Одноразовое оружие - новая концепция

По мотивам "Сбалансированной автоматики" из за лени Полла :)
Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 15
RU spam_test #13.05.2009 11:20  @Wyvern-2#13.05.2009 11:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> 1. Рукоядка со скобой - примерно так:
Wyvern-2> http://www.world.guns.ru/assault/aug_r.jpg
я тут подумал, что лучше взять от Р90, у него оная не так сильно вниз торчит, да и вся компоновка более подходящая. Ту, что я сейчас нарисовал скопирована от SCAR
Wyvern-2> 3.Стенки между стволами - 7мм
да? а в теме у варбана ты вообще 13мм прикидывал. Калибр какой?
 
MD Wyvern-2 #13.05.2009 11:23  @spam_test#13.05.2009 11:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> 1. Рукоядка со скобой - примерно так:
Wyvern-2>> http://www.world.guns.ru/assault/aug_r.jpg
spam_test> я тут подумал, что лучше взять от Р90...
Угу, отлично
Ну или
Wyvern-2>> 3.Стенки между стволами - 7мм
spam_test> да? а в теме у варбана ты вообще 13мм прикидывал. Калибр какой?
именно 7 мм при калибре 5,56 - по расчету выходит 6,23мм
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
RU spam_test #13.05.2009 11:23  @Полл#13.05.2009 09:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Что крепить? :)
ствол к рукоятке.
 
MD Wyvern-2 #13.05.2009 11:30  @spam_test#13.05.2009 11:23
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл>> Что крепить? :)
spam_test> ствол к рукоятке.

Никак - рукоядка с прицельной рамкой льются прямо на ствольную коробку, или одеваются внатяг по горячему
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
RU Полл #13.05.2009 11:32  @spam_test#13.05.2009 11:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

spam_test> я тут подумал, что лучше взять от Р90, у него оная не так сильно вниз торчит, да и вся компоновка более подходящая. Ту, что я сейчас нарисовал скопирована от SCAR
Переднюю рукоятку вообще рисовать не надо. ;) Заднюю можешь рисовать какой угодно - все равно настоящая будет совсем другой, так что советую использовать имеющуюся, чтобы не перерисовывать. И делать ее по возможности прозрачной, чтобы не отвлекала.

spam_test> да? а в теме у варбана ты вообще 13мм прикидывал. Калибр какой?
У Ника - 6 мм, у меня - 7 мм.

spam_test> ствол к рукоятке.
У РПГ-32 чем крепят? Вот и не изобретай велосипеда, где не надо.
 
RU spam_test #13.05.2009 12:02  @Полл#13.05.2009 11:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> У РПГ-32 чем крепят? Вот и не изобретай велосипеда, где не надо.
так я и поставил стандартную планку чтобы не изобретать велосипед.
 
RU spam_test #13.05.2009 12:04  @Wyvern-2#13.05.2009 11:30
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> Никак - рукоядка с прицельной рамкой льются прямо на ствольную коробку, или одеваются внатяг по горячему
ИМХО рукоятку и прицел не стоит делать одноразовыми. Только стволы при хранении упаковываются плотнее, рукоятки торчат - мешают.
 
MD Wyvern-2 #13.05.2009 12:17  @spam_test#13.05.2009 12:04
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Никак - рукоядка с прицельной рамкой льются прямо на ствольную коробку, или одеваются внатяг по горячему
spam_test> ИМХО рукоятку и прицел не стоит делать одноразовыми. Только стволы при хранении упаковываются плотнее, рукоятки торчат - мешают.

Как говорят аборигены - "Бэй!" :) Рукоятка+механизм+прицел -не сложнее детского пластмассового пистолета за $3 Нафига козе боян? Что бы тратить время на перезарядку?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
RU Полл #13.05.2009 12:42  @Wyvern-2#13.05.2009 12:17
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Чтобы не тратить место на них. ;) Народ, ну кончайте фигней страдать - вы что, еще РПГ-32 "Хашим" не видели?
 
RU Dem_anywhere #13.05.2009 12:42  @spam_test#13.05.2009 12:04
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

spam_test> ИМХО рукоятку и прицел не стоит делать одноразовыми. Только стволы при хранении упаковываются плотнее, рукоятки торчат - мешают.
Можно сделать складную. С фиксацией "навсегда" после раскладывания.
И оно же как предохранитель - пока не повернул, не работает.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Dem_anywhere> Можно сделать складную. С фиксацией "навсегда" после раскладывания.
В чем главное преимущество РПГ-26 перед предыдущими моделями одноразовок - в курсе? В том, что его после приведения в готовность к стрельбе можно свернуть обратно в походное.

Dem_anywhere> И оно же как предохранитель - пока не повернул, не работает.
А вот это - толково.
 
RU spam_test #13.05.2009 13:36  @Полл#13.05.2009 12:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Народ, ну кончайте фигней страдать - вы что, еще РПГ-32 "Хашим" не видели?
так первый рисунок по этой схеме и сделан. Дойду до дома, вместо картинки саму сборку покажу.
 
RU Полл #13.05.2009 13:43  @spam_test#13.05.2009 13:36
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Ну и правильно делал - только если не сложно, сделай приклад и прицел "условно-прозрачными".
 
RU spam_test #13.05.2009 19:56  @Полл#13.05.2009 13:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> сделай приклад и прицел "условно-прозрачными".
тут такое дело
пакет, 7 стволов, калибр 5.6мм, длина пакета 400мм, канала ствола 380мм. Эргономика и размер "приклада" целиком взяты от Р90.
Соответственно, для Ника, соотношение размеров ствола и "приклада" таково, что единой детально это полный оверкилл упаковки, большая часть ящика будет занята не стволами, а всем остальным. Т.е. ствол нужен съемный.
Для Полла, передняя рукоять обязательна, иначе себе пальцы отстрелишь.
 
RU spam_test #13.05.2009 19:57  @spam_test#13.05.2009 19:56
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл>> сделай приклад и прицел "условно-прозрачными".
spam_test> тут такое дело
spam_test> пакет, 7 стволов, калибр 5.6мм, длина пакета 400мм, канала ствола 380мм. Эргономика и размер "приклада" целиком взяты от Р90.
spam_test> Соответственно, для Ника, соотношение размеров ствола и "приклада" таково, что единой детально это полный оверкилл упаковки, большая часть ящика будет занята не стволами, а всем остальным. Т.е. ствол нужен съемный.
spam_test> Для Полла, передняя рукоять обязательна, иначе себе пальцы отстрелишь.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU spam_test #13.05.2009 19:58  @spam_test#13.05.2009 19:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Извиняюсь за странные посты, но что-то глючит, отредактировать не могу.
 

au

   
★★☆
spam_test> Извиняюсь за странные посты, но что-то глючит, отредактировать не могу.

Нетехнологично такие ромашковые отверстия делать. Лучше весь верх чтобы снимался и был круглым или квадратным, симметричным — легко устанавливать и быстро заменять, компактно упаковывать в ящики. Ну и дешевле, естественно.

з.ы. Рисуйте сразу подводный — иголок в такую конструкцию напихать можно длиннющих, и патрон помощнее (длиннее гильза) чем в обычных подводных фитюльках. Ну и перезаряжать легче, чем магазин — в одёжке-то специальной..
 1.5.01.5.0
MD Wyvern-2 #13.05.2009 21:49  @spam_test#13.05.2009 19:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл>>> сделай приклад и прицел "условно-прозрачными".
spam_test>> тут такое дело
spam_test>> пакет, 7 стволов, калибр 5.6мм, длина пакета 400мм, канала ствола 380мм. Эргономика и размер "приклада" целиком взяты от Р90.
spam_test>> Соответственно, для Ника, соотношение размеров ствола и "приклада" таково, что единой детально это полный оверкилл упаковки, большая часть ящика будет занята не стволами, а всем остальным. Т.е. ствол нужен съемный.

Тады ой! :wow: Пропустил - стволов то 16 КВАДРАТОМ 4х4, с стороной (7+5,56+7+5,56+7+5,56+7+5,56+7)=58мм
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Полл> Может, Варбан скажет что-нибудь по делу - но вряд ли.

Ты что! Писал бы под секретным ником - еще может и сказал бы, а так - коллеги прочитают и решат, что перешел на жесткие наркотики...
 1.0.154.651.0.154.65
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл>> Может, Варбан скажет что-нибудь по делу - но вряд ли.
varban> Ты что! Писал бы под секретным ником - еще может и сказал бы, а так - коллеги прочитают и решат, что перешел на жесткие наркотики...

Пришли мне на мыло, а я от своего имени тисну - мне терять нечего :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
:)

На самом деле пока нечего коментировать.

Моя бы воля, то такую работу я б жестко ограничил до уровня проработок. Зато с использованием самых разнообразных материалов.

Почему разнообразных - понятно.

Почему ограничил бы - известна хотя бы один хайтечный автомат, который в конце концов оказался больше всего подходящий именно для пиджаков. Правда, его не под пиджаки делали... нефиг второй делать специально :)

А так, группка из 3..5 человек еще к концу первого года расставит все по полочкам. Потом можно еще уменьшит состав.
Но только таким образом можно быть в курсе по любой теме.
 1.0.154.651.0.154.65

MIKLE

старожил
★☆
varban> Ты что! Писал бы под секретным ником - еще может и сказал бы, а так - коллеги прочитают и решат, что перешел на жесткие наркотики...

а что-в вашей среде суровые традиции-никакого шараханья за модными веяньями, даже несмотря на опыт, не предусмотрено? анафема и всё?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
знатный миниган выходит.. емуб пункер на 500 4.7*непомню-убер :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мне вот интересно, где там, в вашем удолбище, система воспламенения? И это как, ничего, что первые пули из ствола будут лететь на пистолетную дальность с хреновой кучностью - предупреждая тех, кто подальше?

Если уж охота побредить, придумали бы что ли одноразовые стволы со шнековым магазином а-ля "Бизон"/"Калико" вокруг ствола - единым отделяемым, одноразовым блоком. При этом подвижная часть ака затвор, все же на остове остается для минимализации веса. В принципе, можно подумать о закручивании шнека отводимыми в сторону вбок пороховыми газами - этим убираем пружину из самого магазина, убираем осадку пружины, вращение блока можно противопоставить вращению пули по стволу для предотвращения/ослабления бокового увода.
 

Vale

Сальсолёт

Варбан, а вот это можешь прокомментировать:

Одноразовое оружие - новая концепция [Vale#06.05.09 23:44]
Одноразовое оружие - новая концепция [Vale#07.05.09 15:47]

Насколько это жизненно с твоей точки зрения?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 4 5 6 7 8 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru