Одноразовое оружие - новая концепция

По мотивам "Сбалансированной автоматики" из за лени Полла :)
Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 15
RU spam_test #14.05.2009 07:29  @AGRESSOR#14.05.2009 03:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Мне вот интересно, где там, в вашем удолбище, система воспламенения?
Електрическая, у гранатометов то-же самое, и ничего.

AGRESSOR> И это как, ничего, что первые пули из ствола будут лететь на пистолетную дальность с хреновой кучностью - предупреждая тех, кто подальше?
Почему? там "ствол" 380, из коих больше половины - сам ствол. Для ПП - нормально.

AGRESSOR> Если уж охота побредить, придумали бы что ли одноразовые стволы со шнековым магазином
вся фича в том, что в оружии нет никаких движущихся деталей кроме спускового крючка.
 

spam_test

аксакал

au> з.ы. Рисуйте сразу подводный — иголок в такую конструкцию напихать можно длиннющих, и патрон помощнее (длиннее гильза)
так подводный, он выглядит точно также, "ромашки" чем угодно можно снаряжать, хоть гранатами. А когда они из воды вылезут, могут поменять на пулевые.
Насчет нетехнологичности, так и сами ромашки и приклад с рукоятью - литые из пластика.
 
RU Полл #14.05.2009 08:27  @spam_test#13.05.2009 19:56
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> пакет, 7 стволов, калибр 5.6мм, длина пакета 400мм, канала ствола 380мм. Эргономика и размер "приклада" целиком взяты от Р90.
Спам, в первых строках моего письма - спасибо!
Как я себе представлял: длинна ствола 200мм, длинна выстрела - 30мм по 5 выстрелов в стволе, итого длинна пакета - 360 мм. Калибр - 7мм, толщина стенок - 7мм. Стволов мне виделось 6 штук, в виде квадрата с двумя дополнительными стволами по центру сверху и снизу. То есть толщина пакета - 35мм, высота - около 60мм.

spam_test> Для Полла, передняя рукоять обязательна, иначе себе пальцы отстрелишь.
Передней рукояти штатно нет, есть выдвижной насадок по типу РПГ-22, он же - пламегаситель, он же - дульный тормоз-компенсатор, он же - пьезогенератор для системы воспламенения зарядов при автоматической стрельбе.

varban> Почему ограничил бы - известна хотя бы один хайтечный автомат, который в конце концов оказался больше всего подходящий именно для пиджаков. Правда, его не под пиджаки делали... нефиг второй делать специально :)
Упс?! А можно подробнее - какой автомат, и почему это плохо?
 
RU spam_test #14.05.2009 09:55  @Полл#14.05.2009 08:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Стволов мне виделось 6 штук, в виде квадрата с двумя дополнительными стволами по центру сверху и снизу.
А просто 7шт упаковываются максимально плотно, отсюда и решение.
Касательно выдвижного насадка, я так решил, что дигаться ничего не должно, чтобы штука была совершенно неубиваемой. Только спуск подвижный пришлось делать.
 
RU Полл #14.05.2009 10:13  @spam_test#14.05.2009 09:55
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> А просто 7шт упаковываются максимально плотно, отсюда и решение.
С одной стороны - тоже верно, диаметр габаритный получается в моем варианте 49мм. Но мне хочется как можно меньше сделать габарит в толщину.

spam_test> Касательно выдвижного насадка, я так решил, что дигаться ничего не должно, чтобы штука была совершенно неубиваемой. Только спуск подвижный пришлось делать.
Спуск - с пьезогенератором. Для воспламенения зарядов - электросхема. А если саму "флейту" делать без насадка - то получим и неудобное удержание, передняя рукоять - это в большинстве случаев очень неудобно, как я считаю, и на Р-90 мера скорее вынужденная не от хорошей жизни. И проблему с дульным пламенем. И непонятно как реализовывать автоматический огонь.
 
RU spam_test #14.05.2009 10:57  @Полл#14.05.2009 10:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> И непонятно как реализовывать автоматический огонь.
А если отдачей блока стволов? На месте стыковки казенной части блока с прикладом. Для пьезо, вроде, достаточно миллиметрового хода.
 
RU Полл #14.05.2009 11:07  @spam_test#14.05.2009 10:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> А если отдачей блока стволов? На месте стыковки казенной части блока с прикладом. Для пьезо, вроде, достаточно миллиметрового хода.
То придется обеспечить ход блока стволов относительно всего основания, это раз, а два - при этом больших люфтов быть не должно, или прицел на оружие можно не ставить в принципе.
Слишком сложно, ИМХО - лучше уж все эти проблемы вынести в небольшой дульный насадок, у которого к тому же нет таких требований по соосности.
 
MD Wyvern-2 #14.05.2009 11:12  @Полл#14.05.2009 08:27
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
spam_test>> пакет, 7 стволов, калибр 5.6мм, длина пакета 400мм, канала ствола 380мм. Эргономика и размер "приклада" целиком взяты от Р90.
Полл> Спам, в первых строках моего письма - спасибо!
Полл> Как я себе представлял: длинна ствола 200мм, длинна выстрела - 30мм по 5 выстрелов в стволе, итого длинна пакета - 360 мм. Калибр - 7мм, толщина стенок - 7мм. Стволов мне виделось 6 штук, в виде квадрата с двумя дополнительными стволами по центру сверху и снизу. То есть толщина пакета - 35мм, высота - около 60мм.

По моим вычислениям, так как одна и та же стенка МЕЖДУ каналами стволов используется ДВАЖДЫ - чем больше в пакете стволов - тем лучше удельная масса.
Поэтому я и предложил либо:
4х4, квадрат со стороной 58мм, 16 стволов (19001 грамм, 118,75грамм/заряд)
3х4, прямоугольник 58мм(H)х 44мм(S), 12 стволов (14501 грамм, 121грамм/заряд )
Цилиндр, диаметром 51мм, 9 зарядов.
Зарядов в стволе ТРИ, заряды полностью почти, за исключением устройства гильзы (и то с резкими возражениями Варбана) аналогичны СПЭЛ ACR - ибо нефиг придумывать боеприпас! - длинна одного заряда 42мм, три - 126мм+7мм задняя стенка = 133мм. Итого длинна пакета - 631мм(при условии, что второй заряд имеет аналогичную ACR баллистику на ствольном пробеге 540мм)

.1 - (объем пакета-объем каналов*1,44 г/см3)-30% выборки с дульной стороны
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> :)
....
varban> А так, группка из 3..5 человек еще к концу первого года расставит все по полочкам. Потом можно еще уменьшит состав.
varban> Но только таким образом можно быть в курсе по любой теме.

4 человека по $2000 в месяц (включая аренду помещения и пр.) за год - $96к...итого, сие исследование встанет в $150-200k мдяя... :mafia:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10

au

   
★★☆
Wyvern-2> ибо нефиг придумывать боеприпас!

Раз у вас сменные стволы, то вся эта конструкция сменная — это и есть боеприпас. В нём можно резвиться как угодно, потому что бремени совместимости нет. Весь ствол по сути одна гильза, что бы это слово ни значило для такой конструкции.
 1.5.01.5.0

spam_test

аксакал

au> Раз у вас сменные стволы, то вся эта конструкция сменная — это и есть боеприпас.
Трабла в том, что придумать оперенный боеприпас в этом калибре задачка куда как более сложная, чем все остальное. А тут есть готовый образец.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ибо нефиг придумывать боеприпас!
au> Раз у вас сменные стволы, то вся эта конструкция сменная — это и есть боеприпас. В нём можно резвиться как угодно, потому что бремени совместимости нет. Весь ствол/пакет по сути одна гильза, что бы это слово ни значило для такой конструкции.

Совершенно верно! И в этом одно из важнейших преимуществ - которое НЕОЧЕВИДНО возможно, только при изготовлении такого оружия путем пластмассового литья или иного способа МАССОВОГО производства - нет необходимости в переходе на новый боеприпас ;)
НО! Трогать БАЛЛИСТИКУ - нельзя. Конструирование боеприпаса - в тыщу крат сложнее. Разработка поражающего элемента, пороха, вычисление его навески, баллистические испытания - огромная область, с которой наверное, даже завод Варбана за приемлимый срок не справиться.

P.S. Думается, что вместо 4-5 человек, хватит одного энтуаЗиста с программой моделирования...где то я такую видел, вот только где?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10

au

   
★★☆
Wyvern-2> хватит одного энтуаЗиста с программой моделирования...где то я такую видел, вот только где?

ansys multiphysics
 1.5.01.5.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> хватит одного энтуаЗиста с программой моделирования...где то я такую видел, вот только где?
au> ansys multiphysics

Этот: Ссылка запрещена по требованию [показать]
?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Полл> Упс?! А можно подробнее - какой автомат, и почему это плохо?

G11 :)
 1.0.154.651.0.154.65
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>> А так, группка из 3..5 человек еще к концу первого года расставит все по полочкам. Потом можно еще уменьшит состав.
varban>> Но только таким образом можно быть в курсе по любой теме.
Wyvern-2> 4 человека по $2000 в месяц (включая аренду помещения и пр.) за год - $96к...итого, сие исследование встанет в $150-200k мдяя... :mafia:

Э, конечно, гораздо дешевле делить длину окружности на диаметр, но старейшина пороховиков в Болгарии Петр Зеленков говаривал, что порох за писменным столом не сделать. С вашими стволами - то же самое.

Кстати, денег ты неправильно просчитал. Этими исследованиями абы кто не займется, и зарплат учитывать нечего - обойдутся внутренным перераспределением. Аренда помещений - то же самое.

Однако придется использовать нетрадиционное для оружейников оборудование, и твои $200 k легко может не хватить. А может наоборот - останутся :)

Если контора многопрофильная, это может бть легче. Или если у нее налажено сотрудничество с коллегами по композитам.

Все равно разумнее всего делать такую разработку на базе оружейников, а не полимерщиков, потому как ствол - всего лишь деталь, хоть и важная, и легче оружейникам сделать пушку с нетрадиционным стволом и боеприпасом, чем полимерщикам - осваивать всю оружейную премудрость, включительно испытания, работа с порохами и боеприпасами и т.п.

Я расходы на отстрел и боеприпасы просто не считаю - полигон и боеприпасники в конторе просто должны быть, иначе твои $200 k придется умножать, и не знаю на сколько :)
 1.0.154.651.0.154.65
14.05.2009 13:48, Wyvern-2: +1: ..порох за письменным столом не сделать.

MIKLE

старожил
★☆
varban> Я расходы на отстрел и боеприпасы просто не считаю - полигон и боеприпасники в конторе просто должны быть, иначе твои $200 k придется умножать, и не знаю на сколько :)

в квадрат возвести. аккурат на создание отрасли и хватит :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Я расходы на отстрел и боеприпасы просто не считаю - полигон и боеприпасники в конторе просто должны быть, иначе твои $200 k придется умножать, и не знаю на сколько :)

Не, не - это я(и ты, надеюсь :F ) не про НИОКР говорил, а про ЭСКИЗНЫЙ расчет и может быть изготовление работоспособной модели.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
RU spam_test #14.05.2009 13:59  @Wyvern-2#14.05.2009 13:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> и может быть изготовление работоспособной модели.
Трубы еще можно посчитать на ANSYS или тому подобном но:
а) где взять манлихеровских патронов
б) спроектировать электрозапал
 
MD Wyvern-2 #14.05.2009 14:33  @spam_test#14.05.2009 13:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> и может быть изготовление работоспособной модели.
spam_test> Трубы еще можно посчитать на ANSYS или тому подобном но:
spam_test> а) где взять манлихеровских патронов
Самому сделать :wow: Найти данные пороха...мдя...
spam_test> б) спроектировать электрозапал

Ну, это не самая большая проблема
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
RU M.Gotovchitz #14.05.2009 14:45
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Скажу еще вторую гадость:
Висит все это на теле живого человека - одна сторона вашего композитного блока разогрета как минимум до +20 гр С, вторая имеет температуру окружающей среды. Т.е. блок кривой. Если металлический ствол в таких условиях просто изгибается, то деформированные композитные стволы (когда они сделаны моноблоком) еще и потеряют калибр. Наружу не разорвет - все толстое, а вот между стволами вполне возможен прорыв при застревании пули. К тому же пьезозапал - до сих пор вещь ненадежная и очень зависящая от погодных условий.
Может просто сделать хороший дробовик-автомат (их и делать не надо - давно сделаны) с использованием тех же композитов, большого калибра, с хорошим картечным патроном. Если его приспособить к вашим условиям, то по габаритам и весу получится то же. Да еще пару пачек патронов можно кинуть в рюкзачок.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.0.83.0.8
RU spam_test #14.05.2009 14:51  @M.Gotovchitz#14.05.2009 14:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

M.Gotovchitz> композитного блока разогрета как минимум до +20 гр С, вторая имеет температуру окружающей среды. Т.е. блок кривой.
Ник говорит, что у его пластика очень малый термический коэффициэнт.
 
PT MIKLE #14.05.2009 15:04  @M.Gotovchitz#14.05.2009 14:45
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
M.Gotovchitz> Может просто сделать хороший дробовик-автомат (их и делать не надо - давно сделаны) с использованием тех же композитов, большого калибра, с хорошим картечным патроном.

ничо ты не понимаеш. дробовик-это ерунда. подумаеш-8 картечин пробиваюсчих 20мм сосновую доску со 150метров и накрывающих поясную мишень с полста метров несколькими картечинами гарантировано

даёш гранатомёт с дистанционной трубкой!!!!!!!!!
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #14.05.2009 15:11  @M.Gotovchitz#14.05.2009 14:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
M.Gotovchitz> Скажу еще вторую гадость:
M.Gotovchitz> Висит все это на теле живого человека - одна сторона вашего композитного блока разогрета как минимум до +20 гр С, вторая имеет температуру окружающей среды. Т.е. блок кривой.

Поликарбонатный - прямой как ... ну, вообщем перепад в 50 градусов ничего не значит
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru