Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот

1 40 41 42 43 44 100
FR Бяка #08.11.2009 03:36  @AndreyKS#30.09.2009 11:35
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

AndreyKS> Эта лицензия будет значить, что металл будем использовать - который скажут, электроды тоже. И гребные валы для нас изготовят. В общем три конструктора будут. :-)
А Вы не пытались разобраться с экономикой строительства Мистраля?
Итак. Его стоимость 400-500 млн. Евро. Купить собираются один корабль и лицензию на строительтство 4-х.
При его строительстве, во Франции, на строительство затрачивается около 4 млн. человеко/часов труда. Примерная стоимость человеко-часа 120 Евро. Это, также, означает, что корабль такого класса, за один год, строит команда из 2000 человек.
Хоть один судостроительный завод в России имеет такие технологии, чтобы так строить корабли?
 3.5.23.5.2
FR Бяка #08.11.2009 04:00  @Инженер-лейтенант-2-ой#04.10.2009 19:29
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Инженер-лейтенант-2-ой> Ха -ха! Так они и поделились. А Мистраль то строился как раз не по стандартам военного кораблестроения а по гражданским нормам.
Если бы он строился по гражданским нормам, то за свои деньги он имел бы водоизмещение в 150 тыс.т. Шикарную отделку и полный сервис.
Доковые камеры и вертолётные палубы на 16 вертолётов на гражданских судах - классные у Вас видения.

Инженер-лейтенант-2-ой> западные технологии управления сухопутными, морскими и воздушными силами, «электронного поля боя».
Инженер-лейтенант-2-ой> Автор подумал когда это писал? Или мы уже вступили в НАТО?
Это всё широко продаётся. Страны НАТО поставляют продукцию, сделанную по своим стандартам.
Например, АВАКСы в Саудовской Аравии - вполне по стандартам НАТО. А СА, идеологически, куда дальше, чем Россия.
 3.5.23.5.2
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Бяка> Если бы он строился по гражданским нормам
Так, по каким нормам, про вашему мнению, он строился?
Бяка> Доковые камеры и вертолётные палубы на 16 вертолётов на гражданских судах - классные у Вас видения.
Доковые камеры и ВПП, правда меньшего размера есть на современных круизерах, на них еще СМПЛ есть, ага.
Бяка> Это всё широко продаётся. Страны НАТО поставляют продукцию, сделанную по своим стандартам.
кому продается, своему же противнику?
Бяка> Например, АВАКСы в Саудовской Аравии - вполне по стандартам НАТО. А СА, идеологически, куда дальше, чем Россия.
являясь при этом союзником США и поставщиком нефти, оч. смешно
 3.0.153.0.15
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Бяка

имитатор знатока

tramp_> Так, по каким нормам, про вашему мнению, он строился?
По нормам для боевых кораблнй ВМС Франции.

tramp_> кому продается, своему же противнику?
Бывает, что противнику.
Но, обычно, всётаки, партнёру. Россия, сейчас, партнёр. И никаких санкций на продажу ей оружия не введено.

Бяка>> Саудовской Аравии
tramp_> являясь при этом союзником США и поставщиком нефти, оч. смешно
СА- не союзник США никоим боком.
А нефти Россия продаёт на запад сопоставимо с СА.
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Бяка> По нормам для боевых кораблнй ВМС Франции.
как интересно.... Флореаль тоже?
Бяка> Бывает, что противнику.
примеры?
Бяка> Но, обычно, всётаки, партнёру. Россия, сейчас, партнёр. И никаких санкций на продажу ей оружия не введено.
угу-угу, и станки любые, и электронику, все что можно продают...
Бяка> СА - не союзник США никоим боком.
отрыв от реальности.
Бяка> А нефти Россия продаёт на запад сопоставимо с СА.
Здесь речь о США и СА и продаже последней самолетов, кому продавали Ф-15, а кому Ф-16, и тем более АВАКС - разница есть и будет.
 3.0.153.0.15
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
Бяка> СА- не союзник США никоим боком.

СА - стратегический союзник США

"Касаясь этих переговоров, все тот же сайт министерства иностранных дел приводил, в первую очередь, первые слова президента Б. Обамы, сказанные им королю Абдалле: «Я всегда стараюсь выслушать короля, прислушаться к его мудрости и благородной позиции, поскольку Соединенные Штаты Америки и Королевство Саудовская Аравия имеют длительную историю дружбы, а связывающие их отношения являются стратегическими. Я начинаю мой визит в регион Ближнего Востока, - продолжал далее Б. Обама, - с сегодняшнего посещения Эр-Рияда, … и очень важно, что я начинаю мою поездку сюда с Королевства Саудовская Аравия, колыбели ислама. Я выслушаю советы Служителя Двух Благородных Святынь по многим вопросам, с необходимостью решения которых мы оба сталкиваемся. … Я уверен, - отмечал американский президент, - что мы можем действовать совместно. Соединенные Штаты Америки и Королевство Саудовская Аравия могут добиться прогресса при решении касающихся обеих сторон проблем».

Отвечая Б. Обаме, получившему из рук саудовского монарха орден короля Абдель Азиза, вручаемый высшим руководителям дружественных иностранных государств, король Абдалла подчеркивал: «Я благодарю Ваше Превосходительство, господин президент за ваш визит и ваши теплые слова. Но я и не удивляюсь сказанному вами, поскольку Соединенные Штаты Америки – друг Королевства Саудовская Аравия со времен короля Абдель Азиза и президента Рузвельта. Передайте, господин президент, мои личные приветы американскому народу и скажите ему, что он заслуживает человека, представляющего этот народ на занимаемом им посту президента».

3.0.195.273.0.195.27
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Бяка>> По нормам для боевых кораблнй ВМС Франции.
tramp_> как интересно....

вот и мне интересно. расскажите плиз какие именно там нормы гражданские и почему они не военные. сам нигде не нашел.
 3.5.43.5.4
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

tramp_> как интересно.... Флореаль тоже?
Естественно. Иначе ихний ВМФ его не примет.

Бяка>> Бывает, что противнику.
tramp_> примеры?
Например, сделочка Иран-Контрас.

tramp_> угу-угу, и станки любые, и электронику, все что можно продают...
За последние 20 лет не было случая ни одного отказа.

Бяка>> СА - не союзник США никоим боком.
tramp_> отрыв от реальности.
Можно мне договор об их союзе прочитать?
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Бяка>> СА- не союзник США никоим боком.
matelot> СА - стратегический союзник США
matelot> первые слова президента Б. Обамы, : «Я всегда стараюсь выслушать короля, , поскольку Соединенные Штаты Америки и Королевство Саудовская Аравия имеют длительную историю дружбы, а связывающие их отношения являются стратегическими.

Стратегические отношения и история дружбы... это не союзнические отношения.
С СССР у США отношения были ещё более стратегически важными. Да и история дружбы была похлеше, чем у саудовцев. Саудовцы не присылали свои ВМС для поддержки Севера против Юга. И с Гитлером совместно не боролись. В космосе стыковки не проводили.
 3.5.23.5.2
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

tramp_>> как интересно.... Флореаль тоже?
Бяка> Естественно. Иначе ихний ВМФ его не примет.
Ну все понятно..
Бяка> Например, сделочка Иран-Контрас.
ну я же просил 401...© Официального не находится?
Бяка> За последние 20 лет не было случая ни одного отказа.
Пресловутый пример с японским станком для изготовления ГВ мило забыли....
Бяка> Можно мне договор об их союзе прочитать?
Это сойдет Мировые новости — Москва ОВести.Ru

ну и здесь ознакомительные данные Сау — Википедия
%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F
 3.0.153.0.15
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Kuznets> вот и мне интересно. расскажите плиз какие именно там нормы гражданские и почему они не военные. сам нигде не нашел.
погуглите Регистр Ллойда, Бюро Веритас и т.д.

VeriSTAR - Bureau Veritas

VeriSTAR, your partner in the management of your classed fleet.

// www.veristar.com

3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 08.11.2009 в 23:47
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets>> расскажите плиз какие именно там нормы гражданские и почему они не военные. сам нигде не нашел.
tramp_> погуглите Регистр Ллойда, Бюро Веритас и т.д.

я там ничего не нагуглю боюсь. просто не знаю что именно там гуглить.
 3.5.43.5.4
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Kuznets> то есть это классификация по нормам мирного времени все-таки?
Есть стандарты классификационных бюро, которые определяют требования к проекту, компоновке, конструкции корпуса (например расположению и размерам связей), оборудованию и т.п. вещам, а есть военное кораблестроение, где ряд требований жестче, запасы могут быть больше или меньше, но в меньшей степени зависят от заранее заданных условий согласно требований регистра, хотя конечно, есть и запасы по прочности и т.п.
Kuznets> но тут же мистраль вместе с фрегатом и авианосцем входят в одну группу. или это фрегат и авианосец будут строить "по мирным нормам"?
Сейчас внедряются стандарты именно для военных кораблей, с созданием требований с учетом военной специфики, и новые корабли могут строится уже по этим правилам, ранее, когда их не существовало, если строили корабль по гражданским нормам, то это однозначное снижение живучести, прочности, хотя и проще, дешевле.
Кстати вот удачный пример такого решения - Авианосцы типа «Колоссус» — Википедия
 3.0.153.0.15
RU alexNAVY #09.11.2009 01:25  @Бяка#08.11.2009 13:05
+
-
edit

alexNAVY

опытный

Бяка> По нормам для боевых кораблнй ВМС Франции.

Это не так. Заявляю фициально.
 3.5.43.5.4
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

tramp_> Ну все понятно..
Это хорошо, что Вам понятно, что круизные лайнеры ВМФ, в мирное время, не покупают.
tramp_> ну я же просил 401...© Официального не находится?
Я Вам реально дал. А официально оно или нет, всем по барабану.

Бяка>> За последние 20 лет не было случая ни одного отказа.
tramp_> Пресловутый пример с японским станком для изготовления ГВ мило забыли....
Я просто мило помню, когда это было. Добавьте ещё почти 20 дет.

tramp_> Это сойдет http://www.nevskoevremya.spb.ru/vlast/3334/.../
Я просил меня просветить, а не насмешить.
 3.5.23.5.2
DE Бяка #09.11.2009 16:53  @alexNAVY#09.11.2009 01:25
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Бяка>> По нормам для боевых кораблнй ВМС Франции.
alexNAVY> Это не так. Заявляю фициально.
Здравия желаю, господин военный министр.
 3.5.23.5.2
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Бяка> Это хорошо, что Вам понятно, что круизные лайнеры ВМФ, в мирное время, не покупают.
Та нет, это еще один пример вашего владения очередной темой.
Бяка> Я Вам реально дал. А официально оно или нет, всем по барабану.
Это не пример официальных отношений, а игра в наперстки.
Бяка> Я просто мило помню, когда это было. Добавьте ещё почти 20 дет.
Сильно изменилось? ИМХО глобально нет, готовый товар продать могут - средства производства нужного класса - не всегда, ИМХО.
Бяка> Я просил меня просветить, а не насмешить.
Прожектор никто не обещал, а уровень сойдет, общеизвестные факты не требуют специсточников.
 3.0.153.0.15
RU alexNAVY #09.11.2009 22:15  @Бяка#09.11.2009 16:53
+
-
edit

alexNAVY

опытный

Бяка> Здравия желаю, господин военный министр.

Здрав буде. боярин. Не скажу откуда - но это наверняка.
как и пресловутые минус десять и несколько камовских сантиметров
 3.5.43.5.4
Французским не владею, а потому с чужих слов пересказываю - на mp.net один француз бает(ссылка на саму новость ниже), что вроде как во время визита Мистраля ему Ка-52 "сосватают", для проверки совместимости, так сказать.

3.0.195.273.0.195.27
DE Бяка #10.11.2009 01:15  @alexNAVY#09.11.2009 22:15
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

alexNAVY> Не скажу откуда - но это наверняка.
Есть вещи, абсолютно невероятные. Среди них и то, что Вы написали.
Как можно сделать корпус Мистраля по гражданским нормам, если у гражданского судостроения никогда не было задания построить корабли, способные работать с вертолётами на палубе ( да одна угловая надстройка - уже не гражданская норма) и обеспечивать десантирование (разгрузку и погрузку) в море, через шлюзовую камеру боевой техники.
Ни одно гражданское судно не рассчитывается на нагрузки от стартующих с него ракет и стреляющих пушечных установок. И на маневрирование для уклонения от бомб и торпед ни корпус, ни силовые установки гражданских судов не рассчитывают.
Далее. Бытовые условия. Вы уверены, что на гражданском судне они аналогичны тем, что на Мистрале?
 3.5.23.5.2
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

tramp_> Та нет, это еще один пример вашего владения очередной темой.
По моему, Вы просто не прочитали ничего о Мистрале.

tramp_> Это не пример официальных отношений,
А никто, изначально, не говорил об официальных отношениях. Говорили о продаже оружия своему противнику.
Бяка>> Добавьте ещё почти 20 дет.
tramp_> Сильно изменилось? ИМХО глобально нет, готовый товар продать могут - средства производства нужного класса - не всегда, ИМХО.
Сильно изменилось. Настолько сильно, что Вы просто представить себе не можете.
Не продают только технологии и продукцию, относящуюся к разрядам военной тайны. И Россия не находится под какими то особыми запретами.
 3.5.23.5.2
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
Бяка> С СССР у США отношения были ещё более стратегически важными. Да и история дружбы была похлеше, чем у саудовцев. Саудовцы не присылали свои ВМС для поддержки Севера против Юга. И с Гитлером совместно не боролись. В космосе стыковки не проводили.

Просто у них свой список. У СА отношения не пресекались как у США и СССР и то что это абсолютно понятно.
Может быть по этой теме переместимся сюда?

Саудовская Аравия и США перестали быть стратегическими союзниками?

Вопрос к тем кому есть что сказать - перестали СА и США быть стратегическими союзниками, были ли ими или нет?  инфо  инструменты в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2013 Создано 10.11.2009 Поиск Настройки Персональное Новости сайта Рекомендую поменять пароли Дайджест Авиабазы №2 О политическом офтопике в... Что будем делать с Авиабазой? LiveStreet: блоги (персональные),... Документация по тэгам Недоступна Авиабаза Дайджест Авиабазы Возможность работы с форумами из... // Дальше — www.balancer.ru

По теме САБЖ - с Вами согласен. :)
 3.0.195.323.0.195.32

au

★★
alexNAVY> минус десять и несколько камовских сантиметров

Сто два сантиметра?

+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Бяка> По моему, Вы просто не прочитали ничего о Мистрале.
Понимаете ли, одно ваше заявление про Флореаль уже показательно, а тут еще Мистраль. Никто бы с бубнам вокруг не танцевал, если бы было иначе. Это сейчас вариант решения, а не кунштюкю. Кстати, как же на Колоссусах решили эти вопросы с пушками, угловой надстройкой или на Касабланках, а?
 3.0.153.0.15
1 40 41 42 43 44 100

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru