[image]

Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII

 
1 33 34 35 36 37 216

ksm

опытный

сегодня тожеопробовал стенд,правдо произошел прогар у заглушки,но кое какие данные записались.
Прикреплённые файлы:
картинка.jpg (скачать) [1092x745, 140 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ksm> сегодня тожеопробовал стенд,правдо произошел прогар у заглушки,но кое какие данные записались.

Поменяй фон на белый. Ничего не видно.
   3.63.6
+
-
edit
 

ksm

опытный

ksm>> сегодня тожеопробовал стенд,правдо произошел прогар у заглушки,но кое какие данные записались.
a_centaurus> Поменяй фон на белый. Ничего не видно.
Прикреплённые файлы:
картинка.jpg (скачать) [1092x745, 43 кБ]
 
картинка.jpg (скачать) [1092x745, 102 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2010 в 18:00
RocKI, плеер отправил, размера коробки не пугайся, на почте не было меньше :-)
   3.63.6
RU Massaraksh #10.02.2010 19:07
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Мне интересно, вот такую конструкцию можно использовать в качестве стенда?
   3.5.73.5.7
RU Piroman #10.02.2010 19:19  @Massaraksh#10.02.2010 19:07
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Massaraksh> Мне интересно, вот такую конструкцию можно использовать в качестве стенда?
Massaraksh> 404 - Ошибка: 404

время установления показаний может составлять от 0,5 до 3 секунд
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Vagrant

втянувшийся
RC-DRIVE> В общем стендом и собой доволен.

ksm>> сегодня тоже опробовал стенд

Интересно услышать по горячим следам оценку затрат на новый стенд по деньгам и по потраченным силам и времени.
Ну и на сколько результат соответствует планам.
   3.5.73.5.7

IvanV

опытный

ksm> сегодня тожеопробовал стенд,правдо произошел прогар у заглушки,но кое какие данные записались.

Да вроде всё записалось. Датчик цел?
   7.07.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

Vagrant> Интересно услышать по горячим следам оценку затрат на новый стенд по деньгам и по потраченным силам и времени.
Vagrant> Ну и на сколько результат соответствует планам.

Материальные затраты, у меня получается в пределах нескольких баксов.
Постройка стенда вымотала все нервы, плюс убил почти 2 недели свободного времени.
Для человека умеющего паять, возможно сборка подобного стенда по трудозатратам сравнима с выкуренной сигаретой, а для меня – чайника вылилась солидным головняком.
В любом случае стенд уже есть и работает и радует создателя :D спасибо форумчанам, без их помощи не справился-бы.
   3.63.6
+
-
edit
 

Vagrant

втянувшийся
RC-DRIVE> Постройка стенда вымотала все нервы, плюс убил почти 2 недели свободного времени.
Метрология - наука хитрая.Полноценная учеба - процесс тяжелый.
В Англии, говорят, в частных школах до сих пор секут.
Две недели - не много и потрачено не зря, а Serge77 отменный наставник.
С успехом!
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> Постройка стенда вымотала все нервы, плюс убил почти 2 недели свободного времени.

Учись получать удовольствие от процесса познания нового и преодоления трудностей ;^))

RC-DRIVE> Для человека умеющего паять

Ты посмотри на моё умение паять во время отработки стенда:


Детали, можно сказать, гвоздями приколачивал ;^))
Этот первый генератор у меня до сих пор лежит, музейный экспонат ;^))
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE>> Постройка стенда вымотала все нервы, плюс убил почти 2 недели свободного времени.
Serge77> Учись получать удовольствие от процесса познания нового и преодоления трудностей ;^))
RC-DRIVE>> Для человека умеющего паять
Serge77> Ты посмотри на моё умение паять во время отработки стенда:
Serge77> Serge77 - Моя ракетная мастерская - Датчик тяги на основе переменного конденсатора. Первые пробы.
Serge77> http://serge77.rocketworkshop.net/capacitor/1g_0011.jpg
Serge77> Детали, можно сказать, гвоздями приколачивал ;^))
Serge77> Этот первый генератор у меня до сих пор лежит, музейный экспонат ;^))

Нечто подобное и не менее ужасающее видел, когда у одного моего друга-радиолюбителя не выдержали нервы, он включил паяльник и начал «плясать с бубном» в моём присутствии при этом употреблял фразы и слова , которых я раньше не слыхал.
Благодаря ему и нескольким бутылкам пива всё стало относительно понятно и довольно просто. Правда, повторить не смогу.
Радиолюбители Очень ругали мою тягу к миниатюризации. Оказалось -вначале нужно настроить, а потом миниатюризировать, а не наоборот, как было у меня. Короче, меня тыкали носом как котёнка и пытались учить.
Придёт время, и мой датчик будет вызывать улыбку при воспоминаниях, а пока он только освежает в памяти «муки родов» и радует своим присутствием.
удовольствие неописуемое. :D
   3.63.6

ksm

опытный

IvanV> Да вроде всё записалось. Датчик цел?

датчик цел,а вот стакан немного пострадал,внем была небольшая дырка ,которая превратилассь в проплавленную полосу.
   8.08.0
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Ты посмотри на моё умение паять во время отработки стенда:
Serge77> Детали, можно сказать, гвоздями приколачивал ;^))

Обычно так все и происходит, особенно если не тупо копируешь, а что то своё пытаешься добавить или улучшить. Если Это не СВЧ техника, то обычно макеты так и выглядят.

Называется "Монтаж на шпильках" :D
   3.5.63.5.6
RU Атмосфера #11.02.2010 11:12  @AlexeyOD#11.02.2010 09:43
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Serge77>> Детали, можно сказать, гвоздями приколачивал ;^))
Классика!
Я своими глазами видел "шарманку" - самодельный ламповый передатчик у одного радиохулигана, действительно сколоченный гвоздями, кпе, контура и прочее было аккуратно прибито к подоконнику(!) и соединено проводками, причём работало отменно!
   2.02.0
UA Serge77 #11.02.2010 11:25  @Атмосфера#11.02.2010 11:12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

О, так я оказывается всё правильно делал, можно сказать профессионально ;^))
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

IvanV

опытный

RC-DRIVE> Материальные затраты, у меня получается в пределах нескольких баксов.
RC-DRIVE> Постройка стенда вымотала все нервы, плюс убил почти 2 недели свободного времени.
RC-DRIVE> Для человека умеющего паять, возможно сборка подобного стенда по трудозатратам сравнима с выкуренной сигаретой, а для меня – чайника вылилась солидным головняком.

А изготовление пластин проблемой не оказалось?... Эх, жаль ты не стал из ножовочных полотен делать, там ведь только дырья сверлить - это целый день))).
Во-всяком случае теперь ты знаешь и где детали достать и как это всё состряпать и откалибровать. Так-что ежели что - не пропадешь))). Миниатюризация кстати в данном случае очень даже в тему.
   7.07.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

IvanV> А изготовление пластин проблемой не оказалось?... Эх, жаль ты не стал из ножовочных полотен делать, там ведь только дырья сверлить - это целый день))).
IvanV> Во-всяком случае теперь ты знаешь и где детали достать и как это всё состряпать и откалибровать. Так-что ежели что - не пропадешь))). Миниатюризация кстати в данном случае очень даже в тему.

С пластинами проблем не было, болгаркой нарезал, накернил, струбциной стянул и на маленьких оборотам спокойно просверлил. Возможно дойдёт очередь до ножовочных полотен. Вы имеете ввиду рапитовые полотна, толщиной в несколько миллиметров?
Сначала хочу научиться маленькие двигатели делать до 50N, а потом возьмусь за большие, там-то наверняка придётся строить новый стенд, с новыми пластинами.

Вчера разжился килограммом селитры, скоро начну строить двигатель.
   3.63.6

ksm

опытный

RC-DRIVE> С пластинами проблем не было, болгаркой нарезал, накернил, струбциной стянул и на маленьких оборотам спокойно просверлил. Возможно дойдёт очередь до ножовочных полотен. Вы имеете ввиду рапитовые полотна, толщиной в несколько миллиметров

рапита вообще наверно будет достаточно 0,5-0,7мм, ножевочных полотен 1-1,5мм
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> Вы имеете ввиду рапитовые полотна

А что это? Как выглядит?
   3.0.173.0.17

ksm

опытный

RC-DRIVE>> Вы имеете ввиду рапитовые полотна
Serge77> А что это? Как выглядит?

это очень крепкий вид а может и сплав стали,пилы из него применяются для резки рельс например, и много где еще.
   8.08.0
+
-
edit
 

IvanV

опытный

RC-DRIVE> Вы имеете ввиду рапитовые полотна, толщиной в несколько миллиметров?

Не-не, обычные полотна. Боюсь, что применение ещё более твердых материалов точность сильно не повысит: основная погрешность - из-за смещения пластин. Мои наблюдения - два датчика, сделанные один из советской аццкой пилы (алмазным сверлом еле просверлил), другой из фекального полотна для стусла, закаленного только по краю (при использовании по назначению тупился об ДСП), в общем по точности сильно не различаются. Такие дела.
   7.07.0
RU ksm #11.02.2010 18:12  @Атмосфера#11.02.2010 11:12
+
-
edit
 

ksm

опытный

Атмосфера> Я своими глазами видел "шарманку" - самодельный ламповый передатчик у одного радиохулигана, действительно сколоченный гвоздями, кпе, контура и прочее было аккуратно прибито к подоконнику(!) и соединено проводками, причём работало отменно!

сделоно это чудо было так потому,чтобы быстренько разобрать в случае шмона и получится просто кучка деталей без следов пайки.
   8.08.0

AlexeyOD

втянувшийся
ksm> сделоно это чудо было так потому,чтобы быстренько разобрать в случае шмона и получится просто кучка деталей без следов пайки.

Я думаю, для быстрой разборки можно было придумать более продвинутый способ, чем гвозди вытаскивать из подоконника. :D
   3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ksm

опытный

другие способы можеть и есть но такой тоже существовал (реально)а гвозди доставать и не надо,только детали и провода
   8.08.0
1 33 34 35 36 37 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru