[image]

Космический флуд

Сюда сбрасывается флуд из всех топиков Космического
 
1 7 8 9 10 11 25
RU Anika #03.12.2011 14:57  @Владимир Малюх#03.12.2011 14:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.М.> Да ну? А я как-то всю жизнь считал, что он урожденный грузин :p
По Мандельштаму: "Что ни казнь у него - то малина. И широкая грудь осетина" ;)
В.М.> и до конца жизни даже говорил по-русски с заметнымгрузинским акцентом...
Ну, говорил и говорил. Русский - это не национальность, это мировоззрение :D
   
RU Владимир Малюх #03.12.2011 15:01  @Anika#03.12.2011 14:57
+
+1
-
edit
 
В.М.>> и до конца жизни даже говорил по-русски с заметнымгрузинским акцентом...
Anika> Ну, говорил и говорил. Русский - это не национальность, это мировоззрение :D

Ну все, договорились, русский -не национальность, ага. Что общего в мировоззрении, скажем, у русского актера Олега Янковского и русского забулдыги и подворотнего алкаша Васи Пупкина?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Памятливый45 #03.12.2011 15:20  @Владимир Малюх#03.12.2011 14:20
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Либо ВЫ подтверждаете заслуженную роль именно советских ученых в создании лазера,
В.М.> Да, их роль там заслуженная, но не единственная, как считают горе-патриоты вроде вас.

Вообщето раздел посвящен Фобосу-Грунту.
Для его реинкарнации Памятливый45 предложил использовать известный ему с советских времен способ, для которого нужен лазер со способностью моделировать мощность излучения в широком диапазоне частот. Я не сказал в каком диапазоне должен работать лазер, на каком физическом принципе он должен строиться.
Кроме декларации цели, которая не имеет ни секретности, ни патентной защиты, работа, как я полагаю, была подкреплена оригинальной документацие, разработкой оборудования и серией экспериментов.
Поэтому владельцы действующих заатмосферных лазеров без информации от разработчика метода не смогут реализовать перезагрузку программного обеспечения Фобос-Грунта.
Концы от этого способа, если они еще не умерли от старости и безденежья, пока в моих руках.
И вот приходит участник Форума и давай гнуть антирусскую пропаганду оскорблять "горе-патриотом".

Памятливый45>>русского -радио,
В.М.> Ну-ну.. Россия - родина слонов, знакомо.

Ну назови другого ученого предьявившего публике радиосязь до Попова. Что - кишка тонка , ерничать надо.


Памятливый45>>советских в патентованиии изобретения атомной бомбы...
В.М.> Еще бы не стали в РДС-1 повторять консрукцияю "Толстяка"

Тебе же сказали , что советские ученые Маслов и Шпинель в 40-м году подали заявку на атомную бомбу. Патентное ведомство долго разбиралось и только в 46 году выдало свидетельство на изобретение. Не нравится , сообщи про первый американский патент на атомную бомбу. А то пиздеж про повторение конструкции я конечно не могу проверить поскольку не имею допуска ни к соетским , ни к американским секретам.

В.М.> Не они создатели ни первого квантового генератора (мкроволнового) - это как раз Таунс, Прохоров и Басов - чуть позже, независимо от него. И не они создали превый оптический квантовый генератор, это сделал Мейнман.

Где я сказал, что для перезагрузки ФГ нужен лазер именн в оптическом диапазоне.
В отношении участия в создании лазера, я всё таки думаю, что Нобелевский комитет сделал то, что он сделал. Поверьте таких пиздунов проо первенство НАТОвского Таунса в Швецию было послано много, но решение (даю по алфавиту, чтобы не оскорблял еще и в антисемитизме): Басов, Прохоров, Таунс.



В.М.> В.М.>> Вы будете оспаривать факт, что Лазарь - библейское имя?
Памятливый45>> А Лазоренко, что по Вашему мифический персонаж?
В.М.> А это тут при чем?
Уважаемый В.М.!
Это имеет такое же отношение к теме Фобос-Грунта как и ваши антисоветская и антирусская, а после последнего выпада, и антиукраинская пропаганда.

В.М.> В.М.>> ..Бабло как раз потрачено, достаточно бездарно..
В.М.> Речь о Фобос-Грунте. Совершенно бездарная эпопея.

Но это эпопея Федерации, а не СССР.


Памятливый45>> В СССР бабло тратилось ... на доставку луного грунта.
В.М.> Да? А не потрудитесь ли вспомнить с какой попытки просто в Луну попали? Куда ушли эти девять (!!!) пусков?
Чтобы знать про количество неудачных запусков, зайдите на антискептик, там в приложении Вы найдете много удивительного для секбя, но уж конечно не будите дезинформированы о только девятии неудачных пусках к Луне.

В.М.> Куда потратились деньги на Луну-15, которая первой должна была привезти грунт?

УКважаемый В.М.!
деньги потратились на серию Е-8. Все ли аппараты долетели до Луны ?

Все!!!
У всех ли работала радиосвязь?
У всех до самого момента прилунения.
Я же не спрашиваю Вас куда потраили деньги на А-13. Всякое бывает.


В.М.> Кому были интересны жалкие 100 грамм грунта с одного места, привезенные Луной-16, когда американцы притащили к этому времени уже десятки килограмм различных образцов?


Вот тут самая главная проблема ФГ.
Русские захотели притащить грунт Фобоса раньше американцев.
Вот им и "забыли вынуть отвертку перед пуском" (с)
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> Ладно, офтоп так офтоп, готов к штрафам.
Anika> Но по мне - так Иосиф Виссарионович был более русский, чем ты или я... ;)

за таких тараканов и штрафовать-то грешно...
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Kuznets> за таких тараканов и штрафовать-то грешно...

Ну замените национальность на "великодержавный шовинист" :)
   15.0.874.12115.0.874.121
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Владимир Малюх #03.12.2011 15:53  @Памятливый45#03.12.2011 15:20
+
-
edit
 
Памятливый45> Вообщето раздел посвящен Фобосу-Грунту.
Памятливый45> Для его реинкарнации Памятливый45 предложил использовать известный ему с советских времен способ, для которого нужен лазер со способностью моделировать мощность излучения в широком диапазоне частот.

Глупость предложили - нечем там уже управлять, прибор помер. И незачем - окно для полета к Марсу ушло. Так что ваше предложение -мертвому припарки.

PS: И именно вы начали ныть про "русское" слово лазер.

Памятливый45> И вот приходит участник Форума и давай гнуть антирусскую пропаганду оскорблять "горе-патриотом".

Не оскорблять, а называть вещи своими именами.

Памятливый45> Ну назови другого ученого предьявившего публике радиосязь до Попова. Что - кишка тонка , ерничать надо.

Ждете, что назову Маркони? Обломитесь. Я назову такого парня как Махлон Лумис, слышали про такого? А про николу Тесла? Если вы про Попова, то он воспроизвел эксперимент англичанина Оливера Лоджа.

В.М.>> Еще бы не стали в РДС-1 повторять консрукцияю "Толстяка"
Памятливый45> Тебе же сказали , что советские ученые Маслов и Шпинель в 40-м году подали заявку на атомную бомбу. Патентное ведомство долго разбиралось и только в 46 году выдало свидетельство на изобретение. Не нравится , сообщи про первый американский патент на атомную бомбу.

Почему обязательно американский-то? Первый патент на атомную бомбу получил венгр Лео Сцилард еще в 1934 году, работавший на тот момент в Англии, позже перебрался в США. Вообще, до 1939 года про атомные бомбы писали повсюду и в открытую. Вы уж изучите историю вопроса.

Памятливый45>А то пиздеж про повторение конструкции я конечно не могу проверить поскольку не имею допуска ни к соетским , ни к американским секретам.

Это давноне секрет. Описание конструкций и Толстяка и РДС-1 уже давным давно опубликованы в открытых источниках.

Памятливый45> В отношении участия в создании лазера, я всё таки думаю, что Нобелевский комитет сделал то, что он сделал. Поверьте таких пиздунов проо первенство НАТОвского Таунса в Швецию было послано много,

Есть доказательства, или хотите чтобы вам влепили за "голословные утверждения"

Памятливый45> Уважаемый В.М.!
Памятливый45> Это имеет такое же отношение к теме Фобос-Грунта как и ваши антисоветская и антирусская, а после последнего выпада, и антиукраинская пропаганда.

Не я начал эту тему а вы. И если в антисоветчине меня еще можно упрекнуть, то никаких антинациональных утверждений в моих сообщениях не было, только сухие факты. Я ничего не могу поделать с фактом того, что Лазарь или Иосиф - не исконно русские имена.

В.М.>> Речь о Фобос-Грунте. Совершенно бездарная эпопея.
Памятливый45> Но это эпопея Федерации, а не СССР.

В СССР тоже много чего бывало, уж не волнуйтесь. Можно эпопею с Н-1, например, вспомнить.

В.М.>> Да? А не потрудитесь ли вспомнить с какой попытки просто в Луну попали? Куда ушли эти девять (!!!) пусков?
Памятливый45> Чтобы знать про количество неудачных запусков, зайдите на антискептик, там в приложении Вы найдете много удивительного для секбя,

Зачем, мне было достаточно почитать книги такого авторитеного человека как Борис Евсеевич Черток, это куда убедительнее.

Памятливый45>но уж конечно не будите дезинформированы о только девятии неудачных пусках к Луне.

Девять попыток было, прежде чем в Луну просто попали. То, что и потом хватало лажи - тоже не секрет.

В.М.>> Куда потратились деньги на Луну-15, которая первой должна была привезти грунт?
Памятливый45> УКважаемый В.М.!
Памятливый45> деньги потратились на серию Е-8. Все ли аппараты долетели до Луны ?
Памятливый45> Все!!!
Памятливый45> У всех ли работала радиосвязь?
Памятливый45> У всех до самого момента прилунения.

Нет, не у весх, именно Луна-15 загнулась из-за потери радиосвязи ДО прилунения и бахнулась просто так. До Луны-15, в июне 1969г. была попытка запуска такой же станции серии Е-8, у которой управление отказало еще на околозменой орбите. Отказом завершился полет и Луны-18, полностью аналогичнойЛуне-15. Первая Луна-24А (тоже Е-8) ушла за бугор вместе с рактой

Памятливый45> Я же не спрашиваю Вас куда потраили деньги на А-13. Всякое бывает.

Бывает,но когда это происходит хронически с аппаратами однйо конторы- начинают "терзать смутные сосмнения"

Памятливый45> Вот тут самая главная проблема ФГ.

Нет, не тут, а в самой организации работы в конторе. Халатность и безответсвенность.
   15.0.874.12115.0.874.121

RU Памятливый45 #03.12.2011 17:17  @Владимир Малюх#03.12.2011 15:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вообщето раздел посвящен Фобосу-Грунту.
Памятливый45>> Для его реинкарнации Памятливый45 предложил использовать известный ему с советских времен способ, для которого нужен лазер со способностью моделировать мощность излучения в широком диапазоне частот.
В.М.> Глупость предложили - нечем там уже управлять, прибор помер. И незачем - окно для полета к Марсу ушло. Так что ваше предложение -мертвому припарки.

А снять показания приборов, чтобы разобраться с происшедшим. А подвести к МКС для внешнего осмотра. Зачем разбираются с авиакатастрофами и происшествиями? Для предотвращения их повторения.

В.М.> В.М.>> Речь о Фобос-Грунте. Совершенно бездарная эпопея.
Памятливый45>> Чтобы знать про количество неудачных запусков, зайдите на антискептик, там в приложении Вы найдете много удивительного для себя,
В.М.> Зачем, мне было достаточно почитать книги такого авторитеного человека как Борис Евсеевич Черток, это куда убедительнее.

Он Вам поведал про то, что сам знал, остальное разрыли антискептики. Настоятельно рекомендую расшиорить границы своего кругозора.
Но и этого хваитает, чтобы на фоне советской методичности видеть авантюрность российского космического агенства, рискнувшего послать один аппарат к Марсу.

Памятливый45>> Вот тут самая главная проблема ФГ.
В.М.> Нет, не тут, а в самой организации работы в конторе. Халатность и безответсвенность.

Конкуренты, особенно американские. Диверсия!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2011 в 20:45
US Сергей-4030 #03.12.2011 19:29  @Памятливый45#03.12.2011 17:17
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Памятливый45> Но и этого хваитает, чтобы на фоне советской методичности видеть авантюрность российского космического агенства, рискнувшего послать один аппарат к Марсу.

Опроверганцы расширяют горизонты! Одобрямс!

ЗЫ Мысль, что в одиночку посылать аппараты рискованно - архиверная! В следующий раз я предлагаю примерно такой состав группировки:

1. Фобос-Грунт-2
2. Корабль дальней радиоразведки - 2 шт.
3. Носитель ядерных ракет дальнего радиуса (на всякий случай, против инопланетян)
4. Носитель космических истребителей ближнего радиуса действия (против злобных америкашек)
5. Пара тактических ядерных космических бомбардировщиков.
6. Корабли снабжения (заправочный корабль, корабль отдыха персонала, корабль энергетического обеспечения, корабль-штаб)

Я думаю, для первого раза сойдет, как вы считаете?
   15.0.874.12115.0.874.121
Fakir: не кормите тролля; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Памятливый45 #05.12.2011 23:27  @Владимир Малюх#03.12.2011 15:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Вдогонку про Россию-родину слонов.
В.М.> Почему обязательно американский-то? Первый патент на атомную бомбу получил венгр Лео Сцилард еще в 1934 году, работавший на тот момент в Англии, позже перебрался в США. Вообще, до 1939 года про атомные бомбы писали повсюду и в открытую.

Есть сведения про патент Великобритании №440023, оформленный 12 марта 1934 года на Адмиралтейство,
цитирую "Удивительным здесь является то, что механизм цепной реакции Сцилард первоначально придумал как теоретическую модель взрывного процесса, а уже потом начал искать вещество, в котором могло бы происходить подобное физическое явление. Причем он осмыслил не только механизм цепной реакции, но и определил для него критическую массу. Тогда он использовал термин «critical thickness» — «критическая толщина», больше которой цепная реакция, однажды начавшись, уже не затухала бы. Как известно, все эти его догадки были подтверждены на тяжелых элементах типа радия, тория и урана. В патенте на цепную реакцию упор делался на бериллий, хотя уран и торий в нем тоже упоминаются."
Цепная реакция деления бериллия -вещь конечно сильная, опираясь на неё и реактор можно делать и "грязную" атомную бомбу, но я же пишу про авторское свидетельство не на механизм цепной реакции, ана устройство, которое использовало цепную реакцию деления урана для взрыва, а ни для чего более.
Как бы перед тем как приводить патенты , надобы книжки почитать про Фоормулу, про основные и зависимые способы, про мировую новизнуи пр.

Вы конечно с Вами подобными в ЦУПЕ заболтали сотрудников, обеспечивающих запуск ФГ.
Последние новости ФГ -плохо , а у меня куча штарафов.
   8.08.0

+
-3
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
Еще одна проблема Curiosity!
марсоход нашел пластиковую микросхему!

Недавно опубликованная фотография куска пластика на Марсе при ближайщем рассмотрении специалистами , оказалось пластиковой микросхемой.
На фото видны проволочки и при сильном увеличении- светодиодная микросхема с выводами.
По заключению специалистов- это часть какого-то электронного устройства с несколькими светодиодами либо микросхемами , выполняющими др. функции.











   10.010.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
A1 123123 #14.10.2012 10:20  @Памятливый45#03.12.2011 15:20
+
-1
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
Памятливый45> Ну назови другого ученого предьявившего публике радиосязь до Попова. Что - кишка тонка , ерничать надо.
?
-Маркони
   10.010.0
US 123123 #14.10.2012 10:23  @Сергей-4030#03.12.2011 19:29
+
-1
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
Корабли снабжения (заправочный корабль, корабль отдыха персонала, корабль энергетического обеспечения, корабль-штаб)
И.Ч.С.Х.> Я думаю, для первого раза сойдет, как вы считаете?

-еще забыл корабль с игровыми столами и с девочками
   10.010.0
+
-2
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
123123> марсоход нашел пластиковую микросхему!
Срез микросхемы серии к 133
   10.010.0
RU Памятливый45 #15.10.2012 13:50  @123123#14.10.2012 10:20
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Ну назови другого ученого предьявившего публике радиосязь до Попова.

123123> -Маркони

Маркони - что?
Маркони - когда?
Маркони - где?
Маркони - на какое расстояние?

Уважаемый Вритмевальса!
Как бы несмотря на то, что здесь в Черной дыре самый Космический флуд.
А может быть и благодаря этому участники дают полные информационные сообщения, а не выкрики с мест.
Я же не просил другого изобретателя, потому что Попов к сожалению не стал оформлять патент на радиосвязь. Маркони - стал.
В СССР Маслов-Шпинель оформили заявку на изобретение, а в США безо всяких заявок провели 6 и 9 августа 45 года два сеанса ... использования советского изобретения.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2012 в 15:24

+
-1
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
123123> Еще одна проблема Curiosity!
123123> марсоход нашел пластиковую микросхему!

НАСА во всех новостях твердит , что это- деталь ровера. Хотя полупрозрачного пластика на нем близко не стояло,
да еще с "импортными" микросхемами. Вообщем- это че-то типа браслета, одевается , например на ру-прости Боже- на конечность и состоит из силовых шин питания -
толстые проволочки по всей длине браслета- из пружинной стали
и собственно микросхем со сетодиодами- обратите внимание на треугольную подложку микросхемы- у нас таких НЕ делают!. Там их мин 4 шт. Какую функцию выполняет это устройство- может знак отличия-(2 КУ
(С)Киндзадза, может какой-то показатель-индикатор..
   10.010.0
RU Commander #17.10.2012 20:58  @Памятливый45#15.10.2012 13:50
+
+1
-
edit
 

Commander

новичок

Памятливый45> Я же не просил другого изобретателя, потому что Попов к сожалению не стал оформлять патент на радиосвязь. Маркони - стал.

ЕМНИП, вопрос был - кто продемонстрировал работающее радио (правильно было - "радиотелеграф", поскольку именно его изобрели Попов и Маркони) ДО Попова?

Попов провел первую публичную демонстрацию на заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) 25 апреля (7 мая) 1895 г.

В протоколе заседания РФХО (см. «Журнал РФХО», 1895, № 8) содержится описание приемника Попова, того самого, с когерером и звонком.
Первое печатное сообщение об изобретении А.С.Попова появилось через пять дней после его доклада в газете «Кронштадтский вестник» от 7 мая 1895 г., а в декабре 1895 г. - статья Попова, опубликованная в январском номере «Журнала РФХО» за 1896 г.

Затем, в 1896 году, последовали демонстрации уже с телеграфным аппаратом, из них первая - на заседании физического отделения РФХО 12 (24) марта 1896 г., в СПб Университете.

А когда и где впервые публично продемонстрировал работу своего прибора Маркони?
Известно, что 2 июня 1896 г. — Маркони подаёт заявку на Британский патент, а 1897 — получает его.
К слову, в других странах (Германии, России, Франции, США) Маркони в выдаче патента было отказано. В США, кстати, был создан интересный прецедент, когда отсутствие у Маркони прав именоваться "отцом беспроволочной телеграфии" было зафиксировано соответствующим судебным определением.
   8.08.0
RU Бывший генералиссимус #20.05.2013 11:15  @Владимир Малюх#03.12.2011 14:20
+
+1
-
edit
 
В.М.> Еще бы не стали в РДС-1 повторять консрукцияю "Толстяка" :)
А конструкция "Толстяка" в РДС-1 повторена была только частично - заимствована только идея имплозии, и размер и устройство плутониевого сердечника с бериллий-полониевым инициатором внутри.
Система взрывчатых линз была перепроектирована, т.к. вместо "Composition A" был использован сплав ТГ-50, а вместо баратола - вообще инертный гель. Который просто служил "проводником" ударной волны. Соответственно, точные размеры линз, оставшиеся неизвестными, стали не нужны, всё равно их бы пришлось переделывать под советские марки взрывчатки.
Вместо "крайтронов" были использованы водородные тиратроны (тогда казалось, что это от бедности, а сейчас выяснено - так точнее), взрыватели на основе explosing wires тоже были в итоге забракованы, но, чем заменены, не скажу - не знаю.
Ну и, наконец, к моменту готовности плутониевого сердечника Курчатов уже знал, что пустотелая версия должна работать лучше, но переделывать было уже нельзя, бомбу по оригинальному "рецепту" сделали из второй партии плутония.
   10.010.0

RU Дм. Журко #04.05.2014 22:01  @Дм. Журко#04.05.2014 14:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

И вдогонку о ценах Феоктистова. 20 млн., надо же.

За одно место в Союзе НАСА выплачивает 70 млн., итого 210 млн. не 20, 70, а не 7. Прогресс обходится в 100 млн. или что-то около того.

Можно, конечно, предположить, что это такой гешефт, "доля малая". Но по благосостоянию отрасли не очевидно. Даже повышения цен требовали и полагают это вкладом в МКС. Роскосмос на госдотации.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Дмитрий В. #21.05.2014 22:22  @Дм. Журко#04.05.2014 22:01
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.Ж.> Роскосмос на госдотации.

Все космические агентства - "на госдотациях" ;)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Дм. Журко #28.05.2014 20:13  @Дмитрий В.#21.05.2014 22:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Д.В.> Все космические агентства - "на госдотациях"

А SpaceX — нет. И Orbital. Тем не менее, выполняют схожие задачи.

Росксомос получил ещё платёж за доставку шести астронавтов на МКС и обратно. Более $76 млн. за одного, около $460 млн. всего.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Дмитрий В. #28.05.2014 20:43  @Дм. Журко#28.05.2014 20:13
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> Все космические агентства - "на госдотациях"
Д.Ж.> А SpaceX — нет. И Orbital.

А это не космические агентства. А фирма Арианспейс получает дотации от ЕКА. И что?

Д.Ж.> Росксомос получил ещё платёж за доставку шести астронавтов на МКС и обратно. Более $76 млн. за одного, около $460 млн. всего.

А Волга впадает в Каспийское море.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Дм. Журко #29.05.2014 01:37  @Дмитрий В.#28.05.2014 20:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Д.В.> А это не космические агентства. А фирма Арианспейс получает дотации от ЕКА. И что?

И что? И, кстати, получала, а не получает. Скоро опять получит на Ariane 6. Вы, замечу, влезли с неуместным и несодержательным замечанием.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Дмитрий В. #29.05.2014 18:52  @Дм. Журко#29.05.2014 01:37
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.Ж.> И что?

Да, так, ничего. Просто почти каждое Ваше утверждение обратно действительности, данной нам, тсзть, в ощущениях.


Д.Ж.> И, кстати, получала, а не получает.

Ну, вот, и опять... Арианспейс ежегодно получает "матпомощь" от ЕКА в размере 120 млн евро.

Д.Ж.>Скоро опять получит на Ariane 6.

Вы путаете инвестиции на разработку и дотации. Разница, как бы это попроще, ну, как между "дать в долг с возвратом" и "пенсия по инвалидности".

Д.Ж.>Вы, замечу, влезли с неуместным и несодержательным замечанием.

Вы в зеркало что ли смотритесь?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Дм. Журко #30.05.2014 12:12  @Дмитрий В.#29.05.2014 18:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Д.В.> Да, так, ничего. Просто почти каждое Ваше утверждение обратно действительности, данной нам, тсзть, в ощущениях.

Да ну? А подтвердить, как водится, слабо.

Д.В.> Ну, вот, и опять... Арианспейс ежегодно получает "матпомощь" от ЕКА в размере 120 млн евро.

Неужели?

Д.В.> Вы путаете инвестиции на разработку и дотации. Разница, как бы это попроще, ну, как между "дать в долг с возвратом" и "пенсия по инвалидности".

Разработки, оплачиваемые НАСА и ECA пока не возвращались в бюджеты стран. Иногда через какое-то время получившие дотации предприятия становятся прибыльными.

Д.В.> Вы в зеркало что ли смотритесь?

И причём тут обсуждаемый пример Роскосмоса и SpaceX? Не надо было с вашими уклонениями от темы связываться.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дем #30.05.2014 18:36  @Дм. Журко#30.05.2014 12:12
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Д.Ж.> Разработки, оплачиваемые НАСА и ECA пока не возвращались в бюджеты стран.
Но налоги с них неизменно платятся...
   29.029.0
1 7 8 9 10 11 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru