[image]

Видео как Апач уничтожает отряд Талибана

 
1 4 5 6 7 8 23
+
-
edit
 

majera

опытный

Ну чесс слово, вы прям как тепловизора никогда не видели!... Сган-алюф, у вас-то должно быть представление... нормальная картинка каких в Инернете полно... Да и зачем делать фэйк когда таких фильмов хоть завались?...
P.S. Теперь-то я наконец-то понял почему российские военные воюют днем, они просто никогда не видели нормальный тепловизор...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

majera> P.S. Теперь-то я наконец-то понял почему российские военные воюют днем, они просто никогда не видели нормальный тепловизор...

Не забудь, что тепловизор и другие ПНВ - не единственные средства обнаружения целей ночью. Есть и другие. Интересно, как у Российской армии с этим?
   3.0.113.0.11
RU Balancer #28.06.2009 20:54  @alexx188#28.06.2009 20:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexx188> Интересно, как у Российской армии с этим?

Как обычно. Мало.
   
IL alexx188 #28.06.2009 21:01  @Balancer#28.06.2009 20:54
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> Как обычно. Мало.

Что и требовалось доказать. Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (с)

П.С. Без капли злорадства...
   3.0.113.0.11
RU Balancer #28.06.2009 21:06  @alexx188#28.06.2009 21:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexx188> Что и требовалось доказать. Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (с)

Кстати, в начале 1990-х в Москве на рынках по смешным ценам ПНВ распродавались (в пересчёте на нынешние - ну, баксов по 50, наверное). Армейские. До сих пор жалею, что не взял :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Scar> Покажите мне хоть один пример раздолбайства, беспечности и непрофессионализма, современных западных армий, сопоставимый по масштабам с трагедиями 6-ой роты, 245-го МСП, Сергиево-посадского ОМОНА, штурма Грозного в целом, и многих-многих других эпизодов последних 20 лет, и я заберу свои слова обратно. ...

Чем вот ЭТА история закончилась не подскажешь? ( Russian America Online - dating, journal, news, discussions, classifieds, chat, concerts, jokes, immigration, business, etc )
А сколько раз там (нет, не Грозный! а второстепенную) Басру демократизаторы брали?

Вот, что я те скажу - "доблестность" западных армий и какое то "особое расгильдяйство" русской армии - не более чем ПиаР-клише, информационный миф. И не простой - а составная часть продуманной информационной войны.
   2.0.0.202.0.0.20
IL alexx188 #28.06.2009 21:12  @Balancer#28.06.2009 21:06
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> Кстати, в начале 1990-х в Москве на рынках по смешным ценам ПНВ распродавались (в пересчёте на нынешние - ну, баксов по 50, наверное). Армейские. До сих пор жалею, что не взял :)

Не жалейте.. ПНВ начала 90-х сегодня безнадежно устарели. :) Вы наверное имеете ввиду прибор, работающий по принципу усиления света звезд?
   3.0.113.0.11
RU Balancer #28.06.2009 21:13  @alexx188#28.06.2009 21:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexx188> Не жалейте.. ПНВ начала 90-х сегодня безнадежно устарели. :) Вы наверное имеете ввиду прибор, работающий по принципу усиления света звезд?

Да, это были фотоумножители, а не тепловизоры. Всё равно за такие деньги - интересно :)
   
IL alexx188 #28.06.2009 21:15  @Balancer#28.06.2009 21:13
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> Да, это были фотоумножители, а не тепловизоры. Всё равно за такие деньги - интересно :)

Тогда покопайтесь на e-bay.com
   3.0.113.0.11

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Так, уточним сказано было об одном котле на два миллиона, уже начинаем вилять.
Scar> Об одном котле?!!! Или за раз? Для меня за 40-60 дней - это именно что "за раз".
А, ну тогда стоит числить в/п вообще всех мужчин призывного возраста от15 до 60, как немцы считали. Точная цитата - "котлов по два лимона за раз" Как мы видим идет "уточнение формулировок"
Scar> Не перегнул, а перепутал с цифрой кол-ва советских военнопленых к сени 1941го. Впрочем, полтора миллиона - тоже ничего себе циферка, так что, "не вселяет"...
Да фиг с Киевским котлом, некоторые считают, что немцам сдались до 3,8 мил. чел, такие мелочи нас не волнуют, разговор о стратегии, нес па?
Scar> Но ведь им было достаточно посмотреть други ролики, которых пруд пруди, чтобы понять простую истину - 99% жертв до последнего момента ни сном ни духом не ведали, что их на мушке держат. Но каежтся они то ли не хотят подумать, почему так, то ли просто не могут.
А те ролики, в которых были проблемы с наличием лопухов - жертв (хорошая трактовка... "жертвами огня противника стали три танка и 58 солдат) в кадре, на ютуб не выложили... :P
Scar> Ну давай начнем с того, что видео подверглось монтажу, как и любой другой новостной материал, и сетка неполная, а только центральная треть, и вообще - дайте исходник записи, потом будем говорить о качестве, судить же по потоковой "выжимке", бессмысленно.
Я фигурально выражался...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Что- то вы все сильно уклонились от темы.
Ну не надо всех под одну гребенку.

alexx188> А фактов у сторонников теории конспирации нет, одни "не верю"..
Заданных вопросов оставшихся без ответов более чем...

alexx188> Вы имеете многолетний опыт применения советской техники в Афгане, Чечне и т.д. и автоматически переносите ваши впечатления о ней на современную западную.
Как быть с опытом о том как "духи" воюют? Рассказали же какой СТАНДАРТНЫЙ боевой порядок группы на марше. На видео передвижение - идиотское. Разве не странно, не удивительно?

У вас там хасбалаховцы действуют по другому? Запустив РСы по Израилю садятся на том же месте шашлык-машлык готовить? Почему у Вас и у нас они шхерятся... понимают, чем может безбашенность закончится, а в указанном ролике действуют как дегенераты?

alexx188> Вам тяжело принять как факты поголовное оснащение эффективными ПНВ и как следствие предпочтение ведения боя ночью, постоянная и эффективная поддержка пехоты вертолетами и самолетами в качестве "длинной руки" вплоть до уровня роты, массированное использование высокоточного управляемого вооружения большой дальности и как следствие ведения боя на расстоянии, вне зоны эффективного действия вооружения противника насколько возможно и т.п.
Кто тебе такое сказал? Наоборот странно когда на видеозаписи "дух" в перекрестии, но ни какой "длинной руки" не видно и амерская пехота как в добрые старые времена уничтожает его гранатой. Тебе это не странно?

Потому и интересно что применение средства поражения идет НЕ с наблюдающего, а откуда=то со стороны. По графику предоставленным tramp_-ом получается стреляли не с одного км... Почему? Почему не с наблюдающего?

alexx188> Вы не учитываете что боевые действия в Афгане, Ливане и т.п ведутся талибаном и хазбаллой в условиях постоянного нахождения в воздухе авиации и БПЛА противника, это реальность в которой они вынуждены проводить и проводят свои операции.
Не надо нас масеньких дурить. Знаем, учитываем. Выкладывать (повторять) ссылку на запись где "духи" сделав пару минометных выстрелов быстренько садятся в машину и уезжают. Их отследили и нансли удар когда они заехали во двор жилого дома. Показательно, эффективно, нравоучительно. Думаете они не сделали выводы для себя?

В инете с вашей и амерской стороны выкладываются только успешные операции. Если они провальны или НЕ результативны, то их не станут выкладывать. Этого тоже ни кто НЕ ставил и НЕ ставит в упрек.

Другие записи (с качеством неахти) не оспаривались, но здесь черезчур много не суразностей по действиям с обоих сторон... Может кто-то фильм про войнушку лабает и решил проверить насколько правдоподобна постановка экпизода :)

alexx188> Вы зря не доверяете тепловизорам - наверное вы не встречались с современными моделями.
куда уж нам лапотным... :D впервые все эти навороты увидели на захваченной грузинской технике и ЕМНП американских Хаммерах в портовом городе ;)

alexx188> И это факт, из личного опыта.
Тогда поделитесь опытом какие меры маскировки от тепловизоров принимает ваш противник?

alexx188> Благодаря повсеместному применению ПНВ у нас, например, почти сошло на нет применение осветительных ракет, мин, снарядов и трассирующих пуль. Пехота, например, трассирующие пули практически не применяет.
Здорово, а у нас недавно на учении бригады отрабатывали ... "дневной свет" над противником, что бы врага видеть и ночники ему "погасить"...

alexx188> Вы считаете чеченцев суперменами - это весьма спорно, вы скорее всего не имели дела с Хизбаллой, которая по вооружению, обучению и мотивации не уступит большинству самых "крутых" спецназов мира.
Это твоя придумка про "суперменов" или мной что-то пропущено? "Вахи" умеют воевать и воюют не плохо. Желаете проверить их мотивацию, подготовку - добро пожаловать... "Поднимаем волну" в инете, что изральский спецназ желает померяться силами с "вахами"?

alexx188> Хотел еще много чего написать, но потом решил что ваше мнение не изменить т.к. для вас это все таки вопрос веры а не фактов.
Зачем придумывать какую-то веру, если заданы и обоснованы вопросы?

alexx188> Поэтому я больше не буду "встревать" в ваш спор.
Ваше право. Пусть заданные не один раз вопросы остаются без ответа и служат свидетельством твоей веры...

alexx188> Конкретно по видео - повторюсь, никакого криминала не заметил.
Разве кто-то говорил о криминале? Ни кто на твою веру не покушался, только заданы вопросы по несуразностям на записи...
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2009 в 21:59
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
alexx188> Что и требовалось доказать. Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (с)

Как я понимаю, основные возражения против ролика следующие:
- жертвы топчутся толпой (битые и стрелянные с вертолетов талибаны такого вряд ли допустят)
- жертвы не слышат звук вертолета (битые и стрелянные с вертолетов талибаны такого вряд ли допустят, а то, что Апач шумит ИМХО доказано)
- нехарактерные треактории снарядов (ИМХО - стреляют может и с вертолета, но издалека, чуть ли не с 3 км, см. таблицу по М788 - у М789 должны быть такие же треактории)

Мое ХО, основанное и на том,что камера не дергается во время выстрелов (что заметно на других роликах, снятых с Апача) - снимал один аппарат, а стрелял другой. Так что трупы и стрельба реальны. Что до поведения талибан - кто знает кем они были? Может командир у них неопытный, может и сами талибы новобранцы - вот и пошли как на убой. В буквальном смысле.

п.с. как неспециалисту по ПНВ и вертолетам, мне осталось неясно: как наличие ПНВ или тепловизора на борту вертолета влияет на слух противника и на его походку?
Обсуждение пошло по какому-то кафкианскому пути.
Давайте все слезем с пьедестала и умерим чувство собственной елитарности.
Тоже без всякого злорадства.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Как быть с опытом о том как "духи" воюют? Рассказали же какой СТАНДАРТНЫЙ боевой порядок группы на марше. На видео передвижение - идиотское. Разве не странно, не удивительно?
Redav> У вас там хасбалаховцы действуют по другому? Запустив РСы по Израилю садятся на том же месте шашлык-машлык готовить? Почему у Вас и у нас они шхерятся... понимают, чем может безбашенность закончится, а в указанном ролике действуют как дегенераты?

Поверь мне, я достаточно насмотрелся на "хасбалаховцев", идущих ночью на "дело" в самых различных порядках совершенно спокойно до тех пор, пока из темноты в них не прилетал танковый снаряд с 3-4 километров, или их не расстреливал вызванный нами вертолет. И потом до утра "любовался" как остывающие тела постепенно сливаются с камнями и исчезают с экрана тепловизора.
   3.0.113.0.11
MD Wyvern-2 #28.06.2009 21:40  @alexx188#28.06.2009 21:01
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Как обычно. Мало.
alexx188> Что и требовалось доказать. Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (с)
alexx188> П.С. Без капли злорадства...

Уффф...
А почему чеченских боевиков называют/ли "телепузиками"? Никто из "знатАков" не подскажет?
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

aspid_h> Тоже без всякого злорадства.

Как я помню, в начале темы утверждалось что это видео - фейк. Я полностью согласен с вашим мнением что видео подлинное. Кто стрелял и кто снимал абсолютно не важно. Вы сами написали, что стреляли с большого расстояния - естественно благодаря совершенным ПНВ. И совершенно понятно, что с большого расстояния Апач не слышен.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> "Вахи" умеют воевать и воюют не плохо. Желаете проверить их мотивацию, подготовку - добро пожаловать... "Поднимаем волну" в инете, что изральский спецназ желает померяться силами с "вахами"?

Думаю у наших "спецназов" есть более важные дела, чем устраивать показательные зачистки в Чечне. Тягой к показухе с разбиванием кирпичей головой они не страдают. :)
   3.0.113.0.11
IL alexx188 #28.06.2009 21:59  @Wyvern-2#28.06.2009 21:40
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> А почему чеченских боевиков называют/ли "телепузиками"?

Судя по тому, что понаписано в этой теме - ответ совсем не очевиден.
   3.0.113.0.11
MD Wyvern-2 #28.06.2009 22:03  @alexx188#28.06.2009 21:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
aspid_h>> Тоже без всякого злорадства.
alexx188> Как я помню, в начале темы утверждалось что это видео - фейк. Я полностью согласен с вашим мнением что видео подлинное. Кто стрелял и кто снимал абсолютно не важно.

Блин, не иван Иваныч, а Петр Птрович, не в спортлото, а в преферанс и не выиграл, а проиграл...остальное абсолютно неважно...

Если взять несколько версий, то вероятность примерно такая:
90% - АС-130 из 105мм пушки
9% - съемка с БПЛА, а садят их миномета 81мм
0,9% - и работа Апачей, гле один ведет огонь, а второй снимает
0,1% - "официальная" версия
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> ... Кто стрелял и кто снимал абсолютно не важно. ...
Давай так и переименуем тему...
   
+
-
edit
 
Scar> Но ведь им было достаточно посмотреть други ролики,
Которые сляпаны на одном компьютере даже наверно. Так пошло, грубо и глупо. А трезво посмотреть не у всех получается почему-то. Вот за это плюс огромный Информбюро. Что любой свой промах выдать за достижение, а достоинства оппонента в порок! В этом надо согласиться. Что войну можно проиграть не начиная стрелять.
   3.0.113.0.11
IL alexx188 #28.06.2009 22:12  @Wyvern-2#28.06.2009 22:03
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> 0,9% - и работа Апачей, гле один ведет огонь, а второй снимает

Простите, не так выразился. Вот моя "версия". 105мм и 81мм 100% отпадают т.к. разрывы явно не соответтвуют.

Стрелял Апач. Кто снимал - действительно не важно.
   3.0.113.0.11
MD Wyvern-2 #28.06.2009 22:17  @alexx188#28.06.2009 22:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 0,9% - и работа Апачей, гле один ведет огонь, а второй снимает
alexx188> Простите, не так выразился. Вот моя "версия". 105мм и 81мм 100% отпадают т.к. разрывы явно не соответтвуют.

Не видел никогда в тепловизор поэтому сказать ничо не могу. НО, люди с большим опытом говорят, что на малокалиберную пушку не похоже. И мне кажеться, что больше - и по размеру вспышки и по вероятной траектории - похоже на миномет.
И поведение талибов странное - они явно всерьез "видят" противника НА ЗЕМЛЕ...
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Поверь мне,... И потом до утра "любовался" как остывающие тела постепенно сливаются с камнями и исчезают с экрана тепловизора.

Верю, но жутко переживаю за тебя и твоих родных... ИМХО "любоваться" телом убитого (пусть и врага) не естественным для человека...
   
Fakir: Хотя бы кавычки замечать надо уметь, начиная наезд; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Верю, но жутко переживаю за тебя и твоих родных... ИМХО "любоваться" телом убитого (пусть и врага) не естественным для человека...

Труп врага всегда пахнет хорошо (с)
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Redav

опытный

Wyvern-2> А почему чеченских боевиков называют/ли "телепузиками"? ...
Их так ни кто НЕ называет... Тебе какие-то лохи "лапшу повесили"
   
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru