Российскую армию вооружат "колесными танками"

 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

majera

опытный

drsvyat> кстати и 50 и 100 кг меркаву должны перевернуть.

Это почему "должны перевернуть"? До сих пор не перевернули ни разу, а у вас именно "должны"...
P.S. МАГАХ они тоже не переворачивают...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.103.0.10
11.06.2009 00:22, antifa: +1: Нравится мне этот человек на танке.
11.06.2009 00:22, antifa: +1: Нравится мне этот человек на танке.
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Кстати о исправлении БТР-90 ВИФ2 NE долго все-таки шли. Эх объект 1200..
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

drsvyat>> кстати и 50 и 100 кг меркаву должны перевернуть.
majera> Это почему "должны перевернуть"? До сих пор не перевернули ни разу, а у вас именно "должны"...
majera> P.S. МАГАХ они тоже не переворачивают...

значит или исключительный случай, или взрыв не под танком, или там небыло 50-100 кг.
 6.06.0

cyborn

опытный
★☆
tramp_> Кстати о исправлении БТР-90 ВИФ2 NE долго все-таки шли. Эх объект 1200..
Если это правда, то ГАЗ че-то бредит, однако. Притулить туда 152-мм гаубицу - ИМХО это на грани фантастики...
Хотя другие варианты - транспортная и медицинская машина, БТР - вполне неплохо смотрятся. Правда БТР там скорее в полицейским варианте, чем в боевом.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
RU Dem_anywhere #12.06.2009 16:37  @cyborn#12.06.2009 10:45
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
cyborn> Если это правда, то ГАЗ че-то бредит, однако. Притулить туда 152-мм гаубицу - ИМХО это на грани фантастики...
Так стреляет-то оно с опорой на грунт, а на шасси только возится... А-ля "тюльпан" и подобные...
 3.0.103.0.10

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Кстати о исправлении БТР-90 ВИФ2 NE долго все-таки шли. Эх объект 1200..

и непонятно куда пришли...

поросёнок на 25 тонн... с "танковым" ресурсом...

зы про об 1200 это моя фраза должна была быть :P
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
cyborn> Если это правда, то ГАЗ че-то бредит, однако. Притулить туда 152-мм гаубицу - ИМХО это на грани фантастики...
Ага, а все аналогичные иностранные проекты это фигня? Тем более что выше выкладывал отечественную проработку подобной САУ на базе Камаза.
Орудие высокой мобильности. В условиях горной местности и подвижной войны, когда операции противоборствующих сторон носили в основном набеговый характер, особое значение приобретала активная оперативная артиллерийская поддержка калибрами полкового-дивизионного уровня мотострелковых подразделений и маневренных групп. Имеющаяся на вооружении россиской армии как буксируемая, так и самоходная артиллерия соответсвующих калибров не обладает достаточной мобильностью, чтобы своевременно оказываться в нужном месте. Частично этот недостаток может быть компенсирован дальнобойными артсистемами с управляемыми боеприпасами, но это решение существенно дороже и требует наличия эффективных систем связи и целеуказания. Однако оптимальным видится создание САУ с установленным открыто на колесном плавающем шасси орудием достаточного калибра. Подобная колесная САУ с мощной гаубицей-пушкой выпускалась ранее в Чехословакии. В нашем случае существено более легкая система может быть создана путем использования шассии БТР-80 или БТР-90 с установкой открыто качающейся части 152 (155) мм гаубицы "Пат", или же путем адаптации к данным задачам самоходной пушки калибра 130 мм комплекса "Берег".
 
Уроки Чечни
 3.0.103.0.10

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Кстати о исправлении БТР-90 ВИФ2 NE долго все-таки шли. Эх объект 1200..
MIKLE> и непонятно куда пришли...
К возможности признания права на существования плавающего БТР с носовым МТО
MIKLE> поросёнок на 25 тонн... с "танковым" ресурсом...
Ну это частный вариант реализации,
MIKLE> зы про об 1200 это моя фраза должна была быть :P
да-да, забыл понимаешь.
 3.0.103.0.10

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> К возможности признания права на существования плавающего БТР с носовым МТО

это не носовое. это мтлб/фердинанд вид сбоку. несмотря на отказ от иллюминаторов в влд на чисто носовое располодение мто не пошли. причины-очевидны.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE> это не носовое. это мтлб/фердинанд вид сбоку. несмотря на отказ от иллюминаторов в влд на чисто носовое располодение мто не пошли. причины-очевидны.
Носоврое, совмещенное, и перелаза для всего экипажа там нет. А отказывавться от "иллюминаторов" давно пора, уж лучше перископов побольше установить.
 3.0.103.0.10

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это не носовое. это мтлб/фердинанд вид сбоку. несмотря на отказ от иллюминаторов в влд на чисто носовое располодение мто не пошли. причины-очевидны.
tramp_> Носоврое, совмещенное, и перелаза для всего экипажа там нет.

нос всё равно пустой-два дармоеда, а не тонна(!) двигателя.

tramp_>А отказывавться от "иллюминаторов" давно пора, уж лучше перископов побольше установить.

одно другому не мешает(с)онегдот про девачку.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE> нос всё равно пустой-два дармоеда, а не тонна(!) двигателя.
Я подозреваю что там один М-В.
MIKLE> одно другому не мешает(с)онегдот про девачку.
А лобовая броня, угол наклона ВЛД? На современных колесниках такого не встретишь, окромя БТР-4.
 3.0.103.0.10

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> нос всё равно пустой-два дармоеда, а не тонна(!) двигателя.
tramp_> Я подозреваю что там один М-В.

конкретоно у бтр 90 движок вобсче в корме.
а у концепт шасси ч дверми типа чайка-судя ао всему в центре платформа на манер кормы бмп3/бмд

MIKLE>> одно другому не мешает(с)онегдот про девачку.
tramp_> А лобовая броня, угол наклона ВЛД? На современных колесниках такого не встретишь, окромя БТР-4.

а обзорность? бтры то по факту всё больше километраж наматывают нежели воюют...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE> конкретоно у бтр 90 движок вобсче в корме.
Так я о проекте
MIKLE> а у концепт шасси ч дверми типа чайка-судя ао всему в центре платформа на манер кормы бмп3/бмд
Трудно судить, на схеме блок МТо Г-образный, похоже на компоновку вокруг МВ.
MIKLE> MIKLE>> одно другому не мешает(с)онегдот про девачку.
MIKLE> а обзорность? бтры то по факту всё больше километраж наматывают нежели воюют...
А пусть два положения (нижнее-верхнее) для МВ делают, ничего нереального в этом нет, типовое решение. Кроме того, это только предложения, не окончательный вариант, тем более не в железе.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
tramp_> А пусть два положения (нижнее-верхнее) для МВ делают,
В БТР-70 водилы подкладывали коробки КПВТ и что-то мягкое своерху. На БТР-90 уже штатно, как на танке кресло механца поднимается-опускается.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Meskiukas> На БТР-90 уже штатно, как на танке кресло механца поднимается-опускается.
Насколько знаю, есть разные варианты, с подвижным креслом или вращающимся люком с перископами.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
tramp_> Насколько знаю, есть разные варианты, с подвижным креслом или вращающимся люком с перископами.

Это само собой. Я то говорю про движение "по-походному", тогда поднять надо кресло. И колпак не зря приспособили танковый со щитком. Так и на БТР-70 подкладывали коробки, при движении "по-походному".
 3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Насколько знаю, есть разные варианты, с подвижным креслом или вращающимся люком с перископами.
Meskiukas> Это само собой. Я то говорю про движение "по-походному", тогда поднять надо кресло. И колпак не зря приспособили танковый со щитком. Так и на БТР-70 подкладывали коробки, при движении "по-походному".
Да, это я смешал с вариантом исполнения ВЛД. А так действительно подъемное кресло Бронетранспортер БТР-90 Росток ГАЗ-5923
 3.0.113.0.11
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru