[image]

Съемка полетов видеокамерой

 
1 8 9 10 11 12 26

RocKI

опытный

Serge77> Всё пишут, открой "все характеристики". Стабилизация есть.
Сережа, не настолько я туп. :D Открывал. Но там указывают, что при фотосъемке, а при видео - непонятно.

Serge77> Максимальная частота кадра всегда при минимальном разрешении. А при максимальном разрешении будет кадров 15, а то и 10.

Да, я так и понял. Обычные впаривательные уловки.

Чем больше роюсь, тем больше прихожу к выводу надо напрячься, добавить и взять что-то более соответствующее современному уровню. Правда все время упираюсь в Самсунги. Вот, к примеру, интересный вариант.

Samsung HMX-H100 – Видеокамеры – Яндекс.Маркет

Flash, Full HD, 1920x1080, 1/4.5", 1CMOS, фоторежим, zoom 10x/100x, оптический стабилизатор, MMC, SD, SDHC, 129x59x61 мм, 352 г. Все характеристики, сравнение цен, отзывы покупателей на Яндекс.Маркете.

// market.yandex.ru
 
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

-VMK-

опытный

RocKI> Чем больше роюсь, тем больше прихожу к выводу надо напрячься, добавить и взять что-то более соответствующее современному уровню. Правда все время упираюсь в Самсунги. Вот, к примеру...

След дълго проучване на възможностите, характеристиките и цените на видеокамерите, м.Август т.г. купих (от интернет-eBay) камера SANYO Xacti VPC-FH1 . Full HD (max 1920х1080@60fps progressive!), 8Megapixels, 16X Optical Zoom, Възможност за снимка (foto) едновременно със снимане на видео др.пд. Размера на фотоматрицата е по-голям от конкурентните камери, чувствителността към светлината е по-добра... Аз съм много доволен от камерата, с тази камера са смимани последните клипове от нашите "ракетфест" (с картина 16:9).
   8.08.0

Serge77

модератор

RocKI> там указывают, что при фотосъемке, а при видео - непонятно.

Стабилизатор оптический, ему всё равно, в каком режиме работает всё остальное, он самостоятельный. Должен работать и в видео.

Ещё важный параметр для съёмки ракет - скорость фокусировки. Но это можно узнать только из отзывов.
   3.5.63.5.6

-VMK-

опытный

Serge77> Ещё важный параметр для съёмки ракет - скорость фокусировки. Но это можно узнать только из отзывов.

Не е беда - има настройка: "постоянен фокус" (от 5м до безкрайност) ;)
   8.08.0

RocKI

опытный

-VMK-> купих (от интернет-eBay) камера SANYO Xacti VPC-FH1 .
Камера отличная. :) Очень качественные тестовые ролики. Чуть слюнями не подавился. Но цена кусается. На еВау цена вроде приемлемая, но я там никогда не покупал, не представляю как это делается. Какие-то непонятки с оплатой. Наверное большие проценты за доставку, а главное, наверно какие-то проблемы с таможней? Во сколько $ удалось уложиться?
   3.5.63.5.6

-VMK-

опытный

-VMK->> купих (от интернет-eBay) камера SANYO Xacti VPC-FH1 .
RocKI> Камера отличная. :) Очень качественные тестовые ролики.

И в действителност камерата снима с отлично качество.

RocKI> Но цена кусается... наверно какие-то проблемы с таможней? Во сколько $ удалось уложиться?

Поръчах на цена $450 (Тайван), +доставка, "проблемы с таможней" добавиха +13%, Още (у нас ДДС) VAT: +20% => ~840BGL/~$635. Но у нас м.Август камера с подобни характеристики (Canon) се продаваше за примерно 1600-1900BGL ($1200-$1450). У нас камера SANYO Xacti VPC-FH1 не се продава (няма вносители) - единствена възможност от интернет...
   3.5.63.5.6

RLAN

старожил

Выскажу свое мнение.
Если сннимать с рук, то зум 10 - предел, и то для крепких недрожащих рук, при том используя "глазок", то есть прижав камеру к голове. Через экранчик снимать - дело гиблое. Оптический стабилизатор немного помогает, электронный - фича для приезжих :).
Голова - самая устойчивая часть тела, меньше всего дрожит. Поэтому один из хороших вариантов - камера на шлеме, никаких видоискателей, сопровождаешь объект головой, глазками туда-сюда не дергаешь. Зум - не больше 2-3. Хорошее разрешение очень желательно в этом случае, так что Full HD предпочтительней.
Не попадались камеры, которые могли бы устойчиво фокусироваться на удаленных объектах с большим зумом. Так что фокус только ручной. От ближнего объекта до бесконечности.
При расстоянии в несколько десятков метров даже при максимальных зумах и светосиле используемых в камерах объективах - это абсолютно реально.
Пару лет назад купил Самсунг с DVD и 36кратным оптическим зумом. Специально для использования со своей платформы. Г=но полное. Благо - жена разбила выронив из корфа в горах :) Так что надо новую.
Вот эта модель мне кажется предпочтительней (если не рассматривать дорогие изделия топовых брендов) Sanyo Xacti HD2000
Плюс - при всех минусах :) наличие реальной скоростной съемки, этого действительно не хватает, особенно на стендовых съемках.
   6.06.0

RocKI

опытный

-VMK-> ~$635.
За эти деньги сейчас можно купить и без еВау. :D Наверно буду напрягаться. Твои рекомендации, VMK, всегда по-делу. ;)

RLAN> Самсунг с DVD и 36кратным оптическим зумом. Г=но полное...предпочтительней (если не рассматривать дорогие изделия топовых брендов) Sanyo Xacti HD2000

Спасибо, RLAN, за подробные рекомендации. С замечаниями полностью согласен. Самсунг дает прилично только на 760р, а 1080i - это рекламная фича, в динамике не тянет. Отмел решительно. Sanyo Xacti HD2000 это тот же SANYO Xacti VPC-FH1, предложенный VMK, в другом исполнении корпуса. И, конечно 1080р при 60к/с это действительно вещь. И зум до 16 (на Яндеке почему-то пишут 10) это тоже с запасом.


Спасибо всем! Помогли прийти к конкретному выводу, надеюсь верному. :) :) :)
   8.08.0

-VMK-

опытный

RocKI> .... И зум до 16 (на Яндеке почему-то пишут 10) это тоже с запасом.

Zoom 10х в режим фото и 16х в режим видео :-)
   3.5.63.5.6

RLAN

старожил

Если эти камеры близнецы братья (вроде так) то вот этот обзор

Видеокамера Sanyo Xacti VPC-HD2000

Видеокамера Sanyo Xacti VPC-HD2000

// www.ixbt.com
 

дает неплохую информацию об их возможностях.
Украинские цены сейчас 500 и 600 у.е. соответственно.
   6.06.0

RocKI

опытный

-VMK-> Zoom 10х в режим фото и 16х в режим видео :-)

Нам хватит. :) Никак не пойму, сколько у нее памяти в комплекте?
   8.08.0

-VMK-

опытный

RocKI> ...Никак не пойму, сколько у нее памяти в комплекте?

В комплекта (в моя случай) беше с 4GB-SD флаш карта. Но купих 16ГБ, за 160минути запис в стандартен FullHD 1080p/30fps (около 1ГБ/10минути запис).
   3.5.63.5.6

-VMK-

опытный

RocKI> ...Чуть слюнями не подавился...

Ракетен видеоклип сниман с SANYO Xacti VPC-FH1 (реално се виждат недостатъците на Zoom-а) - самата камера и нашия видеооператор са на 7мин:39сек... http://forums.airbase.ru/_bors/igo?o=forum_post__2063128
   3.5.63.5.6

RocKI

опытный

-VMK-> След дълго проучване на възможностите, характеристиките и цените на видеокамерите, м.Август т.г. купих (от интернет-eBay) камера SANYO Xacti VPC-FH1 .

Тоже долго рыл в сети, но ничего лучше в смысле качество/цена не нашел. Хотя было не слишком подъемно, напрягся и на Новый год подарил себе эту камеру. Сравнивать мне правда не с чем, но первые впечатления очень благоприятные. :) Спасибо за рекомендацию, VMK! :) :)
   8.08.0

RLAN

старожил

Собираюсь купить такую. На ebay попытался купить, но не смог, требуют подтвержденный адрес, а это только для США и Канады. Но, думаю, объеду это. У них она с доставкой и 16Г карточкой 439 у.е. Но еще надо уговорить продавца написать цену в инвойсе 200 у.е., что бы налоги не платить.
Выложи видео, хочется посмотреть.
   6.06.0

RocKI

опытный

RLAN> Выложи видео, хочется посмотреть.

Первое видео уже выложил в запусках :). Оно конечно урезано нафиг и ни очем не говорит. Там много режимов съемки. Крутые режимы очень тяжеловесны, но качество конечно на уровне. Я пока не во всем разобрался и мои ролики наверняка не ахти, и я пишу не на самом лучшем качестве. Что-нить выложу в четверг. Ты скажи какое разрешение тебя больше интересует - сделаю спец. ролик.
   8.08.0

-VMK-

опытный

RocKI> Спасибо за рекомендацию, VMK! :) :)

Пожалуйста!
С пожеланием (желаю тебе) новой камерой заснять множество красивьiх полетов.
   3.5.73.5.7

RLAN

старожил

RocKI> Ты скажи какое разрешение тебя больше интересует - сделаю спец. ролик.

Родное максимальное (60 кадров).
   6.06.0

RocKI

опытный

RLAN> Родное максимальное (60 кадров).

Вот, попробуй взять 404

Всего минута, а тяжеленный. Это самый крутой режим Full-HR 1920х1080 60р. Мне пока больше подходит 1280х720 30р.
   3.63.6

-VMK-

опытный

RocKI> Вот, попробуй взять 404
RocKI> Всего минута, а тяжеленный. Это самый крутой режим Full-HR 1920х1080 60р. Мне пока больше подходит 1280х720 30р.

Красиво!

Много полезна функция за "ракетно видео" е "Lock Auto Fokus" - Може да се назначи като функция "shortkut" от Option Menu 2. От същото меню, може да се назначи и друга функция - например "AE Lock" ...
   8.08.0

Piroman
Ignis Caelum

опытный

"Ведущие собаководы" рекомендуют Canon 7D /С некой долей иронии/.
это фотоаппарат дающий профессиональную коммерческую видеокартинку. FullHD.
ISO6400
Видеокамера с аналогичным качеством картинки дороже раз в 4-5.
Завтра съезжу посмотреть к пользователю сего девайса.
   3.5.73.5.7
CA sasza #25.01.2010 23:53  @Ignis Caelum#25.01.2010 23:14
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Piroman> "Ведущие собаководы" рекомендуют Canon 7D /С некой долей иронии/.

Только не забываем, что к нему нужна ещё и оптика :-)

Piroman> Видеокамера с аналогичным качеством картинки дороже раз в 4-5.

Если учесть, что этот вариант тоже разов 5 дороже обсуждаемого, то он подходит для слишком требовательных к качеству картинки.

Кстати, бюджетную кэнонувскую зеркалку уже года 2, как купил (без видео - тогда его ещё не было в зеркалках), но практически не пользуюсь. Непомещаемость в кармане съедает все её преимущества, так что по-прежнему снимаю мыльницей :-)
   3.0.173.0.17

Piroman
Ignis Caelum

опытный

sasza> Только не забываем, что к нему нужна ещё и оптика :-)
"Ведущий собаковод"- выпускник ВГИКа по режисуре. имеющий 15 лет свою видеостудию.
в настоящий момент являющийся преподователем ВГИКа по мультимедиатехнологиям.

Этот кэнон ни в какое сравнение не идет с обычной камерой с оптикой. когда один снимает а два его обслуживают. можно сказать - мыльница :)
   3.5.73.5.7

-VMK-

опытный

RocKI> ...напрягся и на Новый год подарил себе эту камеру...

Твоята камера е черна или бяла?
Моята е черна.

"Не е важно какъв е цвета на котката - чена или бяла - важното е да лови мишки" - мъдрост от древен Китай :)
   3.5.73.5.7

RocKI

опытный

-VMK-> Моята е черна.
Моя тоже! :)
-VMK-> Много полезна функция за "ракетно видео" е "Lock Auto Fokus" - Може да се назначи като функция "shortkut" от Option Menu 2. От същото меню, може да се назначи и друга функция - например "AE Lock" ...
Ты имеешь ввиду ручную установку фокуса? Этим я уже вовсю пользуюсь. Последний полет Ирокеза снимал с Lock Auto Fokus.
С АЕ Lock пока не разобрался. По-видимому блокировка авто экспозиции? Но баланс белого выставляю вручную, иначе камера иногда меняет режим по ходу, а это плохо смотрится.
Вообще возможностей у аппарата очень много. Изучаю. ;)
   8.08.0
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru