[image]

Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 3

 
1 22 23 24 25 26 27 28
RU Boroda_Sr #16.11.2009 09:33  @кача-78#16.11.2009 09:19
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

кача-78> boroda.а ты откуда знаешь про нос.
кача-78> тогда вроде все спустили втихаря,т.к. сам командующий округом был на вышке с Толстыхом. Или ты в это время был в сиверской? осипова не застал.

Так точно, был в Сиверской. Как братскому полку нам всё это довели. Хотя больше рассказали инспектора и Юрий Иваныч Гирич (нач. ВОП армии). И Зайцева знаю (вместе бывали на сборах в Громово), может и с тобой пересекались. Осипова застал, но я тогда уже не служил. Больше общался с его сыном по поводу моделей
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2009 в 09:54
NO кача-78 #16.11.2009 10:15  @Boroda_Sr#16.11.2009 09:33
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
мы с Зайцевым часто у вас бывали во время соревнований по разведке штатная пара разведчиков, а затем и сам водил пару по разведке.В 84помоему лично занял 2 место даже среди штатных Сухарей
   
RU Boroda_Sr #16.11.2009 13:30  @кача-78#16.11.2009 10:15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

кача-78> мы с Зайцевым часто у вас бывали во время соревнований по разведке штатная пара разведчиков, а затем и сам водил пару по разведке.В 84помоему лично занял 2 место даже среди штатных Сухарей
Точно, тогда мишени выставляли в районе Долговки. Руководил Миша Пантаков. А мы у вас бывали на сборах по пускам УР, когда Муссолини (Михайлин) орал на Гирича, мол нахрена ты мне здесь собрал капитанов и майоров, они пускать умеют. Ты мне лейтенантов давай...
   6.06.0
RU фланкер #16.11.2009 13:35  @Зеро#13.11.2009 17:58
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Лан Паша, не царское это дело...секунды считать
Зеро> За тебя посчитаю
Зеро> На память..от предыдущего нашего спора на эту тему..шо помню
Зеро> Наша скорострельность..после обреза 4500 сн\мин
Зеро> Ваша 850
Зеро> за секунду палучаим
Зеро> 4500\60=75 сн\сек
Зеро> 850\60=14 сн\сек
Зеро> итак продолжительность очереди полным Б\К
Зеро> Миг....4 сек
Зеро> Су ..5.7сек
Зеро> Ну и чё, Паша?
Зеро> 4 сек недостаточно, шоб сделать хлыст, коректировку и тд?
Зеро> Особо при низкой облачности (твой любимый пример)..недостаточно?.
Зеро> А по -моему чересчур..шоб 301-м снарядом в континент не влезть..на тройку заходов вполне себе хватит..без напрягу.
Зеро> Тем более отсечка есть..70 пулек
Зеро> Вот так вот..дядя.

Дядя Вова,эх ты ,дядя Вова...
Так я все к тому,что со своей скорокопукалкой вы все быстро выпуливаете и чем потом отстреливатца -та???
А то что она у вас быстрее стриляить-это и так понятна было давно...Мона было не делить минуты на секунды...Зато у "Сухарикев" всегда есть боезапас,если сдуру канешн,все с 2-х сразу не палить.Вот же я о чем.
И здеся уже много раз говорили,что скорострельность -оно канешн, дело хорошее,но иногда и помедленнее надобноть и хоцца!!!
Вон в Афгане(ну тиха-тиха будьте!!)-так там очення даже наша скорострельность подходила ,особенно по караванам на перевалах.А с ГШ-6-30 там делать бы нече было(по быстрому наступлению наступлению финиша снарядов).Ну и ясен перец,когда еще тока-тока все начиналось в 1980-81гг.Это потом уже надо было увертываться от ДШК
и пр."Стингеров".Но постреляли же от души.
   7.07.0
NO Зеро #16.11.2009 17:27  @фланкер#16.11.2009 13:35
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

.
фланкер> Так я все к тому,что со своей скорокопукалкой вы все быстро выпуливаете и чем потом отстреливатца -та???
Паш, наш разговор похож на базар немого с глухим.
Я тебе считал чиво...? Скоростельность..штоли.?
Итак ясно..что она у нас намного выше..нах считать?..да и в ТТД она имеется
я тебе длину очереди считал..и сравнивал
У тебя 5.7с
у нас 4с
разность невелика
Ну что..недостаточно тебе 4 сек?..да на 3-4 захода вполне

ну..так ясно?

А скорострельность кстати можно уменьшить..при надобности
что и делали.
А вот увеличить..на НР-30..хрен
   
NO Зеро #17.11.2009 08:33  @фланкер#16.11.2009 13:35
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А ваще..вот скока знаю сухариков, стока они миня и удивляют. :eek:
Стока всего нового от них услышал..
Вот и щаз, с помощью своего идейного вожака новую идею продвигают..
Аказаяецца, основным ТТД авиапушки являетса ДЛИНА очереди... и чем длинней эта длина, тем лучше пушка!!!
Каково вам?
Гы, ну ессиб это дефки сказали..то понятно..но..ПАША, и ты туда же? :p

Эдик, ну ты чув таке? Чё с нашими сухиками происходит?
Эх-х..жалко старины Хока немае, он бы откоментировал и картинко соответствующую подобрал
Да Паша..у вас длиннее (5.7с) чем у нас (4с) при одинаковой толщине (30мм)
Но..у ишака то тоже длинный. А некрасивый какой ?(качество!)

Вот и у вас..при вашей то длине в очередь уместилось всего 80 пулек, а у нас 300!
В пять раз верояность поражения больше..эффективность то бишь.

Эх, Паша Паша, а ты гришь длина.
Дедушке Калашникову рассказать, шо основным качеством автомата являетса длина очереди..время от первой до крайней пульки..гы
Вот бы подывився.
А лучше бойцу, который в атаку идёт.с этим автоматом..вот бы возмутился..ему то важнее что в эту длину вместилось не пять пулек..а раз в пять больше.

Лан, Паша, завязываем арт.тему..тут вам ничё не светит..это ж ясно было давно.
Давай..подгоняй другую..петли в зонке погни..штоли
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Вова, а ты сам "погони" а то удобно уселся на место цензора, не по замполитски это :) твое место впереди - вот и продвигай :D
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, а ты сам "погони" а то удобно уселся на место цензора, не по замполитски это :) твое место впереди - вот и продвигай :D

Какой нах цензор
Я Паше на его фантазии тока и отвечаю..устал уже
Севан вот на основной ветке живые ролики..живых Мигов повыкладывал
Как они СЕЙЧАС работают
Ноль эмоций..крыть то нечем
   

Lamm

аксакал

Артилиристы, мля... с каломенской артяги, ани там калибрами мериюцца, взводный помню был оттуда у нас...
Ента тада на Су-24 пуль паболе, 500 будит.
полуторку сунуть ента да а лучше дьве.
   3.5.53.5.5

elevon

аксакал

Андрей, ты Семина знаеш?
   3.0.153.0.15

Lamm

аксакал

firebar> прям как Ламм на су-24 , "при полной боевой нагрузке крен рекомендуется добавлять наклоном головы" ;)
Сам придумал :eek: али научил хто? :p
Прокурор... добавит.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Зеро>> У них хоть и торчало под пузом жалкое подобие ГШ-6-30,
Зеро>> да тока не использовалась
Boroda_Sr> У них была ГШ-6-23, но оне реально её только протирали и то спинами при переползании с левого борта на правый.

Ни царское это дело, под еропланом лазать. На то спицальна абученные есть. Ендак можна куртяк в саледоле испачкать али в пыли там, чё ишшо... Нииии....
   3.5.53.5.5

Lamm

аксакал

elevon> Андрей, ты Семина знаеш?

Канешна. Привет мож казать смело. Хороший мужик и летал уверенно. Чё
, на пенсию уходит?
   3.5.53.5.5

xo

аксакал

Зеро> Дедушке Калашникову рассказать, шо основным качеством автомата являетса длина очереди..время от первой до крайней пульки..гы

Не могу не отметить, что при возможности народ старался от РПК на 45 патронов магазин присобачить к АК, так что не всё так однозначно.
   

firebar

опытный

firebar>> прям как Ламм на су-24 , "при полной боевой нагрузке крен рекомендуется добавлять наклоном головы" ;)
Lamm> Сам придумал :eek: али научил хто? :p
Lamm> Прокурор... добавит.

это у вас в КБП на су-24 было прописано ,забыл штоль ? :D
   

Зеро

аксакал

xo> Не могу не отметить, что при возможности народ старался от РПК на 45 патронов магазин присобачить к АК, так что не всё так однозначно.

Всё однозначно..к сожалению для сухариков.
Боец не дурак..он не уменьшал скорострельность а просто увеличивал боезапас.при заданной скоростельности
Шо и сделано на Миге :p
   

Edu

аксакал
★☆
Lamm> Ента тада на Су-24 пуль паболе, 500 будит.
Тольки пульки того...мелкашечные. Да и появление сего агрегата на Чумадане объяснить можно. Его окончательный облик формировался все ж под "тяжелого штурмовика", а тут эта картечница и подоспела. НУ и поставили.... для "цельности имиджу" т.с.
ЛТХ аппарата она никак не ухудшала, а под ж@й всегда про запас был "мешок гороху".
А коль у Чумадана карьера "чистого" бомбовоза сложилась и мелкашка шестиствольная в запасе пропылилась....дык и слава Богу!
ИБ артвооружение гораздо большее значение предполагалось/играло. Отседа и калибер посурьезней. Тольки... ежели на СУхарик вкорячили, что смогли - доставшуюся в наследство от предков старую-добрую фузею (с сопутствующим сочинением вариантов увеличения залпа с помощью гирлянд разнообразных СППУ/УПК...ГЫ), то на МиГарик имелась возможность сразу прописать то, что надо - Систему, до сих пор являющуюся мощнейшей АП в мире.
ЗЫ. Иван! Калаш ето все же не АП и даже не кулемет. Видал я пЭрцов, которые на АКМ и РПКшный диск на 72 патрона корячили и 3 магазина изолентой связывали!
Тольки... не от большого ума (ИМХО), с такой бандурой попробуй побегать/покувыркацо. Да еще и вывалится это сооружение в самый неподходящий момент...Вот и любили щеголять такими "творениями" как правило... прапора с хоз. взводов.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 17.11.2009 в 15:49

xo

аксакал

Edu> ЗЫ. Иван! Калаш ето все же не АП и даже не кулемет. Видал я пЭрцов, которые на АКМ и РПКшный диск на 72 патрона корячили и 3 магазина изолентой связывали!
Edu> Тольки... не от большого ума (ИМХО), с такой бандурой попробуй побегать/покувыркацо. Да еще и вывалится это сооружение в самый неподходящий момент...Вот и любили щеголять такими "творениями" как правило... прапора с хоз. взводов.

НЕ вопрос, понятно что с умом надо подходить.
   
RU фланкер #17.11.2009 16:33  @Зеро#17.11.2009 08:33
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> А ваще..вот скока знаю сухариков, стока они миня и удивляют. :eek:
Зеро> Стока всего нового от них услышал..
Зеро> Вот и щаз, с помощью своего идейного вожака новую идею продвигают..
Зеро> Аказаяецца, основным ТТД авиапушки являетса ДЛИНА очереди... и чем длинней эта длина, тем лучше пушка!!!
Зеро> Каково вам?
Зеро> Гы, ну ессиб это дефки сказали..то понятно..но..ПАША, и ты туда же? :p
Зеро> Эдик, ну ты чув таке? Чё с нашими сухиками происходит?

Во-во-наконец- то до тя дошло,а то ты как тот,из-за которого,вечно мы на последнем месте,мля!!!И не нада это тут вопросов на всю аудиторию и громко-че ишешь как всегда заступников-еще и Назипыча тебе подайте?!Ща ,погоди разгрузится боекомплектом по самое не хочу,правда,оторватца ему еще надо с крайних плит на взлете и прибижит к тебе помогать,нас ипать...!!!

Зеро> Эх-х..жалко старины Хока немае, он бы откоментировал и картинко соответствующую подобрал
Зеро> Да Паша..у вас длиннее (5.7с) чем у нас (4с) при одинаковой толщине (30мм)
Зеро> Но..у ишака то тоже длинный. А некрасивый какой ?(качество!)
Зато имеет всех и вся,невзирая на лица,т.с.!!!

Зеро> Вот и у вас..при вашей то длине в очередь уместилось всего 80 пулек, а у нас 300!
Зеро> В пять раз верояность поражения больше..эффективность то бишь.
Зеро> Эх, Паша Паша, а ты гришь длина.

Я те че про длину сказал-ты где это опять промежду строк прочел???
Я те про то,что кончатся пульки у вас эффективно в несколько раз эффективнее(быстрее,значит),чем на "Сушке"-а не длиннее.Эх ты дядя Вова...!!!
Зеро> Дедушке Калашникову рассказать, шо основным качеством автомата являетса длина очереди..время от первой до крайней пульки..гы
Зеро> Вот бы подывився.
Ну дык и поделись с Дядей Калашниковым,с нами то че,мы и так тут усе видим,как "МиГарики" пыжатся со своей мортирой...
И нести тяжело(и опасно!) и вроде бы и бросить жалко(когда выпулилось усе)!

Зеро> А лучше бойцу, который в атаку идёт.с этим автоматом..вот бы возмутился..ему то важнее что в эту длину вместилось не пять пулек..а раз в пять больше.
Во ,блин,"МиГарики"-ПЕХОТА!!!
Зеро> Лан, Паша, завязываем арт.тему..тут вам ничё не светит..это ж ясно было давно.
Зеро> Давай..подгоняй другую..петли в зонке погни..штоли

Это вам тут не светит.А нам усе светло,да еще че-нть присветим,хучь бы и петли с зонками апосля полигону.
   7.07.0
RU фланкер #17.11.2009 16:41  @Зеро#17.11.2009 10:44
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

elevon>> Вова, а ты сам "погони" а то удобно уселся на место цензора, не по замполитски это :) твое место впереди - вот и продвигай :D
Зеро> Какой нах цензор

Ну не даром же он замполитскийхлебушек пожував,как-то был дело ,давеча правда...
Зеро> Я Паше на его фантазии тока и отвечаю..устал уже
А нам не до усталости,Вова нажимай на газ!!!Рано ты на заход-то пристраиваися...
Зеро> Севан вот на основной ветке живые ролики..живых Мигов повыкладывал
Зеро> Как они СЕЙЧАС работают.
Да и ниче-смотрели,ничего необычного,без противодействия с земли,намана,так уже было,как на полигоне.
Зеро> Ноль эмоций..крыть то нечем
Дык проехали ж уже по Афгану на "Сухариках",и то скока лет назад...
   7.07.0
RU фланкер #17.11.2009 16:47  @Зеро#17.11.2009 14:37
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

xo>> Не могу не отметить, что при возможности народ старался от РПК на 45 патронов магазин присобачить к АК, так что не всё так однозначно.
Зеро> Всё однозначно..к сожалению для сухариков.
Зеро> Боец не дурак..он не уменьшал скорострельность а просто увеличивал боезапас.при заданной скоростельности
Зеро> Шо и сделано на Миге :p

Не нада ерничать-при заданном боезапасе,а чаще при его уменьшении ,варьировали скорострельность и то чаще в меньшую сторону,шоб самоль нинароком не развалило.Итак трещин на третьем году жизни планера -не успевали зализывать,не гОворя про остальное хваленное БРЭО!!! :eek: :D
   7.07.0
NO Зеро #17.11.2009 17:36  @фланкер#17.11.2009 16:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Не нада ерничать-при заданном боезапасе,а чаще при его уменьшении ,варьировали скорострельность и то чаще в меньшую сторону,шоб самоль нинароком не развалило.Итак трещин на третьем году жизни планера -не успевали зализывать,не гОворя про остальное хваленное БРЭО!!! :eek: :D

Дык уменьшали...и не из целей целесоообразности а в целях целости БРЭО.
Она и уменьшенная то в 5 раз выше вашей..и трещать перестало.
Афган..когда сие було?
Я те про чичаз говорю..шо говорит о перспективности (на то время) самоля
До сих пор работаит
   

xo

аксакал

Зеро> Дык уменьшали...и не из целей целесоообразности а в целях целости БРЭО.
Зеро> Она и уменьшенная то в 5 раз выше вашей..и трещать перестало.
Зеро> Афган..когда сие було?
Зеро> Я те про чичаз говорю..шо говорит о перспективности (на то время) самоля
Зеро> До сих пор работаит

Ёмае, дядь Вова я задолбался уже упоминать о том, что сейчас многостволки не в особом почёте, если уж ты за перспективность и "чичаз" заговорил. ПРобегись по инету. посмотри что ставят на все новые самоли. Кроме амеров никто "гатлингами" не увлекается.
   

Зеро

аксакал

Я много чё задолбался повторять по сто раз..Ваня
Терпи уж..
А про перспективность..так я упомянул вне связи с пушкой, а ващщще
Там на тех роликах и нету работы из пушки
   
RU ВалераМИГ-27К #17.11.2009 19:34
+
-
edit
 
..Ваня посмотри как амеры долбят духов из 6-ти ствольных крупнокалиберных пулимётов...причём ещё и НОЧЬЮ!!!!
   8.08.0
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru