[image]

Новости Су-57 (Т-50)

 
1 13 14 15 16 17 165
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Свежая порция яда от Fox News.

Russian Unveils Stealth Fighter Intended to Match U.S. F-22 Raptor | Fox News

Russia's first stealth fighter intended to match the latest U.S. design made a successful maiden flight Friday, giving a boost to the country's efforts to modernize its rusting Soviet-built arsenals and retain lucrative export market.

// www.foxnews.com
 

В комплекте с фотографией летящего над пальмами F-22, выдаваемой за фотку Т-50 2007 (!!!) года - просто priceless. :D
Вкратце - Т-50 "близко напоминает" Раптор, это "так называемый" самолет пятого поколения, ибо для настоящего нужны новые материалы, которых нет, потому что так сказал сам великий и ужасный Павел Фельгенгауэр. ;)
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Savage> А то что они прямые, а не S образные? Лопатки светить будут?
Не факт что прямые, по мне они ? образные. ХЗ что ам еще внути воздухозаборников, может, как на B-1B перегородки?
   
cyborn> В комплекте с фотографией летящего над пальмами F-22

?

Фотку глянул — вполне себе ПАК ФА.

Статья как статья. Для фокс ньюс даже пожалуй нейтральная :)
   3.5.73.5.7
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Evgeniz> это реальная боевая машина, насыщенная харизмой боевого ястреба.

Вы очень точно описали F-22A :D

А то что Вы приняли за "реальность" в ПАК ФА, на самом деле есть всего лишь компромиссы от бедности.
   4.0.302.34.0.302.3

Nikita

аксакал

Savage> А то что они прямые, а не S образные? Лопатки светить будут?

Они явно непрямые. Вопрос тут только достаточно ли непрямые...
   4.0.302.34.0.302.3
RU paddlealex #29.01.2010 22:45  @Alex_B#29.01.2010 18:42
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Aaz>> А откуда у "Сатурна" что-то принципиально новое? НЯЗ, они дальше 117С не продвинулись.
Alex_B> Если точнее, то не только у Сатурна - кооперация приведена на рисунке:
Alex_B> http://www.npo-saturn.ru/upload/editifr/51_0_5_Plus.jpg

Теперь я понимаю гляда на этот рисунок и на смежников :) почему мне двигелисты (представители авиадвигателя) когда я с ними работал на газовых объектах, всячески препятствовали фотить турбину :) ТНД, компрессор :) хотя там и ПС-90А был движком, но когда за бутылочкой с ними сидели, говорили что есть там.. кое-что.. что запрещено фотить, мол на истрибители деталюшки идут :)
   6.06.0
UA Интересующийся87 #29.01.2010 23:28  @paddlealex#29.01.2010 22:45
+
-
edit
 
Ну что...Первый пошел!
начинают появляться проекции от рисовальщиков...

Сразу видны неточности по килям, например, но все же...

Продолжаем утверждать, что S-образности нет??? :)
Прикреплённые файлы:
Pak-FA.jpg (скачать) [1000x294, 24 кБ]
 
 
   
RU Серокой #29.01.2010 23:29  @Nikita#29.01.2010 22:33
+
+13
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Nikita> А то что Вы приняли за "реальность" в ПАК ФА, на самом деле есть всего лишь компромиссы от бедности.

Ну Nikita, не выступайте в роли Виктора Михайловича Полесова! То стёкла не на резине, то воздушный тормоз неважно всасывает. Дайте людям хотя б сутки порадоваться. )
// И мне тоже, там одна из БЦВМок - наша полетела. :-F
   

Darth

опытный

Кстати, ещё наблюдение. Су-27, для повышения путевой устойчивости, имел в дополнение к своим килям огромной площади ещё и подфюзеляжные гребни. Ну и где они на F-22, YF-23 и ПАК ФА, к тому же при их развале килей? ;) Что изменилось-то? Отчего Су-27 имеет такую "непутёвую путевую устойчивость" ((с) Aaz), и куда "оно" делось в его "наследнике"?
   
UA Интересующийся87 #29.01.2010 23:38  @Darth#29.01.2010 23:32
+
+1
-
edit
 
А еще мне понравился очень гаргот прямой... Очень мне такие нравятся..)
После Су-35 и, особенно, "горбатого" СМТ, казалось, что у нас теперь все такие "горбатые" будут :)
Ан нет... Выглядит за счет этого очень стремительно, что ли...
   
RU Balancer #29.01.2010 23:41  @Интересующийся87#29.01.2010 23:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересующийся87> После Су-35 и, особенно, "горбатого" СМТ

Ну, вот это - зря. Т.е. СМТ - да, горбатый. А вот у 30/35 - очень изящный изгиб спины :) Мне они много больше родного Су-27 нравятся.
   

a2v

втянувшийся

Darth> Су-27 ... имел в дополнение к своим килям огромной площади

Совершенно обычной площади.

Darth> ещё и подфюзеляжные гребни. Ну и где они на F-22, YF-23 и ПАК ФА, к тому же при их развале килей?

Путевая устойчивость на больших углах атаки - тонкая вещь, и развал килей может положительно влиять на неё. Что касается гребней - на МиГ-29 их нет, хотя по компоновке он такой же, как Су-27.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 00:02

cyborn

опытный
★☆
russo> Фотку глянул — вполне себе ПАК ФА.
Точно, уже убрали. :D Удалили даже из слайдшоу. Кто-то им сказал...
   
RU Aaz #30.01.2010 00:06  @Интересующийся87#29.01.2010 18:38
+
-1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Интересующийся87> А что тогда летало новое на ЛЛ борт 710, в январе первый полет был???
И насколько оно новое - тебе доложили? :)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Полл> 2) F-35 - ожидают очень трудные времена, возможно - то же отлетался.
spam_test> Нее, у него прекрасно все, это ширпотреб-стелс.
Так прекрасно, что программу разработки на 2 года продлили? :)
   8.08.0
Aaz> Так прекрасно, что программу разработки на 2 года продлили? :)

В таких сложных программах продление сроков — это скорее правило, нежели исключение.
   3.5.73.5.7
RU Nikita #30.01.2010 00:09  @Серокой#29.01.2010 23:29
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Серокой> Ну Nikita, не выступайте в роли Виктора Михайловича Полесова! То стёкла не на резине, то воздушный тормоз неважно всасывает. Дайте людям хотя б сутки порадоваться. )

То что нафантазировала жертва моего комментария - это радость от взгляда сквозь розовые очки, да ещё напополам с завистью. В ПАК ФА же вполне достаточно моментов и для нормальной честной радости по-делу.

Серокой> // И мне тоже, там одна из БЦВМок - наша полетела. :-F

Вот именно. Поздравляю :cool:
   4.0.302.34.0.302.3
UA Интересующийся87 #30.01.2010 00:10  @Aaz#30.01.2010 00:06
+
-
edit
 
Интересующийся87>> А что тогда летало новое на ЛЛ борт 710, в январе первый полет был???
Aaz> И насколько оно новое - тебе доложили? :)

Если оно не отличается от того, что на Су-35, который два года как летает, то зачем городить огород с ЛЛ??
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Полл> Возможно - это будет что-то МиГовское, развитие 1.44.
Ты первый полет празновать продолжаешь, что ли? :)
Из 1.44 перехватчик - как из гуано пуля... :P
   8.08.0

Darth

опытный

a2v> Путевая устойчивость на больших углах атаки - тонкая вещь, и развал килей может положительно влиять на неё.

А за счёт чего? На устойчивость по крену должно оказывать положительное влияние, т.к. местные углы атаки киля, поворачивающегося к потоку, увеличиваются, а противоположного — уменьшаются. Но вот по рысканию — пока не вижу как.

> Что касается гребней - на МиГ-29 их нет, хотя по компоновке он такой же, как Су-27.

У него зато форкили есть :) (на 9-12). Нет, я собственно вопрос поднял именно применительно к большому развалу, который, как я думал до вашего ответа, усугубляет проблему.
   

a2v

втянувшийся

Darth> А за счёт чего?

За счёт влияния вихрей с наплыва (в зависимости от того, как они расположены по отношению к килям). Механизация передней кромки крыла тоже влияет, так что можно с её помощью что-то выиграть.
   3.5.73.5.7

Aaz

модератор
★★☆
Flugart> Есть какие-нибудь соображения, почему американцы давно отказались от тормозных парашютов, а у нас и ПАК ФА с ним?
Да какие соображения? ЮСАФ давно имеет наземные аэрофинишеры для оснащения аэродромов с недостаточной длиной ВПП, а самолеты (сухопутные) снабжены гаком.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
Чем больше смотрю на фотографии — тем больше самолет нравится :)

P.S. Ну что, ожидаем вороха топиков "Т-50 vs. Ф-22/35" в ближайшее время? Оно даже хорошо наверное, а то авиационный форум в последнее время никакой: уже все что хотели обсуждить — обсудили. А тут такая тема
   3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Evgeniz> ПАКФА меньше похож на героя аниме... это реальная боевая машина, насыщенная харизмой боевого ястреба.
А не пойти ли Вам с этим в политический, а еще лучше - на форум газеты "Московский Богомолец", :) там такие мантры канают, а здесь что-то поконкретнее надо бы...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Aaz #30.01.2010 00:32  @Интересующийся87#30.01.2010 00:10
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Интересующийся87> Если оно не отличается от того, что на Су-35, который два года как летает, то зачем городить огород с ЛЛ??
А если отличается только продленным ресурсом? :) :) :)
   8.08.0
1 13 14 15 16 17 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru