Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот
 
1 74 75 76 77 78 100
RU Aluette #03.12.2009 14:28  @артём#03.12.2009 14:17
+
-
edit
 

Aluette

опытный

артём> Да, Таравы это попытка унифицировать десантные силы и уменьшить количественный состав десантного флота. Однако, попытка не увенчалась особым успехом.
Американцам всё равно пришлось строить десантные и транспортные доки.
Почему? доки и транспорты пришлось бы строить всё равно,это было понятно сразу.а никакого отказа от удк у американцев нет.
артём> Американцам всё равно пришлось строить десантные и транспортные доки. Следующая серия - Уосп, уже оптимизировалась под нужны авиакрыла УДК, последняя серия Америка ещё более оптимизированы под авиакрыло в ущерб доку.
и тем не менее док всё равно остаётся. доки там тоже, довольно авианосные(площадка под вертолёты ого-го!). Это скорее наличие необходимости иметь не только гигантские удк (уоспы,америки), но и корабли поменьше.
артём> У нас большинство задач (предпологаемых), да же не требуют пересечения моря.

это не задачи удк. и у нас тоже(надеюсь). Для таких задач бкд\мдк естественно лучше.

п.с. то что удк должен быть приличной размерности-только за.

Russian Photos (updated on regular basis) - Page 1751

I decided to create one official thread where I will post all the Russian related photos. I get them alot from friends, so why create many different threads, where I can just post them here. Anyone is more than welcome to donate their here too. But lets try to post original, and not the ones that been posted many times before. And lets keep the resolution no lower than 800 pixels. Eveyrthin goes, equipment, air, weaponry, teams, work, etc. Remember and respect the opsec.

// www.militaryphotos.net
 


:D
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> 1.упускаем опыт,квалификацию,нет развития,техническая мысль чахнет)
А если покупаеи лицензию, то наоборот. всё приобретаем.

Andru> 2.Отнимаем рабочие места в промышленности, не даем средств
См. на лицензию.

Andru> 3.неявный,но чувствительный моральный удар - "неужели не можем", в отдельных слоях общества- злорадство
Не хватает только всеобщего одобрямса. А вдруг общество людоедов против?


Andru> 4.Получаем целый букет вышеописанных проблем
Глянь на эксплуатацию авиалайнеров. Найди там то, что ты же и описал.
 3.5.23.5.2
DE Бяка #03.12.2009 14:35  @артём#03.12.2009 13:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> Один батальон не может занять плацдарм необходимой площади.
Смотря где. Вы что, думаете, что войска противника во всех точках сконцентрированы?

артём> А вот для операций по типу 888 значительно лучше подошли бы БДК 1171.1. сам БДК высаживает полностью моторизованное подразделение и способен высадить десант в "не удобном месте" для противника.

Берег - это место удобное. Для противника. Мистраль способен высадить десант и далеко от берега.
 3.5.23.5.2
DE Бяка #03.12.2009 14:39  @артём#03.12.2009 13:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> Мистраль, плохой транспортник и не слишком сильный десантник. Потому что для разгрузки техники нужен полноценный порт или техника будет разгружаться крайне медленно, при чем во всех случаях авианесущему кораблю (!!!!!) требуется подход к берегу (или близко к берегу).

Этот плохй транспортник всётаки может иметь на борту 900 солдат. 60 едениц техники (из них 10 танков). И до 30 вертолётов. 30 вертолётов - это значит высадка, в одном потоке, до 450 человек. С прикрытием вертолётами огневой поддержки. Это много. Очень много.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Бяка> Берег - это место удобное. Для противника. Мистраль способен высадить десант и далеко от берега.
и что? думаете там десанту будет удобнее?
 3.5.53.5.5
RU артём #03.12.2009 14:51  @Gloire#03.12.2009 14:28
+
-
edit
 

артём

опытный

Aluette> Почему? ....а никакого отказа от удк у американцев нет.

Почему что?
Отказа от УДК нет, но они всё больше приближаются к Легким АВ десантной направленности.

Aluette> и тем не менее док всё равно остаётся. доки там тоже, ...

Стандартная загрузка, очень хорошой показатель....

Aluette> это не задачи удк.

Это приоритетные задачи для России.

Aluette> п.с. то что удк должен быть приличной размерности-только за.

Да, мне доводилось слышать о 1178...
 
RU артём #03.12.2009 14:57  @Бяка#03.12.2009 14:39
+
-
edit
 

артём

опытный

Бяка> Этот плохй транспортник всётаки может иметь на борту 900 солдат. 60 едениц техники (из них 10 танков). И до 30 вертолётов. 30 вертолётов - это значит высадка, в одном потоке, до 450 человек. С прикрытием вертолётами огневой поддержки. Это много. Очень много.

Ещё раз хочу сказать, не только вам. Не надо оперировать крайними величинами.

Энциклопедии тем и плохи, что дают пороговые величины. Стандартная загрузка Мистраля 450 морпехов, 16 вертолётов и т.д. Если мы увеличиваем какую либо из статей загрузки, то это обязательно в ущерб другим статьям загрузки.

В одном эшелоне Мистраль может поднять 6 вертолётов. Старт следующей группы возможен лишь после подъёма её из ангара и снаряжения на палубе. На палубе Мистраля нет мест стоянки поготовленных ЛА, кроме взлётных мест.
 
RU артём #03.12.2009 15:04  @Бяка#03.12.2009 14:35
+
-
edit
 

артём

опытный

Бяка> Смотря где. Вы что, думаете, что войска противника во всех точках сконцентрированы?

Нет, так я не думаю. Однако могу вас уверить, что десант до высадки техники, будет значительно менее мобилен чем мотострелковые и танковые подразделения противника. К тому же он в качестве огневых средств будет иметь лишь НОСИМЫЕ средства.

Бяка> Берег - это место удобное. Для противника. Мистраль способен высадить десант и далеко от берега.

Вот тут и возникает антагонизм. Для обеспечения безопасности НК, требуется поднимать вертолётный десант вне прямой видимости с берега. Высадившемуся десанту, предётся ждать много часов пока катера превезут для него технику. Основные танкодесантные катера французов имеют максимальную скорость 7-9 узлов и берут от одной до трёх машин.
 
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Capt(N)> и что? думаете там десанту будет удобнее?

Мы все говорим о ценности живого война, так что наверное удобней. (в море прикрываете Вы. :D )
Логичное развитие десантных сил это транспортники.
А транспортник с двумя "Зубрами" и десантно-зачистным батальоном - хороший вариант.
Вооружение, Авиагруппу и Десантовместительность оставляю "спецам".
 3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> и что? думаете там десанту будет удобнее?
RST_37> Мы все говорим о ценности живого война, так что наверное удобней. (в море прикрываете Вы. :D )
я не буду спорить,что для самого УДК производить высадку в недосягаемости огня полевой артиллерии и танков противника гораздо удобнее и спокойнее :) я про то,что чем дальше район высадки дес.средств от района выхода на берег.тем "не уютнее" будет десантновысадочным средствам на переходе морем
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

артём

опытный

RST_37> Логичное развитие десантных сил это транспортники.

Так и есть. Или вы думаете что ро-ро и лихтеровозы возникли на пустом месте?

RST_37> А транспортник с двумя "Зубрами" и десантно-зачистным батальоном - хороший вариант.

Вот только не надо про Мурен и Зубров. Это Малые Десантные Корабли, с соответствующими требованиями к проектированию. На 1174 уже с Кальмаром возникли проблеммы при эксплуатации.

Извинясь за вопрос. "Десантно-зачистной" батальон, это парашутные осенизаторы?
 
RU Kuznets #03.12.2009 15:30  @артём#03.12.2009 15:04
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
артём> К тому же он в качестве огневых средств будет иметь лишь НОСИМЫЕ средства.

и ударные вертолеты.

артём> Высадившемуся десанту, предётся ждать много часов пока катера превезут для него технику.

вы видео с "запад-09" смотрели?
 3.5.53.5.5
RU артём #03.12.2009 15:32  @Kuznets#03.12.2009 15:30
+
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> и ударные вертолеты.

Во первых, разве они панацея?
Во вторых, откуда им взяться? У вас вся палуба на несколько часов занята десантными машинами.

Kuznets> вы видео с "запад-09" смотрели?

По телеку.
 
RU Kuznets #03.12.2009 15:41  @артём#03.12.2009 15:32
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> и ударные вертолеты.
артём> Во первых, разве они панацея?

ну, переместиться противнику в район высадки они очень сильно помешают. а большего и не надо.

артём> Во вторых, откуда им взяться? У вас вся палуба на несколько часов занята десантными машинами.

зачем это? мистраль пойдет второй волной. и если я ничего не путаю, высадить бтр на плав он вполне может.

Kuznets>> вы видео с "запад-09" смотрели?
артём> По телеку.

 3.5.53.5.5
RU RST_37 #03.12.2009 15:42  @артём#03.12.2009 15:16
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
артём> Вот только не надо про Мурен и Зубров... с Кальмаром возникли проблемы при эксплуатации.
БТРы с вертушек будешь сбрасывать?

артём> Извинясь за вопрос. "Десантно-зачистной" батальон, это парашутные осенизаторы?
Кто обещал "лазурный берег"? Штурм отпадает по концепции, а зачищают сейчас везде, даже в сартире. :p
P.S. чё до слова докопался?
 3.5.53.5.5
RU артём #03.12.2009 15:48  @Kuznets#03.12.2009 15:41
+
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> ну, переместиться противнику в район высадки они очень сильно помешают. а большего и не надо.

Конечно помешают. В особенности если пехота противника будет выдвигаться пешком, танки поедут в другую сторону, а артилерию и средства ПВО противник оставит у соседей.... авиации так вообще нет. Ни чего не напоминает?

Kuznets> зачем это? мистраль пойдет второй волной. и если я ничего не путаю, высадить бтр на плав он вполне может.

А кто поёдёт "первой волной"?

Kuznets>>> вы видео с "запад-09" смотрели?

Вы своими слова расскажите....
 
+
-
edit
 

артём

опытный

RST_37> БТРы с вертушек будешь сбрасывать?

Нет. Высаживать с десантно-штурмового корабля.

RST_37> Штурм отпадает по концепции,

Так расскажите о концепции....

RST_37> P.S. чё до слова докопался?

Ты же споришь. Так вот, мне совершенно не понятно почему оппоненты не видят очевидных вещей.

Десантные подразделения, по сути своей, должны быть способны к самостоятельным действиям. Десантные побразделения, по ОШС десантно-штурмовых, наиболее подходящие для таких действий. Т.к. они имеют высокую огневую мощь за счет насыщения подразделений срествами усиления (носимыми и переносными).
 
RU Kuznets #03.12.2009 15:57  @артём#03.12.2009 15:48
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
артём> А кто поёдёт "первой волной"?

артем я тебе уже это говорил, ищи раньше.... :)

артём> Kuznets>>> вы видео с "запад-09" смотрели?
артём> Вы своими слова расскажите....

- хорошо плывут.
- кто?
- да вон та группа в полосатых купальниках
:)

Отечественные десантные корабли

  3.r.> Юрок, а где надыбал мои фотки? по прошествию большого кол-ва времени, я даже и не вспомню как это фото попало ко мне.  инфо  инструменты А вертолёт на Грене один будет? И ещё.. На всех картинках у Грена видна открытая грузовая площадка между надстройками. Скажите, на практике она действительно настолько востребована? Просто, После просмотра фотографий с учений Запад-2009, на которых десантники спят в повалку в трюме, мне кажется более разумным сделать у Грена сплошную надстройку с кубриками для ЛС... // Дальше — www.balancer.ru
 
 3.5.53.5.5
RU Kuznets #03.12.2009 16:02  @артём#03.12.2009 15:53
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
артём> Так вот, мне совершенно не понятно почему оппоненты не видят очевидных вещей.

может, потому что они неочевидны? :)

артём> Десантные подразделения, по сути своей, должны быть способны к самостоятельным действиям. Десантные побразделения, по ОШС десантно-штурмовых, наиболее подходящие для таких действий. Т.к. они имеют высокую огневую мощь за счет насыщения подразделений срествами усиления (носимыми и переносными).

пример "носимых и переносимых" средств:

Отечественные десантные корабли

  3.r.> Юрок, а где надыбал мои фотки? по прошествию большого кол-ва времени, я даже и не вспомню как это фото попало ко мне.  инфо  инструменты А вертолёт на Грене один будет? И ещё.. На всех картинках у Грена видна открытая грузовая площадка между надстройками. Скажите, на практике она действительно настолько востребована? Просто, После просмотра фотографий с учений Запад-2009, на которых десантники спят в повалку в трюме, мне кажется более разумным сделать у Грена сплошную надстройку с кубриками для ЛС... // Дальше — www.balancer.ru
 
 3.5.53.5.5
RU артём #03.12.2009 16:03  @Kuznets#03.12.2009 15:57
+
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> артем я тебе уже это говорил, ищи раньше.... :)

Мне то же приходится повторяться... И ни чего. Хочешь что бы тебя поняли изложи сам....

Kuznets> - хорошо плывут.

Это можно назвать концепцией. Однако не понятно с какого тут Мистраль?
 
RU артём #03.12.2009 16:07  @Kuznets#03.12.2009 16:02
+
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> может, потому что они неочевидны? :)

Однако ты их оспариваешь.

Kuznets> пример "носимых и переносимых" средств:

Теперь вижу. Ты совершенно не видишь разницы между Мистралем и 775-м.
Твои же фотки и доказывают что 1171.1 (развитие 775) нам значительно нужнее.
 
RU RST_37 #03.12.2009 16:11  @артём#03.12.2009 15:53
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
артём> ...Высаживать с десантно-штурмового корабля.

артём> Так расскажите о концепции....
Ты это написал выше + транспортник

артём> ...по ОШС десантно-штурмовых, наиболее подходящие для таких действий.
Да, о них я и вёл речь о высадке с "Зубров" (Дюгонь маловат) и о полноценном самостоятельном УДК который нужно проектировать и строить нам самим.
Мистраль, так, чтобы вспомнить как это делается.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

артём

опытный

RST_37> Ты это написал выше + транспортник

Не понятно.

RST_37> Да, о них я и вёл речь о высадке с "Зубров" (Дюгонь маловат) и о полноценном самостоятельном УДК который нужно проектировать и строить нам самим.

Дюгонь по грузоподъёмности не уступает Зубру. На мой взгляд и то и другое не подходят для УДК.

RST_37> Мистраль, так, чтобы вспомнить как это делается.

Ни чего вспоминать не нужно. Этот корабль шаг назад по сравнению с советскими проектами.
 
RU RST_37 #03.12.2009 16:18  @артём#03.12.2009 16:07
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
артём>

Всё возвращается.
Грен вместо 775, Мистраль вместо 1174.(мы просто не догадывались) :)
 3.5.53.5.5
RU Полл #03.12.2009 16:19  @артём#03.12.2009 16:16
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
артём> Ни чего вспоминить не нужно. Этот корабль шаг назад по сравнению с советскими проектами.
Артем, на выше приведенных фотках - эскадрильи вертушек, идущих на берег. Какой десантник советского проекта мог обеспечить применение подобных вертолетных соединений?
И на этих же фотках - бронетехника десанта, плывущая к берегу весьма издалека. Зачем в этом случае кораблю, перевозившую эту технику - способность высаживать ее на берег?
 
1 74 75 76 77 78 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru