарантией.

учим матчасть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
...сказал он важно и постучал по обложке рекламного буклета.
:)

+
-
edit

MIKLE

старожил

AGRESSOR> А ты понимаешь, что эти "другие задачи", как правило, являются задачами исключительной важности. И при их выполнении снайпер рисковать, ведя дурацкую пальбу с 1-1,5 миль (да хоть и километров) не будет. Его задача как раз сделать исключительно точный выстрел - с гарантией.

учим матчасть...

AGRESSOR>И работать он при этих самых "других задачах", соответственно, будет накоротке :lol: метров с 600-800. Я уже писал, что с такой дистанции стрелять уже достаточно безопасно - прикрыть зону с таким радиусом чрезвычайно сложно.

сегодня-почти элементарено. и главное-уёти живым после выстрела с такой дистанции при условии охраны объекта-нереально. если обект нормальный.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit

MIKLE> сегодня-почти элементарено. и главное-уёти живым после выстрела с такой дистанции при условии охраны объекта-нереально. если обект нормальный.

Милый MIKLE это только кажется, что прикрыть объект элементарно. Не надо путать глуповатые Голливудские агитки с реальной жизнью. В ней всё по другому. Очень и очень. И потому то уйти можно именно с тех дистанций, которые указал Иван. Он реально работал. Хотя да, забыл: "Практика-критерий истины", злостное измышление сапогов. :F
 3.0.83.0.8
+
-
edit

MIKLE

старожил

Meskiukas> Милый MIKLE это только кажется, что прикрыть объект элементарно. Не надо путать глуповатые Голливудские агитки с реальной жизнью. В ней всё по другому. Очень и очень. И потому то уйти можно именно с тех дистанций, которые указал Иван.

от кого уйти? о проффи? или от стройбата РА? проффи возмут живьём ещё при попытке выйти на 600м.

Meskiukas>Он реально работал. Хотя да, забыл: "Практика-критерий истины", злостное измышление сапогов. :F

практика она разная бывает. подметание плаца ломом-тоже практика.

а реальная практиика-цитаты выше. 2800 в поясную. от нечего делать.
+
-
edit

MIKLE

старожил

Полл> ...сказал он важно и постучал по обложке рекламного буклета.
Полл> :)

зачёт по нсд готов сдавать?
+
-
edit

MIKLE> практика она разная бывает. подметание плаца ломом-тоже практика.
Практика, практика. От розовых слюней вылечивает моментом.
MIKLE> а реальная практиика-цитаты выше. 2800 в поясную. от нечего делать.
Реальная практика чего? Напрасного сжигания патронов и набивания синяков? Ну да, там с статейке ребята привезли стволы, бережно и аккуратно расставили их по станкам. А потом началось действо. Вот именно от нечего делать. А если выходить на позицию, да по грязи под обстрелом? Так что статейку можно использовать и не по прямому назначению. :)
 3.0.83.0.8
+
-
edit

MIKLE

старожил

Meskiukas> Реальная практика чего?

читайте первоисточники.

зы емнис даже руководясчие документы в РА предписывают бережное обрпасчение с оружием а не мке=ание его в грязь по поводу и ьез..

впрочем ладно.. этотт подход про макание в гряз уже в печноках сидит... гравитцо нырять-ныряйте.

+
-
edit

Meskiukas>> Реальная практика чего?
MIKLE> читайте первоисточники.

Милый MIKLE ну я давно вышел из того возраста, чтобы читать мурзилки, Bummi и прочие Trommel,и. Прибейте на ржавый гвоздь в отхожем месте. Там место подобной литературе. Хотя интересная статья. Но к реальной работе на поле боя отношения имеет не больше, чем вышеприведённые детские периодические издания.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

MIKLE

старожил

Meskiukas> Милый MIKLE ну я давно вышел из того возраста, чтобы читать мурзилки, Bummi и прочие Trommel,и. Прибейте на ржавый гвоздь в отхожем месте. Там место подобной литературе. Хотя интересная статья. Но к реальной работе на поле боя отношения имеет не больше, чем вышеприведённые детские периодические издания.

я згаю что свд можно "даже не чистить" и стреляь пулемётными бронебойно-зажигательными, а также папторнами выпуска до вмв. отличная снайперка. так держать.

тфу.
+
-
edit

MIKLE> я згаю что свд можно "даже не чистить" и стреляь пулемётными бронебойно-зажигательными, а также папторнами выпуска до вмв. отличная снайперка. так держать.
Не плохая. И только. И лучше есть. Те же упомянутые в статье крупнокалиберные винтовки. Думаю и наши 9 мм доведут до ума приличную винтовку. А то что из винтовки стреляют разными патронами, так это от бедности. А самое главное от отсутствия времени да и патронов.
MIKLE> тфу.
Ага! И я про тоже!
 3.0.83.0.8
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Все, я завязываю. Торжественно обещаю больше на околострелковые "снайперские" сказки внимания не обращать. Чего и другим желаю.

Надоело.
+
-
edit

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Все, я завязываю. Торжественно обещаю больше на околострелковые "снайперские" сказки внимания не обращать. Чего и другим желаю.
AGRESSOR> Надоело.

на постредушки то съезди, не жмись :)...
US AGRESSOR #10.04.2009 22:52  @Полл#10.04.2009 08:03
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алекс1980>> Извините что вклиниваюсь, а как обстоит с нахождением на дистанции в 100 м от себя наблюдателя в зеленке, если он будет замаскирован.... в армиях с нормально экипированными солдатами? США,Израиль. Ик, тепловизоры чтото меняют?

Дело не в экипировке, совсем не в ней. Дело в голове. Есть просто в жизни вещи, от которых нельзя защититься. Даже от сосульки с крыши защититься можно, а от снайпера или разведчика-наблюдателя - нельзя. Если он хорошо обучен, знает и любит свое дело, знает куда идет, то всегда найдет способ выйти на лежку и остаться незамеченным. Практически всегда.

Другое дело, что есть определенные меры, которые могут в значительной мере усложнить ему и упростить вам жизнь. Это и контрнаблюдение за угрожающими участками (иногда и умные прокалывались на маскировке), патрулирование с собаками, применение технических средств (от сигнальных и противопехотных мин, до зарываемых в грунт вибракустических датчиков и переносных полевых РЛС, в перспективе и массовое распространение лазерных локационных станций). Если грамотно создать зоны контроля, зоны минирования, оставив для своих улиточные или змеевидные проходы к базе, то добиться можно многого. Но, надо помнить, что информация об этом может и к врагу в тот или иной момент попасть; и тогда разведчики смогут подойти едва ли не вплотную, обойдя большинство ваших "секретов" и хитростей.

Если, конечно, сама база (объект) не находится в таком неудачном месте, что разглядывать ее можно издали, с кучи удобных позиций. По мере увеличения радиуса, с которого можно вести наблюдение или снайперскую стрельбу, как я уже писал выше, сложности по противодействию растут в прогрессии (радиус вшестеро короче длины окружности, вот и считаем, какой район надо прикрывать со 100 метров, а какой с 1000 ;) ).

Тогда как наблюдателю-противнику жизнь не сильно усложняется. Ему ведь не обязательно на утренних разводах солдат считать - возможно, всего лишь подметить, сколько и какой техники вышло, какие грузы прибывают, какова общая активность и т.д. и т.п.

Полл> Но про эффективное обнаружение в зеленке пехотными тепловизорами - не слышал.

Это просто невозможно. Сама листва не пропускает излучение, а поглощает его. Особенно, если лес сырой. Будь объект достаточно крупным (допустим, бронетехника), кое-какие отдельные пропуски могли бы быть. Может, даже достаточные для регистрации на матрице тепловизора. Но не люди. Листвы достаточно много, чтобы через ее промежутки проходило излучение от таких мелких объектов.
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> я згаю что свд можно "даже не чистить" и стреляь пулемётными бронебойно-зажигательными, а также папторнами выпуска до вмв. отличная снайперка. так держать.
Meskiukas> Не плохая. И только. И лучше есть. Те же упомянутые в статье крупнокалиберные винтовки. Думаю и наши 9 мм доведут до ума приличную винтовку.

9мм НЕ снайперский патрон... как гаубица-не ПТП. если такие жлементарные весчи приходится расказывать по сто раз...

Meskiukas>А то что из винтовки стреляют разными патронами, так это от бедности. А самое главное от отсутствия времени да и патронов.

это не от бедности, а от отсутвия мозгов. "прямой выстрел, можно не чистить"...

нсд-ю для начала выучилиб.. там можно думать былоб.. но ведь не царское это дело....
Это сообщение редактировалось 10.04.2009 в 23:07
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> на постредушки то съезди, не жмись :)...

Как только, так сразу. У меня пока в зоне досягаемости ближайшая Пенсильвания, где прямо за границей штата есть тир, где можно пострелять без Firearms ID (которого у меня нет пока). Как-нибудь, возможно, скатаюсь. Но это пистолетно-ружейные тиры. О тирах бенчрестеров в округе я не знаю.

И что это изменит-то? Если я прогоню толстопузого бенчрестера, приехавшего в трейлере с холодильником, с мягкой кроваткой, женой и любимым песиком пострелять на теплом и уютном коврике - в хороший маршбросочек по говну и бездорожью, а потом выведу на неприготовленную, незнакомую позицию, под хороший порывистый ветерок - стрелять по подвижной мишени (хотя бы идущий между домами человек) с пары миль... Ну, ты понял.
+
-
edit

MIKLE

старожил

AGRESSOR> И что это изменит-то? Если я прогоню толстопузого бенчрестера, приехавшего в трейлере с холодильником, с мягкой кроваткой, женой и любимым песиком пострелять на теплом и уютном коврике -

а всели толстопузые дядки за 50? или может есть вполне нормароьного виду дядки? ась?
а ктото-даже с армейским прошлым... не бывает такого?
аподготовитьь стрелов в армии или для армии религия запресчает?

AGRESSOR>в хороший маршбросочек по говну и бездорожью,

а чтоб стрелять на 300 метровэто не мешает?
или говныф самоель? лишбы поуши в говнах?
или от хотбы винтовка развалится?

AGRESSOR>а потом выведу на неприготовленную, незнакомую позицию,

ага, иди туда не знаю куда, пла нет,карты нет, никто ничо не знает. стой раз два, цельс пли.

знакомый почерк...

AGRESSOR>под хороший порывистый ветерок -

см цитаты выше. стреляли и в порывистый. главное опыт, и не из пм чтоб стрелять.

AGRESSOR>стрелять по подвижной мишени (хотя бы идущий между домами человек) с пары миль...

которую соверщенно невозможно подловить в покое? или учесть движение выносом* или цель рваным зишзагом 24/7 передвигается? а соседняя?

AGRESSOR>Ну, ты понял.

дада.. этого неможет быть потому что неможеть быть никогда...
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> 9мм НЕ снайперский патрон...

А 10.4 мм? А 12.7 мм? Как калибр может определять "снайперскость" или "неснайперскость"?
+
-
edit

MIKLE> 9мм НЕ снайперский патрон... как гаубица-не ПТП. если такие жлементарные весчи приходится расказывать по сто раз...
Это про какой-такой не снайперский? Расскажите. А то разные мурзилки типа Мастер-ружья про 9х64 вещают. Да и так уже не мало проскочило информации. Да и работают реально. Над такой винтовкой.

MIKLE> это не от бедности, а от отсутвия мозгов. "прямой выстрел, можно не чистить"...
Милый MIKLE ну зачем так то? Вас бы на Кавказ хоть бы на недельку, а лучше на полгода. И снайпера научились бы работать и гранатомётчики. И не спать суток трое, а потом проверить СВД. И в случае чего по каске танковым пальцем, гильзу Д-30 не надо варварская вещь.
MIKLE> нсд-ю для начала выучилиб.. там можно думать былоб.. но ведь не царское это дело....
Ну что же прошли те годы. Когда надо было назубок учить. А сейчас и так голова немного варит. А в сумку надо не только закуску совать. Там место для БУСВ, ПСТ, НСД и карты.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> 9мм НЕ снайперский патрон...
AGRESSOR> А 10.4 мм? А 12.7 мм? Как калибр может определять "снайперскость" или "неснайперскость"?

реч о конкретном 9мм рф-овском патроне.

и именно оппонетны рассматривабют его БОЛЬШОЙ калибр как принадлежность к крупнокалиьерным СНАЙПЕРСКИМ патроноам.

Бармица-Н2 - 2013 г. [MIKLE#08.04.09 15:03]
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> нсд-ю для начала выучилиб.. там можно думать былоб.. но ведь не царское это дело....
Meskiukas> Ну что же прошли те годы. Когда надо было назубок учить. А сейчас и так голова немного варит. А в сумку надо не только закуску совать. Там место для БУСВ, ПСТ, НСД и карты.

всё прошло. мимо...
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> И что это изменит-то? Если я прогоню толстопузого бенчрестера, приехавшего в трейлере с холодильником, с мягкой кроваткой, женой и любимым песиком пострелять на теплом и уютном коврике -
MIKLE> а всели толстопузые дядки за 50? или может есть вполне нормароьного виду дядки? ась?
MIKLE> а ктото-даже с армейским прошлым... не бывает такого?
MIKLE> аподготовитьь стрелов в армии или для армии религия запресчает?
AGRESSOR>>в хороший маршбросочек по говну и бездорожью,
MIKLE> а чтоб стрелять на 300 метровэто не мешает?
MIKLE> или говныф самоель? лишбы поуши в говнах?
MIKLE> или от хотбы винтовка развалится?
AGRESSOR>>а потом выведу на неприготовленную, незнакомую позицию,
MIKLE> ага, иди туда не знаю куда, пла нет,карты нет, никто ничо не знает. стой раз два, цельс пли.
MIKLE> знакомый почерк...
AGRESSOR>>под хороший порывистый ветерок -
MIKLE> см цитаты выше. стреляли и в порывистый. главное опыт, и не из пм чтоб стрелять.
AGRESSOR>>стрелять по подвижной мишени (хотя бы идущий между домами человек) с пары миль...
MIKLE> которую соверщенно невозможно подловить в покое? или учесть движение выносом* или цель рваным зишзагом 24/7 передвигается? а соседняя?
AGRESSOR>>Ну, ты понял.
MIKLE> дада.. этого неможет быть потому что неможеть быть никогда...

Да успокойся, успокойся. Ты прав, я нет. Закончили.
1 4 5 6 7 8 39

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru