[image]

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 47
DE Бяка #18.05.2009 23:32  @Meskiukas#18.05.2009 23:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Ну Вам-то должно быть стыдно. Мы ведем речь про танк, а это САУ.
Верно. Это САУ с раздельным заряжанием. А на перспективный танк с орудием в 140мм (раздельного заряжания) немцы предлагают использовать тот же механизм заряжания. Там только захваты меняются. А всё остальное уже в производстве. И это для необитаемой башни. Значит предусмотрена и перезарядка.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Что то все забыли про толщину капсулы. тут товарищ дал ей толщину 70-100 мм это не очень стыкуется с 50 тоннами. Мое подозрение что никакой капсулы собственно там нет, а есть толстая броня и изолированные отсеки. Если про полевой ремонт озаботится никто не запрещает сделать люк для аварийного доступа в башню. только она не будет уже миниатюрной :) А в т72 можно механику можно залезеть в БО? снаряды не мешают?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
antifa> Что то все забыли про толщину капсулы. тут товарищ дал ей толщину 70-100 мм это не очень стыкуется с 50 тоннами.

У немцев, при весе в 55т, габаритная толщина лобовой брони около 2м.
Бортовой, в районе капсулы, примерно 300-350 мм. Правда, навесная броня ещё 20-22т. Но у них движок есть, чтобы такие массы тягать. И трансмиссия есть.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Бяка> У немцев, при весе в 55т, габаритная толщина лобовой брони около 2м.
Бяка> Бортовой, в районе капсулы, примерно 300-350 мм. Правда, навесная броня ещё 20-22т. Но у них движок есть, чтобы такие массы тягать. И трансмиссия есть.
Не понял тебя. Как берешь габарит. Это расстояние между нижним и верхним краем верхнего лобового? А что у него тоже капсула имеется? или капсула условно?
   

marata

Вахтер форумный
★☆
antifa> Не понял тебя. Как берешь габарит. Это расстояние между нижним и верхним краем верхнего лобового? А что у него тоже капсула имеется? или капсула условно?

Дорогой antifa, эта тема не является "ликбезом", прошу не заниматься оффтопиком

Если есть желание узнать больше, пользуйся поисковиками, а потом задавай вопросы в соответсвующих темах или заводи новые.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Ну вообще то единая боевая платформа NGP это аналог отечественной платформы, один из которых объект 195 ("Коалиция" и т.д.) просто впервые такой термин услышал "габаритная толщина". На бтвт.народ лежит схема нескольких таких немецких машин. отдаленно на М113 корпус смахивает, хоть и капсулу (скорее разнесенка) разглядел.
Чтобы продолжить по теме т95 нужна малость-его чертежи :))
marata. У тебя есть?
   
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Бяка. Я могу на 195 еще ниже опустить верхний лобовой лист до 85¤ разместить танкистов лежа в 1ряд поперек корпуса и у меня габарит лобовой будет 3,5 метра. Ну и что? Масса будет меньше. да а танкисты по ттз у меня будут лежать все 72 часа? Ты сам танкист. ты согласишься?
   
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
требование МО РФ к 195 обеспечить возможность танкистам функционировать не покидая машину в течение 3 суток я думаю предполагает не только удобные кресла и эффективные приборы наблюдения но подразумевает о необходимости предоставить экипажу элементарные удобства: горячее питание (минипечка, холодильник) взаимозаменяеностьэкипажа, подобие туалета в конце концов! Все это накладывает ограничение на всякие сверхплотные компоновки, лежачие положения. Ну никак без увеличения размерности машины не обойтись.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

antifa> Ну никак без увеличения размерности машины не обойтись.
Смотрим любой микроавтобус. Если экипаж - 2 чел, то увеличения размерности нет.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
antifa> требование МО РФ к 195 обеспечить возможность танкистам функционировать не покидая машину в течение 3 суток я думаю предполагает не только удобные кресла и эффективные приборы наблюдения но подразумевает
Исключительно воспаление мозгов у заказчика.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Бяка> Исключительно воспаление мозгов у заказчика.

ну вобсчето такие требования пытаюися предбявить во всём мире с конца 70-х
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Исключительно воспаление мозгов у заказчика.
MIKLE> ну вобсчето такие требования пытаюися предбявить во всём мире с конца 70-х
Кто? Где?
А главное, зачем?
Просидеть в танке 3 суток можно. Но это значит, что он никуда не двигается.
Далее, если там ОВ - проще сделать дезактивацию танка и вокруг.
Если радиация - отьехать чуть в сторону.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Бяка>>> Исключительно воспаление мозгов у заказчика.
MIKLE>> ну вобсчето такие требования пытаюися предбявить во всём мире с конца 70-х
Бяка> Кто? Где?

да в тойже германии. там другой фокус-экипаж 4 человека из которых нужно два-посменное дежурситво и груслосуточная боеспособность в течении нескольких суток.

Бяка> А главное, зачем?
Бяка> Просидеть в танке 3 суток можно. Но это значит, что он никуда не двигается.

реч не о просидеть а о ведении БД.

танк может воевать 24/7 с перерывами на долив соляры. человек 6-8 часов, дальге всё. на таблетках-сутки, потом всё на неделю.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кто? Где?
MIKLE> да в тойже германии. там другой фокус-экипаж 4 человека из которых нужно два-посменное дежурситво и груслосуточная боеспособность в течении нескольких суток.
Боже. Да Вы всё на свете путаете. Экипаж 4 чел не для этого. Никто не ставил такую задачу. Даже по техобслуживанию хватит 2 чел.


MIKLE> реч не о просидеть а о ведении БД.
MIKLE> танк может воевать 24/7 с перерывами на долив соляры. человек 6-8 часов, дальге всё. на таблетках-сутки, потом всё на неделю.
В вас умирает садист.
Долив соляры, отлив мочи, загрузка боеприпасов и еда, регламентные проверки в сочетании с опорожнением кишечника.
Да каждые пару часов остановка.
   3.0.63.0.6
RU вантох #20.05.2009 01:18  @Бяка#19.05.2009 15:22
+
-
edit
 

вантох

опытный

отлив мочи, регламентные проверки в сочетании с опорожнением кишечника.
Бяка> Да каждые пару часов остановка.


У Клэнси в Красном Шторме танкисты абрамса с тоской вспоминают М60 - у него для Этого дела такой удобный нижний люк был))
   7.07.0
+
-
edit
 
MIKLE> танк может воевать 24/7 с перерывами на долив соляры. человек 6-8 часов,
Танк изнасиловать гораздо проще. Тем более загружать б/к нужно. Да проверить ПОУ, и прочие агрегаты. Как не странно человек живучее танка. Если гонять просто как "тачку" то да, а воевать увы.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Бяка> Боже. Да Вы всё на свете путаете. Экипаж 4 чел не для этого. Никто не ставил такую задачу. Даже по техобслуживанию хватит 2 чел.

програм много и разныхъ было. это-одна из.


Бяка> Да каждые пару часов остановка.

это так было лет ндцать назад.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> танк может воевать 24/7 с перерывами на долив соляры. человек 6-8 часов,
Meskiukas> Танк изнасиловать гораздо проще.

ну это смторя кем, чем и зачем...

Meskiukas>Тем более загружать б/к нужно. Да проверить ПОУ, и прочие агрегаты.

вобсчето объём проверок и регулировок стараются сокрасчать. требования к перспективному танку а не к очередной вариции на тему об430-именно многодневное непрерывное функционировние. и челоек тут препядствие.

Meskiukas>Как не странно человек живучее танка.

в смысле живучее? человек может 2 недели за рычагами/панорамой сидеть с 10 минутным перерывом раз в неделю на пожрать?

Meskiukas>Если гонять просто как "тачку" то да, а воевать увы.

дык большая часть времени-движение/наблюдение и т.п. собсно пальба-это раз два и всё.

опятже-даже если бои интенсивные-закинуть блекомплет и заправить-полчаса времени максимум. до исчерпания ресурса пушки и двигатьеля-десяток циклов есть.

человек двое суток ЭФФЕКТИВНО воевать может? а неделю? без сна и отдыха?
   
+
-
edit
 
MIKLE> вобсчето объём проверок и регулировок стараются сокрасчать.
Милый MIKLE читать фантастику надо, пользительная штука. Но надо реально и трезво глядеть на вещи. Человек не помеха, а наоборот основное звено. Боевые роботы они конечно бывают, но в глупых книжках. А до создания ИИ как до Китая по пластунски.

MIKLE> в смысле живучее? человек может 2 недели за рычагами/панорамой сидеть с 10 минутным перерывом раз в неделю на пожрать?
Милый MIKLE, где и кем ведётся такие напряжённые боевые действия? Что то очень интересное! Наверно у Кащенко источник информации? А человек может, милый MIKLE, может, русский солдат многое может.

MIKLE> дык большая часть времени-движение/наблюдение и т.п. собсно пальба-это раз два и всё.
Ну да? Что-то новенькое. Вообще то наблюдение ведется не в движении, а с места. А движение для смены позиции это да. Милый MIKLE извините, но Вы видели как движутся танки? И какой столб пыли стоит! Если считаете, что танки движутся по асфальту или только по плотному дёрну, спешу разочаровать! Увы!
MIKLE> опятже-даже если бои интенсивные-закинуть блекомплет и заправить-полчаса времени максимум. до исчерпания ресурса пушки и двигатьеля-десяток циклов есть.
Милый MIKLE это Вы в серьёз? На самом деле считаете что движок не перегревается? Гусеницы самоподтягиваются, без контроля. Ну да боевой робот. Пушку чистить не надо? Пулемёт тоже самоочищается? И стабилизатор может работать без перерыва долго и упорно? Не говорю про радиостанцию и СУО. А то что на танки идет охота это тоже забыто. Причём напрочь. Танк нагреваясь светится как новогодняя ёлка в тепловизорах.
MIKLE> человек двое суток ЭФФЕКТИВНО воевать может? а неделю? без сна и отдыха?
Двое может. Причем не особенно напрягаясь. С неделей значительно сложнее. Но повторюсь матчасть рассыпется в пыль раньше.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> вобсчето объём проверок и регулировок стараются сокрасчать.
Meskiukas> Милый MIKLE читать фантастику надо, пользительная штука. Но надо реально и трезво глядеть на вещи. Человек не помеха, а наоборот основное звено. Боевые роботы они конечно бывают, но в глупых книжках. А до создания ИИ как до Китая по пластунски.

реч вобсчето не об ии или роботах, а об интенсификации боевых действий и требованиях к таеку. а ии там будет, или по автобусу экипажей на танк-дело десятое.

Meskiukas>Милый MIKLE, где и кем ведётся такие напряжённые боевые действия?

ирак 2003.

а вобсче это был ответ на тезис о том что человек живучее железки. железки годами молотят. если правильно сделаны.

MIKLE>> человек двое суток ЭФФЕКТИВНО воевать может? а неделю? без сна и отдыха?
Meskiukas> Двое может. Причем не особенно напрягаясь. С неделей значительно сложнее. Но повторюсь матчасть рассыпется в пыль раньше.

ага.. тока почемуто в зависимости от интенсивности нагрузки и условий раьботы по всем исследованиям-нормальное функционирование от 1-2 часов до 6-8. дальше всё. вроде и не спит, а толку ноль.
   
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Смысл в том что сейчас нет линии фронта как таковой, перспективный танк действует как совместно со всеми родами войск, другими танками так и автономно, как подводная лодка. Поэтому должна быть автономность хотя бы 3 суток, а поскольку линии фронта нет, то нежелательно экипажу высовываться из танка, ловить кур, бегать за местными женщинами, рыбачить и так далее :)
   
+
-
edit
 
MIKLE> а об интенсификации боевых действий и требованиях к таеку. а ии там будет, или по автобусу экипажей на танк-дело десятое.
С позиций опыта ведения реальных боевых действий речь идет о боевых роботах с мощным ИИ. Требования могут быть любыми, но как найдутся такие материалы?


MIKLE> ирак 2003.
Ну это точно не показатель интенсивности боевых действий. МДМА сказывается что-ли? Не говорите больше так про Ирак-2003. Тогда Грозный это вообще что-то запредельное.
MIKLE> а вобсче это был ответ на тезис о том что человек живучее железки. железки годами молотят. если правильно сделаны.
Повторюсь человек живучее. А железки молотят на полигоне. Когда не перегружают машину. На пару раз изнасиловать по полной и все. Металлолом.

MIKLE> ага.. тока почемуто в зависимости от интенсивности нагрузки и условий раьботы по всем исследованиям-нормальное функционирование от 1-2 часов до 6-8. дальше всё. вроде и не спит, а толку ноль.
Милый MIKLE есть такая штука, её надо на себе испытать. "Остервенение" называется. Как в песне: "Не послужишь не узнаешь, что такое марш-бросок, сорок вёрст не отдыхаешь, да ещё бежишь часок."Нормально функционирует, особенно после того как пару раз по шлемаку досыльником, А самое главное когда на плащ-палатке корешка порезанного на ремни вынесут. Тут мною приведённую фотографию убрали со штрафом. А такие вещи включают желание и умение функционировать.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Meskiukas> Повторюсь человек живучее. А железки молотят на полигоне. Когда не перегружают машину. На пару раз изнасиловать по полной и все. Металлолом.

сдуру можно и сами знаете что..

Meskiukas> Милый MIKLE есть такая штука, её надо на себе испытать. "Остервенение" называется.

всё это остервенение когда подключают к приборам вырождается в пшик. растёт время реакции, падает точность управления, рост ошибок в принятиии решений и по нисходясчей до полного отказа.
   
BY SERGEY_1884 #20.05.2009 21:37
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

С переди, с зади, С низу , О как надо и автономность суток 30
Прикреплённые файлы:
1_Tank.JPG (скачать) [640x150, 15,3 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
И танк даже автономный совсем не слепой. К его услугам спутниковая и авиаразведка, БПЛА, система шифрованной связи с другими подразделениями, карта местности с изображение своих и чужих в реальном масштабе времени, Конечно совсем одного без защиты его не оставят. Пехота, подразделения спецназа, к которому может быть придан танковый взвод ну и в таком духе я думаю.
   
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru