Северный флот vs ВМС Франции

Флуд из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> Мощь вообще сложно считать в разах. Но то что вмс Франции имели крайне призрачные шансы против вмф СССР в его лучшие годы(если политкорректно не называть их исчезающе-малыми) я думаю вы оспаривать не будете)
Тогда - без спора. Полное превосходство ВМФ СССР.
А вот сегодня - могут быть варианты.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> можно, мне просто по-дилетантски высказать свое мнение, что по длине причального фронта, оснащению портальными кранами, площади открытых площадок и крытых ангаров на базе,и прочих специфических мелочей я могу соотнести количество и возможности увиденого в период моего визита к возможной производительности этой базы при повышении БГ и активизации ее деятельности?

Можете. Но можете здорово ошибиться. Производительность этого оборудования весьма зависит от организации работ. Если Вы будете подходить со своими мерками, то можете здорово насочинять.

Для сравнения. На заводах Опеля ( а они совсем не фонтан), количество работающих 30 тыс. Они могут производить 550 тыс. автомобилей. в год. На ВаЗе - 120 тыс. Могут производить 750 тыс. шт. в год. Количество едениц оборудования, на Опеле, примерно в 2,5 раза меньше, чем на ВаЗе.
Все отличия в ньюансах.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Бяка> Можете. Но можете здорово ошибиться. ...
я же говорю: по-дилетантски :F на то нас и тактической подготовкой задалбывали, и знанием вероятного противника, и разведсводками и всякой прочей херней, которая в простонародье обзывается "оценкой обстановки", куда нам до конвейера ВАЗа,это верх совершенства и организации :)
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> А вот сегодня - могут быть варианты.

безусловно. Но даже то что сейчас называется СФ РФ всё ещё очень значительная сила(Да и ВМФ РФ в целом всё ещё очень и очень серьёзный флот.пока что... :( )
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> я же говорю: по-дилетантски :F куда нам до совершенства и организации :)

Однажды меня посетила делегация от Ленты. Это в Питере, торговая сеть.
Когда я им показал, каким оборудованием мы обходимся, каким штатом, и какой у нас товарный оборот, то они просто впали в ступор. У них там оборудование новое, не то, что у нас, половину на свалках насобирали. Но торговый оборот,у них, на одного сотрудника ниже в 5 раз. Да и количество сотрудников, на один магазин той же площади, больше у них, в 5 раз.
Когда я показал, благодаря каким мелочам, вполне очевидным, производительность растёт в разы, они зубами заскрипели от обиды. Копеечные мероприятия дают такой эффект. Но они вовсе не очевидны.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> Но даже то что сейчас называется СФ РФ всё ещё очень значительная сила
Никто не спорит. И не я предлагал их в драке сводить. Мне эту дурацкую тему просто навязывали.
Я предлагал их сравнивать по качественным параметрам. Как эффективно и за какую цену они решают реально стоящие перед ними задачи.
 3.5.23.5.2
RU Barbarossa #12.01.2010 23:33  @Бяка#12.01.2010 22:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> А торговый флот стал в несколько раз больше, чем было наклёпано Либерти.

Судов меньше стало, они больше стали.
 
DE Бяка #12.01.2010 23:38  @Barbarossa#12.01.2010 23:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Судов меньше стало, они больше стали.
Их под удобные флаги просто поставили. Со звёздно-полосатым почти не ходят.
Количество судов, с тех пор, возрасло.
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Бяка> Когда я показал, благодаря каким мелочам, вполне очевидным, производительность растёт в разы, они зубами заскрипели от обиды. Копеечные мероприятия дают такой эффект. Но они вовсе не очевидны.
Не надо меня убеждать в прогрессивности западных технологий или их организационного гения. Я неоднократно бывал на самых разных боевых кораблях многих стран НАТО и ВМС США и точно так же показывал свой корабль.Зубами скрипели наши зарубежные коллеги просто от того,что надежность нашей техники,ее продублированость в управлении, простота и неприхотливость в эксплуатации не шла ни в какое сравнение с "изнеженностью" импортного оборудования :) ...
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Aluette> безусловно. Но даже то что сейчас называется СФ РФ всё ещё очень значительная сила(Да и ВМФ РФ в целом всё ещё очень и очень серьёзный флот.пока что... :( )

Мы все уповаем на тяжелые ПКР. Но вопрос в том сколько их осталось в пригодном состоянии. Ведь по стоимости Гранит равнялся Су-22 и стоил 7 млн.советских рублей (по словам Exetera с ВИФа).
Сколько за последние 20 лет самолетов поступило в войска мы знаем. Практически каждый новый бортовой номер встречаем на ура. Это несложно экстрополировать и на поставки Гранитов.
Утверждается что залп 2-х 949 завалит АВ, но найдется ли на складах СФ 2 боекомплекта для 949?

С Фортом тот же вопрос. Недавно озвучивались количество закупленных за год ракет для С-400 - 40 шт. Это это в последние хлебные годы. Гарантийный срок хранения, если не ошибаюсь, 10 лет. Итого 400 ракет на ВВС и ВМФ. А только на 3 1164 и 1144 надо более половины этого количества.

Даже если где то и ошибся, без сомнения что ЗУР С-300/400, что тяжелые ПКР это дорогостоящее оружие. А с закупками дорогостоящих вооружений в последние десятилетия у нас обстояло совсем не важно. Товар это скоропортящийся, на советские запасы особой надежды уже нет.
 3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 12.01.2010 в 23:49
+
-
edit
 

Aluette

опытный

F.L.> Утверждается что залп 2-х 949 завалит АВ, но найдется ли на складах СФ 2 боекомплекта для 949?

по 1 комплекту(те,что в лодках\ркрах и т.д.) есть точно.
Запасные(не знаю точные сроки хранения,не уверен),скорее всего тоже есть.
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Aluette> по 1 комплекту(те,что в лодках\ркрах и т.д.) есть точно.
Aluette> Запасные(не знаю точные сроки хранения,не уверен),скорее всего тоже есть.

Успокоили, а то после одно весьма популярной фотографии ПУ Форта, снятой еще Якутиным (она еще часто светилась в МП), мне немножко не по себе было.
Она вот тут есть «Форт», С-300Ф (SA-N-6, Grumble), корабельный зенитный ракетный комплекс коллективной обороны — ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство
Около "Подпалубная УВП Б-203А"
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Aluette> посчитайте одни стратегические заряды в 80ые годы у СССР,и всё встанет на свои места.

что встанет?

Aluette> Это сейчас цели выбирать придётся если что аккуратно.Тогда можно было попробовать США "застеклить" :D

а как же принцип "неприменения первыми", а? :)
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Aluette>> Это сейчас цели выбирать придётся если что аккуратно.Тогда можно было попробовать США "застеклить" :D
Kuznets> а как же принцип "неприменения первыми", а? :)
это на парт.съездах в речах о мире во всем мире, а в Боевом уставе ВМФ и Тактических руководствах про это ничего не писали :) ...
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Kuznets> что встанет?
всё.
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а как же принцип "неприменения первыми", а? :)
Capt(N)> это на парт.съездах в речах о мире во всем мире, а в Боевом уставе ВМФ и Тактических руководствах про это ничего не писали :) ...

а что писали - "применять на усмотрение капитана"? :D а коды подтверждения и ядерный чемоданчик - это так, для отвода глаз?
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> а что писали - "применять на усмотрение капитана"? :D а коды подтверждения и ядерный чемоданчик - это так, для отвода глаз?
нет, было написано, что решение о первом применении ЯО в конфликте принимается и дается МО СССР/ГК ВМФ СССР, а с началом ракетно-ядерного конфликта право на применение уже имеют командиры тактических групп/кораблей. Коды,чемоданчики и ключики на шее это у стратегов и в киношках голливудских :) а тактическое применение "как два пальца об асфальт" та же торпеда 53-65К дальность максимальная 19 км и несет СБП :) без всяких чумаданчиков...
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Capt(N)> нет, было написано, что решение о первом применении ЯО в конфликте принимается и дается МО СССР/ГК ВМФ СССР,

вово. а мо и гк куда за приказом побегут? ага, туда, где о "неприменении первыми" говорят. тото.

пс ну а уж когда понеслась там да, каждый сам за себя :)
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> вово. а мо и гк куда за приказом побегут? ага, туда, где о "неприменении первыми" говорят. тото.
видел такой приказ? если нет,чего рассказываешь :) ?
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

3.r.>> Но и без авиации ДРЛО можно обойтись и обойдутся - есть спутники.
Бяка> Были. Давно сгнили.
Бяка> Те, что были, давали данные, которые позволяли только обозначить район поиска Ту-95РЦ. Без гарантии.

Это не правда.Морская космическая система разветки и целеуказания(МКРЦ)"Коралл-Б"не нуждается ни в каких Ту...Информация сбрасывается непосредственно на "батон".Выдвижное специальное имеется...Цели обнаруживаются в активном и пассивном режимах.В развернутом варианте перекрывается весь шарик.В "кастрированном"-есть график пролета.Канал приема ЦУ от Ту-не основной.
 7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MURANO> Морская космическая система разветки и целеуказания(МКРЦ)"Коралл-Б"

имхо "коралл" - это корабельная часть. а мкрц таки та самая легенда которая то ли есть то ли нет.
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

MURANO>> Морская космическая система разветки и целеуказания(МКРЦ)"Коралл-Б"
Kuznets> имхо "коралл" - это корабельная часть. а мкрц таки та самая легенда которая то ли есть то ли нет.

Да. :) В каком состоянии она сейчас-не знаю.А если по теме,то,конечно,завалили бы французов гранитами и добили бы оставшихся обычными средствами. ;)
 7.07.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru