[image]

Экспорт вооружений. Россия.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Lenta.ru: Экономика: Китай потратит на нефтедобычу в Венесуэле 16 миллиардов долларов

Китай и Венесуэла заключили контракт на проведение работ по разведке и добыче нефти в бассейне реки Ориноко. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. В рамках соглашения китайские компании, названия которых не раскрываются, в течение трех лет инвестируют в проект 16 миллиардов долларов.

// www.lenta.ru
 

все хотят В Ориноко :) там очень много диких обезьян
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec>> или плохо просто потому что это рф?
энди> Складывается впечатление что -да :)
Складывается впечатление, что можно обвинить оппонента в любой гадости, типа русофобства и распостранения бреда про лапти и медведей, а потом спрятаться за "а мне так показалось". Я надеюсь, вам приятней будет общаться между собой.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Допустим, страна А захотела купить у страны Б сложной машиностроительной продукции. Составили договор. Определили сумму. Но страна А хочет платить только тогда, когда товар у неё в наличии. Тут включается в работу Кредит.
Не обязательно .. есть аккредитивные схемы и.т.п.

israel> Складывается впечатление, что можно обвинить оппонента в любой гадости, типа русофобства и распостранения бреда про лапти и медведей, а потом спрятаться за "а мне так показалось". Я надеюсь, вам приятней будет общаться между собой.
А ты не серчай ... похоже тут просто люди ... отдыхают :F ... Жаль что стрелять нельзя .. и по IP наведение хреновое ... :F
(пусть обвиняют в разжигании ... чегототам ...)
   
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Гм. Это для меня новое — СССР умудрился наварится на поставке оружия. А еще примеры подобного были, навроде Анголы? И откуда знания, если не секрет?

Знания такого рода я приобрёл, работая в системе "Главзарубежстроя". Учитывая то, что многие обьекты были военными, приходилось тесно общаться с военными.

Что касается поставок оружия. СССР всегда на них наваривался. Оружие шло по трём категориям. В страны СЭВ, по фиксированным ценам в инвалютных рублях. Это самый льготный режим. Но инвалютный рубль - это вовсе не внутренний. Единственное исключение - Китай (это 70годы.)
Для справки. Бензин, в СССР, в те времена, стоил 10 коп за литр 93-его. В розницу. Получалось, что 125руб тонна. А нефть шла в страны СЭВ за 175 руб (инвалютных) за тонну.
В "дружественные страны", за СКВ. Тут всегда продавали за доллары. Цена определялась просто. Процентов на 20-30 дешевле, чем стоимость американских аналогов. Оплата или в валюте или экспортом. По мировым ценам. Например, Т-55 продавался за 300 тыс. долларов. Он никогда не стоил дороже 100 тыс. руб в ценах 61г.
Считалось, что привязать надо не только идеологией, но и деньгами. В крайнем случае, потом, если будет нужно, долг можно и списать.
Бесплатно шло оружие всяким повстанцам.
   3.5.23.5.2
DE Бяка #17.09.2009 19:37  @asoneofus#17.09.2009 19:34
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Не обязательно .. есть аккредитивные схемы и.т.п.
Есть. Но не на сделках подобного рода.
Ты можешь представит себе венесуэльских представителей на российских военных заводах, оплачивающих работу по факту выполнения отдельных технологических операций?
   3.5.23.5.2
RU энди #17.09.2009 19:40  @asoneofus#17.09.2009 19:34
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Б
asoneofus> А ты не серчай ... похоже тут просто люди ... отдыхают :F
да не работаем :)
... Жаль что стрелять нельзя .. и по IP наведение хреновое ... :F
а что так много ненависти?то :)
   2.0.0.82.0.0.8
RU asoneofus #17.09.2009 19:42  @Бяка#17.09.2009 19:37
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Ты можешь представит себе венесуэльских представителей на российских военных заводах, оплачивающих работу по факту выполнения отдельных технологических операций?

Могу, сам именно таким на 100% и был. Это от того "влом-не влом" и "есть-ли лишние 10%" ... В моём случае 10% были не лишние. Здесь. наверное. пофиг... Или оценивают что дороже самим пасти будет ... Хотя может теперь всё изменилось и не пускают.

энди> а что так много ненависти?то :)
Да не, просто пострелять по приколу :) ...
   
RU энди #17.09.2009 19:44  @asoneofus#17.09.2009 19:42
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
asoneofus> Да не, просто пострелять по приколу :) ...
ну я вот неплохо стреляю :) и зрение хорошее :)
   2.0.0.82.0.0.8
RU asoneofus #17.09.2009 19:45  @энди#17.09.2009 19:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> ну я вот неплохо стреляю :) и зрение хорошее :)
Не отвлекайся от темы ... Я в очках и по таблицам :) вопрос - фугасным или кассетным :)
   
RU энди #17.09.2009 19:46  @asoneofus#17.09.2009 19:45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
asoneofus> Не отвлекайся от темы ... Я в очках и по таблицам :) вопрос - фугасным или кассетным :)
фи :)
   2.0.0.82.0.0.8
RU Фагот #17.09.2009 19:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
asoneofus>>>Не отвлекайся от темы ...
Ну надо же... Ты? :)
   
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

asoneofus> и по IP наведение хреновое ... :F

Смотря у кого. У отделов К и Р — хорошее ;)
   3.0.133.0.13

Tzvk

астрофизик

энди> Lenta.ru: Экономика: Китай потратит на нефтедобычу в Венесуэле 16 миллиардов долларов

Т.е. "наши" монстры ещё в сентябре 2008 решили вложить в совместный консорциум (60% акций которого будут венесуэльскими) 20 миллиардов за 3 года. Китайцы 16 тоже за три. Получается что-то типа гонки. Они им 16 + самолёты за бабло, мы им 20+кредит+вертолёты+зенитки+танки. А Уго и рад :)
   3.0.133.0.13
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Tzvk> А Уго и рад :)
А что ему не радоваться то? :) идет битва за активы,бабки дешевеют прям на глазах,что делать с 2трл бакинских китайцам?активов не дают :) вот и все пытаются пристроить свои бабки с пользой для своей промышленности,связанный кредит -под свою продукцию ,что в этом вообще криминального то?не пойму вааще,едиственный риск что кинут....,но мы же контракты не читали так?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> фи :)
Эстет, млин ... :)

Фагот> Ну надо же... Ты? :)
(гордо так) ну кончно, Фаготище, я! :F

Tzvk> Смотря у кого. У отделов К и Р — хорошее ;)
Не преувеличивайте возможностей ... тоже не очень ... Пол-квартала можно развалить пока добИрёсси ...
   
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Смотря у кого. У отделов К и Р — хорошее ;)
asoneofus> Не преувеличивайте возможностей ... тоже не очень ... Пол-квартала можно развалить пока добИрёсси ...

Но одного горе-пирата выловили, который здорово разозлил одну компьютерную фирму, несмотря на цепочку проксей и прочие ухищрения. Только времени много надо.
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tzvk> Но одного горе-пирата выловили, который здорово разозлил одну компьютерную фирму, несмотря на цепочку проксей и прочие ухищрения. Только времени много надо.

Это по-нашему ... :F ... т.е. примерно из 1000 мошенников инет, инет+смс пырящих бабки (реальные, а не мнимые фирмы) выловили одного ... При этом последний прокси когда ломали - пацаны на лесенке рассказали про крутого хакера который результаты своих действий оглашал из окна.
   
LT Bredonosec #17.09.2009 20:55  @israel#17.09.2009 19:23
+
+2
-
edit
 
israel> Складывается впечатление, что можно обвинить оппонента в любой гадости,
саша, я не обвиняю, я реально не вижу, где здесь дарение. И почему сразу реплики про "кремлевскую пропаганду", и т.д. Когда были продажи арабам, я хоть понимал, отчего. Сейчас - нет.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
Tzvk> Вот это как раз неочевидно, что будет вброс в экономику или умирающие предприятия превратятся в прекрасных лебедей с такой выручки ;) Особенно, если железки — апгрейднутые старые, а не новодел.
что апгрейд старого? 300? буки? рсзо?
про коробочки уже выяснили. откуда про остальное?

Tzvk> Можно и альтернативное объяснение дать, менее альтруистическое.
эээ... альтруистическое? не понял.. по миру продажа оружия - бизнес, а тут альтруизм? опять же, откуда?? можешь назвать, что настоящая цена такого-то изделия такая-то, и за неё продавалось тому-то, а тут цена такая-то? Или откуда вывод-то?
Бяка дал цифры. Ты не дал. Откуда громкие слова?

>Основная цель — освоение венесуэльских месторождений "нашими" сырьевыми монстрами (а вовсе не подъём предприятий).
я так понимаю, освоение = грех? )) Или что так тыкается постоянно? Бонусы зло? )) Одним ударом сбивать несколько груш - как-бы признак хорошего навыка в политике и экономике. А не наоборот.

> Подачка — это, конечно, неплохо, особенно для умирающих, но это как бы побочный эффект в данном случае, накладные расходы.
опять же, откуда накладные? Кредит не возвращается? возвращается. Причем, с процентами. Ты платишь за оружие? нет, уго. Зарплата на антее уменьшается? нет, наоборт, растет. Налогов в казну меньше соберется? Нет, больше. Причем, не выкинутых из казны (как делается в сша, ес, и много где), а из кармана уго. Где расходы? Откуда тезис выкопан?

>Результат: Уге даден кредит, оборонщикам — подачка, монстрам — месторождения. Первое и второе сложно назвать вбросом в экономику (это вбросы в Уго и в оборонку, от которой выхлоп в экономику невелик).
опять же, голые слова. Повторенные, но не обоснованные.
Назови, что еще, кроме того же сырья, которое все дружно ругают, продается за бугор за такие суммы.
Причем, это продукт с высокой добавленной стоимостью. Причем, в комплекте с ним пойдут на годы вперед (контракты) хлеб-масло на обслуживание.
Причем, это отбивает стоимость с капвложений и обязательных расходов на производство, то есть, себе еденица может стОить дешевле - из-за оборота.
и т.д. и т.п.
Почему-то, когда речь о ком-то - это понятно. Когда речь об рф - внезапно становится чудесами и откровением.
В чем прикол?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
asoneofus> А ты не серчай ... похоже тут просто люди ... отдыхают :F ...
Как тебе сказать... Тем, кто отдыхают от мозгов можно рассказать, что ВВП это не уровень жизни и их посещения деревень и Шармов ничто по сравнению с международными рейтингами, один из которых я привел. Можно обьяснить, что и Сирия, и Венесуэла имеют крайне низкие кредитные рейтинги (Например, по Кофас у обеих он С, то есть всего на ступеньку выше никакого) и это факт, в отличие от их собственных "экономических прогнозов". Но когда отдыхающие, видимо чуя свое незнание, "подкрепляются" аргументами "он чужак и русофоб, ату его" - таким отдыхающим уже ничего не хочется ни рассказывать, ни обьяснять. Да и очевидно, что они не хотят никаких обьяснений, могущих поколебать их картину мира. Так что лучше их оставить на отдыхе. в приятной беседе друг с другом.
П.С. Прилагается картинка расшифровки рейтингов Кофас (выбрал эту компанию как французскую, что бы не было воплей про подтасовки янки и бриттов).
http://s46.radikal.ru/i112/0909/4b/1d4f8a8c89f7.jpg [not image]
А сам сайт. где можно проверить рейтинги, тут: Country Risk and Economic Research
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 21:36
DE Бяка #17.09.2009 21:25  @asoneofus#17.09.2009 19:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Могу, сам именно таким на 100% и был.
Ты был за рубежом, для оформления акредитивов по факту частичного выполнения машиностроительного заказа?????
   3.5.23.5.2
IL israel #17.09.2009 21:32  @Bredonosec#17.09.2009 20:55
+
-1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec> саша, я не обвиняю, я реально не вижу, где здесь дарение.
Ну как тебе сказать. Российское пр-во из своего кармана оплачивает поставки некоей стране в надежде, что та отдаст. Только страна та категории "ниже плинтуса" по подобным делам, то есть шанс на отдачу очень мизерный. Да и то только в том случае, если Чавеса вдруг с той или иной степенью демократичности не переизберут (вплоть до пули в лоб вместо бюллетеня). То есть конечно не подарили. А так, дали. С маааааленьким таким шансом, что вернут. Хоть часть.
   8.08.0
RU asoneofus #17.09.2009 21:42  @Бяка#17.09.2009 21:25
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
asoneofus>> Могу, сам именно таким на 100% и был.
Бяка> Ты был за рубежом, для оформления акредитивов по факту частичного выполнения машиностроительного заказа?????

Именно, и не только машиностроительного. И сейчас иногда по поводу этого бываю. Что в этом такого необычного?

israel> Как тебе сказать... Тем, кто отдыхают от мозгов можно рассказать, что ВВП это не уровень жизни и их посещения деревень и Шармов ничто по сравнению с международными рейтингами, один из которых я привел. Можно обьяснить, что и Сирия, и Венесуэла имеют крайне низкие кредитные рейтинги (Например, по Кофас у обеих он С, то есть всего на ступеньку выше никакого) ...

Саш, не всё так плохо. У Венесуэллы есть ещё репутация страны, которая всегда расплачивается ... Правда иногда смущает форма. В начале 90-х Израильтян, Советский Союз - форма не смутила - думаю, и теперь не смутит в случае чего.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Я ни на кого нехочу показывать пальцем, но кредитный рейтинг Венесуэллы В+.
А кредитные рейтинги Украины, Польши, Латвии, В-.
Причём, у Венесуэллы рейтинг растёт, в отличии от других. А им тоже приходится кредиты давать.
   3.5.23.5.2
DE Бяка #17.09.2009 21:48  @asoneofus#17.09.2009 21:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Именно, и не только машиностроительного.
Я не просто так написал "машиностроительного".
Строительные дела - они другие.
   3.5.23.5.2
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru