[image]

Нет ясности с количеством Ми-28Н и комплектацией!

 
1 2 3 4 5 6 7 36

boyan

втянувшийся

ka4ok5> По начинке тоже всё тут обсуждалось: всё стоит, кроме арбалета(или что там поставят в шарик?)
Вот , что пишет летчик из Торжка - ED Forums - View Single Post - Ми-28 вводят в строй
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

совсем тема померла... а ясности по прежнему нет :)

   

Joint

опытный

ну как вам новые звезды?
   

Redav

опытный

Вот еще, взято эдесь 9 мая 2009. Подготовка и парад.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Фагот #16.04.2009 07:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Joint>>>ну как вам новые звезды?
Нормальные звезды
   
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

chatskiy> совсем тема померла... а ясности по прежнему нет :)

Было бы что писать) Я встречал информацию о 16 выпущенных машинах, но отслеживать сложно,т.к теперь, видимо, часть машин перекрашивают и отправляют в строевые части с новыми номерами.

Как раз по ссылке ув. Redav можно прочитать: "Ми-28 с СИНИМИ (!!!) тактическими номерами, выдающие принадлежность к строевому полку. Неужели буденновские?!!!"
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

ka4ok5> Было бы что писать) Я встречал информацию о 16 выпущенных машинах, но отслеживать сложно,т.к теперь, видимо, часть машин перекрашивают и отправляют в строевые части с новыми номерами.

сомневаюсь я, что их перекрашивают. первые серийные (4X жёлтые) скорее всего так и оставят в Торжке, а предсерийные вообще какой смысл в войска отправлять? они на испытаниях ресурс убивали. думаю, что с новыми номерами вновь построеные.

кстати по ссылке Redav ещё сказано, что с синими номерами четыре штуки.
   
CH Фигурант #16.04.2009 20:03  @Joint#15.04.2009 23:09
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Joint> ну как вам новые звезды?
Как я уже сказал в топичной теме, могло бы быть на порядок хуже...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

chatskiy> сомневаюсь я, что их перекрашивают.

Может и так, просто меня ввела в заблуждение подпись под фото Ми-28Н(фото Пилота) с показа. А уточнить я забыл. Если это уже строевые, то просто отлично.
   7.07.0

Redav

опытный

ka4ok5> ... Если это уже строевые, то просто отлично.

Строевые, строевые, но не будем предвосхищать дальнейшие события. ;)
   
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

убивает, что новые вертолёты стоят на открытом воздухе, а не в ангаре.
кстати, новые МИГи в Курске тоже не в ангарах, а каждый самолёт, между прочим, обошёлся бюджету российскому почти в миллиард рублей.
   6.06.0
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

ну, и по теме, собственно

Начались поставки новейших Ми-28Н в строевые части


Как стало известно "Ъ", ростовский вертолетный завод "Роствертол" завершил передачу авиации Северо-Кавказского военного округа партии из шести боевых вертолетов Ми-28Н. Это первая поставка новейших вертолетов в строевые части в рамках контракта с Минобороны.


Как рассказал "Ъ" источник в штабе четвертой воздушной армии ВВС и ПВО (Ростов-на-Дону), всего Минобороны законтрактовано 47 боевых вертолетов Ми-28Н. Бывший главнокомандующий ВВС (2002-2007) генерал армии Владимир Михайлов ранее говорил о планах закупить "полсотни Ми-28Н до 2010 года" и отправить их именно на Северный Кавказ.

В течение 2007 года войска получили семь установочных (несерийных) образцов Ми-28Н, в январе 2008 года — уже четыре серийные машины. В конце 2008 года госкомиссией были подписаны акты о завершении государственных совместных испытаний этого вертолета. Последняя партия из шести вертолетов только что передана "Росвертолом" 487-му отдельному вертолетному полку Северо-Кавказского военного округа (Буденновск, Ставропольский край). Таким образом, в российских ВВС фактически находится уже 17 новых боевых вертолетов Ми-28Н.

По словам источника в четвертой воздушной армии, вертолеты последней партии уже прошли войсковые испытания на аэродроме Государственного летно-испытательного центра Минобороны (Чкаловский, Московская область). Сейчас войсковые испытания продолжаются в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (Торжок, Тверская область). Там же в течение двух месяцев проходят теоретическое и практическое переучивание летчики буденновского полка.

Руководитель службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик комментировать информацию о передаче "ночных охотников" 487-му вертолетному полку отказался, заявив, что официальная информация на эту тему появится позже. Как заявил "Ъ" представитель государственного холдинга ОАО "Вертолеты России", мощности "Роствертола", который является крупнейшим вертолетным заводом в мире, позволяют поставить все оставшиеся по контракту с Минобороны машины (30 штук) в этом году. "Однако все зависит от финансовых возможностей Министерства обороны",— подчеркнул собеседник "Ъ".

Первая вертолетная Буденновска

Как стало известно "Ъ", ростовский вертолетный завод "Роствертол" завершил передачу авиации Северо-Кавказского военного округа партии из шести боевых вертолетов Ми-28Н. Это первая поставка новейших вертолетов в строевые части в рамках контракта с Минобороны.

// kommersant.ru
 
   6.06.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Уважаемые! Я очень Вас прошу не обсуждать в теме, посвящённой ТОЛЬКО Ми-28Н , его количеству и оборудованию вопросы , связанные с хранением техники и прочее.

03 синий , фото этого борта вроде не было.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Redav

опытный

ka4ok5> 03 синий , фото этого борта вроде не было.
Может он здесь спрятался Форумы Balancer`а / Image view - 8257-1-f.jpg - номера то не видать
;)
   

ka4ok5

втянувшийся

Redav> Может он здесь спрятался

Да, именно там он и спрятался,т.к. этот снимок сделан в Кубинке на подготовке к параду.
   7.07.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Вот, кстати, свежая подборка фото Ми-28Н из Будёновска, присутствуют №№ 4,5,6.

Фотогалерея : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru

Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru. Самые свежие модельные новости!

// scalemodels.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

На авиашоу, посвящённом 70 летию Роствертола, засветились новенькие 07 и 08.

Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

И вот сообщение с соседнего форума, думаю, будет в тему:

В четверг (2 июля) был на Роствертоле на праздновании 70-летия завода. В цеху частично зачехленной стоит на штатном шасси (ну наверно уже не своем) эта самая упавшая машина. С довольно большой долей вероятности можно предположить, что ее восстановят. Был приятно удивлен состоянием вертолета, упавшего с высоты 60 (или 40?) метров...
В программе показательных полетов участвовала машина с синим бортовым номером 07, на статике стояла 08. Т.е. помимо всем уже известных шести серийных машин 01...06 есть минимум еще две готовых к поставке. В цеху на сборке в разных степенях готовности еще несколько фюзеляжей, один - уже со втулкой и многими системами, вплоть до ОПС, ТОЭСа, командной радиолинии Атаки и т.п.

Ми-28Н - Форумы на Airforce.ru

Ми-28Н Современность

// forums.airforce.ru
 
   7.07.0
LT Bredonosec #08.07.2009 15:30  @ka4ok5#07.07.2009 14:13
+
-
edit
 
Авария вертолета Ми-28Н 19 июня (в тот день ВВС России потеряли еще и фронтовой бомбардировщик Су-24М в Морозовске), однако известно о ней стало только сейчас. Ми-28Н пилотировал экипаж 344-го центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации из Торжка (Тверская область). Летчики должны были вести стрельбу из положения висения на малой высоте, когда вертолет не имеет горизонтальной скорости. И во время выстрела неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) в воздухозаборники двигателей попали пороховые газы ракет, что вызвало сбой в их работе (так называемый помпаж).


на самом деле сообщения об аварийной посадке были в тот же день. Интересно, что должны были стрелять из пушки, а не...


Вот именно. в режиме висения и движения назад на этой машине вообще нарами стрелять нельзя, как раз по причине из закоторой и упал этот борт!
Обучение пока на 0. но в сентябре мы поможем это исправить!:)

© vkontakte, Андрей Артамонов
   7.07.0
RU cyborn #08.07.2009 18:54  @Bredonosec#08.07.2009 15:30
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Bredonosec> Вот именно. в режиме висения и движения назад на этой машине вообще нарами стрелять нельзя, как раз по причине из закоторой и упал этот борт!
А кстати, о птичках. Вроде бы во время испытаний в Швеции (ну, те самые, в рамках тендера) еще Ми-28А тоже во время стрельбы НАР один из двигателей самопроизвольно вышел на малый газ. Получается, это давняя проблема 28-х.

Да, и еще одно. Замечаю, что на всех фотках, где не задействованы прицельно-поисковые системы - на их "головах" не видно окон оптики. Видимо, обращены к фюзеляжу. Это, надо думать, такая мера по защите оптических приборов, когда они не нужны? Не видел, вроде бы, ни на одном вертолете больше такой фичи. Милевское ноу-хау?
   
RU Северный #08.07.2009 19:13  @Bredonosec#08.07.2009 15:30
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bredonosec> Авария вертолета Ми-28Н 19 июня... .во время выстрела неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) в воздухозаборники двигателей попали пороховые газы ракет, что вызвало сбой в их работе (так называемый помпаж).

текст полностью:
http://www.rian.ru/incidents/20090707/176513609.html
Из-за резкой потери мощности машину пришлось сажать в экстренном режиме. Посадка была грубой - почти вертикальной с высоты около 40 метров. При касании земли вертолет совершил небольшой пробег, при этом левая стойка шасси попала в яму, и вертолет опрокинулся на левый борт. При этом были разрушены несущий винт и хвостовая балка. Никто из летчиков не пострадал, оба смогли самостоятельно выбраться из кабины.
Следствие, как отмечает газета, выбирает из двух версий - ошибка экипажа и сбой в системе управления вооружением.
   

ka4ok5

втянувшийся

cyborn> Не видел, вроде бы, ни на одном вертолете больше такой фичи. Милевское ноу-хау?


Недавно собирал итальянский А 129 мангуста и нашёл такие фото:

Думаю,можно и на других вертолётах подобное найти. Хотя, возможно, милевцы были пионерами?)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ka4ok5> Думаю,можно и на других вертолётах подобное найти. Хотя, возможно, милевцы были пионерами?)
так вроде, это давнее стандартное решение.
   
RU spam_test #09.07.2009 10:28  @Bredonosec#08.07.2009 15:30
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Вот именно. в режиме висения и движения назад на этой машине вообще нарами стрелять нельзя
Интересно, а какой смысл бить нар на висении? Как целиться, они же курсовые.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Да, похоже это и на Апачах есть. Наверное, они и были первыми:
   
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru