Миг-27К и остальные

 
1 19 20 21 22 23 38
RU фланкер #03.06.2010 15:05  @Lamm#03.06.2010 13:52
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.>> Правильно ВОВА! Настоящее училище всегда останется, какие бы трудные годы не были и хоть одного летчика но выпускать будет. А солдат с ПИЗ.ОМ, пусть Ейск выпускает!
Lamm> Дались те деффчонки... Ошариатился совсем... Ну сделали филиал... Нету училища... У нас Качи нет, а ты с Бэбском вылез...
Так и хочитца добавить,А нук накуй ...взад!!!
Пензы!Все на борт!  6.06.0
RU Вулкан196 #03.06.2010 15:30
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Та если б в 74 у нас дефки-еврейки-цахаль учились....м-м-м-м.... :p:p:D:D
Сынов полка дофуя было бы :eek:

А вопще-то надо лубить тот самолет, который дают...гы))))) :D:D

Паследний парад наступаить.....  6.06.0

KAV

опытный

Зеро> Десятка, причём две..стационар и автомобильная
Зеро> ДКРМ-5

Вот до чего в двадцать первом веке то дошли. И на обратном десятки ставят...

У нас на обратном только девятки были, а на основном ПАР-8СС. А еще, Володя, я тебе как "приводник" "приводнику" скажу - у нас на основном дальнем была.... МОРСКАЯ приводная станция. Стационар, гробина занимала наверное по площади не меньше 50 кв. м и весила хрен знает сколько тонн. Генераторные лампы - чуть не в половину моего роста.

А рукоятки переключений какие были - видимо двумя руками шуровать надо было. При мне она уже не работала, стояла как хлам, но ветераны "приводного движения" гутарили, что по мощности она была ОГО-ГО, чуть-ли не с Читы ее самолетные АРК могли брать.
 7.07.0

Зеро

аксакал

Lamm> У нас Качи нет, а ты с Бэбском вылез...
Так и хочетса добавить: у нас Ейска нет, а ты с Бебском вылез
Вот чё у вас за великодержавие такое со своим Ейском?
Ахренели совсем?
А потом вопросы задаёте: чем вам Ейск не угодил?
Да вот именно тем и не угодил, отношением его выпускников к выпускникам других бурс...

Штурману.
Во-первых, с Ейска в инструктора загремели в разные годы не меньше народу, чем из других бурс.
Во-вторых..Я сравнивал Су-7 и Миг-17 именно по древности, по простоте прицела и там и там по лаптю.
Вот это главное для выпускника..имеет ли он представление по современным прицелам и тд. Я те скажу точно..при переучивании на Миг-27 или Су-17 никакой разницы нету..пришёл ты с Су-7 или Миг-17..и тот и другой-каменный век.
Ну ессси рассматривать твой вариянт..типа с Су-7 на Су-7..то небольшое значение имеет..но только на самом начальном этапе.
Но..ты предложил вариянт..когда на Су-7 полков было еденицы.
Все уже на Миг-27 и Су-17 перешли..в наше время.
Низачот табе.

Да и ваще, я те как КЗ третьей АЭ скажу..абсолютно честно.
Покуй было, кто с каких типов пришёл и с каких бурс.
Были у меня и с Миг-21, и с Су-7 и даже с Су-17 (ейские), были и бебские, и ейские, и харьковкие, и качинские с барнаульскими
Абсолютно покуй..я иногда даже и не знал, на каком типе он заканчивал бурсу.
Ибо в боевом полку на новом типе все начинали с нуля (Зеро!!)
Понял, штурман? Уж просьба не спорить, а поверить мине на слово..у меня опыт в этом деле есть.
 
RU П_Антонов #03.06.2010 17:50  @фланкер#03.06.2010 15:05
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Раз стали пестеть, то и я задам парочку фраз....
По старшинству что ли.....
Вулкану:
Ейск и бабы ужо давно совместимо. Знаю челов ИБА, которые тока недавно "за яйца" с государством рассчитались, а некоторые, до сих пор непротив "подвигать" на стороне, если стоит, но энто почти что плюс ЕБАшникам.
Фланкеру:
А ну ка скажи честно, скока в ЕВВАУЛ на 1975г было ГСС? (скока дважды???). (учитывая, что БВВАУЛ, некоторый период был в " сортире").
Ламму: (он тожа Ейский)
Ейские Командоры, а они были в основном в тот период в ИБА, отличались некоторой предвзятостью к остальным выпускникам училищ. Так было в Поставах (зуб даю), так было и в Бобровичах ( о чем писал Ю.Ушаков на одним из форумов).
Во где собако зарыт! Как бы в данном вопросе, Ейск, как бы не был в лидерах!
Эта ниточка, прослеживается и здесь, пральна Зеро?
Давай обороняйтесь! У миня уже 6хС-25 подвешено..., У Зеро 1хСпАБ и 2х Х-29. :p:p:D
Ну это так , к слову.
 8.08.0
RU Boroda_Sr #03.06.2010 18:09  @Шайтан#03.06.2010 17:50
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Прослеживаеца некотОрая тенденция: тема конфронтации МиГ - Су слегонца попритихла и таперя пошла новая фича - чьё медресе круче? А чё ж тогда УАЦники - ваще сироты? :eek: Далее прогнозируецца тема - кто откедов призывался: типа - москваки и питерцы - COOL!!!, а остальные замкадыши отдыхають. Жителей села просьба не беспокоить. :p
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1.0.61.0.6
RU Вулкан196 #03.06.2010 18:35
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Зато Ейское долгое время носило имя Троцкого и Сталина... :D
А просто так ево не давали...смекаете? типа "Сталинские соколы и другие пернатые"
Там все тщательно продумывали на века...гы

http://s40.radikal.ru/i089/1006/31/ba26c940bced.jpg [not image]
Паследний парад наступаить.....  6.06.0
RU П_Антонов #03.06.2010 18:36  @Boroda_Sr#03.06.2010 18:09
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

А ИБАшники и должны быть "пчелами"!
Сам знаишь, что бываит, если рой потревожить.... :D
 8.08.0
NO Зеро #03.06.2010 19:59  @Boroda_Sr#03.06.2010 18:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Прослеживаеца некотОрая тенденция: тема конфронтации МиГ - Су слегонца попритихла и таперя пошла новая фича - чьё медресе круче? А чё ж тогда УАЦники - ваще сироты? :eek:
Ну, есси следовать логике Фланкера-Ламма, то УАЦники и не лётчики вовсе, а так..
Ежели у них бебские-барнаульские второсортники..
А между тем када мы прибыли в 77году в 642гв.апиб, то абсолютное большинство опытных пилотяг были именно из УАЦ..и именно они научили нас летать, стрелять, бомбить..и по жизни многому научили.
Дохлую тему ейчане опять задели...

Георгич..Троцкий, Сталин..это канешна хорошо.
Но вот Бебск давно и до сих пор имя Чкалова носит..своего выпускника
 
RU Boroda_Sr #03.06.2010 20:10  @Зеро#03.06.2010 19:59
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Ну, есси следовать логике Фланкера-Ламма,
Живенько напомнило Бойля-Мариотта, Остроградского-Гаусса И Гей-Люссака, а попутно и "правило буравчика"...гы))) :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1.0.61.0.6
NO Зеро #03.06.2010 20:31  @Boroda_Sr#03.06.2010 20:10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Живенько напомнило Бойля-Мариотта, Остроградского-Гаусса И Гей-Люссака, а попутно и "правило буравчика"...гы))) :D
А есчё Мамин-Сибиряк... :D

Вот кстати грамотные слова Фланкера с другой ветки
>Так что все МиГареучки-оне герои!!!Освоятели того самого МиГ-27ёпрст..... т.с. >самолета без УБСа.И им бы я поставил фсем памятники на местях их проживания или >послевоенного жительства по пояс,т.е бюсты,на крайняк рельефы с надписями(текст за >кадром)...О!!!

Оч.пральна...
Накуй нам спарка?..это удел курсантов
И на Миг-27 без полноценной спарки отлетали...и на Миг-29 переучивались без спарки..почти год
И на острове в Инд.акияне без спарки
Мигари-бойцы...и нащщёт бюстов пральна

У нас тута в городке бюст Ефимова стоит..Дважды Героя
Я согласный рядышком
Ну и мемориальную табличку у подъезда..соответственно
 

xo

аксакал

Зеро> Оч.пральна...
Зеро> Накуй нам спарка?..это удел курсантов
Зеро> И на Миг-27 без полноценной спарки отлетали...и на Миг-29 переучивались без спарки..почти год


Дядь Вов, ты же сам знаешь ,что это не от хорошей жизни.И спарки у вас были МиГ-23УБ из-за этого, впрочем как и сухарики на Су-7У учились , пока Су-17УМ3 не появились...
 

Зеро

аксакал

xo> Дядь Вов, ты же сам знаешь ,что это не от хорошей жизни.И спарки у вас были МиГ-23УБ из-за этого, впрочем как и сухарики на Су-7У учились , пока Су-17УМ3 не появились...
Знаю, да тока засвидельствовал факт...вполне можно и без неё
Да и Фланкер сей факт отметил..героизировал мигариков :D
Правда, чёта мне подсказывает, что с подъёпкой типа
А нам пох...
 

xo

аксакал

Зеро> Знаю, да тока засвидельствовал факт...вполне можно и без неё
Зеро> Да и Фланкер сей факт отметил..героизировал мигариков :D
Зеро> Правда, чёта мне подсказывает, что с подъёпкой типа
Зеро> А нам пох...

Чутка упрусь рогами - а сухарики на Су-7 без спарок учились - пацанята-курсанты. Тож подвиг по-своему.
 
RU севан #03.06.2010 23:04
+
-
edit
 

севан

опытный

Вовкина десятка перед домом:
 
Это сообщение редактировалось 04.06.2010 в 06:53

Boroda_Sr

аксакал

xo> Чутка упрусь рогами - а сухарики на Су-7 без спарок учились - пацанята-курсанты. Тож подвиг по-своему.
Вань, чёт я не догнал: где эт курсанты на Су-7 без спарок учились?
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1.0.61.0.6
NO Зеро #04.06.2010 08:34  @Boroda_Sr#04.06.2010 04:48
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вань, чёт я не догнал: где эт курсанты на Су-7 без спарок учились?

Думаю было это ещё в первой жизни, при царе Горохе...
 
RU Boroda_Sr #04.06.2010 09:50  @Зеро#04.06.2010 08:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Вань, чёт я не догнал: где эт курсанты на Су-7 без спарок учились?
Зеро> Думаю было это ещё в первой жизни, при царе Горохе...
Да не, Вов, когда Су-7б в училище поступили, спарки уже были. Эт первые строевые полки переучивались через УТИ МиГ-15.
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  7.07.0
RU beatles #04.06.2010 10:26  @Boroda_Sr#04.06.2010 09:50
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Boroda_Sr>>> Вань, чёт я не догнал: где эт курсанты на Су-7 без спарок учились?
Зеро>> Думаю было это ещё в первой жизни, при царе Горохе...

Первые выпуски курсантов в Ейске на Су-7б провозились на Утишках(так называемая скоростная посадка), спарок Су-7У тогда еще в природе не было.
 
RU Boroda_Sr #04.06.2010 11:06  @beatles#04.06.2010 10:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

beatles> Первые выпуски курсантов в Ейске на Су-7б провозились на Утишках(так называемая скоростная посадка), спарок Су-7У тогда еще в природе не было.
Да, виноват - обосрался: Су-7у пошли в серию только в 1966году. Приношу свои извинения. Век живи - век учись... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  7.07.0
RU chetbor #04.06.2010 11:29  @Boroda_Sr#04.06.2010 11:06
+
-
edit
 

chetbor

опытный

beatles>> Первые выпуски курсантов в Ейске на Су-7б провозились на Утишках(так называемая скоростная посадка), спарок Су-7У тогда еще в природе не было.
Boroda_Sr> Да, виноват - обосрался: Су-7у пошли в серию только в 1966году. Приношу свои извинения. Век живи - век учись... :D

Ну а первый выпуск на Су-7б - училище сделало в не позднее 1961, и с того же года стало высшим
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

elevon

опытный

а у тебя какое очучение было когда после Л-29 первый раз на Су-7у повезли? особенно на посадке как? )
нету подписи!  3.6.33.6.3
RU Boroda_Sr #04.06.2010 12:05  @chetbor#04.06.2010 11:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

chetbor> Ну а первый выпуск на Су-7б - училище сделало в не позднее 1961, и с того же года стало высшим
Борь, по-моему всё ж в 1963-м.
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  7.07.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

2 зеро
тА не, Вов... Пилоты сильные и слабые везде есть, то понятно... А по училищам... всегда есть номер один. Как 1 ГВАРДЕЙСКИЙ АПИБ... По значимости традиций.
Так вот номер один- КАЧА,
Номер два- Ейск ( хотя ейские всегда спорили), а потом всякая шлаИБАнь, там сами делите, хто три там, хто пять али восемь. :D
Вот ЧВВАКУШ он из штурманских первый. Второй Ворошиловград, потом Ставрополь, потом Новочеркасский политех и Московская лесо-техническая академия. :D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3
RU Вулкан196 #04.06.2010 14:00  @elevon#04.06.2010 11:47
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

elevon> а у тебя какое очучение было когда после Л-29 первый раз на Су-7у повезли? особенно на посадке как? )
После Миг-17 на Су-7у вспоминаю.
Скока же времени прошло....ужос....
Но к делу, субъективно, что осталось в черепушке и в сердце..))))

1. Это такой здоровенный агрегат, а ты - ПОКА)))) неумелый, но бодрый птенец Ейского гнезда.
2. Все как-то серьезно, грузит психику конкретно, такие брутальные приборы,рычаги, движок не свистит, а шумит-гудит (типа Мазератти после фордика)))), словом - звэрь!
3. Когда привязался, закрылся и поехали, а особанно с началом разбега, после толчка - ощущения космонафта, правда, не первого, но в первой тысяче :D
4. Потом, курва, отрываетсо, и понеслась кизда по кочкам, тока успевай следить за всем, сгонять стрелки пробуешь, и, если получается, кайф.....надо же, изумление....справляюсь!
На этих эмоциях сейчас на покатушках,в Кубинке и Жуковском рубят большие бабки....ощущения на самом дела освежающие, несравненные, дикая смесь азарта, вдохновения, красоты, ответственности, опасений, переодоления своего неумения и сомнений, собранности - все равно, што драть тигрицу)))))) :D
5. Так, полетали, пошли на посадку. Все быстро, управляемое падение, 4-я лента еще так себе, но 5-ю надо открыть в свое время, не раньше и не позже, потом валишься в торец и и ....добирай!добирай!! ух, сели..... !Парашюты пошли.... срулил...хочется еще.
Как ни странно, но на 4-м курсе по нелетке по-моему, не списали никого, или очень мало.
Закаляет этот масалет характер, волю, и нервы лечит.
Долбоебам и тормозам тяжело, а нормальным пацанам нормально.
Доклад закончил...
разрешите налить? :D:D
Паследний парад наступаить.....  6.06.0
1 19 20 21 22 23 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru