[image]

Перспективы нашего флота

 
1 2 3 4 5 6 7 34
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Тим, сорри, ты никакие буковки не перепутал-пропустил при написании поста? :eek:
а сейчас?
   3.0.173.0.17
RU Dolphin69 #07.02.2010 14:49  @Полл#07.02.2010 12:54
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Полл> Вообще-то "известно кем" :) писалось про готовый БМ "Палицы".
Полл> Которая, к слову сказать, в качестве комплекса СО заткнет все перспективное контейнерно-модульное глубоко-глубоко не скажу куда. :)

А ещё вроде и Палаш имеется... Вот и любопытно.
Для установки Кортика-М нужны минимальные изменения в проекте, он вписывается туда "автоматом", остальное требует неких телодвижений. Как я понимаю, заказ на 11356 имеет целью получить в кратчайшие сроки уже освоенные промышленностью пароходы, т.е. введение определённых новшеств идёт против целей и задач подобного решения. Интересно, учитывая заявку о пополнении корабельного состава ЧФ фрегатами, можно сделать предположение и о том, куда эти пароходы в итоге попадут служить.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> а сейчас?
Сорри, я не буквоедствовал. Я думал об чем-то таком:


tramp_
Опытный

Есть мнение©, что 533мм торпеды избыточны для поражения ПЛ, особенно [Н]АПЛ, БК на корабле недостаточен, с учетом сложности ПЛО, и 400-мм [и другие малокалиберные] торпеды более целесообразны, тем более будет унификация с ПЛУР по [Б]Ч и авиационными торпедами.
_____________________________________________________
Ну а так - объясняй, почему 533мм торпеды избыточны для АПЛ?
И почему БК этих торпед для задач ПЛО на современных НК недостаточен?
И почему увеличение БК благодаря переходу на меньший калибр позволит решить эту проблему?
У нас, сапогов-зеленых, до сих пор многие ругаются и считают ошибкой переход с 7,62х39 на 5,45х39, хоть носимый БК это увеличило изрядно. :)
   
RU alexNAVY #07.02.2010 15:16  @Полл#07.02.2010 12:54
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Вообще-то ....

Вообще-то ответ тут
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2144186
   3.63.6
RU John Fisher #07.02.2010 15:19
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Насчет 533-мм и 324-400мм торпед не убедили. Если СЭТ-65 не лучше новой 324мм по скорости и дальности хода, по могуществу БЧ, то ей конечно грошь цена, но "воткните" в 533мм все то, что так хорошо получилось на малогабаритной торпеде и будет лучше. Насколько я понимаю за рубежом основная противолодочная торпеда это тяжелая 533мм, а все малогабаритное это так для острастки, если не в качестве БЧ ПЛУР или авиационного боеприпаса. Все засим остаюсь при своем мнении, чтобы не раздывать непрофильную дискуссию.
   8.08.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Сорри, я не буквоедствовал. Я думал об чем-то таком:

Развитие морского оружия [2]

  tramp_> Вопрос по ПКР tramp_> Выходит некоторые ПКР могли и не работать по высокоскоростным кораблям? Похоже на байку. В 81-м МиГ-29 ещё испытывался. Это его во время испытаний ещё и испытаниями "аналогов" Гарпуна загрузили? Ранние Гарпуны вполне могли не работать по скоростным целям, не зря их каждые пару лет дорабатывали, в основном "мозги"  инфо  инструменты adv1971> Это что это за "аналог" гарпуна у нас был в 1981'ом?adv1971> И что это за Миг-29 в 1981'ом? // Дальше — www.balancer.ru
 
   3.0.173.0.17
RU гвардеец #08.02.2010 10:50  @Evgen#05.02.2010 17:09
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Evgen> Это типа шутка такая ? Англичане , французы , немцы , все позади и
Evgen> по численности и по боеспособности ? :D


Это не шутка, это реальность, пока. У нас флот просто разбросан по изолированным театрам. А как единый он всё ещё достаточно мощный. И не забывайте, что атомный флот у нас всё таки обладает колоссальной мощностью по сравнению с любыми ВМС и вполне сравним с ВМС США.
   7.07.0
RU Barbarossa #08.02.2010 11:03  @гвардеец#08.02.2010 10:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
гвардеец> Это не шутка, это реальность, пока. У нас флот просто разбросан по изолированным театрам. А как единый он всё ещё достаточно мощный. И не забывайте, что атомный флот у нас всё таки обладает колоссальной мощностью по сравнению с любыми ВМС и вполне сравним с ВМС США.

Ну в ударах по земле у него возможности всетаки ограниченны...
   
RU wert #08.02.2010 11:09  @гвардеец#08.02.2010 10:50
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
гвардеец> Это не шутка, это реальность, пока. У нас флот просто разбросан по изолированным театрам.

Это так, плюс удаленность этих театров на 1000-и километров друг от друга, плюс разные возможности по ремонту и насыщению театра коряблями, плюс совершенно непохожие друг на друга климатические и гидрографические условия.

Поэтому исходить из "Трафальгарских" представлений говоря о русском флоте - нелепо.
   6.06.0
познавательно/умозрительно- а имеется ли перспектива корабельного варианта ПАК ФА?
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru> познавательно/умозрительно- а имеется ли перспектива корабельного варианта ПАК ФА?
Передняя двухколесная телескопическая стойка шасси Т-50-1 говорит, что есть. :)
   
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Andru> познавательно/умозрительно- а имеется ли перспектива корабельного варианта ПАК ФА?

имеется, писали и в интервью говорили
предположения были у Paralay
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU гвардеец #08.02.2010 15:45  @Jurgen BB#08.02.2010 11:03
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Barbarossa> Ну в ударах по земле у него возможности всетаки ограниченны...

Я надеюсь вы про НК, потому, что БДРМы в ударах по земле ограничивать черезвычайно сложно.
   7.07.0
RU john5r #08.02.2010 17:01  @гвардеец#08.02.2010 15:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гвардеец> Я надеюсь вы про НК, потому, что БДРМы в ударах по земле ограничивать черезвычайно сложно.

МБРами обходиться предлагаете? даже в локальных конфликтах?
   
RU гвардеец #09.02.2010 15:21  @john5r#08.02.2010 17:01
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
гвардеец>> Я надеюсь вы про НК, потому, что БДРМы в ударах по земле ограничивать черезвычайно сложно.
john5r> МБРами обходиться предлагаете? даже в локальных конфликтах?

Нет, но мы говорим о мощи Российского флота, а у нас главное и единственное это БРПЛ. Поэтому сравневать можно только с ВМС США. Хотя если собрать все корабли в кучу, сравнимым по силе будет только US NAVY.
   7.07.0
RU john5r #09.02.2010 15:41  @гвардеец#09.02.2010 15:21
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гвардеец> Нет, но мы говорим о мощи Российского флота, а у нас главное и единственное это БРПЛ. Поэтому сравневать можно только с ВМС США. Хотя если собрать все корабли в кучу, сравнимым по силе будет только US NAVY.

как бы так сформулировать... БДРМы - это не вполне флот, это стратегические ядерные силы, попавшие во флот, хотя задачи их очень в малой степени пересекаются с флотом

БДРМы не способны охранять коммуникации, поддерживать высадки на берег, уничтожать флот противника (если только вместе с базой)

поэтому говорить - у нас есть сотня МБР морского базирования, поэтому наш флот - второй по мощности в мире... преждевременно...
   
RU Traktor #09.02.2010 16:49  @гвардеец#09.02.2010 15:21
+
-
edit
 

Traktor

опытный

гвардеец> Нет, но мы говорим о мощи Российского флота, а у нас главное и единственное это БРПЛ. Поэтому сравневать можно только с ВМС США. Хотя если собрать все корабли в кучу, сравнимым по силе будет только US NAVY.

О чём мы вообще говорим? США -11 авианосцев, два десятка крейсеров УРО, пять десятков эсминцев УРО, 3 десятка фрегатов УРО. И ещё 20 штук штабных-десантных-вертолётных........И чем меряться будем? Один "Кузя", один "Петя", три РКР, 5 БПК, 3 эсминца,..... и корвет 20380. Мощь! Тоннаж будем складывать ?
   

wert

аксакал
★★★★
john5r> как бы так сформулировать... БДРМы - это не вполне флот, это стратегические ядерные силы, попавшие во флот, хотя задачи их очень в малой степени пересекаются с флотом

Да, да Вить, эвон даже грузин с помощью "Дельт" с Поти шуганули.
Без ПЛАРБ не осилили б Georgian Navy.

Ну зачем так активно нести ...
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
Traktor> О чём мы вообще говорим?

Я смотрю, помощь Капитана (тм) опять требуется?
   6.06.0
+
-
edit
 
RU гвардеец #10.02.2010 13:24  @Traktor#09.02.2010 16:49
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Traktor> О чём мы вообще говорим? США -11 авианосцев, два десятка крейсеров УРО, пять десятков эсминцев УРО, 3 десятка фрегатов УРО. И ещё 20 штук штабных-десантных-вертолётных........И чем меряться будем? Один "Кузя", один "Петя", три РКР, 5 БПК, 3 эсминца,..... и корвет 20380. Мощь! Тоннаж будем складывать ?

А какой флот может противопоставить, что-то подобное нашему?
   7.07.0
UA mid! #10.02.2010 13:45  @гвардеец#10.02.2010 13:24
+
-
edit
 

mid!

опытный

гвардеец> А какой флот может противопоставить, что-то подобное нашему?
ВМС Великобритании...
   3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
гвардеец>> А какой флот может противопоставить, что-то подобное нашему?
mid!> ВМС Великобритании...
там нет трех 1164,о которых сейчас пойдет речь :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Traktor

опытный

гвардеец>>> А какой флот может противопоставить, что-то подобное нашему?
mid!>> ВМС Великобритании...
Capt(N)> там нет трех 1164,о которых сейчас пойдет речь :)

Действительно. У ВМС Великобритании нет трёх 1164 равномерно распределённых по трём флотам. А у нас нет четвёртого. Но речь о них пойдёт не сейчас; я хочу уточнить состав королевских ВМС: 2 «Инвинсибла», 11 эсминцев тип 42, 16 фрегатов "Duke Class" (тип 23), и пять или 4 тип 22. Может поправят.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Интересующийся87 #10.02.2010 14:41  @Traktor#10.02.2010 14:34
+
-
edit
 
Traktor>я хочу уточнить состав королевских ВМС: 2 «Инвинсибла», 11 эсминцев тип 42, 16 фрегатов "Duke Class" (тип 23), и пять или 4 тип 22. Может поправят.

Врегатов "Дюк" уже давно не 16, 11 эсминцев тип 42 нет еще давнее...
Все у британцев идет на второй срок службы у берегов Чили, Бразилии... В общем латиноамериканским друзьям...
Зато у них уже строятся эсминцы тип 45 и лодки "Эстьют"... А мы все "Ясень" не спустим
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru