[image]

Российский танкер "Московский университет" освобожден, пираты задержаны

Перенос из темы «Сомалийские пираты - что надо делать? [ver.2]»
 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
shhturman> При прхождении узкости на юте всегда дежурил замполит с автоматом... не для защиты от пиратов, для пресечения дезертирства... Это тоже самосуд? :D

Вы можете привести случаи расстрела прыгнувших за борт? А когда с дружественным визитом.... тоже под автоматом?
:eek:
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2010 в 08:31

info

аксакал
★☆
Jerard> НЯП, капитан в море и есть полноправный судья. А так же ЗАГС и пр... в одном лице.
только он запись должен соответствующую сделать в судовом журнале....
и в ближайшем порту выписки должен предоставить в соответствующие органы... или консулу...
Вы можете представить себе запись... такого то числа повесил столько то.... Лично я не могу....
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2010 в 08:36

Jerard

аксакал

info> Вы можете представить себе запись... такого то числа повесил столько то.... Лично я не могу....

Зато мог написать: "При высадке досмотровой группы было оказано сопротивление... тра-ля-ля... в экипаже вверенного мне судна пострадавших нет.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
info> Вы можете привести случаи расстрела прыгнувших за борт?
У меня дезертиров не было, но случаи дезертирства-побегов в сторону берега вероятного противника в нашем соединении были.
   3.6.43.6.4

info

аксакал
★☆
суд над пиратами...

В Голландии начался первый в Европе суд над сомалийскими пиратами

В Голландии начался первый в Европе суд над сомалийскими пиратами. На скамье подсудимых - пять человек. Трибунал города Роттердам должен решить - занимались ли эти люди пиратством.

// podrobnosti.ua
 
   8.08.0

info

аксакал
★☆
За похищенных в Западной Африке двоих российских и одного литовского моряка пираты потребовали выкуп. "Переговоры продолжаются. Похитители потребовали выкуп", – цитирует агентство AFP анонимный источник.

На российское судно North Spirit и литовское моторное судно Argo нападение было совершено 16 мая у берегов Камеруна. Капитан российского судна Борис Терсинцев, старший механик Игорь Шуник и капитан литовского судна Дмитрий Башкиров находятся в Нигерии.

Компания Limarko laivininkystės kompanija 21 мая сообщила, что ей удалось связаться с похищенным капитаном Дмитрием Башкировым. Согласно сообщению компании, капитан судна сказал, что он здоров.

В Литве создана межведомственная группа, которая занимается освобождением заложника. Ее возглавляет министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис.
   3.6.33.6.3

VITUS22

опытный

info> суд над пиратами...

Ну, да. Все так и будет. Я - не я, лошадь не моя. Ехали мимо - пить попросили. Автомат - талисман моего родного колх... то есть тотема...
Сижу, никого не трогаю, починяю примус! :)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Сижу, никого не трогаю, починяю примус! :)

Во-во,зато наши "любвеобильные" правозащитнички готовы их расцеловывать в черные ж...ы - бедненьким папуасикам кушать нечего,вот они и выбегают на морской простор рыбку половить, а автоматики,так они ж ржавенькие - ну рыбку штычком ткнуть,или акулку отпугнуть.Какие пираты,о чем вы?,они же просто не совсем цивилизованные,им помогать надо,кормить,города строить! Вот бы этих "гуманистов" на недельку к "бедненьким" под автоматики,уверен,что отношение резко бы изменилось!
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Стали известны намерения пиратов, захвативших российских моряков - капитана Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика. В субботу, 22 мая за них потребовали выкуп. Об этом сообщил председатель Северной региональной организации российского профсоюза моряков Александр Красноштан на пресс-конференции, проведенной ИА REGNUM Новости и студией "Поморфильм".
... Как стало известно позже, в ту же ночь с соседнего судна тоже был похищен капитан. Теперь все трое моряков находятся у нигерийских пиратов. Они живы и здоровы, содержатся в хороших условиях.
Житель Архангельска Игорь Шумик уже второй раз попадает к пиратам. Летом 2009 года уже побывал в пиратском плену, работая на сухогрузе "Arctic Sea". Игорь Шумик на связь с супругой, которая живет в Архангельске, пока не выходил. О том, какая была первая реакция на известия о попадании Игоря Шумика в плен,Александр Красноштан сказал честно: "Я сначала не поверил. Не падает снаряд в одну воронку дважды".

Неизвестно, когда российские моряки окажутся дома: видеопресс-конференция ИА REGNUM и "Поморфильм" - Новости России - ИА REGNUM
Вот такие случайности. Повезло мужику...
   4.1.249.10644.1.249.1064

info

аксакал
★☆

Замгенпрокурора России Александр Звягинцев: Пиратский Карфаген должен быть разрушен - Известия

У берегов Сомали осуществляют военно-морские охранные операции 44 корабля, в том числе входящие в специальные соединения НАТО и Евросоюза. Повышается уровень антипиратской подготовки экипажей и специального оснащения кораблей. В результате в прошлом году доля отраженных пиратских атак значительно возросла

// www.izvestia.ru
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
info>> суд над пиратами...
VITUS22> Ну, да. Все так и будет. Я - не я, лошадь не моя. Ехали мимо - пить попросили. Автомат - талисман моего родного колх... то есть тотема...
VITUS22> Сижу, никого не трогаю, починяю примус! :)

А в ответ: Я - не я, лошадь не моя. Ехали мимо - пить дали. В моем родном колх... то есть тотеме... принято имеющих тотем типа АК расстреливать у борта, утром, на рассвете, перед строем. Не могу нарушить традиции предков
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

au

   
★★
Вот свежий пример. Правительство Японии "разрешило" своей "береговой охране" досматривать северокорейские корабли в международных водах.
"Japan ... authorized the Coast Guard to search the communist regime’s ships in response to the deadly attack on a South Korean naval vessel. ... Parliament passed a bill allowing the boarding of ships in international waters suspected of carrying North Korean nuclear or missile technology." — - Bloomberg

Вот так, просто разрешило — вне своей территории, не имея юрисдикции, просто силой. Пираты делают то же самое — хапают чужое силой, только без бюрократии и лицемерного пиара.
   

hnick

аксакал

au> Вот свежий пример.

будто специально - кому-то казуса белли сильно нехватает.
   3.6.33.6.3

info

аксакал
★☆
au> Вот так, просто разрешило — вне своей территории, не имея юрисдикции, просто силой. Пираты делают то же самое — хапают чужое силой, только без бюрократии и лицемерного пиара.

Санкции против Кореи были введены давно... сейчас их Япония ужесточила в финансовых отношениях...

08:27 28/05/2010

ТОКИО, 28 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Япония ужесточит санкции в отношении КНДР из-за инцидента с крушением южно-корейского корвета "Чхонан". Такое решение было принято на заседании правительства страны в пятницу.

В частности, ужесточаются санкции, ограничивающие денежные переводы из Японии в КНДР. Верхняя граница суммы, разрешенной к переводу из Японии в КНДР, снижена с 10 миллионов йен (около 110 тысяч долларов) до трех миллионов йен (около 33 тысяч долларов). Сумма, разрешенная к вывозу из Японии в КНДР наличными, понижена с 300 тысяч йен (3,3 тысячи долларов) до 100 тысяч йен (1,1 тысячи долларов).

Япония ввела собственные санкции против КНДР сроком на полгода в октябре 2006 года в связи с ядерными испытаниями, проведенными в Северной Корее. Санкции предусматривают тотальный запрет импорта из КНДР и экспорта в эту страну, а также запрещают судам под северокорейским флагом заходить в японские порты. Санкции продлевались каждые полгода, а в апреле 2009 года впервые было принято решение о продлении сразу на год. Это решение было связано с осуществленным в том же месяце запуском баллистической ракеты с территории КНДР. В апреле этого года санкции вновь были продлены на год.

Предложение ужесточить меры по ограничению экспорта и импорта в КНДР через третьи страны рассматривалось, но не было утверждено, так как оно затрагивает третьи страны.

Вопрос о введении санкций против КНДР дополнительно к уже существующим будет рассмотрен правительством в зависимости от общей обстановки вокруг Северной Кореи.

"В зависимости от обстоятельств, само собой разумеется, мы должны думать и об этом", - заявил генеральный секретарь правительства Хирофуми Хирано на пресс-конференции после заседания правительства.

Связано это было с оборотом оружия...и ядерных технологий.
Санкции были введены СБ ООН в эти санкции входил и досмотр корейских судов
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 28.05.2010 в 16:01

matelot

аксакал
★★☆
au> Вот так, просто разрешило — вне своей территории, не имея юрисдикции, просто силой. Пираты делают то же самое — хапают чужое силой, только без бюрократии и лицемерного пиара.

А ведь это равносильно объявлению войны. Ни суда, ни следствия (международного), очень похоже на обнаружение иракского оружия МП
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Думаю, наши военные видели эту их базу и сказали, мол, вон ваша матка, туда и плывите. И примерно в это же время прошло сообщение, что французы потопили пиратскую базу. Что наших обвинять: там утопят, и никто не узнает даже. А доподлинно установить, наносили французы ракетный удар по пиратской матке или нет, мы никогда не сможем

   5.0.375.555.0.375.55

userg

старожил
★★★
Право сильгного
Российский траулер «Изумруд» был сегодня задержан норвежской береговой охраной в рыбоохранной зоне, установленной Норвегией вокруг архипелага Шпицберген. Как утверждают представители береговой охраны, с судна был осуществлен сброс рыбы.

Подробнее: Российский траулер «Изумруд» задержан у архипелага Шпицберген — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru
   

info

аксакал
★☆
userg> Право сильгного
есть порядок,который нужно соблюдать....браконьерство всегда наказывалось...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Где-то в журнале u_96 был ролик со стрельбой "Фаланксом", это 20мм ЗАК с РЛС, точнее двумя, и оптико-лазерной системой, по дистанционно-управляемым лодкам "Зодиак".
Полл> Стреляли долго - и все мимо. У "Фаланкса" дистанция огня - полтора километра.

Хм-м, бросилос в глаза, что основная проблема была в определении скорости и соответственно в выборе упреждения. В связи с етим мне кажется, что проблема Фаланкса как раз в том что скорост обекта была... слишком маленкой. Дело в том что по скоростной малоразмерной цели как раз надо стрелят с хорошим рассеиванием (хотя ето я сейчас о стрелбе из 12,7 или ЗУ-шки с "мануалным" естественно приводом). Если скорост мала- то бит точно, так как вероятност входа цели в "облако" менше- может просто не успет туда попаст.
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Беседа журналиста с капитаном Московского университета Юрием Тульчинским.
Если интересно - почитайте, кто желает.
Газета "Новороссийский рабочий" 29.05

   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
http://news.yandex.ru/...

Израильтяне вот - корсары али нет? :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Wyvern-2> Израильтяне вот - корсары али нет? :)

Честно говоря, я не готов обсуждать данный инцидент по причине слабой осведомленности о том, что там вобще происходит. Слишком противоречивы сообщения. В любом случае, пролитая кровь - это всегда плохо. Дай-то бог, чтоб все вобще миром закончилось.
Кроме того, при всем уважении к двум нациям, что сошлись там у сектора этого, меня больше волнуют судьбы наших российских моряков - военных и гражданских. У меня два близких человека в море. Правда в Атлантике, но морские пути - такая загадочная штука...
   3.0.193.0.19

tramp_

дёгтевозик
★★
userg>> Право сильгного
info> есть порядок,который нужно соблюдать....браконьерство всегда наказывалось...
норвеги слишком много на себя берут, надо бы им руки, да и шеи укоротить...
   3.0.193.0.19

au

   
★★
tramp_> норвеги слишком много на себя берут, надо бы им руки, да и шеи укоротить...

А что мешает-то? Если "инспекционные команды" вдруг начнут не возвращаться, может и подействует. Мешок на голову, всё шматьё в другой мешок, и потом сжечь всё на берегу не глядя, пепел закатать в асфальт. :) А потом, после длительного выяснения личностей случайно вытраленных из моря "Изумрудом", можно отправить домой и выставить счёт за пребывание в гостях.
Нужна лишь политическая воля, а метод найдётся :)
   
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru