Сломанные крылья

 
1 24 25 26 27 28 32
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Зеро> Мужички-старпёры
Зеро> А к прежним временам вернутся очень сложно, наверна и невозможно уже

20 лет назад мы проиграли холодную войну. Сразу же нас стали разоружать и заставили выплачивать репарации победителям. Сейчас физически уничтожают. Умно, нашими же руками. Нате вам керосин, ребятки - добивайте самолёты, ждите дембеля. Нате вам красивые фуражечки и волшебные палочки, кому чёрные резиновые, кому чёрно-белые деревянные и пластмассовые - устраивайте друг на друга засады в кустах, гонобите друг друга профилактикой правонарушений. Нате вам вкусненькие "Ред бул" и "Адреналин-раш" - спивайтесь втихую и ни вам науки, ни культуры, ни образования, ни жилья, ни кола и ни двора - вымирайте.
И мы, инфантильно аппатичные, вырощенные под лозунгом "не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит", согласившиеся с тем, что ум, честь и совесть это не в нас, а около нас - в партии, заглатываем эту "демократическую" мульку и сопливим интернет сожалениями о былом величии нищеты. А в это время вокруг нас без нашего участия зреет новое, бездуховно - циничное, бездомное и безродное, которому до лампочки наши сопли и наше былое величие. Оно не хочет ходить в армию и по пол года бесплатно - на работу. Оно хочет видеть мир и нанимается к тому, кто больше платит, чтобы самим решать свои проблемы. В том числе и проблему отращивания и укрепления своих крыльев.
Я с ними, мужики.
Давайте закрывать эту ветку. Мемуары будем писать на других ветках. Только без тоски, а для правды, чтоб тем, кто после нас будет, полезно было. Чтоб знали они нашу историю и заново её не переживали. Они сейчас ищут своё место в новом мире и какое оно это место будет, зависит и от нас. Что мы им в мозги заложим, то они и найдут.
Научим поклоняться кумирам, ни за хрен не отвечать, придумывать общественно полезную мотивацию любому бреду руководства и тупо подчиняться - они придумают себе фюрера.
Будим учить не врать, не предавать, не трусить, любить, заступаться, жертвовать ради СВОЕЙ и СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ свободы - будут и у них крылья. Не сразу, конечно, и только у тех, кто выживет. Увы - это правда. Я не знаю какими мы, русские, будем, когда вылезем из этого векового говна под названием империя. Может у всех нас будут черные волосы и узкие глаза. Но верю, что случится это только тогда, когда мы перестанем ныть и слушать всяких чикагских и прочих иноземных учителей и станем наводить порядок у себя дома руководствуясь собственными представлениями об оном.
А пока. Пока мы без разбору отдаём сыновей в ментуру не плюя им вслед на пороге дома! Какие уж тут крылья.
Всем пока.
С приветом, Timofej.
 
RU Хок196 #08.07.2009 07:49  @Timofej#08.07.2009 00:32
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Timofej> Научим поклоняться кумирам, ни за хрен не отвечать, придумывать общественно полезную мотивацию любому бреду руководства и тупо подчиняться - они придумают себе фюрера.

Timofej> Будим учить не врать, не предавать, не трусить, любить, заступаться, жертвовать ради СВОЕЙ и СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ свободы - будут и у них крылья. Не сразу, конечно, и только у тех, кто выживет. Увы - это правда. Я не знаю какими мы, русские, будем, когда вылезем из этого векового говна под названием империя. Может у всех нас будут черные волосы и узкие глаза.

Точно, черные волосы, желтое круглое лицо и узкие глаза, а правитель - типа Чингиз-хана :D
В Китае сейчас бум - у кого есть бабульки, расширяют себе глаза.

По поводу того, кто выживет.

Складывается впечатление, что на глазах вырастает новая реальность, новая жизнь.

Людей нашего поколения что-то мало видно, везде одна молодежь, все для них и они неплохо себя чувствуют во всем этом. Дедки редко мелькают, попрятались по дачам, а бабульки занимаются с внуками и тоже неактивны в социальном смысле.
Современная жизнь очень жесткая, не каждому по силам держаться на плаву.
Как на почве появляются ростки новые, так и в обществе старое, отжившее опускается вниз, а появляется новое.
Хорошо, конечно, не отставать от жизни, иметь светлые мозги, поддерживать здоровье, быть оптимистом, принимать реальность без надрыва, найти себе полезное занятие, иметь прочную мотивацию к активной жизни.
Типа, буду работать, пока руки носят))))))

Зайдите в "Атриум" или другой крупный торговый центр, посчитайте процент людей старше 50 лет, выйдет 3-5-7.......а мы то живы.......куда-то нас оттеснили на обочину.....или самим уже влом подняться, куда-то сходить, узнать новое, поинтересоваться, как люди живут и пр.
Не обязательно тратить большие деньги, сходи в театр, музей, погуляй просто по городу, пока хорошая погода, посиди в кафешке, как европейцы делают.
Поехать можно куда либо, страны то своей наши, советские, не знают толком. Стыдоба .....
Я жене иногда говорю, мол, такое ощущение, что прилетели мы с другой планеты, куда подевались все совеццкие)))))
Поспивались, отвечает.
Грубо, но частично правда.....Всему свое время и место.

Вот и МАКС будет прощальный....похороны любви....

<< Но верю, что случится это только тогда, когда мы перестанем ныть и слушать всяких чикагских и прочих иноземных учителей и станем наводить порядок у себя дома руководствуясь собственными представлениями об оном.>>

Поддерживаю категорически.

Предлагаю открыть философский ликбез для ветераноф :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Зеро #08.07.2009 08:49  @Хок196#08.07.2009 07:49
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Предлагаю открыть философский ликбез для ветераноф :D
Я за ликбес, а закрывать ветку ..накуя?.
Для мемуаров дохрена других веток, пиши, почитаем

Понимаю иронию Хока (во вчерашнем посте)..понимаю писсимизьм Тимофея, но...
Хотелось бы услышать конкретных предложений от уважаемых старпёров, ну типа " Есси бы я был Презиком в ныненних условиях" я бы сделал так:
-составил бы бюджет на ближайшую пятилетку (вспомним забытое старое) из расчёта поставок нового вооружения
-15 полков для ША
-10 полков..для ИА
- 7 полков для ФБА
-3 полка..для ДА

- восстановить все соответствующие ВУЗы...

-одновременно реконструировать почти ВСЕ аэродромы , ибо все первоклассные остались за бугром, а сейчас используются в основном бывшие училищные, где новыые дорогостоящие самоли быстро сгниют под открытым небом

-Одновременно в разы поднял бы зарплату военным..(для престижу), а военпесам пензии (ураааа!!)..шоб мкмуары подольше могли писать.
-Обеспечить всех перечисленных наконец обесчанным жильём
-и тд. итп.

Это шо касается тока Авиации..
Аналогично и с другими родами войск
Не забываем и другие программы..не военные,дедушков, бабушков и тд..

А потом..с первого раза, сразу в четырёх чтениях провёл бы этот бюджет через Думу..единогласно..под овации депутатов.

Ну вот..примерно в таком разрезе.?
Хто чё добавит?..это навскидку


Кстати..Геогрич..афициянки лучша не две, а три..глаз ( и не тока) разнообразия требует, в этом плане :D
 
RU Timofej #08.07.2009 09:03  @Хок196#08.07.2009 07:49
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Хок196> Как на почве появляются ростки новые, так и в обществе старое, отжившее опускается вниз, а появляется новое.
Хок196> Хорошо, конечно, не отставать от жизни, иметь светлые мозги, поддерживать здоровье, быть оптимистом, принимать реальность без надрыва, найти себе полезное занятие, иметь прочную мотивацию к активной жизни.
Хок196> Типа, буду работать, пока руки носят))))))

Хок196> Предлагаю открыть философский ликбез для ветераноф :D

Поддерживаю. У стариков есть только одно полезное занятие - нянчить внуков. Не обязательно только своих. Пока отцы гоняются за мамонтами, а матери чистят пещеру, кто-то должен заниматься с мальчиками и девочками. Иначе племя вымрет, молодняк поедят саблезубые тигры. Издревле в мире было так, а у кого иначе - тех нет. Поздние коммунисты, например, завалили систему работы с подрастающим поколением, заформализовали октябрят, пионеров, комсомольцев - всё и кончилось. Демократы, опять же - конец виден - вымираем.
Считаю, что наша главная задача, особенно летавших - не наполнять сосуды, а разжигать факелы, то есть поднимать глаза ребят к небу, оно плохому не научит.
Мечтаю - нибудь в сельской или районной школе на линейке объявить - За отличную учёбу и примерное поведение ученик второго класса Вася Иванов награждается полётом над родными крышами. Пилот - ученица девятого класса, отличница Таня Петрова! А потом, уже тише - Завтра субботник по приведению в порядок школьного аэродрома, по нашему - парко-хозяйственный день. И чтобы вся деревня или околоток вышли с лопатами и граблями и чинили школу, скребли ангар, ровняли рулёжные дорожки и переселяли сусликов с ВПП. Я мечтаю, мужики, о КРЫЛЬЯХ ДЛЯ КАЖДОГО. И не страшно, что кто-то разобъётся, от наркотиков и пъянки мрут активнее.
И я ищу эту деревню, где мужики найдут кусок хлеба для лётного инструктора и выделят кусок поля для аэродрома.
 
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Зеро> Хотелось бы услышать конкретных предложений от уважаемых старпёров, ну типа " Есси бы я был Презиком в ныненних условиях" я бы сделал так:

Зеро> Хто чё добавит?..это навскидку
Я бы расформировал эту империю (разогнал федеральную ментуру и прочих правопорядчиков) и перестал драть налоги с работяг. А у толстосумов забирал бы все деньги, которые превышают зарплату самого малооплачиваемого их работника более чем в 50 раз. Хочешь много денег - плати. На эти деньги я бы наладил систему практической военной подготовки всех мальчиков страны от мала до велика. Вырастил бы поколение драчунов по типу выпускников Ейского училища, способных без рассуждений вступаться за своих. Правопроядок установился бы сам, конечно везде разный, и поначалу, возможно, диковатый. Но это до тех пор пока не пропадут охотники совать свой нос в чужой монастырь. Умеешь договариваться и ладить с людьми, делать им что-то полезное, никто тебя и так не тронет. Отморозки разные, коих сейчас много расплодилось от безыдейности и безделия укорот получат по закону об оружии. Если ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ и правда больше, мы победим.
Конечно всё это нужно делать не быстро, а в темпе роста тех самых пацанов с сельских аэродромов, о которых я мечтаю. Ну и так далее.
А нонешнем правителям с ихней думой я не верю. Я вообще не люблю поручать кому-то думать за меня. Я верю только в тех, кто со своей головой дружит.
А пессимизьм мой от того, что Россия сильно больна рабами и Москвой гноится. Задолбали меня добровольные адвокаты нынешней власти, которые в нежелании делать что-то самим смотрят этой власти в рот и никак не могут понять, что это задница.
А так, я оптимист. Вот, про сельский аэродром мечтаю. Ещё бы я в своей деревне летающего попа завёл бы. Пусть мамашки ему за безопасность полётов свечки ставят.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Не-ее, Тимофей, не этого я ждал.
Конкретики нету..вырастил бы поколение, сеть сельских аэродромов итд
Нам..русским нужен результат в обозримом будущем, и конкретные шаги для его достижения..ну максимуи 5 лет..а новое поколение мы наверна и увидеть не сможем (даже ессли оно и вырастет)..чисто физиологически не дотянем

Вот..ты попробуй..есси хочешь как я вверху..по пунктам, военную реформу провести (хотябы)
Начать хотя бы..

> Задолбали меня добровольные адвокаты нынешней власти, >которые в нежелании делать что-то самим смотрят этой власти >в рот и никак не могут понять, что это задница.
Если это в мой огород, ну штож, считай меня таковым.
Тока я не огульно критикую ( критиканствую) а пытаюсь представить себя на их месте
И Вам предлагаю..конкретно.
А не демагогию про выращивание новых поколений..ещё скажи про формирование нового менталитета народа
Всё это мож и пральна, но неконкретно как то

Вот..мне представляется нынешняя оптимизация Армии как пестня Апиной:
Я тебя слепила из того что было
А потом что было-то и полюбила..
Узелок завяжется..ну и тд

Мотивчик незатейливый

Кто посложнее и поэфективнее может предложить?
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 10:20
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Зеро> Не-ее, Тимофей, не этого я ждал.
Зеро> Конкретики нету..вырастил бы поколение, сеть сельских аэродромов итд

Зеро> Кто посложнее и поэфективнее может предложить?

Видишь ли, Зеро, в том, то и беда, что мы все свои реформы, а не только военные, затеиваем не думая о людях. Нету у нас конкретики, ты прав, в мыслях о человеке. Наша конкретика - это домны, блюминги и слябинги, полки ША, ДА и ИА... А кто в кабинах будет сидеть - это не конкретно. Я так полагаю, что пока в наших головах будет этакой, извините, порядок, ничего путного у нас не получится. Всё это будет не нужно тем самым простым Ваням и Таням, которые, суть и есть Россия, поэтому и будет с завидной регулярностью возникать и исчезать, как, напимер, Советский Союз или СНГ.
Я не верю в планы военной реформы Российской Федерации, потому, что не верю в жизнеспособность этого образования в нынешнем виде. Ведь мы на самом деле не содружество, а общага, в самом худшем понимании этого слова. Что, например, полезного делают туляки, скажем для удмуртов? А ведь все мы - россияне. Вот и выбираем друг для друга то думу, то президента. При этом каждый мечтает иметь от этого президента что-то сокровенно своё, туляк - бутылку бесплатной водки, а удмурт... не знаю, не был никогда удмуртом, но думаю, не бутылку водки. А сиська у президента одна...
Поэтому смысл оптимизации вооруженных сил, проводимой нашим забугорным окружением через реально наших управителей, понимаю правильно - поскорее и, по возможности, бесконфликтно разоружить этот сброд. Потом, скорее всего, нас будут охранять, как буйных, живущих на всем нужном месте, богатом всем, кроме мозгов. Не морщитесь по поводу сентеции о мозгах. У нас действительно в смысле общности чаяний полный разброд.
Российская Федерация, пора это понять, - осколок мучительно разваливающейся империи. Империя эта начала валиться давно, но почему-то никак не преобразовывается в иное сообщество народов, основанное на сотрудничестве и взаимовыгоде. Мы всё пытаемся установить единый порядок во всех городах и весях, то феликсовский, то ежовский, то бериевский, то щёлоковский, то нургалиевский. А получается всё время одно и то же - всесилие чиновника и бесправие того самого неконкретного законопослушного человека. На этой почве благодатно растёт вор. Мы дожили до того, что воровство у нас уже не порк, а бесстыдство - не грех. Куда уж дальше? Какая военная реформа, господа? Из кого вы собираетесь формировать свои 10 полков ША?
Не нужно думать, что я не уважаю свой народ. Я как раз, в отличие от многих ветеранов, прилипших своими медными задами к своим креслам, постоянно работаю с молодёжью, куя кадры в основном для Пратт Уиттни и Дженерал электрик, не потому, что очень люблю последних, а потому, наверное, что спецы получаются хорошие и их охотно перекупают у наших меднозадых ветеранов от руководства, для которых конкретный человек не конкретика. Там моим ребятам реально платят за их работу, а здесь ноют - я не могу платить им столько, у меня начальники групп столько не получают. А начальникам групп - по восемьдесят лет, и у них ни одного ученика. И это всё при том, что тот самый депутат, которому все поручили думать за себя, получил 250 000 рублей отпускных.
Клал он, этот депутат, на меня, конкретного Timofeja и на моих конкретных учеников, как говорится, с прибором. Не я его выбираю. Сами они друг за друга проголосуют и всё у них снова будет в порядке. Порог явки на выборы ведь незря отменили. А порядок отзыва, через всеобщий референдум - оставили. Тоже, наверное, не зря.
Ну и на кой ляд я буду заморачивать голову по поводу реформы их армии?
А опыт работы с молодёжью наглядно показывает мне каким будет наше скорое будущее. Эти парни уже сейчас наводят порядок у себя в головах и строят свое общество не на принципах коллективной безответственности и априорной виновности в потенциальной способности совершать правонарушения (это когда русского преследуют за обычай татарина иметь нескольких жен, а татарина - за обычай русского выпить после баньки).
Гадкий, мерзкий порядок. Пусть он валится.
С птенцов начинать нужно. Как у Аксёнова, царство ему небесное, в "Острове Крым" строить свой порядок в своём доме, в своей деревне, а не совать вечно свой русский (а русский ли?) нос то в Литву, то в Латвию, то в Чечню ту же, не умея при этом себя самих от них защитить.
Не хочу я реформировать ни армию ни авиацию этих самых депутатов и президентов и потому не парюсь по поводу сочинения вариантов своей военной реформы. Я лучше займусь подготовкой кандидата в президенты года эдак две тысячи сорокового. Сам, конечно до его правления не доживу, но зато внуки мои, надеюсь будут перемещаться по всему миру в безвизовом режиме, одинаково, что в Париж, что в Уфу. А татарские лётчики будут отрабатывать приёмы воздушного боя на учениях, соревнуясь с русскими и латвийскими. И ничего страшного, что на их самолётах будут нарисованы разные флаги. Главное, чтобы татарский мент (полицейский, жандарм и прочее) не совал свой нос в мою баню, а мой мент - в его гарем. А башкирский мёд так же полезен организму конкретного человека, как и украинское сало и краснодарский абрикос. Пусть нас это объединяет, а не единая государственная дума, которая ни за мордвина, ни за русского не думает.
Я буду готовить лётчиков и инженеров для РУССКИХ ВВС 2029 года. Как они устроят свою страну и свои ВВС я не знаю. Могу только посоветовать. Но сначала нужно добиться их доверия, чтобы они наши советы стали слушать.
Вот этим я и хочу, и всех остальных призываю, заняться. Мы ведь в их глазах - поколение просравшее, извините, великую страну. И имидж этот сформирован в их сознании не без наших усилий. Увы.
О как.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Timofej> А татарские лётчики будут отрабатывать приёмы воздушного боя на учениях, соревнуясь с русскими и латвийскими. И ничего страшного, что на их самолётах будут нарисованы разные флаги.
Чёта я не понял..ты за дальнейший развал России..по частям? СССРа тебе мало?
Это насчёт разных флагов..татарских..русских?

Вот ты про пилотов-школьников, сельские аэродромы..утопия на данном этапе..по-моему.

Вот, намного проще, наблюдаю у себя:
Немцы построили городок..с прекрасным стадионом, теннистным кортом, два великолепных спортзала, бассейн..

Ну..и чё ты думаешь? Стадион и корт пришёл в запустение, в спортзал и бассейн ходят погонять мячик и поплавать ( бесплатно!) тока писюанеры..
Школьники кто помельче..ходят слоняются,взрывпакетики взрывают..развлечение для них
Постарше..с бутылками пива ходят по вечерам и матерятся громко..это круто!

Вспоминаешь себя в молодости и сравниваешь, когда в каждом дворе хоккейная коробка была (сами делали и в любой мороз шайбу гоняли...искали любой клочок земли..мячик погонять..
У этих всё есть..нате, пользуйтесь!
Нет..пля

И вроде..с экранов телевизира руководители призывают к нормальному образу вернуться, вроде чёта и делают для этого.площадки там строят, компьютеры-инеты...
Но..

А ты гришь про пилотов-школьниц...утопия.
 
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Timofej>> А татарские лётчики будут отрабатывать приёмы воздушного боя на учениях, соревнуясь с русскими и латвийскими. И ничего страшного, что на их самолётах будут нарисованы разные флаги.
Зеро> Чёта я не понял..ты за дальнейший развал России..по частям? СССРа тебе мало?

Зеро> А ты гришь про пилотов-школьниц...утопия.

Я против развала, но я вижу как она разваливается и призываю учиться жить после её развала.
А пилоты-школьницы, конечно же утопия, если этим не заниматься. Нужно элементарно летать над ними и катать их. Как учил нас великий мастер развала государств В.И. Ульянов (Ленин): "...сознание не может возникнуть в среде пролетарских масс, оно должно быть привнесено туда извне...". Мне не безразлично какое сознание привносится туда, потому, что я живу рядом с этими масссами, среди них, и сам являюсь частью этих масс. Поэтому я не предаюсь созерцаниям развала под оханье по поводу оного, а всячески стараюсь, чтобы на месте старой рухляди выросло новое морально здоровое поколение. Ещё раз повторяю - поколение смелых, свободных, независтливых, честных, ответственных, дружных, образованных, умных и т.д. людей. Авиация, по моему, одно из лучших воспитательных средств.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Мдя, ну усё это лирика, точно шо философский ликбез, .по Хоку
А жисть идёт и сейчас, а не тока с 2029г начнётся (или нет)
Timofej> Ну и на кой ляд я буду заморачивать голову по поводу реформы их армии?

Timofej> Не хочу я реформировать ни армию ни авиацию этих самых депутатов и президентов и потому не парюсь по поводу сочинения вариантов своей военной реформы.
Timofej> Я буду готовить лётчиков и инженеров для РУССКИХ ВВС 2029 года.

Вот ты не хочешь заморачивать себе голову нынешними реалиями, это твоё право.
А те, кто над нами поставлен просто обязаны чёта делать..и именно сейчас и именно с этой Армией (и не только)
Им это по штату положено
А вот что делать можно..реально7
Вот в чём мой вопрос, а критиканствовать и я могу..это легче всего

Лана, заслушаем других реформаторов.
Мож Хок какие идеи подкинет?
 
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Зеро> А те, кто над нами поставлен просто обязаны чёта делать..и именно сейчас и именно с этой Армией (и не только)

А они и делают - разоружают, от греха, как говорится, подальше. А на большее у них денег нету, профукали золотовалютный резерв, за что им и порицание вышло. А дальше может чего и похуже выйти. Не сладко им сейчас - и поделом. Ведь это мы относительно спокойно пережили развал СССР и, вероятно, так же спокойно переживём развал РФ. Ну заживёт ещё какая-то часть сыновей и братьев за границей от матерей и сестёр. Живут же сейчас многие, и ничего. А вот что будет президент со всей своей компанией делать, когда это, не дай бог, случится - соберутся где - нибудь те, кому не терпится самостоятельно порулить, да и денонсируют Федеративный договор. Авиаполкам на их территории лучше станет. Никто их и никуда выводить не станет, некуда потому что, а кормить лучше станут, новый парад суверенитетов чем-то ведь подкреплять нужно.
Мне кажется именно чувствуя нарастание вероятности такого исхода кризиса, нынешнее правительство РФ стягивает боеспособные соединения и учебные заведения в более менее, лояльные районы.
Это уже не философия.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Timofej> А они и делают - разоружают, от греха, как говорится, подальше.
Не, ну поясни, плиз, как это разоружают?
На примере хотя бы Авиации
Разоружение-это када кол-во едениц техники сокращают, режут
Пример-90-е годы, никиткино сокращение 60-х...
Какое сейчас сокращение?
Сокращают ставший ненужным-поневоле личный состав, а не технику..её наоборот в кучу собирают...боеготовность от этого тока подрасти должна

Вижу, писсимист ты, о дальнейшем развале РФ говоришь как о свершившемся факте и пр...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Вова, ты не логичен. ну соберут сейчас все в 4-5-6 и т.д сколько то там кучек, через пару лет и они начнут по мере выбивания ресурса переходить в разряд "дров" и их тоже логично порезать, снова оптимизировать состав, поднять з/п оставшимся = в конце этой дороги будет одна АЭ на одном оставшемся аэродроме пригодном к эксплуатации.
нету подписи!  3.03.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, ты не логичен.
Ну твоя логика в том видимо, что надо держать полк ( в Зернограде к примеру) без самолётов, полгода ни единой смены.
И кучу таких же по России и ждать, када лет через (сколько?) придёт новая а\т?
Так штоль?

А есси (не дай Бог), так и будет как ты сказал и через несколько лет эта техника сгниёт полностью,а новой не поступит..то, таки да, сокращать придётся до нуля и почему это нелогично?
Это плохо, но логично, ибо..какая Авиация без самолётов, а?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

моя логика в том что бы новые МиГ-29е появлялись не только в результате разрыва Алжирского контракта а и планово закупались и хоть в аптекарских дозах поступали б в полки, позволяя худо-бедно держать штаны, сохраняя стуктуру и инфраструктуру. а к осени разгонят Зерноград и через полгода аэродрому каюк и т.д. сколько потребуется времени что бы добить ваши 6 штук миллеровских бортов?

вот такая логика, как тебе?
нету подписи!  3.03.0

KAV

опытный

elevon> моя логика в том что бы новые МиГ-29е появлялись не только в результате разрыва Алжирского контракта а и планово закупались и хоть в аптекарских дозах поступали б в полки, позволяя худо-бедно держать штаны, сохраняя стуктуру и инфраструктуру. а к осени разгонят Зерноград и через полгода аэродрому каюк и т.д. сколько потребуется времени что бы добить ваши 6 штук миллеровских бортов?
elevon> вот такая логика, как тебе?


Серега, мы ведь говорили как-то на эту тему....

Вот возьми Смуравьево. Ну какой-там полк, там даже не отдельная эскадрилья...

Ну хорошо, по твоей логике оставим так, как есть, будем дожидаться новой техники..

А ты не думал, что летчики и ИАС, которые не будут летать и обслуживать технику - просто потеряют квалификацию....
А ты уверен, что при этом аэродром сохраниться в прежнем состоянии. Летать с него никто не будет, какой стимул ОБАТО или авиабазе поддерживать все в должном уровне?

И что это за полк из трех-четырех машин. Какие штаны он поддерживает?

Управления полка и командиров эскадр?

А в полноценном по количеству боеготовных машин полку уже будет возможность и молодых летчиков подтягивать....

Летчик должен летать, летать, летать и летать, инженер и техник - обслуживать технику.... А не заниматься караульной службой, написанием неизвестно кому нужных бумаг....

И еще один аспект.....

Попробуй, растопырь пальцы и нанеси удар противнику...... Тебе будет больно, а вот ему.... Вопрос и еще раз вопрос....
А теперь измени тактику - нанеси удар сжатым кулаком.....

При существующем положении у нас нет ни одной ПОЛНОЦЕННОЙ боевой части, полностью готовой вести самостоятельные боевые действия. Вот и получается, что даже на обеспечение простого мирного саммита гонят из одного места часть истребителе, часть берут из иного, как говориться с миру по нитке....

А ведь полноценная боевая часть - это не просто скопление самолетов. Это влетанные летчики, привыкшие к взаимодействию друг с другом, это управление - знающее боевые и иные возможности каждого летчика индивидуально, и звеньев, эскадр и, наконец, полка, в целом.

Поставь себя на место командира такого соединения, вот представь просто даже по своей работе...

У тебя срочный заказ, он должен быть выполнен в установленные сроки, а тебе дали дизайнеров с разных концов страны, коих видишь ты в первый раз. И не знаешь, кто из них на что способен, кому какой фронт работы поручить, кто из них усидчивый, а кто не в меру темпераментный, и его иногда слегка "охолонить" не помешает...

А на счет техники новой.....

Ну не могут они сейчас резко обеспечить поставки новой техники... Не могут....

Володя ведь прав, развал пошел именно тогда, когда одним росчерком пера ликвидировали полки и дивизии, при этом отправляя "на лом" их боевую технику, когда конструктора, инженеры и техники КБ и производств были вынуждены искать себе иную работу, чтобы просто выжить....
 7.07.0
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Зеро> Не, ну поясни, плиз, как это разоружают?
Зеро> На примере хотя бы Авиации

Зеро> Вижу, писсимист ты, о дальнейшем развале РФ говоришь как о свершившемся факте и пр...

Поясняю, не сокращают, а разоружают. И делают это следующим, на примере авиации,образом
- снижают суммарный остаток ресурса, ограничивая поставки новых самолётов и объёмы капитальных ремонтов;
- снижают коэффициент исправности парка, ограничивая поставки запасных частей и снижая качество технического обслуживания, в том числе и организационными мероприятиями;
- снижают уровень подготовки строевых лётчиков, упрощая планы учебно-боевой подготовки.
- снижают уровень политико-морального состояния личного состава разрушая войсковое товарищество пресловутым приказом о премировании особо одарённых.

Рост общего налёта только способствует процессу такого разоружения - быстрее выжигается остаток ресурса и больше самолётов разбивается в разного рода авариях.

Боеготовые полки и дивизии (ЧПГ) действительно концентрируются, но это приводит ка тому, что зонтик, прикрывающий нас от нападения с воздуха, становится всё более кружевным.

По поводу пессимизма.
Падение уровня боеготовности армии, прежде всего из-за низкого морального духа командиров и солдат, а во-вторых из-за неуклонного отставания от противника (или соседа) в уровне технического оснащения, происходящее на фоне негативных тенденций в оборонной промышленности, в стране, играющей ключевую роль в энергообеспечении двух континентов, просто вынуждает жителей этих континентов содрогаться от предположения, что кто-то первым, воспользовавшись слабостью хозяев, дорвётся к истоку этой пресловутой трубы.

Их аналитики денно и нощно исследуют причины творящегося у нас бардака, пытаясь понять почему сидя на такой халяве, как русская земля, русский народ парадоксально беден. Настолько беден и настолько безалаберно его правительство, что даже в кабинах их стратегических бомбардировщиков сидят бездомные голодранцы.

Мы такие никому на этом свете не нужны. Ты это понимаешь? Нам самим такой порядок вещей не нужен. Так что же тогда укреплять? Любовь то к берёзке, то к рябинке, или к кусту ракиты над рекой? Так и они уже за забором с надписью "Частная собственность". Не я открыл законы общественного развития, которые говорят, что лица, которым нечего терять кроме своих цепей неизбежно становятся могильщиками того общественного порядка, который довёл их до такого состояния. В.И. Ленин сказал, что у этих людей (пролетариев) нет Родины.
Теперь сам посмотри на статистику бедности в нашей стране, в том числе и среди её защитников, и определи вероятность наличия долгого будущего у страны, большинство населения которой не считает полезным лично для себя укреплять её суверенитет.

Еще в СССР, когда пилот истребителя стал получать меньше водителя троллейбуса, я сделал вывод, что правительство, не заботящееся о своих офицерах, не имеет будущего. И не ошибся.

Абсолютно аналогичную картину я вижу сейчас.

Российская Федерация рухнет на деньги правительств, энергобезопасность которых зависит от состояния трубы, вдоль которой мы живём. Основным мотивом их поведения будет - устранение препятствия в виде суверенитета нашего бездарного руководства, мешающего установлению прядка вдоль этой трубы. Российская Федерация будет завалена руками наших же региональных лидеров, которые быстрее других сообразят, что получать деньги от охраны трубы лучше, чем платить неизвестно кому и неизвестно за что только потому, что он сидит в Кремле.

От внешнего захвата нас спасает только то, что наши трепетно любящие нашу трубу соседи, никогда не смогут поделить нас между собой. А воевать ныне по-серьёзному никому не охота.

Ещё раз говорю. Я не хочу развала дома, в котором я живу, но он всё равно валится, потому, что никто из его жителей не хочет его чинить, а те немногие, которые, всё - таки хотят, не знают как, а те, кто якобы знает - уже не могут.

Поэтому, я считаю необходимым не тратить силы на поддержку объективно-исторически рушащейся империи, а занятся созиданием нового миропорядка уже сейчас, а именно - занятся воспитанием подрастающего поколения в духе уважения права других людей и народов быть другими, и в духе решимости защитить своё право на то же самое - быть не такими как немцы, американцы, французы, татары, удмурты, мордвины, вепсы и украинцы с белоруссами, наконец.

Поэтому мне всё равно как закончится история ВВС РФ, скорее всего они на некоторое время станут ПВС (полицейско-воздушными силами) и будут решать задачу предотвращения междоусобных войн, которые постараются разжечь наименее способные и наиболее ретивые участники очередного парада суверенитетов. Меня больше заботит вопрос на каких традициях будут расти крылья, призванные защищать мою свободную от милицейско-чиновничего произвола Родину, от посгательств на право её жителей быть Русскими.
Я за то, чтобы Русскими были все, кто захочет ими быть, да хоть всё человечество. Вот заживём.

А 10 полков ША, которые встанут на защиту права Абрамовича жить в Лондоне... На кой они мне?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> моя логика в том что бы новые МиГ-29е появлялись не только в результате разрыва Алжирского контракта а и планово закупались и хоть в аптекарских дозах поступали б в полки,

Серёга, об этом я писал в своём "вариянте"..даже больше, про 7-10 новых полков в пятилетку
Но..там есть у меня ещё и про протаскивание этого в Думе...
про бабки на другие..мирные проекты...
> позволяя худо-бедно держать штаны, сохраняя стуктуру и >инфраструктуру. а к осени разгонят Зерноград и через >полгода аэродрому каюк и т.д. сколько потребуется времени >что бы добить ваши 6 штук миллеровских бортов?
>elevon> вот такая логика, как тебе?
Как? да так, что эти самые штаны поддерживают уже более деятка лет..тока этим и занимаются.
Скока ещё предлагаешь?
А ждать, когда свалится всё с неба в одночасье и л\с станет резко востребован не приходится..это ж видно по тенденции поступления новой техники..и планам.

А посему, считаю "оптимизация" назрела..
А по твоему сценарию ВВС существует уже больше десятка лет..затратно это и неоправдано.
Скока ещё тянуть?
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 21:05
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

На всё отвечать не буду,но особо мне понравилась мысля про большой налёт, который разоружает
Timofej> А 10 полков ША, которые встанут на защиту права Абрамовича жить в Лондоне... На кой они мне?
Ну..эдак можно сказать и так: на кой нам Армия..в прынципе, которая будет защищать Абрамовичей?
С таким подходом тебя не должны волновать разоружения-сокращения, о которых ты тока шо вверху так много написал
О чём тогда базар?
А если так вот точно скажут те, кто сейчас служит..или кому тока придётся?
И пусть их послушают те 99.9% населения, которые Неабрамовичи...
А сам гришь, готовлю смену к 2029г...к этому году арбамовичи вымрут..от голода или ожирения?
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 21:41
RU Хок196 #08.07.2009 21:24  @Timofej#08.07.2009 10:59
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Timofej> Я не верю в планы военной реформы Российской Федерации, потому, что не верю в жизнеспособность этого образования в нынешнем виде. Ведь мы на самом деле не содружество, а общага, в самом худшем понимании этого слова. Что, например, полезного делают туляки, скажем для удмуртов? А ведь все мы - россияне. Вот и выбираем друг для друга то думу, то президента. При этом каждый мечтает иметь от этого президента что-то сокровенно своё, туляк - бутылку бесплатной водки, а удмурт... не знаю, не был никогда удмуртом, но думаю, не бутылку водки.

А сиська у президента одна...

Вот с этого места помедленнее....нащщот сиськи то....или про Ангелу Меркель речь ведем?? :D


Timofej> Поэтому смысл оптимизации вооруженных сил, проводимой нашим забугорным окружением через реально наших управителей, понимаю правильно - поскорее и, по возможности, бесконфликтно разоружить этот сброд.

Хм-хм.....надо об этом подумать на досуге у камина.....однако, загнул саласки Тимофей....гм.....

Потом, скорее всего, нас будут охранять, как буйных, живущих на всем нужном месте, богатом всем, кроме мозгов. Не морщитесь по поводу сентеции о мозгах. У нас действительно в смысле общности чаяний полный разброд.

Хорошо замочил....как Жирик.... согласен, мозгов маловато стало последнее время... :D


Timofej> Российская Федерация, пора это понять, - осколок мучительно разваливающейся империи. Империя эта начала валиться давно, но почему-то никак не преобразовывается в иное сообщество народов, основанное на сотрудничестве и взаимовыгоде. Мы всё пытаемся установить единый порядок во всех городах и весях, то феликсовский, то ежовский, то бериевский, то щёлоковский, то нургалиевский. А получается всё время одно и то же - всесилие чиновника и бесправие того самого неконкретного законопослушного человека. На этой почве благодатно растёт вор. Мы дожили до того, что воровство у нас уже не порк, а бесстыдство - не грех.

Чего-то милицейские тебе, Тимофей , соторили нехорошее, что ты так сильно их буцкаешь ногами уже который день.
Расскажи, в чем тут дело-то?


Timofej> Клал он, этот депутат, на меня, конкретного Timofeja и на моих конкретных учеников, как говорится, с прибором. Не я его выбираю. Сами они друг за друга проголосуют и всё у них снова будет в порядке. Порог явки на выборы ведь незря отменили. А порядок отзыва, через всеобщий референдум - оставили. Тоже, наверное, не зря.

Кладут они, этточно. Ну и я их на кую вертел, ужо какой раз никуда не хожу....и газеты не читаю....от них настороение портится......а водочку надо закусывать горяченькой штучкой.....кто скажет, что это не вкусно? :D


А татарские лётчики будут отрабатывать приёмы воздушного боя на учениях, соревнуясь с русскими и латвийскими. И ничего страшного, что на их самолётах будут нарисованы разные флаги. Главное, чтобы татарский мент (полицейский, жандарм и прочее) не совал свой нос в мою баню, а мой мент - в его гарем. А башкирский мёд так же полезен организму конкретного человека, как и украинское сало и краснодарский абрикос. Пусть нас это объединяет, а не единая государственная дума, которая ни за мордвина, ни за русского не думает.

А вот это уж нифуя.
Если вопрос встанет за ЕДИНУЮ И НЕДЕЛИМУЮ или развалить все нахер (по Старовойтовой и и другим межрегионалам) - достану свой "Максимушко"....гы
И монархисты и Ленин были заодно....и правильно думали.
Как делали - другой вопрос, но я решительно против развала.
Почему и писал, что краем может стать угроза реального развала.

Timofej> Я буду готовить лётчиков и инженеров для РУССКИХ ВВС 2029 года. Как они устроят свою страну и свои ВВС я не знаю. Могу только посоветовать. Но сначала нужно добиться их доверия, чтобы они наши советы стали слушать.

Хотел бы приехать в твою деревню ....особенно с летающим попом попистеть по мужицки....Класс!!

Это как у Кампанеллы - "Город Солнца".
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Хок196 #08.07.2009 21:39
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Timofej> Я не верю в планы военной реформы Российской Федерации, потому, что не верю в жизнеспособность этого образования в нынешнем виде. Ведь мы на самом деле не содружество, а общага, в самом худшем понимании этого слова. Что, например, полезного делают туляки, скажем для удмуртов? А ведь все мы - россияне. Вот и выбираем друг для друга то думу, то президента. При этом каждый мечтает иметь от этого президента что-то сокровенно своё, туляк - бутылку бесплатной водки, а удмурт... не знаю, не был никогда удмуртом, но думаю, не бутылку водки.А сиська у президента одна...

Вот с этого места помедленнее....нащщот сиськи то....или про Ангелу Меркель речь ведем?? :D:D

Timofej> Поэтому смысл оптимизации вооруженных сил, проводимой нашим забугорным окружением через реально наших управителей, понимаю правильно - поскорее и, по возможности, бесконфликтно разоружить этот сброд.

Хм-хм.....надо об этом подумать на досуге у камина.....однако, загнул саласки Тимофей....гм.....


<<Потом, скорее всего, нас будут охранять, как буйных, живущих на всем нужном месте, богатом всем, кроме мозгов. Не морщитесь по поводу сентеции о мозгах. У нас действительно в смысле общности чаяний полный разброд.>>

Хорошо замочил....как Жирик.... согласен, мозгов маловато стало последнее время...((( :D

Timofej> Российская Федерация, пора это понять, - осколок мучительно разваливающейся империи. Империя эта начала валиться давно, но почему-то никак не преобразовывается в иное сообщество народов, основанное на сотрудничестве и взаимовыгоде. Мы всё пытаемся установить единый порядок во всех городах и весях, то феликсовский, то ежовский, то бериевский, то щёлоковский, то нургалиевский. А получается всё время одно и то же - всесилие чиновника и бесправие того самого неконкретного законопослушного человека. На этой почве благодатно растёт вор. Мы дожили до того, что воровство у нас уже не порк, а бесстыдство - не грех.

Все империи строили свое материальное благополучие и мощь на ограблении колоний, только наша вкладывала в развитие окраин. Никогда никуда не ходили именно за территорией или ресурсами, экспортировали идеологию и образ жизни, пытаясь всех осчастливить. Свои недополучали, а полмира кормили.
Долгая тема и муторная.
По мне, империя - не самое плохое состояние (вспомни Византию), по настрою я -империалист, но гуманный и думающий....типа Маккиавели... :D

Чего-то милицейские тебе, Тимофей , соторили нехорошее, что ты так сильно их буцкаешь ногами уже который день.
Расскажи, в чем тут дело-то?

Timofej> Клал он, этот депутат, на меня, конкретного Timofeja и на моих конкретных учеников, как говорится, с прибором. Не я его выбираю. Сами они друг за друга проголосуют и всё у них снова будет в порядке. Порог явки на выборы ведь незря отменили. А порядок отзыва, через всеобщий референдум - оставили. Тоже, наверное, не зря.

Кладут они, этточно. Ну и я их на кую вертел, ужо какой раз никуда не хожу....и газеты не читаю....от них настороение портится......а водочку надо закусывать горяченькой штучкой.....кто скажет, что это не вкусно?


<<А татарские лётчики будут отрабатывать приёмы воздушного боя на учениях, соревнуясь с русскими и латвийскими. И ничего страшного, что на их самолётах будут нарисованы разные флаги. Главное, чтобы татарский мент (полицейский, жандарм и прочее) не совал свой нос в мою баню, а мой мент - в его гарем. >>

А вот это уж нифуя.

Если вопрос встанет за ЕДИНУЮ И НЕДЕЛИМУЮ или развалить все нахер (по Старовойтовой и и другим межрегионалам) - достану свой "Максимушко"....гы
И монархисты и Ленин были заодно....и правильно думали.
Как делали - другой вопрос, но я решительно против развала.
Почему и писал, что краем может стать угроза реального развала.

Timofej> Я буду готовить лётчиков и инженеров для РУССКИХ ВВС 2029 года. Как они устроят свою страну и свои ВВС я не знаю. Могу только посоветовать. Но сначала нужно добиться их доверия, чтобы они наши советы стали слушать.

Хотел бы приехать в твою деревню ....особенно с летающим попом попистеть по мужицки....Класс!!
Это как у Кампанеллы - "Город Солнца".
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 22:09
RU Хок196 #08.07.2009 22:05
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Мой пост в июле 2007 года в теме"Если бы я был Президентом, Главкомом"

Как летит время, кое что поменялось с тех пор.




Из вариантов по степени влияния на события, конечно, важнее пост Президента. Кто такой Главком?
Исполнитель, так, Петрушка крашеный, клоун, реализатор планов политруководства, похоронная команда для ВВС.......
Есть (и были) у него ограниченные возможности по сохранению боевого потенциала реформируемых ВВС, материально-технической базы, аэродромов, популяризации службы в авиации.

Но если нет ДЕНЕГ, НИЧЕГО НЕ ДВИГАЕТСЯ, АВИАЦИЯ , НЕ ЛЕТАЯ, ПОСТО ДЕГРАДИРУЕТ.......

Что мы и наблюдали последние 15 лет.

Можно было бы много говорить о том, как все НАДО БЫЛО ПОВЕРНУТЬ в 80-90-00 годы. Могу сразу вам сказать:

НИЧЕГО БЫ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИЛО НАХОЖДЕНИЕ НА ПОСТУ ГЛАВКОМА ЛЮБОГО ИЗ НАС.

Сыпалась страна, менялась общественно-экономическая формация, прошел резкий переход от холодной войны к холодному миру, мозги враскоряку, предательство сплошное везде.....
Вспомните себя в то время: неясность обстановки, как и где жить, что делать....все взбаламучено.

В то время положение могла спасти только военная диктатура. Она обязательно пошла бы с перехлестом и неизвестно еще, где бы мы сейчас оказались....Могли бы дров наломать мама не горюй...
Вояки-генералы даже в мирной остановке показали себя никудышними администраторами и политиками, взять тех же Лебедя, Руцкого, Шаманова, Шпака и др.
Они в одной губернии навести порядок не могут, слабаки, сразу вокруг них ворье концентрируется, а тут заправлять такой страной.
Есть интеллигентные военные типа Ивашутина, но их не подпускают к рулю, тщательно вытаптывают нынешние руководители поле вокруг КДП.
Ну вот Громов неплохо вышивает в Московской области, бюджет за время правления увеличил в несолько раз, вроде не был, не состоял, не участвовал.... и все.
Нет ни старых ни новых вояк, как будто страна вымерла.
Если кто думает, что пъяный Ельцин сел за экскаватор (как Волк в мультфильме) и давай нажимать на педали и рычаги, то он крупно ошибается. Гайдар с Рыжим тоже не мальчики сопливые-несмышленыши, а четко отработвшие заданную им программу комикадзе. Была суперидея - разодрать серое полотно совка на локутки, вырастить ЭФФЕКТИВНОГО собственника путем монополизации отдельных сфер деяельности общества, и с их помощью вытащить всех на новый уровень жизни и цивилизованности.
Идея людоедская, считаю, что надо было делать все быстро, но достаточно справедливо, как в Чехии, с полноценными ваучерами, но что есть, то и имеем.
Поэтому всех Главкомов эпохи реформ просто посылали, и они думали только о том, как выжить, перетянуть какое-то время.

Сейчас худо-бедно, кособоко, но развиваемся, в Москве не протолкнуться , машин стало в 3 раза больше за 10 лет, народ метет все подряд в магазинах, курорты забиты. Да, 70% российских денег, да, мафия, но робя, технология пошла в регионы, строятся торговые моллы в 40-60-120 тыс. м2, офисные центры, склады по 200-800 тыс. м2. Чего там хранить? Жрачку, одежду, обувку, мебель, пылесосы и пр., но не ракеты и ГСМ.
Так может быть, мы не правы, старые милитаристы, бряцаем оружием, считаем себя умнее других, а народу н...ть на наши изыскания?
Ответьте, не томите душу....

Что делать сейчас?

Считайте, пришли мы на выжженную землю (в ВВСовском смысле).
С какого конца браться?

Про Олимпиаду упомянул, чтобы напомнить, что в стране есть большие деньги и что, когда хотим, то делаем. Кстати, там, в Гватемале, Левитин скакал больше всех, видать вся его команда по дорожному строительству получила БОЛЬШОЕ облегчение. Под эту тему попадает наверняка и Ростов с Батайском, мож чего и Ейску достанется, тем более там варганят игровую зону......
Рад, что Олимпмада у нас будет, все у нас останется, хотя в Сочи был много раз и он мне так себе... колхоз колхозом, ровный берег, достопримечательностей кроме Красной поляны нет, море как бульон от народу, рыбы даже нет (кроме форели из питомника).
Склоны на Красной Поляне там пока крутые, пензионеру кататься нежелательно, был там в декабре 2004 года.
Если с варганят, нормально, есть выбор, можно туда, можно куда хош, хоть в Гватемалу....

Как сейчас летать? Техника 30-40 летняя, все еле дышит.

У меня конкретные вопросы:
1. Сколько стоит построить серию самолетов для первоначального обучения (400-500 штук), пилотажных (200-300 штук), для личного пользования (200-300 штук). Всего около 1000 самолетов.
БОльшая часть оплачивается из бюджета, часть люди купят сами.

2. Сколько стоит годовое содержание грунтового аэродрома типа аэроклубного и з\п обслуживающего персонала?
3. Сколько стоит МТО?

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 22:16
RU Timofej #08.07.2009 22:56  @Хок196#08.07.2009 22:05
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Хок196> Ответьте, не томите душу....
Хок196> Что делать сейчас?
Хок196> Считайте, пришли мы на выжженную землю (в ВВСовском смысле).
Хок196> С какого конца браться?

Нужно делать следующее:
- вечером выехать с товарищами на поле, которое за 2500 рублей в месяц они сделали лётным. Выкатить из колхозного зенохранилища пару мотодельтапланов. Налить масла в бензин и тщательно перебултыхать. Залить эту мульку в топливный бак. Запустить мотор. Взлететь, пройти над самой деревней и сесть.
Дождаться набега местных пацанов и на их немой вопрос ответить - можно! И добавить самому перспективному (первому попавшемуся) - возьми вон у того дядьки шлем. Потом примотать изоляцией его сандалии к его ногам, а его самого пристегнуть к заднему сидению. Потом самому сесть на переднее сидение, запустить мотор, вырулить и взлететь. И не жидиться, спросить у пацана - где твоя мамка и пролететь над мамкой и раз, и другой. И над школой его провезти, и над речкой. А потом бережно сесть, и, не слезая с сидения спросить, - ну, кто следующий...
Небо всегда настоящее, и ему всё равно на чём ты летишь. Главное в этом деле - зачем!
 
RU Timofej #08.07.2009 23:11  @Хок196#08.07.2009 22:05
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Хок196> 1. Сколько стоит построить серию самолетов для первоначального обучения (400-500 штук), пилотажных (200-300 штук), для личного пользования (200-300 штук). Всего около 1000 самолетов.
Хок196> БОльшая часть оплачивается из бюджета, часть люди купят сами.
Хок196> 2. Сколько стоит годовое содержание грунтового аэродрома типа аэроклубного и з\п обслуживающего персонала?
Хок196> 3. Сколько стоит МТО?
Хок196> -------------------------------------------------

Один подержанный мотодельтаплан 100 000 р.
Из бюджета - ни копейки.
Прокосить непаханное и несеянное пле - 500 р. Месяц стоянки одного аппарата в сарае у надёжного мужика - от 2500 р.
Бензин на смену для одного аппарата - до 1000 р. Бензин для машины, доехать туда и назад - 400 р. Жратва, спальник - вкусу.
В общем на два раза в месяц в тёплый сезон моей пенсии хватает.
С пацанов - ни копейки. Нет, катаем конечно и за деньги, но это в специальных местах и в специальное время. Причём и там, дети - за пол цены.
Да, забыл, штраф за несанкционированное использование воздушного пространства - 2500 р. Это ответ на вопрос о ментах. Хотя встречались и МИЛИЦИОНЕРЫ, и много.
 
RU Bug-Hunter #09.07.2009 00:04  @Timofej#08.07.2009 20:37
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Влезу, пофлужу немного :)

Timofej> Вырастил бы поколение драчунов по типу выпускников Ейского училища, способных без рассуждений вступаться за своих. Правопроядок установился бы сам, конечно везде разный, и поначалу, возможно, диковатый.

штурмовики SA в Рейхе тоже всегда заступались за своих. Порядок установился сам. Примеров подобных множество..

Timofej>Если ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ и правда больше, мы победим.

в РФ вообще больше людей безразличных, имхо

Timofej>Что, например, полезного делают туляки, скажем для удмуртов?

Экономические связи между регионами РФ не существуют?!

Timofej> При этом каждый мечтает иметь от этого президента что-то сокровенно своё, туляк - бутылку бесплатной водки, а удмурт... не знаю, не был никогда удмуртом, но думаю, не бутылку водки. А сиська у президента одна...

да уж (с) Киса Воробьянинов вообще то как правило люди хотят денег в независимости от своего цвета, страны и даже ,пардон, ориентации :D что они с ними делают вторично, не знаю как вам, а мне вот бесплатная бутылка водки не нужна к примеру..

Timofej> Гадкий, мерзкий порядок. Пусть он валится.

весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем...(с) где то это уже было

Timofej> то в Чечню ту же, не умея при этом себя самих от них защитить.

вспомните историю кто от кого защищался изначально при Николае I...

Timofej> Главное, чтобы татарский мент (полицейский, жандарм и прочее) не совал свой нос в мою баню, а мой мент - в его гарем

МВД по Республике Татарстан проводит операции в Москве? :) /направленные против вас лично :)/

Timofej> Нате вам вкусненькие "Ред бул" и "Адреналин-раш" - спивайтесь втихую и ни вам науки, ни культуры, ни образования, ни жилья, ни кола и ни двора - вымирайте.

лет 20 назад и ранее вроде в подобном рулили другие напитки типа самогона и портвейна. Результат налицо. Опять же таки я не видел чтобы их в кого вливали насильно..
 
1 24 25 26 27 28 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru