Если б я был Сердюков

что бы вы закупили для РА у нашего ОПК или у ОПК западного/вотсочного... Как вообще обустроили бы РА?
Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 21
Гость
Barbarossa> ИМХО у сокола плохо с зависанием. Скорее "сталинские летучие мыши".
пардон муа, у какого?
тут намедни смотрел передачку про хищных птиц как вершину эволюции семейства пернатых - так там один сокол нормально так себе висел на месте, махая крылАми, пока добычу (мышь) не высмотрел, а потом ракетой вниз
мыш, как обычно, не ушла :)
 3.0.63.0.6
Гость
Полл>...контрактниками...
Паш, я не знаю как тебя, а меня от слова "контракт", "контрактник" применительно к военному человеку корежит, сразу перед глазами дельцы в пиджаках
а почему не "профессиональный военный"?
 3.0.63.0.6
Гость
Capt(N)> напоминает "зелено-желто-красную" систему периодов подготовки у супостатов :)
А Шаманов кажется с французов пример брал (все хорошее уже придумано, надо только это найти и применить ;) )

Capt(N)> нормально! :) если на сборах заниматься делом не сопьются
Может и не сопьются, но призыв меня в настоящее время более чем на 1 месяц означает смену работы :( , а она мне нравится


Capt(N)> кстати в ненашенской армии призванным на сборы платят 2500 еУро
Вот це дило
 6.06.0
Гость
Профессиональный военный - это в первую очередь профессионал. Лет пять на освоение своего ремесла отдавший.
А контрактник - это пацан, подписавший контракт с министерством обороны РФ, имеющий за плечами как правило только срочку. А порой и ее не имевший.

Вот и вся разница.
 
Гость
Полл>>...контрактниками...
EvgenyVB> Паш, я не знаю как тебя, а меня от слова "контракт", "контрактник" применительно к военному человеку корежит, сразу перед глазами дельцы в пиджаках
EvgenyVB> а почему не "профессиональный военный"?

От имени "дельцов в пиджаках" - проще относиться к словам надо :)
Кстати, в современном русском языке слово "контрактник" употребляется к солдатам и срежантам контрактной службы, и никак иначе. Так что Ваша "фобия" присуща в только Вам (тавтология конечно, но зато попытался пошутить)
А "профессиональный военный" просто долго произносить
 6.06.0
Гость
Capt(N)> нормально! :) если на сборах заниматься делом не сопьются, кстати в ненашенской армии призванным на сборы платят 2500 еУро

Нам за сборы платят ту зарплату, которую мы получаем на гражданке. Плюс есть еще бонусы за продолжительность в конце года. Поэтому безработный, например, получает минимальную зарплату - 3850 шек/мес. А мой наводчик - инженер в Интеле - почти на порядок больше.
 3.5.53.5.5
Гость
Volodja> А Шаманов кажется с французов пример брал (все хорошее уже придумано, надо только это найти и применить ;) )
все правильно! :) велосипед уже давно изобретен,только вот некоторые с убийственной упертостью продолжают выпускать "Украину" (+1 мне за переход на "флажки" :) ), а остальные давно катаются на Giant, Cube, Felt, GT или еще чем-нибудь :) Но если на это указать хенералам в больших погонах,они скажут: х...ли мне рассказываете,те жк два колеса и рама,что и у нас! а наши еще и надежнее,потому что и стали 3 мм :F ...

Volodja> Может и не сопьются, но призыв меня в настоящее время более чем на 1 месяц означает смену работы :( , а она мне нравится
опять же наша ментальность,только на государственном уровне :(

Capt(N)>> кстати в ненашенской армии призванным на сборы платят 2500 еУро
Volodja> Вот це дило
так отож! :) кстати,резервисты которых я наблюдал в большинстве своем были студенты 22-25 лет...
 3.53.5
Гость
Полл> А контрактник - это пацан, подписавший контракт с министерством обороны РФ, имеющий за плечами как правило только срочку. А порой и ее не имевший.
Полл> Вот и вся разница.
ну и зачем он такой МО РФ нужен???!!! Зачем с ним заключают контракт?!
 3.53.5
Гость
Volodja> Кстати, в современном русском языке слово "контрактник" употребляется к солдатам и срежантам контрактной службы, и никак иначе. Так что Ваша "фобия" присуща в только Вам (тавтология конечно, но зато попытался пошутить)
Volodja> А "профессиональный военный" просто долго произносить
в ВС Украины офицеры служат по-контракту :) выходит мы все "контрактники" :eek: как страшно жить!
 3.53.5
Гость
С автоматом по горам бегать.
 
Гость
alexx188> Нам за сборы платят ту зарплату, которую мы получаем на гражданке. Плюс есть еще бонусы за продолжительность в конце года....
кстати, как часто и с какой продолжительностью проходят у Вас сборы?
 3.53.5
Гость
Volodja> Может и не сопьются, но призыв меня в настоящее время более чем на 1 месяц означает смену работы :( , а она мне нравится

У вас нет закона, защищающего права граждан, призванных на сборы?
 3.5.53.5.5
Гость
Полл> С автоматом по горам бегать.
срочник для этого не подойдет!? :eek:
 3.53.5
Гость
Volodja>> Может и не сопьются, но призыв меня в настоящее время более чем на 1 месяц означает смену работы :( , а она мне нравится
alexx188> У вас нет закона, защищающего права граждан, призванных на сборы?
закон есть (наверное) :) только он как телеграфный столб - перелезть трудно,но обойти всегда можно :F ....
 3.53.5
Гость
Capt(N)> срочник для этого не подойдет!? :eek:
Кэп, тут надо четко отделить конкретную ситуацию и общий случай.
Про общий случай я выше уже написал - срочник подойдет. В конкретной ситуации ВС РФ конца 90гг - срочник для этой службы не подходил.
 
Гость
Capt(N)> кстати, как часто и с какой продолжительностью проходят у Вас сборы?
По разному. Первые 7-8 лет после армии я был на сборах в среднем 40 дней в году, примерно неделя учений + месяц службы на территориях или на границе. Сейчас делаю примерно 15-20 дней в году. Офицеры делают примерно в 2 раза больше. Комроты/комбат/комбриг - 2-3 месяца в году стабильно. Иногда и больше. Служба (в боевых частях) - до 40 лет, офицеры на несколько лет больше.
П.С. Кроме того практикуется призыв на один день для теоретических занятий. А также учебные тревоги, когда звонят (как правило вечером/ночью) домой и вызывают на районный сборный пункт отметиться. Несколько раз меня поднимали ночью из постели, и я должен был ехать на базу, где находятся наши танки. Один раз так подняли всю дивизию.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 11.11.2009 в 19:41
11.11.2009 22:57, Fakir: +1
Гость
Полл> ....В конкретной ситуации ВС РФ конца 90гг - срочник для этой службы не подходил.
помню был в Союзе такой удобный термин "битва за урожай" :) каждый год одно и тоже "битва"...
а по делу скажу так: надо просто словам и понятиям вернуть их истинную ценность.если не тогда в конце 90-х,то хотя бы сейчас...
 3.53.5
Гость
alexx188> По разному. Первые 7-8 лет после армии я был на сборах в среднем 40 дней в году, .... Сейчас делаю примерно 15-20 дней в году. ... Служба (в боевых частях) - до 40 лет...
Респект!

2 All
какие будут мнения о боевой и мобилизационной готовности частей принимающих таких резервистов при приведению в высшие степени БГ?
 3.53.5
Гость
Capt(N)> какие будут мнения о боевой и мобилизационной готовности частей принимающих таких резервистов при приведению в высшие степени БГ?
Экономистов, которые будут ныть об том, что самая ценная категория работников из экономики изымается как минимум на 1/8 - слушать не будем?
А с боеспособностью тут все ясно, ребята считай полностью боеготовы, максимум неделя на слаживание.
 
Гость
Полл> А с боеспособностью тут все ясно, ребята считай полностью боеготовы, максимум неделя на слаживание.
А зачем слаживание? У нас большинство экипажей вместе 10-15 лет, со многими я служил срочную.
 3.5.53.5.5
Гость
Действительно - в ваших условиях незачем.
 
Гость
Полл> Экономистов, которые будут ныть об том, что самая ценная категория работников из экономики изымается как минимум на 1/8 - слушать не будем?
нет :P
 3.53.5
Гость
Полл> Действительно - в ваших условиях незачем.
А в ваших условиях наша система, я думаю, работать не будет. Слишком большие расстояния и слабая инфраструктура. И население распределено очень неравномерно. На Украине попроще.
 3.5.53.5.5
Гость
Capt(N)> какие будут мнения о боевой и мобилизационной готовности частей принимающих таких резервистов при приведению в высшие степени БГ?

Части и состоят из резервистов вплоть до бригады... И тренируются и призываются всегда в одном составе....
 3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Гость
..
majera> Части и состоят из резервистов вплоть до бригады... .


Вплоть до бригады?
А как вписывается такое большое формирование в "службу на территориях"? То есть если бы призывали ешё повзводно, я бы понял - взвод вливается в роту срочников патрулирующую где-нибудь в Вифлееме. Но бригада? Или призывают бригаду, но разбивают её в разные места и разбавляют срочниками?
 3.5.53.5.5
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Талые воды журчат 1 апреля – будет хороший укос травы
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru