Одноразовое оружие - новая концепция

По мотивам "Сбалансированной автоматики" из за лени Полла :)
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU Полл #30.04.2009 07:01  @AGRESSOR#30.04.2009 05:50
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Один раз выдерживает. Попробуй в темпе 600 циклов в минуту это прогнать. ;)
А захрена - если этому стволу за его жизнь нужно только 5 выстрелов сделать?
Все остальное - поскипаю, скажу только одно: я полностью согласен с тем, что ни практику не заменит теория, ни теорию - практика.
А ты что-то на дыбы взвился. ;)
Сколько у тебя учебный курс длился, инструктор наш горячий?
З.Ы. Понимать написанное не пробовал?
 
US AGRESSOR #30.04.2009 07:15  @Полл#30.04.2009 07:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Один раз выдерживает. Попробуй в темпе 600 циклов в минуту это прогнать. ;)
Полл> А захрена - если этому стволу за его жизнь нужно только 5 выстрелов сделать?

Действительно. Я ж забыл! Ствол на пять выстрелов. :lol: Магазин на пять выстрелов, автомат на пять выстрелов. Даже боюсь спросить, а солдат тоже на пять выстрелов?

Полл> Все остальное - поскипаю, скажу только одно: я полностью согласен с тем, что ни практику не заменит теория, ни теорию - практика.

Ну, и то хорошо.

Полл> А ты что-то на дыбы взвился. ;)

Откровенная пурга заставила.

Полл> Сколько у тебя учебный курс длился, инструктор наш горячий?

Курсы. Двухнедельные. Раз в два года. Но дело там не в стрельбе, а скорее в тактике, посмотреть наработки европейских коллег, пообщаться.

Полл> З.Ы. Понимать написанное не пробовал?

Да сложно как-то иначе понять то, что ты написал про "профессиональное обучение" стрельбе без самой стрельбы.
 
US AGRESSOR #30.04.2009 07:27  @Полл#30.04.2009 07:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Сколько у тебя учебный курс длился, инструктор наш горячий?

Если ты про армию родную, то мне в какой-то мере повезло - я попал в волну. Про операцию "Кольцо" в Азербайджане слышал? Так вот по ее результатам, не очень, между прочим, радостным, стрелковая подготовка стала намного более интенсивной, поскольку считалось, что этим дело не ограничится, и МВД дало циркуляр во многие части ВВ усиляться по мере возможности во всем.
 
RU Полл #30.04.2009 07:31  @AGRESSOR#30.04.2009 07:15
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Действительно. Я ж забыл! Ствол на пять выстрелов. :lol: Магазин на пять выстрелов, автомат на пять выстрелов. Даже боюсь спросить, а солдат тоже на пять выстрелов?
Ваня, попробуй сделать над собой усилие, и признать, что ПВОшники, артиллеристы, связисты, летуны и всевозможные ЧМОшники, которые автомат чистить зачастую не умеют нормально, не то что стрелять из него - тоже солдаты. И хорошие. И в армии этих солдат - больше, чем мотострелков, десанта и спецназа.
Насчет автомата на пять выстрелов - повторю свой вопрос, понять написанное не пробовал?

AGRESSOR> Ну, и то хорошо.
Эт радует.

AGRESSOR> Откровенная пурга заставила.
Нет тут никакой пурги. Ты путаешь теплое с мягким.

AGRESSOR> Курсы. Двухнедельные. Раз в два года. Но дело там не в стрельбе, а скорее в тактике, посмотреть наработки европейских коллег, пообщаться.
И значит к обучению стрельбе эти твои курсы никоим боком. Тебе не приходилось учить как оружие перезаряжать и как магазины снаряжать. Ты считаешь само собой разумеющимся, что боец, допустивший ошибку в изготовке к стрельбе и постоянные отрывы - поймет, что он сделал неправильно. Мать твою, Агги, вспомни себя на стодневку!! Или счастливая болезнь? ;)

AGRESSOR> Да сложно как-то иначе понять то, что ты написал про "профессиональное обучение" стрельбе без самой стрельбы.
Иван, я понимаю, что Миша переврал мои слова и на говно по этому поводу в том числе изошел. Но у тебя-то чего в жизни нехватает? Я, к сожалению, теперь слишком далеко, чтобы с тобой водочки хряпнуть, набить друг другу морды, замирится и снова хряпнуть. :)

AGRESSOR> Если ты про армию родную, то мне в какой-то мере повезло - я попал в волну.
Так ты не ответил на вопрос. Сколько времени? :)
 
US AGRESSOR #30.04.2009 07:36  @Полл#30.04.2009 07:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Я, к сожалению, теперь слишком далеко, чтобы с тобой водочки хряпнуть, набить друг другу морды, замирится и снова хряпнуть. :)

Паша, да бога ради, я завсегда готов и водочки, и на мировую. Может, я чего не врубился. Завтра перечитаю на свежую голову. А пока, извини, время у меня поздняя, а еще переться кое-куда надо.

Короче, если задел тебя, прости. Но по мозгам мне твой пост про обучение стрельбе без самой стрельбы как-то конкретно резанул.
 
RU Полл #30.04.2009 07:51  @AGRESSOR#30.04.2009 07:36
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Короче, если задел тебя, прости. Но по мозгам мне твой пост про обучение стрельбе без самой стрельбы как-то конкретно резанул.
Прощаю, задел. Ты как тренер марафонских бегунов: "Ну что за тренировка без бега?!!" На тренировки ясельной группы, учащайся ходить. :)
 

Rat

втянувшийся

AGRESSOR> Действительно. Я ж забыл! Ствол на пять выстрелов. :lol: Магазин на пять выстрелов, автомат на пять выстрелов. Даже боюсь спросить, а солдат тоже на пять выстрелов?

Ну, а сколько выстрелов успеет сделать какой-нибудь ремонтник из состава ПАРМа, если на расположение этого ПАРМа (в ситуации "в чистом поле из-за угла танк" ) наткнется неприятель? Нам во время обучения (сугубо тыловой ВУС) курсовой офицер советовал для своих бойцов "найти" ПП - потому, что если человеку железяка мешает выполнять его работу- он ее оставит и не будет таскать с собой. Хотя ствол/магазин на 5 патронов все же перебор :) Куда привлекательнее выглядит P90 (вроде, для того и делали), только вряд ли она дешевле обычной ШВ.
 

digger

аксакал

>A привлекательнее выглядит P90 (вроде, для того и делали), только вряд ли она дешевле обычной ШВ.

Он сильно дороже и при этом не сильно легче и меньше.Сильно обрезаная М16 с раздвижным прикладом и коллиматором ,а в перспективе - микро Тавор практически ни в чем не уступает.При этом патроны и магазины стандартные.

>тот самый "тупой" настрел.
валовый патрон что 5.56 ,что 9 недорог по меркам развитой страны.Только еще надо делать культ из стрельбы и прививать к ней любовь на всех уровнях, иначе оказывается,что учеба формальная и оружие даже не пристреляно.
 3.0.103.0.10
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Rat> ... курсовой офицер советовал для своих бойцов "найти" ПП - потому, что если человеку железяка мешает выполнять его работу- он ее оставит и не будет таскать с собой. Хотя ствол/магазин на 5 патронов все же перебор :)...
По первому пункту - полностью согласен, по второму - таких пятизарядных стволов хотелось иметь пучок в шесть штук, то есть те же 30 выстрелов.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Rat> Ну, а сколько выстрелов успеет сделать какой-нибудь ремонтник из состава ПАРМа, если на расположение этого ПАРМа (в ситуации "в чистом поле из-за угла танк" ) наткнется неприятель?

С таким подходом - им оружия вообще можно не давать. Пусть дохнут.
 
US AGRESSOR #04.05.2009 13:56  @Полл#30.04.2009 07:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ваня, попробуй сделать над собой усилие, и признать, что ПВОшники, артиллеристы, связисты, летуны и всевозможные ЧМОшники, которые автомат чистить зачастую не умеют нормально, не то что стрелять из него - тоже солдаты. И хорошие. И в армии этих солдат - больше, чем мотострелков, десанта и спецназа.

И поэтому ты хочешь им дать дрянное оружие?

Полл> Насчет автомата на пять выстрелов - повторю свой вопрос, понять написанное не пробовал?

Извини, я тупой. Не врубаюсь в идею. Разжуй, плиз, в чем невероятный смак автомата на пять выстрелов!

Полл> И значит к обучению стрельбе эти твои курсы никоим боком. Тебе не приходилось учить как оружие перезаряжать и как магазины снаряжать. Ты считаешь само собой разумеющимся, что боец, допустивший ошибку в изготовке к стрельбе и постоянные отрывы - поймет, что он сделал неправильно. Мать твою, Агги, вспомни себя на стодневку!! Или счастливая болезнь? ;)

Прости, Паша, я не считаю артеллеристов, связистов и летунов последними даунами, которых нельзя научить сносно стрелять.
 
RU Полл #04.05.2009 13:57  @AGRESSOR#04.05.2009 13:46
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну и хрен с тем, что ремонтники технику ремонтировать не умеют - за то как стреляют, да? :)

> И поэтому ты хочешь им дать дрянное оружие?
Я хочу им дать удобное для них оружие, которое у них с собой будет, когда потребуется, и будет исправным.

> Извини, я тупой. Не врубаюсь в идею. Разжуй, плиз, в чем невероятный смак автомата на пять выстрелов!
В том, что он на 30 выстрелов. Но при этом не требует обслуживания и по массе сравним с снаряженным магазином АКМ.

> Прости, Паша, я не считаю артеллеристов, связистов и летунов последними даунами, которых нельзя научить сносно стрелять.
И правильно делаешь. Но учат их все-таки в основном стрельбе и обслуживанию артиллерии, использованию и обслуживанию средств связи и летному делу. А не стрельбе из индивидуального оружия.
Может, уточним - что по твоему "сносно стрелять"?
 
Это сообщение редактировалось 04.05.2009 в 14:03
US AGRESSOR #05.05.2009 01:09  @Полл#04.05.2009 13:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Я хочу им дать удобное для них оружие, которое у них с собой будет, когда потребуется, и будет исправным.

Это не оружие, это, прости, говно уже на эскизе выходит.

Полл> В том, что он на 30 выстрелов. Но при этом не требует обслуживания и по массе сравним с снаряженным магазином АКМ.

Как это на 30 выстрелов? В магазине 5 патронов.

Я предлагаю им дать П-90, который весит еще меньше, имеет 50 патронов, великолепную (для ПП) кучность, бронепробиваемость, устойчивость при автоматическом огне, эргономику, при этом очень неприхотлив и надежен.

Полл> И правильно делаешь. Но учат их все-таки в основном стрельбе и обслуживанию артиллерии, использованию и обслуживанию средств связи и летному делу. А не стрельбе из индивидуального оружия.

Это и ошибка. Надо учить. Не развалятся - освоят.

Полл> Может, уточним - что по твоему "сносно стрелять"?

Выполнять нормативы из курса учебных стрельб. Какие они у означенных ВУС, я не знаю. Однако есть подозрения, что хреновые, и могли бы быть заметно лучше.
 
RU Полл #05.05.2009 01:23  @AGRESSOR#05.05.2009 01:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Это не оружие, это, прости, говно уже на эскизе выходит.
Йок, пока что и эскиза нет - ты в ясновидящие записался? :)

AGRESSOR> Как это на 30 выстрелов? В магазине 5 патронов.
Нет магазина. А зарядов в оружии, как я его себе представляю - 30. Все выше описано.

AGRESSOR> Я предлагаю им дать П-90, который весит еще меньше, имеет 50 патронов, великолепную (для ПП) кучность, бронепробиваемость, устойчивость при автоматическом огне, эргономику, при этом очень неприхотлив и надежен.

Современное стрелковое оружие мира - FN P90

Пистолет-пулемет / персональное оружие самообороны военнослужащих FN P90 (Бельгия) Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика. Автоматика FN P90 построена по схеме со свободным затвором, стрельба ведется с закрытого затвора. Питание патронами осуществляется из магазина, расположенного над стволом.

// world.guns.ru
 

Вес: 2.54 кг без патронов; 3 кг с магазином и 50 патронами
Длина: 500 мм
При этом требует обслуживания.

AGRESSOR> Это и ошибка. Надо учить. Не развалятся - освоят.
Вань, ты мне тут начал Скара напоминать. Тот также в "Бронетанковом" втает в позу с заявой: "Надо всю пехоту пересадить на ТБТРы!!" Конкретно по данным ВУС - у них, не поверишь, действительно есть умения и навыки, которые жизненно необходимы армии. И это - не умение переводить миллион патронов к личному оружию в стрельбе по пустым бутылкам.

AGRESSOR> Выполнять нормативы из курса учебных стрельб. Какие они у означенных ВУС, я не знаю. Однако есть подозрения, что хреновые, и могли бы быть заметно лучше.
А еще крестиком вышивать могли бы заметно лучше... %)
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Полл> Современное стрелковое оружие мира - FN P90
Полл> Вес: 2.54 кг без патронов; 3 кг с магазином и 50 патронами
Полл> Длина: 500 мм
Полл> При этом требует обслуживания.

М4 весит столько же, при том дешевле и стреляет стандартным патроном.
 3.0.103.0.10
US AGRESSOR #05.05.2009 04:28  @Полл#05.05.2009 01:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Йок, пока что и эскиза нет - ты в ясновидящие записался? :)

Оружие с одноразовым стволом - говно по определению. Исключение - РПГ. Для автомата же это нонсенс. Стволы в десять грамм веса бывают только в воображении Ника, которому, похоже, чем идея фантастичнее, тем лучше. В реальности ты получишь тяжелые и увесистые магазины-стволы, за которые тебе ни один солдат (даже ЧМО) спасибо не скажет.

Полл> Нет магазина. А зарядов в оружии, как я его себе представляю - 30. Все выше описано.

Ты говорил про пять патронов. Уже стало 30? Растем! :F

Полл> При этом требует обслуживания.

И что? Я полагаю, не такие уж артиллеристы-пвошники-танкисты идиоты, чтобы с этим не справиться.

Полл> Вань, ты мне тут начал Скара напоминать. Тот также в "Бронетанковом" втает в позу с заявой: "Надо всю пехоту пересадить на ТБТРы!!" Конкретно по данным ВУС - у них, не поверишь, действительно есть умения и навыки, которые жизненно необходимы армии. И это - не умение переводить миллион патронов к личному оружию в стрельбе по пустым бутылкам.

Т.е. они рассыпятся, если их, видите ли, слегка еще поднапрячь со стрельбой?

Ты сам собираешься делать узкопрофильных бойцов, ничего не умеющих в одной области (и считаешь, видимо, что так и должно быть - пускай каждый занимается своим делом), потом ты пытаешься вооружить их какой-то хренью. Не изволь потом удивляться, что в случае внезапного наскока у них будут запредельные потери. Потому что не умеющему стрелять солдату не поможет никакое оружие - ни нормальный П-90, ни твое гм... э-э... измышление.

Полл> А еще крестиком вышивать могли бы заметно лучше... %)

Это близко к "слив засчитан". ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
digger> М4 весит столько же, при том дешевле и стреляет стандартным патроном.

При этом П-90 намного компактнее (а это очень важно для означенных родов войск), имеет великолепную устойчивость при стрельбе очередями, больше магазин, конструктивно проще и надежнее. Патроны и магазины легче, компактнее, вместительнее.
 
RU Полл #05.05.2009 04:53  @AGRESSOR#05.05.2009 04:28
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Оружие с одноразовым стволом - говно по определению. Исключение - РПГ. Для автомата же это нонсенс. Стволы в десять грамм веса бывают только в воображении Ника, которому, похоже, чем идея фантастичнее, тем лучше. В реальности ты получишь тяжелые и увесистые магазины-стволы, за которые тебе ни один солдат (даже ЧМО) спасибо не скажет.
Для того, чтобы идея одноразовой стрелковки для определенных пользователей стала привлекательной, достаточно стволов на порядок более тяжелых.

AGRESSOR> Ты говорил про пять патронов. Уже стало 30? Растем! :F
Иван, ты не заметил, что никто в этой теме кроме тебя про такой явный недостаток, как боезапас в пять выстрелов - не бредит? Фигурант сперва не разобравшись тоже этот "недостаток" упомянул, но ему хватило одного рассказа. Тебе - нет.

AGRESSOR> И что? Я полагаю, не такие уж артиллеристы-пвошники-танкисты идиоты, чтобы с этим не справиться.
А у них, Ваня, немножко-немножко своих дел по горло и чуток сверху.

AGRESSOR> Т.е. они рассыпятся, если их, видите ли, слегка еще поднапрячь со стрельбой?
Какое "слегка поднапрячь со стрельбой" - кроме двух месяцев стрельбовой подготовки после минимум месяца физики, еще обеспечить три месяца настрела?

AGRESSOR> Ты сам собираешься делать узкопрофильных бойцов, ничего не умеющих в одной области (и считаешь, видимо, что так и должно быть - пускай каждый занимается своим делом), потом ты пытаешься вооружить их какой-то хренью. Не изволь потом удивляться, что в случае внезапного наскока у них будут запредельные потери. Потому что не умеющему стрелять солдату не поможет никакое оружие - ни нормальный П-90, ни твое гм... э-э... измышление.
Да ти чтО?!! Запредельные, говоришь? А вот засунь свое компетентное мнение в до характерного щелчка - на всех нынешних войнах большая часть потерь приходиться на артиллерию и авиацию. И запредельные потери оказываются вовсе не у тех, кто отрывает от учебных курсов ВУС всевозможных вспомогачей время на излишнюю стрелковую подготовку.
Сможешь привести пример обратного - то есть войны, в которой большая часть потерь приходилась бы на стрелковку - вот тогда я передумаю. А пока что я вижу то ли ВВшника, который путает войну с армией и гоняние банд в стиле "контртеррористической операции" в ее второй фазе, то ли не скажу кого, потому что на Майкла очень похож. :P

Полл>> А еще крестиком вышивать могли бы заметно лучше... %)
AGRESSOR> Это близко к "слив засчитан". ;)
Это оно и есть.

З.Ы. Я так и не получил ответа на свои вопросы, заданные про твою личную подготовку. И также не понял, какой интерес тебе задирать меня, обсмеивая тезисы, которых я не выдвигал. Объяснись, плиз?
З.З.Ы. У нас тут есть действующий офицер ВМФ Украины, действующий офицер флота РФ, десяток летчиков из разных стран, трое или четверо танкистов включая израильских, примерно столько же ПВОшников и один РТРовец - это те, кого я знаю. Пойдем к ним на поклон - у кого сколько было той самой стрелковой подготовки? Можно попробовать через форумчан собрать информацию об нормативах и учебных курсах по стрелковке для соответствующих спецов в нескольких странах - для сравнения. И избавлений от иллюзий. Тема эта будет тут: Стрелковая подготовка у не-пехотных ВУС
 
Это сообщение редактировалось 05.05.2009 в 05:11
US AGRESSOR #05.05.2009 05:09  @Полл#05.05.2009 04:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Для того, чтобы идея одноразовой стрелковки для определенных пользователей стала привлекательной, достаточно стволов на порядок более тяжелых.

Типа БМП-2? :)

Полл> Иван, ты не заметил, что никто в этой теме кроме тебя про такой явный недостаток, как боезапас в пять выстрелов - не бредит? Фигурант сперва не разобравшись тоже этот "недостаток" упомянул, но ему хватило одного рассказа. Тебе - нет.

Мне не интересны некие "другие". Дай ссылку на пост, из которого мне все станет ясно, плиз.

Полл> А у них, Ваня, немножко-немножко своих дел по горло и чуток сверху.

Так зачем тогда им вообще оружие?

Полл> Какое "слегка поднапрячь со стрельбой" - кроме двух месяцев стрельбовой подготовки после минимум месяца физики, еще обеспечить три месяца настрела?

На протяжении службы время на стрелковую подготовку надо выкраивать.

Полл> Да ти чтО?!! Запредельные, говоришь? А вот засунь свое компетентное мнение в до характерного щелчка

Кому? ;)

Полл> - на всех нынешних войнах большая часть потерь приходиться на артиллерию и авиацию.

А другой процент? Типа раз процент малый, то и пох на них? Не повезло вам, друзья.

Полл> И запредельные потери оказываются вовсе не у тех, кто отрывает от учебных курсов ВУС всевозможных вспомогачей время на излишнюю стрелковую подготовку.

Так я тогда вообще не понимаю - зачем им оружие? :)

Полл> Сможешь привести пример обратного - то есть войны, в которой большая часть потерь приходилась бы на стрелковку - вот тогда я передумаю. А пока что я вижу то ли ВВшника, который путает войну с армией и гоняние банд в стиле "контртеррористической операции" в ее второй фазе, то ли не скажу кого, потому что на Майкла очень похож. :P

Старый стал, вот и путаю. Но из вежливости врожденной уж помолчу, кого и что тут вижу я. ;)

Полл> З.Ы. Я так и не получил ответа на свои вопросы, заданные про твою личную подготовку.

Что тебя именно интересует? Часы в КМБ? Кол-во отстрелянных патронов? Кол-во положенных мишеней того или иного номера? Не помню, Паша, это начало 90х. Основной практический настрел был во время сверхсрочки, как ни странно - до этого меньше.

Полл> И также не понял, какой интерес тебе задирать меня, обсмеивая тезисы, которых я не выдвигал. Объяснись, плиз?

Идею одноразового ствола-магазина ты выдвигал? На пять зарядов? Я тебя не задираю.
 
US AGRESSOR #05.05.2009 05:16  @Полл#05.05.2009 04:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> З.З.Ы. У нас тут есть действующий офицер ВМФ Украины, действующий офицер флота РФ, десяток летчиков из разных стран, трое или четверо танкистов включая израильских, примерно столько же ПВОшников и один РТРовец - это те, кого я знаю. Пойдем к ним на поклон - у кого сколько было той самой стрелковой подготовки? Можно попробовать через форумчан собрать информацию об нормативах и учебных курсах по стрелковке для соответствующих спецов в нескольких странах - для сравнения. И избавлений от иллюзий.

Они скажут только о том, что они имеют. А поскольку в бою им, вероятнее всего, не приходилось проверять, насколько их подготовка соответствует, то что они могут сказать?

Изначальный пойнт был в оружии, которым их типа надо перевооружить. У меня не было мысли делать из них гоблинов по части стрельбы. Если у них все ОК, то я только рад.
 
RU Полл #05.05.2009 05:30  @AGRESSOR#05.05.2009 05:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Мне не интересны некие "другие". Дай ссылку на пост, из которого мне все станет ясно, плиз.
Первый: А стоит ли сбалансированная автоматика увеличения веса? [Полл#28.04.09 15:52]
Wyvern-2> -имеем пластмассовую игрушку - 6-8-12 стволов по пять безгильзовых СПЭЛ в каждом "римской свечей" ака Металлшторм. Один выстрел -это очередь из 5 патронов с скоростью ~2000в/мин - а потом просто выкидываем ВЕСЬ агрегат нафик. По идее таки получается легкая, меньше 2 кг одноразовая байда с 30-60 патронами на 6-12 очередей. Причем:
Полл>Почти так - только я думал все-таки и об возможности вести огонь одиночными или короткими очередями, а также длинными - но с пониженной скорострельностью, порядка 10 в/с.
Wyvern-2> -встроенный голографический прицел
Полл>Я думал об чем-нибудь проще - простой открытый нерегулируемый. Но если твой вариант достаточно прост - то он лучше.
Второй: А стоит ли сбалансированная автоматика увеличения веса? [Полл#29.04.09 09:07]
От меня - калибр ствола внутренний Ник взял слишком малый, диаметр внешний - слишком с "запасом", длинну ствола - тоже. Количество стволов - также избыточно, ИМХО. По ссылке моей выше:
Длина ствола 200 мм.
Длинна патрона - 30 мм.
Соответственно общая длинна ствола - 350 мм. То есть масса ствола порядка 100 грамм вместе с боеприпасами. 6 стволов - 600 грамм. Ну и еще 0,5 кг на приклад, прицел и выдвижной дульный насадок по принципу РПГ-22. Итого - 1,1 кг масса, порядка 400 мм - длинна в сложенном виде.
________________________________________
Варбан прошелся сапогами реальности по росткам идеи, но покуда еще не затоптал из вконец. Посмотрим.

AGRESSOR> Так зачем тогда им вообще оружие?
Ага, а то у танковой роты с исправной матчастью оружия без стрелковки экипажей ну совсем нет. :) А оружие известно зачем - не зря этот класс оружия на западе прозвали PDW.

AGRESSOR> На протяжении службы время на стрелковую подготовку надо выкраивать.
А еще нужно жить богатым, счастливым и здоровым. Есть идеи, как?

AGRESSOR> А другой процент? Типа раз процент малый, то и пох на них? Не повезло вам, друзья.
Осталось узнать величину этого процента для данных ВУС а затем сравнить с их потерями от недостаточной подготовки по основной специальности. Было бы интересно.

AGRESSOR> Так я тогда вообще не понимаю - зачем им оружие? :)
Для самозащиты. Если ты под "оружием" понимаешь исключительно стрелковку.

AGRESSOR> Что тебя именно интересует? Часы в КМБ? Кол-во отстрелянных патронов? Кол-во положенных мишеней того или иного номера? Не помню, Паша, это начало 90х. Основной практический настрел был во время сверхсрочки, как ни странно - до этого меньше.
Кому странно? Я тебе об чем уже двенадцать страниц талдычу?!! Сперва обучение технике и тактике, а потом - настрел. Для тех, для кого это имеет значение. Ну вот, и тринадцатой страницы спора не пошло, как мы выяснили, что тебя тренировали именно так. :)

AGRESSOR> Идею одноразового ствола-магазина ты выдвигал? На пять зарядов? Я тебя не задираю.
Я выдвигал идею одноразового автомата на тридцать выстрелов для солдат со специализацией не на стрелковке. То, что из этого наворотил сперва Майкл, затем ты - чудный пример "испорченного телефона" без промежуточных звеньев. :)

AGRESSOR> Они скажут только о том, что они имеют. А поскольку в бою им, вероятнее всего, не приходилось проверять, насколько их подготовка соответствует, то что они могут сказать?
Как по их мнению - нужно им оружие с заявленными ТТХ и эксплутационными качествами или нет.

AGRESSOR> Изначальный пойнт был в оружии, которым их типа надо перевооружить. У меня не было мысли делать из них гоблинов по части стрельбы. Если у них все ОК, то я только рад.
Ну вот и узнаем мнение пользователей, ок? ;)
 
MD Wyvern-2 #06.05.2009 17:26  @Полл#05.05.2009 05:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> От меня - калибр ствола внутренний Ник взял слишком малый, диаметр внешний - слишком с "запасом", длинну ствола - тоже. Количество стволов - также избыточно, ИМХО. По ссылке моей выше
Ты мое письмецо в конверте™ получил-то? Абыдна будет, если оно померло -я там все подсчитал :) А теперь лень :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
US AGRESSOR #06.05.2009 22:10  @Wyvern-2#06.05.2009 17:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ты мое письмецо в конверте™ получил-то? Абыдна будет, если оно померло -я там все подсчитал :) А теперь лень :F

А чего сюда не выложил?
 
MD Wyvern-2 #06.05.2009 22:30  @AGRESSOR#06.05.2009 22:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты мое письмецо в конверте™ получил-то? Абыдна будет, если оно померло -я там все подсчитал :) А теперь лень :F
AGRESSOR> А чего сюда не выложил?

Эт ты у Мишани спроси :F

AGRESSOR> Это даже не главное! Положим, "римская свеча".. О телескопических патронах, когда пуля погружается в порох целиком (см. патрон к Г11) лучше сразу забыть - СПЭЛ этого не позволяет (поддон и оперение стрелки этого не потерпят).

_______________________________________
Патрон фирмы Штайр представляет собой цилиндрическую пластиковую гильзу длиной около 45 мм. Гильза не имеет ни закраины, ни проточки для экстракции. СПЭЛ в виде оперенной стрелы из вольфрама имеет длину 41мм, диаметр около 1.5мм и вес порядка 0.66 грамма. .... Передняя часть СПЭЛ заключена в пластиковый отделяемый кожух, позади которого расположен пороховой заряд. Капсюльный состав расположен на внутренних стенках гильзы в виде кольца, в районе хвостового оперения стрелы.
_______________________________________
:)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #06.05.2009 22:38  @Полл#05.05.2009 05:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Соответственно общая длинна ствола - 350 мм. То есть масса ствола порядка 100 грамм вместе с боеприпасами. 6 стволов - 600 грамм.

Он у вас из бумаги? Или из пенопласта?

Полл> Ну и еще 0,5 кг на приклад, прицел и выдвижной дульный насадок по принципу РПГ-22. Итого - 1,1 кг масса, порядка 400 мм - длинна в сложенном виде.

Как лихо ты и быстро считаешь.

Полл> Варбан прошелся сапогами реальности по росткам идеи, но покуда еще не затоптал из вконец. Посмотрим.

Хорошо хоть у Варбана хватает еще авторитета вправлять мозги. Но, подозреваю, и у него он скоро кончится.

Полл> Ага, а то у танковой роты с исправной матчастью оружия без стрелковки экипажей ну совсем нет. :) А оружие известно зачем - не зря этот класс оружия на западе прозвали PDW.

Вот и я говорю, что оружие у них есть. И не просто так.

Ага. И тем более не зря там под этим классом ходят нормальные стволы. Потому как они понимают, что солдат слишком дорогая "вещь", чтобы вооружать его дешевым оружием со всяким отсутствием перспектив.

Полл> А еще нужно жить богатым, счастливым и здоровым. Есть идеи, как?

Как минимум - не спешить оскорбляться по поводу того, что не все поддерживают ваши идеи. Я понимаю, хочется новаторства, но это не повод забывать про здравый смысл.

Полл> Осталось узнать величину этого процента для данных ВУС а затем сравнить с их потерями от недостаточной подготовки по основной специальности. Было бы интересно.

Еще раз повторяю. Может, им оружия вообще не давать?

Полл> Для самозащиты. Если ты под "оружием" понимаешь исключительно стрелковку.

Естественно, оружие самозащиты. Стрелковое. Нормальные ПП типа "Каштана" или П-90, "Крисс-V" или "Вихрь" CP-3. Кстати, я все силюсь понять, если это оружие самозащиты, на кой им СПЭЛы, накой сверхскоростная баллистика для стрельбы на большие дистанции?

Чтобы побольше футуризма?

Полл> Кому странно? Я тебе об чем уже двенадцать страниц талдычу?!! Сперва обучение технике и тактике, а потом - настрел. Для тех, для кого это имеет значение. Ну вот, и тринадцатой страницы спора не пошло, как мы выяснили, что тебя тренировали именно так. :)

М-м... Мне показалось, что ты вообще отменяешь нужность настрела. Ведь - показалось?

Полл> Я выдвигал идею одноразового автомата на тридцать выстрелов для солдат со специализацией не на стрелковке. То, что из этого наворотил сперва Майкл, затем ты - чудный пример "испорченного телефона" без промежуточных звеньев. :)

Один вопрос, Паша. А чем тебя не устраивают нынешние образцы PDW?

Полл> Как по их мнению - нужно им оружие с заявленными ТТХ и эксплутационными качествами или нет.

Не понял этой фразы. Разве существующее оружие не отвечает заявленным ТТХ?
 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru